Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Angleterre D2 2020/2021

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Stat Transferts Palmarès 

2020/2021  Joueurs  Equipes


Matches joués 55
Gagné à domicile 31 56.36%
Nuls 1 1.81%
Gagné à l'extérieur 23 41.81%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 413 7.5 216 3.92 197 3.58
Transformation 291 5.29 150 2.72 141 2.56
Pénalités 93 1.69 39 0.7 54 0.98
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Ealing Trailfinders 505
2    Saracens 444
3    Cornish Pirates 268
4    Jersey 256
5    Coventry 252
6    Doncaster 236
7    Hartpury College 228
8    Ampthill 217
9    Bedford 213
10    Nottingham 169
11    Richmond 138
1    Saracens 101
2    Ealing Trailfinders 161
3    Cornish Pirates 210
4    Doncaster 225
5    Bedford 268
6    Coventry 282
7    Jersey 284
8    Ampthill 325
9    Nottingham 344
10    Hartpury College 360
11    Richmond 366

Club - Essai
Attaque Défense
1    Ealing Trailfinders 76
2    Saracens 66
3    Cornish Pirates 39
4    Coventry 37
5    Jersey 36
6    Doncaster 31
7    Hartpury College 31
8    Ampthill 30
9    Bedford 28
10    Nottingham 24
11    Richmond 15
1    Saracens 11
2    Ealing Trailfinders 21
3    Cornish Pirates 29
4    Doncaster 34
5    Coventry 38
6    Bedford 38
7    Jersey 41
8    Ampthill 44
9    Hartpury College 51
10    Nottingham 51
11    Richmond 55

Joueurs
Points Essais
1    Farrell Owen  (Saracens) 102
2    Cope Brendan  (Jersey) 84
3    Olver Sam  (Doncaster) 75
4    Fenner Tony  (Coventry ) 68
5    Willis Craig  (Ealing Trailfinders) 63
6    Maisey William  (Bedford) 54
7    Bragman Joshua  (Hartpury College) 54
8    Grimoldby Louis  (Ampthill) 47
9    Smid Ryan  (Ealing Trailfinders) 45
10    Lewington Alex  (Saracens) 40
11    Vunipola Manu  (Saracens) 39
12    Williams James  (Hartpury College) 39
13    Dolly Alex  (Nottingham) 38
14    Maitland Sean  (Saracens) 35
15    Burns Jordan  (Ealing Trailfinders) 35
1    Smid Ryan  (Ealing Trailfinders) 9
2    Lewington Alex  (Saracens) 8
3    Maitland Sean  (Saracens) 7
4    Burns Jordan  (Ealing Trailfinders) 7
5    Frost Dan  (Cornish Pirates) 7
6    Foley Ben  (Hartpury College) 6
7    Tompkins Nick  (Saracens) 6
8    Duncan Tom  (Cornish Pirates) 6
9    Bodilly Max  (Ealing Trailfinders) 6
10    Williams Tom  (Jersey) 5
11    Owen Brendan  (Jersey) 5
12    Smith Robbie  (Hartpury College) 5
13    George Jamie  (Saracens) 5
14    Hampson Craig  (Ealing Trailfinders) 5
15    Blackmore Sid  (Ampthill) 5
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY