Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

Aurillac Effectif

Calendrier  Brèves  Classement  Statistiques  Effectif  Palmares  Informations 

#
Nom
Poste
Age
Date de naissance Poids Taille
1 Afrique du Sud Robert RODGERS Pilier 23 18-06-2001 115 kg 1 m 83
2 France Alexandre PLANTIER Pilier 32 19-12-1991 110 kg 1 m 80
3 Georgie Giorgi KARTVELISHVILI Pilier 32 10-12-1991 130 kg 1 m 91
4 France Jeanjacques GYMAEL Pilier 25 02-09-1998 107 kg 1 m 83
5 France Tim DANIELMEISSEN Pilier 34 30-01-1989 127 kg 1 m 87
6 Portugal Alex DOSSANTOS Pilier 22 14-08-2001 118 kg 1 m 87
7 Georgie Irakli MTCHEDLIDZE Pilier 23 01-03-2001 117 kg 1 m 80
8 Roumanie Thomas CRETU Pilier 22 05-03-2002 136 kg 1 m 90
9 Georgie Lasha MCHELIDZE Pilier 29 16-10-1994 115 kg 1 m 80
10 Georgie Nodari SHENGELIA Pilier 21 11-08-2002 118 kg 1 m 90
11 France Ivan BESKOV Pilier 21 05-05-2003 110 kg 1 m 83
12 France Lilian ROHRHURST Pilier 21 07-03-2003 125 kg 1 m 80
13 Tonga Nepote MOALA Pilier 21 23-02-2002 135 kg 1 m 93
14 Zimbabwe Stanley MURANGANWA Pilier
15 Afrique du Sud Tiaan DUPREEZ Pilier
16 France Onise IOSELIANI Pilier
17 France Guillaume LESPINAT Pilier
18 France Lilian DJOMBOUE Talonneur 22 01-01-2002 105 kg 1 m 80
19 Irlande Ronan LOUGHNANE Talonneur 23 15-04-2001 102 kg 1 m 78
20 Georgie Luka NIORADZE Talonneur 25 06-04-1999 107 kg 1 m 80
21 Georgie Basa KHONELIDZE Talonneur 20 19-09-2003 105 kg 1 m 80
22 Nouvelle-Zelande Adrian SMITH Talonneur 36 27-04-1987 116 kg 1 m 85
23 France Bastien BESNIER Talonneur
24 France Hugo BONETTI Talonneur 19 21-09-2004 105 kg 1 m 79
25 France Alexis BESNIER Talonneur
26 France Martial ROLLAND 2eme ligne 25 17-08-1998 120 kg 1 m 96
27 France Mehdi SLAMANI 2eme ligne 22 19-12-2001 125 kg 1 m 98
28 Angleterre Cam DODSON 2eme ligne 27 03-08-1996 111 kg 2 m
29 Tonga Mosaati MOALA 2eme ligne 22 19-09-2001 130 kg 1 m 93
30 Afrique du Sud Johnhenryheath BACKHOUSE 2eme ligne 25 04-09-1998 107 kg 1 m 98
31 Afrique du Sud Dirco LOURENS 2eme ligne 20 28-01-2003 115 kg 1 m 95
32 Pays-Bas Skip JONGEJAN 2eme ligne 21 11-01-2003 105 kg 2 m 01
33 France Gianni FRAU 2eme ligne
34 France Theo CAMBON 3eme ligne 25 20-01-1999 94 kg 1 m 91
35 Cameroun Steve MOUKETE 3eme ligne 25 27-11-1998 106 kg 1 m 95
36 Irlande Eoghan MASTERSON 3eme ligne 31 05-04-1993 106 kg 1 m 95
37 Pays-Bas Hugo HUURMAN 3eme ligne 23 21-05-2001 102 kg 1 m 90
38 Georgie Beka SHVANGIRADZE 3eme ligne 22 12-06-2002 100 kg 1 m 91
39 France Didier TISON 3eme ligne 30 14-10-1993 100 kg 1 m 80
40 France Latuka MAITUKU 3eme ligne 36 15-04-1988 107 kg 1 m 82
41 France Yohann GBIZIE 3eme ligne 26 19-07-1997 110 kg 1 m 87
42 Georgie Aleksandre BURDULI 3eme ligne 22 12-02-2002 104 kg 1 m 91
43 France Kakha SHEKILADZE 3eme ligne
44 Afrique du Sud Riaan GROVE 3eme ligne 21 04-04-2003 105 kg 1 m 93
45 Pays-Bas Tim DEJONG 3eme ligne 22 03-03-2002 94 kg 1 m 89
46 Georgie Nikoloz SAKVARELIDZE 3eme ligne 20 15-08-2003 94 kg 1 m 90
47 France Lucas DELORT 3eme ligne
48 France Paul LAVIALLE 3eme ligne
49 France Luka KIKVADZE 3eme ligne
50 France Luka SULUASHVILI 3eme ligne
51 Georgie Mikheil ALANIA 1/2 Melee 24 19-11-1999 74 kg 1 m 77
52 France David DELARUE 1/2 Melee 27 27-10-1996 85 kg 1 m 90
53 Pays-Bas Boris HADINEGORO 1/2 Melee 21 08-03-2003 74 kg 1 m 71
54 France Leo SALVAN 1/2 Melee 21 20-11-2002 80 kg 1 m 75
55 France Baptiste JAIME 1/2 Melee
56 France Louis VIDAL 1/2 Melee
57 France Marc PALMIER 1/2 Ouverture 25 17-02-1999 92 kg 1 m 88
58 France Antoine AUCAGNE 1/2 Ouverture 24 11-04-2000 80 kg 1 m 84
59 France Theo CANNET 1/2 Ouverture 20 30-03-2003 75 kg 1 m 77
60 France Noa DELLAC 1/2 Ouverture 19 01-09-2004 76 kg 1 m 85
61 Georgie Petre KHUTSISHVILI 1/2 Ouverture 21 10-01-2003 83 kg 1 m 89
62 Fidji Christa POWELL Centre 27 21-01-1997 99 kg 1 m 97
63 France Hugo BASTARD Centre 22 09-05-2002 87 kg 1 m 84
64 Australie Elijah NIKO Centre 33 11-09-1990 108 kg 1 m 92
65 Pays-Bas Juun PIETERS Centre 23 09-05-2001 89 kg 1 m 86
66 Nouvelle-Zelande Ofa MANUOFETOA Centre 104 kg 1 m 93
67 Afrique du Sud John FORD Centre 90 kg 1 m 81
68 France Julien LACOMBE Centre 20 02-03-2004
69 Zimbabwe Tadiwa CHIKUTIRO Centre
70 France Logan BAYLE Centre
71 Afrique du Sud Adriaanjocobusvanderberg COERTZEN Ailier 33 16-10-1990 85 kg 1 m 85
72 Afrique du Sud Jordon JANSEVANRENSBURG Ailier 23 30-05-2000 84 kg 1 m 85
73 Georgie Dachi PAPUNASHVILI Ailier 22 20-10-2001 78 kg 1 m 78
74 Fidji Simeli YABAKI Ailier 26 20-02-1998 80 kg 1 m 82
75 France Gabriel GOURSOLAS Ailier 21 07-02-2003 82 kg 1 m 74
76 France Toni MAFTEI Ailier
77 France Clement DROMBRY Ailier
78 France Jules MARGARIT Arrière 22 27-06-2001 90 kg 1 m 86
79 France Anderson NEISEN Arrière 31 03-04-1993 96 kg 1 m 81
80 France Axel BEVIA Arrière 22 04-05-2002 70 kg 1 m 80
81 France Kevin LAFAY Arrière 20 31-03-2003 82 kg 1 m 84
82 France Joris CONDAMINE Arrière

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY