Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Automn Nations Series 2022/2023

Vue rapide Brèves Stat 




Matches joués 21
Gagné à domicile 12 57.14%
Nuls 1 4.76%
Gagné à l'extérieur 8 38.09%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 127 6.04 66 3.14 61 2.9
Transformation 97 4.61 53 2.52 44 2.09
Pénalités 91 4.33 50 2.38 41 1.95
Drops 3 0.14 0 3 0.14

Club - Pts
Attaque Défense
1    Nouvelle-Zelande 149
2    Afrique du Sud 132
3    Australie 121
4    Angleterre 119
5    Ecosse 118
6    Italie 98
7    France 95
8    Pays de Galles 89
9    Argentine 72
10    Irlande 67
11    Japon 61
12    Samoa 59
13    Fidji 29
14    Georgie 0
1    Georgie 0
2    Irlande 43
3    Fidji 63
4    Samoa 68
5    France 72
6    Afrique du Sud 83
7    Ecosse 88
8    Angleterre 95
9    Argentine 101
10    Nouvelle-Zelande 102
11    Italie 107
12    Australie 120
13    Pays de Galles 120
14    Japon 125

Club - Essai
Attaque Défense
1    Nouvelle-Zelande 20
2    Ecosse 16
3    Afrique du Sud 15
4    Angleterre 13
5    Australie 13
6    Italie 11
7    Pays de Galles 10
8    Irlande 8
9    France 8
10    Samoa 8
11    Argentine 7
12    Japon 7
13    Fidji 4
14    Georgie 0
1    Georgie 0
2    Irlande 5
3    France 6
4    Afrique du Sud 7
5    Angleterre 8
6    Samoa 8
7    Fidji 9
8    Nouvelle-Zelande 11
9    Ecosse 11
10    Australie 12
11    Argentine 12
12    Pays de Galles 15
13    Italie 16
14    Japon 16

Joueurs
Points Essais
1    Ramos Thomas  (FR) 55
2    Farrell Owen  (ENG) 45
3    Boffelli Emiliano  (ARG) 45
4    Anscombe Gareth  (PDG) 34
5    Allan Tommaso  (IT) 33
6    Foley Bernard  (AUS) 32
7    Barrett Jordie Matthew  (NZ) 28
8    Russell Finn  (ECO) 25
9    Arendse Kurt-Lee  (SA) 25
10    Mo'unga Richie  (NZ) 24
11    Kolbe Cheslin  (SA) 24
12    Morgan Jac  (PDG) 20
13    Graham Darcy  (ECO) 20
14    Willemse Damian  (SA) 17
15    Smith Marcus  (ENG) 17
1    Arendse Kurt-Lee  (SA) 5
2    Graham Darcy  (ECO) 4
3    Morgan Jac  (PDG) 4
4    Taylor Codie  (NZ) 3
5    Bruno Pierre  (IT) 3
6    Penaud Damian  (FR) 3
7    Capuozzo Ange  (IT) 3
8    Timoney Nick  (IRL) 2
9    van der Merwe Duhan  (ECO) 2
10    Cannone Lorenzo  (IT) 2
11    Telea Mark  (NZ) 2
12    Saito Naoto  (JAP) 2
13    Porter Guy  (ENG) 2
14    Hansen Mackenzie  (IRL) 2
15    Hogg Stuart  (ECO) 2
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY