Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

English  Español

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Finale
Dimanche 25 Juin 2017 (1) Carqueiranne-Hyères Bergerac 12-6
Demi-finales
Samedi 17 Juin 2017 (2) Hendaye Bergerac 16-20
Samedi 17 Juin 2017 (1) Orsay Carqueiranne-Hyères 17-20
Quarts de finale
Samedi 27 Mai 2017 (1) Suresnes Orsay 23-28
Samedi 27 Mai 2017 (2) Vienne Carqueiranne-Hyères 12-17
Samedi 27 Mai 2017 (3) Céret Hendaye 26-28
Samedi 27 Mai 2017 (4) Bergerac Orthez 30-16
8emes de finale
Samedi 6 Mai 2017 (1) Orsay Niort 23-8
Samedi 6 Mai 2017 (2) Chateaurenard Vienne 13-13
Samedi 6 Mai 2017 (3) St Jean en Royans Carqueiranne-Hyères 3-32
Samedi 6 Mai 2017 (4) Mazamet Hendaye 27-15
Samedi 6 Mai 2017 (5) Bergerac Castelsarrasin 13-12
Samedi 6 Mai 2017 (6) Saint-Denis Suresnes 14-28
Samedi 6 Mai 2017 (7) Orthez Bassin d'Arcachon 15-8
Samedi 6 Mai 2017 (8) Mauléon Céret 27-20
Dimanche 14 Mai 2017 (1) Niort Orsay 19-25
Dimanche 14 Mai 2017 (2) Vienne Chateaurenard reporté
Dimanche 14 Mai 2017 (3) Carqueiranne-Hyères St Jean en Royans 55-7
Dimanche 14 Mai 2017 (4) Hendaye Mazamet 30-0
Dimanche 14 Mai 2017 (5) Castelsarrasin Bergerac 23-26
Dimanche 14 Mai 2017 (6) Suresnes Saint-Denis 42-22
Dimanche 14 Mai 2017 (8) Céret Mauléon 27-13
Dimanche 14 Mai 2017 (7) Bassin d'Arcachon Orthez 23-20
16emes de finale
Samedi 22 Avril 2017 (16) Lormont Castelsarrasin 17-42
Samedi 22 Avril 2017 (9) Villefranche de Lauragais Mauléon 20-21
Samedi 22 Avril 2017 (1) Saint-Denis Orléans 41-17
Samedi 22 Avril 2017 (2) Drancy Niort 25-18
Samedi 22 Avril 2017 (3) Rennes Orsay 16-15
Samedi 22 Avril 2017 (4) Chartres Suresnes 15-46
Samedi 22 Avril 2017 (5) Beaune Chateaurenard 29-25
Samedi 22 Avril 2017 (6) Meyzieu Carqueiranne-Hyères 5-29
Samedi 22 Avril 2017 (7) St Jean en Royans Rumilly 33-16
Samedi 22 Avril 2017 (8) Nice Vienne 22-26
Samedi 22 Avril 2017 (10) Leucate Roquefort Hendaye 18-23
Samedi 22 Avril 2017 (11) Pamiers Mazamet 28-21
Samedi 22 Avril 2017 (12) Nafarroa Céret 22-3
Samedi 22 Avril 2017 (13) Bergerac Fleurance 33-24
Samedi 22 Avril 2017 (14) Issoire Bassin d'Arcachon 6-23
Samedi 22 Avril 2017 (15) Orthez Marmande 21-21
Samedi 29 Avril 2017 (16) Castelsarrasin Lormont 23-0
Samedi 29 Avril 2017 (9) Mauléon Villefranche de Lauragais 22-9
Samedi 29 Avril 2017 (1) Orléans Saint-Denis 20-13
Samedi 29 Avril 2017 (2) Niort Drancy 21-10
Samedi 29 Avril 2017 (3) Orsay Rennes 12-6
Samedi 29 Avril 2017 (4) Suresnes Chartres 37-17
Samedi 29 Avril 2017 (5) Chateaurenard Beaune 28-25
Samedi 29 Avril 2017 (6) Carqueiranne-Hyères Meyzieu 92-7
Samedi 29 Avril 2017 (7) Rumilly St Jean en Royans 29-25
Samedi 29 Avril 2017 (8) Vienne Nice 15-7
Samedi 29 Avril 2017 (10) Hendaye Leucate Roquefort 15-6
Samedi 29 Avril 2017 (11) Mazamet Pamiers 21-8
Samedi 29 Avril 2017 (12) Céret Nafarroa 31-10
Samedi 29 Avril 2017 (13) Fleurance Bergerac 14-18
Samedi 29 Avril 2017 (15) Marmande Orthez 21-27
Samedi 29 Avril 2017 (14) Bassin d'Arcachon Issoire 34-15
32emes de finale
Samedi 8 Avril 2017 (30) Salles Orthez 25-12
Samedi 8 Avril 2017 (2) Beauvais Saint-Denis 23-24
Samedi 8 Avril 2017 (4) Clamart Drancy 20-18
Samedi 8 Avril 2017 (6) Le Rheu Rennes 16-21
Samedi 8 Avril 2017 (8) Gennevilliers Chartres 30-27
Samedi 8 Avril 2017 (10) Annecy Beaune 24-23
Samedi 8 Avril 2017 (12) Meyzieu Saint-savin 39-10
Samedi 8 Avril 2017 (14) Tricastin St Jean en Royans 25-17
Samedi 8 Avril 2017 (16) Nice Bédarrides 27-21
Samedi 8 Avril 2017 (18) Gaillac Villefranche de Lauragais 16-20
Samedi 8 Avril 2017 (20) Millau Leucate Roquefort 15-23
Samedi 8 Avril 2017 (26) Malemort Bergerac 14-32
Samedi 8 Avril 2017 (28) Cahors Issoire 29-30
Samedi 8 Avril 2017 (32) Morlaàs Lormont 27-12
Samedi 8 Avril 2017 (22) Nafarroa Peyrehorade 15-13
Samedi 8 Avril 2017 (24) Lannemezan Pamiers 26-9
Vendredi 14 Avril 2017 (18) Villefranche de Lauragais Gaillac 19-15
Vendredi 14 Avril 2017 (32) Lormont Morlaàs 34-26
Samedi 15 Avril 2017 (2) Saint-Denis Beauvais 44-9
Samedi 15 Avril 2017 (4) Drancy Clamart 25-16
Samedi 15 Avril 2017 (6) Rennes Le Rheu 26-16
Samedi 15 Avril 2017 (8) Chartres Gennevilliers 24-23
Samedi 15 Avril 2017 (10) Beaune Annecy 32-8
Samedi 15 Avril 2017 (12) Saint-savin Meyzieu 26-12
Samedi 15 Avril 2017 (14) St Jean en Royans Tricastin 39-11
Samedi 15 Avril 2017 (16) Bédarrides Nice 24-24
Samedi 15 Avril 2017 (20) Leucate Roquefort Millau 27-7
Samedi 15 Avril 2017 (26) Bergerac Malemort 50-12
Samedi 15 Avril 2017 (28) Issoire Cahors 29-17
Samedi 15 Avril 2017 (30) Orthez Salles 34-10
Samedi 15 Avril 2017 (22) Peyrehorade Nafarroa 27-27
Samedi 15 Avril 2017 (24) Pamiers Lannemezan 27-9

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY