Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English  Español

New South Wales Shute Shield 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales 




Matches joués 48
Gagné à domicile 26 54.16%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 22 45.83%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 329 6.85 170 3.54 159 3.31
Transformation 236 4.91 130 2.7 106 2.2
Pénalités 85 1.77 46 0.95 39 0.81
Drops 1 0.02 1 0.02 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Eastwood 246
2    Northern Suburbs 241
3    Sydney University 236
4    Manly 225
5    NHRU Wildfires 214
6    Randwick 206
7    Gordon 206
8    Eastern Suburbs 183
9    Warringah 181
10    Western Sydney Two Blues 174
11    Southern Districts 162
12    West Harbour 135
1    Sydney University 144
2    Eastwood 152
3    Northern Suburbs 162
4    Manly 183
5    Gordon 194
6    NHRU Wildfires 203
7    Randwick 209
8    Eastern Suburbs 222
9    Western Sydney Two Blues 223
10    West Harbour 232
11    Warringah 240
12    Southern Districts 245

Club - Essai
Attaque Défense
1    Sydney University 37
2    Northern Suburbs 34
3    Manly 30
4    Gordon 29
5    Eastwood 28
6    NHRU Wildfires 28
7    Randwick 28
8    Warringah 25
9    Eastern Suburbs 25
10    Southern Districts 24
11    Western Sydney Two Blues 23
12    West Harbour 18
1    Northern Suburbs 17
2    Sydney University 20
3    Eastwood 21
4    Gordon 25
5    Manly 26
6    NHRU Wildfires 28
7    Randwick 29
8    Warringah 31
9    Eastern Suburbs 32
10    Western Sydney Two Blues 33
11    West Harbour 33
12    Southern Districts 34

Joueurs
Points Essais
1    Kagiassis Christian  (Southern Districts) 80
2    Woollett Ben  (Warringah) 79
3    Sippel Timothy  (Randwick) 76
4    Sinclair Angus  (Northern Suburbs) 75
5    Bell Chris  (Eastwood) 75
6    Valetini Kemu  (Manly) 73
7    Winchester Connor  (NHRU Wildfires) 68
8    MacDonald Reece  (Gordon) 62
9    Drury-Hawkins Kodie  (West Harbour) 50
10    Yassmin Christian  (Randwick) 45
11    Bowen Jack  (Eastern Suburbs) 41
12    Curtis Tom  (Western Sydney Two Blues) 36
13    Gibbs Jude  (Sydney University) 35
14    Glen Luke  (Eastern Suburbs) 35
15    Bradford Phillip  (NHRU Wildfires) 35
1    Yassmin Christian  (Randwick) 9
2    Kagiassis Christian  (Southern Districts) 8
3    Bradford Phillip  (NHRU Wildfires) 7
4    Duffy Nicholas  (Northern Suburbs) 6
5    Leber Brodie  (Northern Suburbs) 5
6    Russell Nathan  (Northern Suburbs) 5
7    Camaisala Semi  (Manly) 5
8    Woollett Ben  (Warringah) 5
9    Barden Oliver  (Randwick) 5
10    Loh Ciaran  (Sydney University) 5
11    McCalman Jack  (Sydney University) 5
12    Pohla Alesana  (Gordon) 4
13    Kennewell Simon  (Sydney University) 4
14    Dolores Samuel  (Eastwood) 4
15    Gleeson Langi  (Manly) 4
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY