Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

English  Español

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

2023/2024  Joueurs  Equipes


Matches joués 12
Gagné à domicile 8 66.66%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 4 33.33%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 68 5.66 46 3.83 22 1.83
Transformation 52 4.33 35 2.91 17 1.41
Pénalités 24 2 9 0.75 15 1.25
Drops 1 0.08 1 0.08 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Portugal 109
2    Georgie 97
3    Roumanie 77
4    Pays-Bas 67
5    Belgique 59
6    Espagne 50
7    Allemagne 35
8    Pologne 25
1    Georgie 30
2    Portugal 41
3    Belgique 49
4    Espagne 61
5    Pays-Bas 64
6    Roumanie 75
7    Allemagne 94
8    Pologne 105

Club - Essai
Attaque Défense
1    Georgie 15
2    Portugal 14
3    Roumanie 11
4    Pays-Bas 8
5    Belgique 7
6    Espagne 6
7    Allemagne 4
8    Pologne 3
1    Georgie 3
2    Portugal 5
3    Belgique 6
4    Pays-Bas 8
5    Espagne 9
6    Roumanie 9
7    Allemagne 13
8    Pologne 15

Joueurs
Points Essais
1    Aubry Hugo  (Portugal) 53
2    Tabutsadze Akaki  (Georgie) 25
3    Guemes Bautista  (Espagne) 25
4    Weersma David  (Pays-Bas) 23
5    De Francq Hugo  (Belgique) 22
6    Stella Eduardo  (Allemagne) 16
7    Cian Martiniano  (Espagne) 15
8    Tyumenev Michael  (Allemagne) 15
9    Martins Lucas  (Portugal) 15
10    Camacho Hugo  (Portugal) 15
11    Kveseladze Giorgi  (Georgie) 15
12    Bennie-Coulson Ross  (Pays-Bas) 15
13    Cardoso Pinto Manuel  (Portugal) 15
14    Conache Alin  (Roumanie) 14
15    Matkava Luka  (Georgie) 14
1    Tabutsadze Akaki  (Georgie) 5
2    Kveseladze Giorgi  (Georgie) 3
3    Cardoso Pinto Manuel  (Portugal) 3
4    Camacho Hugo  (Portugal) 3
5    Martins Lucas  (Portugal) 3
6    Cian Martiniano  (Espagne) 3
7    Tyumenev Michael  (Allemagne) 3
8    Bennie-Coulson Ross  (Pays-Bas) 3
9    Tapladze Demur  (Georgie) 2
10    Modebadze Mirian  (Georgie) 2
11    Spanderashvili Ilia  (Georgie) 2
12    Mateu Inaki Martin  (Espagne) 2
13    Lima José  (Portugal) 2
14    Savin Alexandru  (Roumanie) 2
15    Noorman Siem  (Pays-Bas) 2

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY