Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Info importante  Nous vous proposons de prendre un abonnement pour acéder aux fonctionnalités premium ci-dessous. Vous pouvez directement vous abonner ou nous contacter pour vous renseigner via notre page Linkedin, Facebook, Twitter ou notre adresse de contact en haut de la page

  • Ajouter des liens de vidéos sur le profile joueur Itsrugby.
  • Ajouter des liens d'articles internet sur le profile joueur Itsrugby.
  • Ajouter une biographie sur le profile joueur Itsrugby.
  • Visualiser la liste des matchs de ses équipes avec la mention des matchs joués.
  • Visualiser rapidement ses statistiques.
  • Faire des demandes de fonctionnalités non présentes.
  • De nombreuses autres fonctionnalités sont à venir.

Application Iphone It's rugby.

English  Español

Rugby Europe Trophy 2021/2022

Vue rapide Classement Stat Palmarès 

2021/2022  Joueurs  Equipes


Matches joués 15
Gagné à domicile 8 53.33%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 7 46.66%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 78 5.2 37 2.46 41 2.73
Transformation 48 3.2 24 1.6 24 1.6
Pénalités 53 3.53 35 2.33 18 1.2
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Allemagne 150
2    Belgique 149
3    Pologne 139
4    Suisse 120
5    Lituanie 108
6    Ukraine 63
1    Belgique 76
2    Allemagne 95
3    Pologne 116
4    Suisse 117
5    Ukraine 148
6    Lituanie 177

Club - Essai
Attaque Défense
1    Belgique 17
2    Allemagne 16
3    Pologne 15
4    Lituanie 12
5    Suisse 9
6    Ukraine 9
1    Belgique 5
2    Allemagne 9
3    Ukraine 9
4    Suisse 14
5    Pologne 15
6    Lituanie 26

Joueurs
Points Essais
1    Piotrowicz Wojciak  (Pologne) 46
2    Kosariev Oleg  (Ukraine) 38
3    Stella Eduardo  (Allemagne) 36
4    Vilimavicius Donatas  (Lituanie) 31
5    Perrod Simon  (Suisse) 27
6    Hendrickx Maximillien  (Belgique) 15
7    Remue Florian  (Belgique) 15
8    Baguzis Domantas  (Lituanie) 15
9    Zeszutek Piotr  (Pologne) 15
10    Pazgrat Viktor  (Belgique) 15
11    Trumpickas Donatas  (Lituanie) 15
12    Malyon Hugo  (Suisse) 15
13    Cornez Dazzy  (Belgique) 14
14    Cooke Ross  (Pologne) 13
15    Soto Pedro  (Lituanie) 12
1    Kosariev Oleg  (Ukraine) 4
2    Pazgrat Viktor  (Belgique) 3
3    Zeszutek Piotr  (Pologne) 3
4    Hendrickx Maximillien  (Belgique) 3
5    Malyon Hugo  (Suisse) 3
6    Baguzis Domantas  (Lituanie) 3
7    Trumpickas Donatas  (Lituanie) 3
8    Mikalcius Jonas  (Lituanie) 2
9    Meyer William  (Suisse) 2
10    Poupaert Basile  (Belgique) 2
11    Cornez Dazzy  (Belgique) 2
12    Cooke Ross  (Pologne) 2
13    Windemuth Nico  (Allemagne) 2
14    Haznar Michael Lukasz  (Pologne) 2
15    Taufui  Siokivaha  (Pologne) 2
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY