Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Super 10 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

2022/2023  Joueurs  Equipes


Matches joués 30
Gagné à domicile 18 60%
Nuls 2 6.66%
Gagné à l'extérieur 10 33.33%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 197 6.56 107 3.56 90 3
Transformation 157 5.23 81 2.7 76 2.53
Pénalités 122 4.06 53 1.76 69 2.29
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Petrarca Padova Rugby 243
2    Fiamme Oro Roma 237
3    Conad Valorugby Emilia 185
4    Rugby Colorno 1975 165
5    Femi CZ Rugby Rovigo 165
6    Rugby Viadana 1970 161
7    Rugby Lyons Piacenza 150
8    Rugby Calvisano 147
9    CUS Torino 110
10    Mogliano Rugby 1969 102
1    Petrarca Padova Rugby 84
2    Femi CZ Rugby Rovigo 111
3    Conad Valorugby Emilia 136
4    Rugby Colorno 1975 154
5    Rugby Calvisano 155
6    Fiamme Oro Roma 160
7    Rugby Viadana 1970 164
8    Rugby Lyons Piacenza 194
9    Mogliano Rugby 1969 224
10    CUS Torino 283

Club - Essai
Attaque Défense
1    Fiamme Oro Roma 33
2    Petrarca Padova Rugby 31
3    Conad Valorugby Emilia 24
4    Rugby Viadana 1970 20
5    Rugby Colorno 1975 17
6    Femi CZ Rugby Rovigo 17
7    Rugby Lyons Piacenza 17
8    Rugby Calvisano 15
9    CUS Torino 12
10    Mogliano Rugby 1969 11
1    Petrarca Padova Rugby 7
2    Femi CZ Rugby Rovigo 11
3    Conad Valorugby Emilia 14
4    Rugby Viadana 1970 16
5    Rugby Colorno 1975 18
6    Rugby Calvisano 18
7    Fiamme Oro Roma 20
8    Rugby Lyons Piacenza 23
9    Mogliano Rugby 1969 30
10    CUS Torino 40

Joueurs
Points Essais
1    Ceballos Ignacio Bernardo  (Rugby Colorno 1975) 69
2    Montemauri Giovanni  (Femi CZ Rugby Rovigo) 68
3    Lyle Cameron Scott  (Petrarca Padova Rugby) 67
4    Canna Carlo  (Fiamme Oro Roma) 67
5    Rojas Alvarez Javier  (Rugby Viadana 1970) 57
6    Ledesma Maximo  (Rugby Lyons Piacenza) 57
7    Newton Daniel  (Conad Valorugby Emilia) 55
8    Palazzani Guglielmo  (Rugby Calvisano) 43
9    Roger Nicolas  (CUS Torino) 34
10    Hugo Schalk  (Rugby Calvisano) 32
11    Fadalti Niccolo  (Mogliano Rugby 1969) 32
12    Silva Marco  (Conad Valorugby Emilia) 30
13    Reeves George  (CUS Torino) 26
14    Ormson Brian  (Petrarca Padova Rugby) 26
15    Montilla Tomas  (Rugby Viadana 1970) 25
1    Silva Marco  (Conad Valorugby Emilia) 6
2    Montilla Tomas  (Rugby Viadana 1970) 5
3    D'Onofrio Giovanni  (Fiamme Oro Roma) 5
4    Bruno Lorenzo  (Rugby Lyons Piacenza) 5
5    Paz Joaquin  (Rugby Lyons Piacenza) 4
6    di Bartolomeo Tommaso  (Petrarca Padova Rugby) 4
7    Colombo Francesco  (Conad Valorugby Emilia) 4
8    Waqanibau Poasa  (Rugby Calvisano) 4
9    Fou Pama  (Petrarca Padova Rugby) 3
10    Scagnolari Giovanni  (Petrarca Padova Rugby) 3
11    Ferro Matteo  (Femi CZ Rugby Rovigo) 3
12    Cugini Tommaso  (Petrarca Padova Rugby) 3
13    Rosario Tomas Conrado  (Mogliano Rugby 1969) 3
14    Ferrara Francesco  (Rugby Colorno 1975) 3
15    Guardiano Alessio  (Fiamme Oro Roma) 3
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY