Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Federale 3 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Brèves itsrugby :

27/1104:00Federale 3Matchs du 27/11/2022
13/1104:00Federale 3Matchs du 13/11/2022
06/1123:36Federale 3Résultats de la journée 6 du 06/11/2022
06/1104:00Federale 3Matchs du 06/11/2022
05/1104:00Federale 3Matchs du 05/11/2022
Groupe 1
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Aulnay-sous-Bois Bobigny 15h00
Lille Lille Rugby Iris 15h00
Roubaix Arras 15h00
Soissons Compiègne 15h00
Calais Dunkerque 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Compiègne 32 8 7 0 1 267 164 103 4 0 12
2    Roubaix 32 8 7 0 1 237 149 88 3 1 24
3    Arras 30 8 6 0 2 308 108 200 4 2 10
4    Aulnay-sous-Bois 29 8 7 0 1 189 128 61 0 1 17
5    Bobigny 20 8 4 0 4 240 207 33 4 0 4
6    Soissons 17 8 4 0 4 166 200 -34 0 1 5
7    Lille Rugby Iris 10 8 2 0 6 187 247 -60 1 1 -10
8    Dunkerque 10 8 2 0 6 88 223 -135 0 2 -10
9    Lille 7 8 1 0 7 120 224 -104 0 3 -5
10    Calais 1 8 0 0 8 139 291 -152 0 1 -19
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Bobigny Dunkerque stat
Aulnay-sous-Bois Lille Rugby Iris stat
Lille Arras stat
Roubaix Compiègne stat
Soissons Calais stat
Groupe 2
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Gretz-Tournan Clichy 15h00
SCUF Epernay 15h00
Paris 15 Houilles 15h00
Pontault-Combault Meaux 15h00
Vincennes Sucy en Brie 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Sucy en Brie 28 8 6 0 2 214 136 78 3 1 8
2    Meaux 27 8 6 0 2 224 145 79 2 1 7
3    Vincennes 26 8 6 0 2 249 198 51 2 0 10
4    Epernay 24 8 5 0 3 207 166 41 3 1 4
5    Pontault-Combault 20 8 4 0 4 155 128 27 1 3 4
6    SCUF 16 8 3 0 5 194 180 14 2 2 4
7    Clichy 16 8 4 0 4 144 223 -79 0 0 0
8    Gretz-Tournan 14 8 3 0 5 148 186 -38 0 2 -2
9    Houilles 12 8 2 0 6 139 174 -35 0 4 -8
10    Paris 15 6 8 1 0 7 147 285 -138 0 2 2
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Clichy Sucy en Brie stat
Gretz-Tournan Epernay stat
Pontault-Combault Houilles stat
SCUF Meaux stat
Paris 15 Vincennes stat
Groupe 3
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Belfort-Montbéliard Nancy 15h00
Mulhouse Strasbourg 15h00
Villers-les-Nancy Besançon 15h00
Colmar Illkirch Graffenstaden 15h00
Vesoul Haguenau 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Illkirch Graffenstaden 35 8 8 0 0 374 100 274 3 0 15
2    Colmar 33 8 7 0 1 330 104 226 5 0 21
3    Strasbourg 33 8 7 0 1 334 118 216 4 1 17
4    Haguenau 21 8 4 0 4 283 173 110 3 2 1
5    Nancy 21 8 5 0 3 226 215 11 1 0 1
6    Besançon 15 8 3 0 5 161 185 -24 1 2 -5
7    Villers-les-Nancy 13 8 3 0 5 134 275 -141 1 0 1
8    Belfort-Montbéliard 12 8 2 0 6 200 223 -23 2 2 0
9    Vesoul 5 8 1 0 7 101 346 -245 0 1 -11
10    Mulhouse 1 8 0 0 8 90 494 -404 0 1 -11
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Strasbourg Haguenau stat
Mulhouse Nancy stat
Belfort-Montbéliard Besançon stat
Colmar Vesoul stat
Villers-les-Nancy Illkirch Graffenstaden stat
Groupe 4
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Montchanin Chagny 15h00
Montrevel Genlis 15h00
Belleville Bellegarde 15h00
Couches Pays de Gex 15h00
Faucigny-Mont Blanc Tournus 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Couches 28 8 7 0 1 160 119 41 0 0 12
2    Belleville 26 8 6 0 2 212 132 80 0 2 14
3    Bellegarde 24 8 5 0 3 189 165 24 2 2 4
4    Pays de Gex 23 8 5 0 3 193 166 27 0 3 3
5    Chagny 22 8 5 0 3 179 169 10 0 2 6
6    Faucigny-Mont Blanc 22 8 5 0 3 180 173 7 1 1 10
7    Genlis 15 8 3 0 5 151 184 -33 0 3 -5
8    Montchanin 14 8 3 0 5 118 146 -28 0 2 2
9    Tournus 8 8 1 0 7 138 194 -56 0 4 -12
10    Montrevel 4 8 0 0 8 112 184 -72 0 4 -8
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Chagny Pays de Gex stat
Montrevel Genlis stat
Montchanin Bellegarde stat
Belleville Tournus stat
Faucigny-Mont Blanc Couches stat
Groupe 5
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Tullins Fures ASSMIDA 15h00
Seyssins Saint-Jean-de-Bournay 15h00
Aix Les Bains Izeaux 15h00
US Deux-Ponts Saint Savin 15h00
Vallons de la Tour Rives-Renage 19h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vallons de la Tour 32 8 7 0 1 270 115 155 4 0 16
2    Rives-Renage 29 8 7 0 1 166 146 20 1 0 9
3    ASSMIDA 26 8 5 0 3 199 138 61 3 3 10
4    Saint-Jean-de-Bournay 24 8 5 0 3 201 147 54 1 3 4
5    Aix Les Bains 21 8 4 1 3 213 164 49 1 2 9
6    US Deux-Ponts 18 8 3 1 4 176 229 -53 1 3 2
7    Saint Savin 17 8 3 0 5 198 192 6 1 4 1
8    Izeaux 14 8 3 0 5 158 227 -69 1 1 -6
9    Seyssins 12 8 2 0 6 207 224 -17 1 3 0
10    Tullins Fures 2 8 0 0 8 99 305 -206 0 2 -10
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
ASSMIDA Saint Savin stat
Tullins Fures Saint-Jean-de-Bournay stat
Aix Les Bains US Deux-Ponts stat
Vallons de la Tour Izeaux stat
Seyssins Rives-Renage stat
Groupe 6
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Rhone Sportif Club Omnisports Lyon 15h00
Tarare Ampuis 15h00
RC Romans Privas 15h00
Givors Le Puy en Velay 15h00
Beaurepaire Chateauneuf-Saint Marcel 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Le Puy en Velay 35 8 8 0 0 294 131 163 3 0 15
2    Chateauneuf-Saint Marcel 31 8 7 0 1 213 122 91 3 0 11
3    RC Romans 29 8 6 0 2 171 121 50 3 2 17
4    Beaurepaire 23 8 5 0 3 189 156 33 1 2 7
5    Tarare 20 8 4 0 4 201 187 14 1 3 8
6    Ampuis 14 8 3 0 5 156 183 -27 0 2 -6
7    Rhone Sportif 14 8 3 0 5 172 238 -66 1 1 2
8    Club Omnisports Lyon 11 8 2 0 6 186 236 -50 0 3 -5
9    Givors 6 8 1 0 7 137 198 -61 0 2 -6
10    Privas 6 8 1 0 7 137 284 -147 0 2 -14
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Rhone Sportif Ampuis stat
Club Omnisports Lyon Chateauneuf-Saint Marcel stat
Tarare Privas stat
RC Romans Le Puy en Velay stat
Givors Beaurepaire stat
Groupe 7
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Aubagne SMUC 15h00
Aix-en-Provence Université Rugby Vallée du Gapeau 15h00
Cavaillon US Mourillon 15h00
Isle-sur-Sorgue Valréas 15h00
Six-Fours Draguignan 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Aubagne 39 8 8 0 0 299 90 209 7 0 23
2    Cavaillon 25 8 5 0 3 257 154 103 2 3 13
3    US Mourillon 25 8 5 0 3 257 187 70 3 2 1
4    SMUC 24 8 5 0 3 218 179 39 2 2 8
5    Vallée du Gapeau 21 8 4 0 4 185 200 -15 2 3 1
6    Draguignan 20 7 4 0 3 186 178 8 2 2 12
7    Six-Fours 17 8 4 0 4 179 283 -104 1 0 5
8    Isle-sur-Sorgue 10 7 2 0 5 115 179 -64 0 2 -6
9    Aix-en-Provence Université Rugby 7 8 1 0 7 154 264 -110 0 3 -5
10    Valréas 6 8 1 0 7 118 254 -136 0 2 -14
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
SMUC Valréas stat
Aubagne Draguignan stat
Six-Fours US Mourillon stat
Aix-en-Provence Université Rugby Isle-sur-Sorgue stat
Cavaillon Vallée du Gapeau stat
Groupe 8
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Uzes Le Pontet - Avignon 15h00
Vendres-Sauvian-Lespignan Jacou 15h00
Arles Le Teil 15h00
Sigean - Port la Nouvelle RC Cevenol 15h00
Saint-Affrique Sète 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Le Pontet - Avignon 35 8 7 1 0 292 132 160 5 0 19
2    Sète 31 8 7 0 1 225 126 99 2 1 11
3    Vendres-Sauvian-Lespignan 29 8 6 1 1 196 126 70 2 1 17
4    Sigean - Port la Nouvelle 19 8 4 0 4 201 187 14 1 2 7
5    Jacou 16 8 3 0 5 214 172 42 1 3 -4
6    RC Cevenol 16 8 3 1 4 160 202 -42 1 1 -4
7    Uzes 15 8 3 1 4 182 198 -16 1 0 3
8    Le Teil 13 8 2 0 6 189 228 -39 1 4 -7
9    Saint-Affrique 12 8 2 0 6 157 208 -51 0 4 -4
10    Arles 4 8 1 0 7 87 324 -237 0 0 -8
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Le Pontet - Avignon Sète stat
Uzes Jacou stat
Vendres-Sauvian-Lespignan Le Teil stat
Arles RC Cevenol stat
Sigean - Port la Nouvelle Saint-Affrique stat
Groupe 9
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Muret Rivesaltes - Baixas - Espira Agly 15h00
La Saudrune Elne-Latour-Théza 15h00
Sor Agout Quillan 15h00
Saverdun Thuir 15h00
Canton d'Alban Revel 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Canton d'Alban 30 8 7 0 1 193 134 59 1 1 10
2    Saverdun 26 8 5 0 3 250 151 99 3 3 14
3    Rivesaltes - Baixas - Espira Agly 25 8 6 0 2 216 186 30 1 0 9
4    Quillan 23 8 5 1 2 212 214 -2 0 1 3
5    Thuir 22 8 4 0 4 216 170 46 3 3 2
6    Sor Agout 22 8 4 1 3 182 152 30 3 1 14
7    Elne-Latour-Théza 16 8 3 2 3 145 221 -76 0 0 -4
8    La Saudrune 8 8 1 0 7 170 233 -63 0 4 -4
9    Muret 7 7 1 0 6 149 204 -55 0 3 -5
10    Revel 6 7 1 0 6 112 180 -68 1 1 -10
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Rivesaltes - Baixas - Espira Agly Revel stat
Muret Elne-Latour-Théza stat
La Saudrune Quillan stat
Sor Agout Thuir stat
Saverdun Canton d'Alban stat
Groupe 10
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Gan Entente Sportive Baronnies 15h30
Juillan Pouyastruc 15h30
L Isle en Dodon Argeles Gazost 15h30
Laruns Cazeres Le Fousseret 15h30
Saint Gaudens Benejacq 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Laruns 30 8 6 0 2 253 146 107 5 1 14
2    L Isle en Dodon 28 8 6 0 2 261 141 120 3 1 16
3    Gan 26 8 6 0 2 190 135 55 1 1 14
4    Saint Gaudens 25 8 5 1 2 187 140 47 1 2 9
5    Argeles Gazost 19 8 4 0 4 170 154 16 0 3 -1
6    Cazeres Le Fousseret 19 8 4 1 3 157 182 -25 0 1 -1
7    Entente Sportive Baronnies 14 8 3 0 5 164 226 -62 0 2 -2
8    Juillan 11 8 2 0 6 145 211 -66 0 3 -1
9    Pouyastruc 10 8 2 0 6 108 229 -121 1 1 -6
10    Benejacq 8 8 1 0 7 126 197 -71 0 4 -12
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Entente Sportive Baronnies Benejacq stat
Gan Pouyastruc stat
Juillan Cazeres Le Fousseret stat
Laruns Argeles Gazost stat
L Isle en Dodon Saint Gaudens stat
Groupe 11
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Aire sur Adour Condom 15h00
Riscle Sevignacq 15h30
Barcus US Josbaig 15h30
Nogaro Navarrenx 15h30
Villeneuve de Marsan Saint Palais 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Navarrenx 30 8 7 0 1 282 136 146 1 1 10
2    Sevignacq 27 8 6 0 2 211 117 94 3 0 11
3    Nogaro 26 8 5 0 3 229 147 82 4 2 14
4    US Josbaig 21 8 5 0 3 166 170 -4 0 1 1
5    Riscle 20 8 4 0 4 150 136 14 2 2 8
6    Aire sur Adour 20 8 4 0 4 180 171 9 2 2 8
7    Saint Palais 19 8 4 0 4 220 189 31 1 2 -1
8    Barcus 17 8 4 0 4 148 171 -23 0 1 5
9    Villeneuve de Marsan 6 8 1 0 7 125 211 -86 1 1 -10
10    Condom 0 8 0 0 8 94 357 -263 0 0 -20
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Sevignacq Saint Palais stat
Riscle US Josbaig stat
Aire sur Adour Villeneuve de Marsan stat
Nogaro Condom stat
Barcus Navarrenx stat
Groupe 12
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
AS Bayonne Bardos 15h30
Biscarrosse Mugron 15h30
Hasparren Cambo les Bains 15h30
Côte Landes Inthalatz-Larressore 15h30
Urrugne Nord Landes 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mugron 26 8 6 0 2 234 182 52 0 2 10
2    Cambo les Bains 23 8 5 1 2 159 157 2 0 1 3
3    Inthalatz-Larressore 22 8 5 0 3 180 168 12 1 1 2
4    Biscarrosse 20 8 4 0 4 198 174 24 1 3 4
5    AS Bayonne 20 8 4 0 4 205 208 -3 2 2 8
6    Bardos 18 8 3 0 5 155 137 18 1 5 2
7    Hasparren 16 8 3 0 5 209 198 11 0 4 0
8    Côte Landes 16 8 3 1 4 151 179 -28 0 2 4
9    Nord Landes 14 8 3 0 5 146 183 -37 0 2 -6
10    Urrugne 14 8 3 0 5 173 224 -51 0 2 2
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Mugron Cambo les Bains stat
Biscarrosse Bardos stat
AS Bayonne Nord Landes stat
Côte Landes Hasparren stat
Urrugne Inthalatz-Larressore stat
Groupe 13
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Tournefeuille Caussade 15h00
Pont du Casse Mauvezin 15h00
Vallée du Girou Moissac 15h00
Rodez Nérac 15h00
Gimont RC Salvetat Plaisance 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Caussade 32 8 7 0 1 245 145 100 3 1 12
2    Gimont 25 8 6 0 2 213 189 24 0 1 13
3    Tournefeuille 23 8 5 0 3 206 166 40 2 1 7
4    Rodez 20 7 4 0 3 181 149 32 1 3 4
5    RC Salvetat Plaisance 20 7 4 1 2 158 136 22 0 2 4
6    Mauvezin 16 8 3 0 5 186 200 -14 1 3 0
7    Vallée du Girou 14 8 3 0 5 163 203 -40 0 2 2
8    Moissac 12 8 2 1 5 147 187 -40 0 2 -8
9    Nérac 10 8 2 0 6 202 254 -52 0 2 -6
10    Pont du Casse 9 8 2 0 6 160 232 -72 0 1 -3
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Mauvezin Nérac stat
Pont du Casse Caussade stat
Tournefeuille Moissac stat
Vallée du Girou RC Salvetat Plaisance stat
Gimont Rodez stat
Groupe 14
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Leognan Stade Foyen 15h00
Pessac Stade Bordelais 15h00
Gradignan Blaye 15h15
Bazas Vallee du lot 15h30
Dimanche 18 Decembre 2022
Villeneuve sur Lot Sainte Livrade sur Lot 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Villeneuve sur Lot 32 8 7 0 1 280 139 141 3 1 16
2    Bazas 29 8 6 0 2 273 184 89 4 1 17
3    Leognan 28 8 7 0 1 209 158 51 0 0 16
4    Vallee du lot 24 8 5 0 3 203 173 30 1 3 8
5    Stade Foyen 21 8 5 0 3 181 194 -13 0 1 1
6    Gradignan 15 8 3 0 5 176 196 -20 1 2 3
7    Stade Bordelais 14 8 2 0 6 188 217 -29 2 4 -6
8    Blaye 14 8 3 0 5 179 225 -46 1 1 -6
9    Sainte Livrade sur Lot 10 8 1 0 7 176 205 -29 1 5 -10
10    Pessac 4 8 1 0 7 136 310 -174 0 0 -8
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Vallee du lot Sainte Livrade sur Lot stat
Bazas Stade Foyen stat
Pessac Blaye stat
Gradignan Villeneuve sur Lot stat
Leognan Stade Bordelais stat
Groupe 15
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Le Bugue Saint-Astier - Neuvic 15h00
Argentat Lalinde 15h00
Vergt Causse Vezere-Le Lardin 15h00
Lacapelle Marival Nontron 15h15
Sarlat Figeac 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Figeac 31 8 7 0 1 250 130 120 2 1 15
2    Sarlat 31 8 6 1 1 283 176 107 4 1 19
3    Vergt 27 8 5 2 1 225 163 62 2 1 15
4    Causse Vezere-Le Lardin 20 8 4 0 4 199 182 17 1 3 0
5    Saint-Astier - Neuvic 19 8 4 0 4 189 187 2 0 3 -1
6    Argentat 18 8 4 0 4 175 200 -25 1 1 6
7    Lacapelle Marival 16 8 3 0 5 162 199 -37 0 4 0
8    Le Bugue 12 8 3 0 5 149 252 -103 0 0 0
9    Nontron 9 8 2 0 6 162 245 -83 0 1 -11
10    Lalinde 6 8 0 1 7 132 192 -60 0 4 -14
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Figeac Nontron stat
Sarlat Saint-Astier - Neuvic stat
Le Bugue Causse Vezere-Le Lardin stat
Argentat Lacapelle Marival stat
Vergt Lalinde stat
Groupe 16
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Clermont UC Aubiere Cusset 15h00
St Leger des Vignes Ussel 15h00
Moulins Guéret 15h00
Saint Simon Montluçon 15h00
Mauriac Saint Cernin 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Guéret 28 8 6 0 2 189 103 86 2 2 8
2    Saint Cernin 28 8 6 0 2 193 126 67 3 1 8
3    St Leger des Vignes 25 8 5 0 3 183 164 19 2 3 13
4    Saint Simon 25 8 6 0 2 154 185 -31 1 0 13
5    Montluçon 23 8 5 0 3 204 116 88 2 1 3
6    Ussel 21 8 5 0 3 197 194 3 0 1 1
7    Clermont UC Aubiere 18 8 4 0 4 189 177 12 0 2 6
8    Moulins 11 8 2 0 6 162 203 -41 0 3 -1
9    Cusset 6 8 1 0 7 101 180 -79 0 2 -10
10    Mauriac 4 8 0 0 8 134 258 -124 0 4 -12
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Clermont UC Aubiere Ussel stat
Cusset Saint Cernin stat
St Leger des Vignes Guéret stat
Saint Simon Mauriac stat
Moulins Montluçon stat
Groupe 17
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Massif Central Blois 15h00
Pithiviers Auxerre 15h00
Vendome Châteauroux 15h00
Clamart Issoudun 15h00
Joué-les-Tours Sancerre 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Auxerre 34 8 7 0 1 363 124 239 6 0 14
2    Issoudun 34 8 7 0 1 311 101 210 6 0 14
3    Blois 29 8 6 0 2 240 109 131 4 1 9
4    Massif Central 27 8 5 0 3 330 168 162 5 2 15
5    Sancerre 23 8 5 0 3 248 247 1 3 2 5
6    Pithiviers 22 8 5 0 3 185 213 -28 2 0 10
7    Clamart 10 8 2 0 6 167 308 -141 0 2 -6
8    Joué-les-Tours 9 8 2 0 6 149 306 -157 0 1 -3
9    Vendome 7 8 1 0 7 142 314 -172 0 3 -5
10    Châteauroux 3 8 0 0 8 132 377 -245 0 3 -17
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Sancerre Issoudun stat
Joué-les-Tours Blois stat
Massif Central Auxerre stat
Pithiviers Châteauroux stat
Vendome Clamart stat
Groupe 18
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Angers La Roche-sur-Yon 14h30
XV de l'Erdre Chinon 15h00
Chauray Le Mans 15h00
Puilboreau St Sébastien Basse-Goulaine 15h00
Parthenay Les Sables d'Olonne 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Roche-sur-Yon 31 7 7 0 0 247 130 117 3 0 15
2    Parthenay 28 8 5 1 2 275 166 109 4 2 12
3    Les Sables d'Olonne 28 8 6 0 2 202 126 76 2 2 8
4    Angers 26 8 6 0 2 248 180 68 2 0 14
5    Puilboreau 25 7 5 1 1 241 140 101 3 0 13
6    St Sébastien Basse-Goulaine 22 8 5 0 3 233 175 58 2 0 2
7    Chauray 9 8 1 0 7 152 235 -83 1 4 -3
8    Chinon 8 8 2 0 6 112 278 -166 0 0 -8
9    XV de l'Erdre 6 8 1 0 7 170 264 -94 1 1 -6
10    Le Mans 2 8 0 0 8 113 299 -186 0 2 -18
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Chinon Les Sables d'Olonne stat
XV de l'Erdre Le Mans stat
Angers St Sébastien Basse-Goulaine stat
Chauray La Roche-sur-Yon stat
Puilboreau Parthenay stat
Groupe 19
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Aurore Vitré Trignac 15h00
Fougères Quimper 15h00
Auray Plouzane 15h00
Grandchamp Plabennec 15h00
Saint Nazaire Bruz 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Plouzane 37 8 8 0 0 320 96 224 5 0 17
2    Trignac 32 8 6 0 2 283 134 149 6 2 16
3    Auray 31 8 7 0 1 217 148 69 3 0 19
4    Saint Nazaire 28 8 6 0 2 246 176 70 4 0 12
5    Plabennec 16 8 3 0 5 140 167 -27 1 3 -4
6    Aurore Vitré 15 8 3 0 5 160 180 -20 1 2 3
7    Quimper 14 8 3 0 5 134 217 -83 1 1 -6
8    Bruz 10 8 2 0 6 145 271 -126 0 2 -10
9    Fougères 6 8 1 0 7 121 236 -115 0 2 -10
10    Grandchamp 6 8 1 0 7 118 259 -141 0 2 -2
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Trignac Bruz stat
Aurore Vitré Quimper stat
Auray Saint Nazaire stat
Fougères Plabennec stat
Grandchamp Plouzane stat
Groupe 20
Journée 9
Dimanche 04 Decembre 2022
Caen Montesson 15h00
XV Couronnais Cergy-Pontoise 15h00
Dieppe Maisons Laffitte SGP 15h00
Rouen Université Club Pont-Audemer 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Evreux 28 8 6 0 2 248 88 160 3 1 12
2    Maisons Laffitte SGP 26 7 5 0 2 221 87 134 4 2 10
3    Montesson 25 7 5 0 2 175 81 94 4 1 5
4    Cergy-Pontoise 24 7 5 0 2 256 131 125 3 1 8
5    Caen 24 7 5 0 2 245 161 84 3 1 12
6    XV Couronnais 18 7 4 0 3 149 173 -24 2 0 6
7    Rouen Université Club 6 7 1 0 6 93 192 -99 1 1 -2
8    Pont-Audemer 5 7 1 0 6 93 305 -212 1 0 -11
9    Dieppe 0 7 0 0 7 39 301 -262 0 0 -12
   Qualification 1/32 ,    Qualification 1/64 ,    Qualification 1/64 (8 meilleurs 5èmes) ,    Relegation , 
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Caen Cergy-Pontoise stat
XV Couronnais Pont-Audemer stat
Dieppe Evreux stat
Rouen Université Club Maisons Laffitte SGP stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY