Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

English  Español

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Brèves

Groupe 1
Journée 18
Samedi 01 Avril 2017
Clamart Saint-Denis 17-43
Epernay Orsay 22-22
Drancy Beauvais 40-15
Domont Suresnes 10-57 BO
Antony Arras 34-15
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Suresnes 74 20 15 0 5 553 275 278 10 4 34
2    Orsay 66 20 14 1 5 453 289 164 4 4 26
3    Saint-Denis 66 20 14 0 6 476 313 163 5 5 22
4    Drancy 51 19 11 0 8 366 298 68 2 5 11
5    Clamart 47 19 10 0 9 352 367 -15 1 6 11
6    Beauvais 46 20 10 0 10 346 401 -55 3 3 10
7    Epernay 37 21 7 2 12 386 473 -87 1 6 -1
8    Antony 37 19 8 1 10 341 429 -88 0 3 1
9    Arras 32 21 6 0 15 343 481 -138 1 7 -16
10    Domont 18 19 3 0 16 270 544 -274 0 6 -22
   Qualification 1/16 ,    Qualification Barrage pour 1/16 ,    Relégation  , 
Groupe 2
Journée 18
Samedi 01 Avril 2017
Gennevilliers Niort 18-27
Isle sur Vienne Chartres 10-19
Le Rheu Orléans BD 23-27
PUC Rennes 15-14 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Niort 65 16 14 0 2 546 240 306 7 2 33
2    Orléans 52 17 12 0 5 379 320 59 2 2 16
3    Rennes 50 17 11 0 6 411 330 81 2 4 18
4    Chartres 46 17 9 1 7 370 283 87 2 6 14
5    Gennevilliers 39 17 8 0 9 324 300 24 3 4 7
6    Le Rheu 35 17 7 1 9 286 355 -69 1 4 3
7    Isle sur Vienne 30 18 6 0 12 326 373 -47 0 6 -10
8    PUC 23 18 5 0 13 248 480 -232 1 2 -9
9    Saint-Junien 14 17 2 0 15 248 490 -242 1 5 -22
   Qualification 1/16 ,    Qualification Barrage pour 1/16 ,    Relégation  , 
Groupe 3
Journée 18
Samedi 01 Avril 2017
Vienne Rumilly 31-6
Saint-savin Meyzieu 33-10
Saint-Priest Villefranche-sur-Saone 45-16
Annecy Le Creusot BO 47-3
Beaune Montmélian BD 29-34
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vienne 77 20 17 0 3 588 297 291 8 1 33
2    Rumilly 59 20 13 1 6 486 386 100 2 3 19
3    Beaune 51 20 9 2 9 493 412 81 3 8 11
4    Saint-savin 47 19 9 2 8 431 422 9 3 4 11
5    Meyzieu 46 19 10 0 9 357 391 -34 2 4 10
6    Annecy 45 19 9 1 9 393 372 21 2 5 9
7    Saint-Priest 42 20 9 1 10 431 401 30 2 2 -2
8    Montmélian 37 20 7 1 12 417 454 -37 3 4 1
9    Le Creusot 33 19 7 0 12 319 493 -174 1 4 -7
10    Villefranche-sur-Saone 20 19 3 0 16 336 632 -296 2 6 -20
   Qualification 1/16 ,    Qualification Barrage pour 1/16 ,    Relégation  , 
Groupe 4
Journée 18
Samedi 01 Avril 2017
Carqueiranne-Hyères St Jean en Royans BO 36-10
Montélimar Saint-Raphaël-Fréjus 24-19 BD
Nice Chateaurenard BO 34-13
Bédarrides Voiron BO 45-32
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Carqueiranne-Hyères 67 18 14 0 4 615 263 352 8 4 32
2    Chateaurenard 48 17 10 1 6 358 349 9 3 3 16
3    Bédarrides 48 18 11 0 7 348 354 -6 2 3 17
4    Nice 44 17 9 0 8 440 369 71 3 5 12
5    St Jean en Royans 44 18 9 1 8 377 420 -43 2 4 8
6    Tricastin 36 18 6 1 11 374 416 -42 3 7 0
7    Saint-Raphaël-Fréjus 29 18 6 1 11 426 476 -50 0 3 -7
8    Voiron 26 17 5 0 12 344 496 -152 0 6 -6
9    Montélimar 25 17 5 1 11 293 467 -174 0 3 -7
   Qualification 1/16 ,    Qualification Barrage pour 1/16 ,    Relégation  , 
Groupe 5
Journée 18
Samedi 01 Avril 2017
Gaillac Millau 37-24
Villefranche de Lauragais Leucate Roquefort 18-16 BD
Salanque Côte Radieuse XV Castelnaudary 22-10
Mazamet Céret 24-15
Prades Balma 38-19
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Céret 57 19 13 0 6 450 346 104 3 2 21
2    Villefranche de Lauragais 56 20 13 1 6 433 411 22 2 2 18
3    Millau 54 20 11 0 9 470 396 74 3 7 10
4    Leucate Roquefort 53 19 11 1 7 400 309 91 3 4 13
5    Mazamet 51 19 11 0 8 384 340 44 2 5 15
6    Gaillac 47 20 9 1 10 412 323 89 2 8 4
7    Balma 36 19 7 0 12 368 400 -32 0 8 -4
8    Salanque Côte Radieuse XV 35 20 8 1 11 283 394 -111 1 2 -3
9    Prades 32 19 6 1 12 329 435 -106 1 5 -8
10    Castelnaudary 31 20 7 0 13 396 547 -151 1 2 -13
   Qualification 1/16 ,    Qualification Barrage pour 1/16 ,    Relégation  , 
Groupe 6
Journée 18
Samedi 01 Avril 2017
Saverdun Hendaye 10-25
Lourdes Peyrehorade 8-16
Mauléon Lannemezan 16-6
Nafarroa Boucau Tarnos 23-21 BD
Ger/Séron/Bédeille Pamiers BD 15-17
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Hendaye 67 20 15 1 4 503 307 196 4 3 29
2    Mauléon 61 20 13 1 6 460 315 145 4 3 17
3    Pamiers 55 19 11 1 7 395 284 111 4 4 18
4    Nafarroa 49 19 10 0 9 387 361 26 3 5 12
5    Peyrehorade 49 19 10 0 9 372 385 -13 2 6 12
6    Lannemezan 46 19 10 0 9 332 268 64 3 5 8
7    Saverdun 38 19 9 0 10 295 428 -133 1 1 -2
8    Boucau Tarnos 34 19 6 2 11 343 393 -50 0 6 -6
9    Lourdes 27 19 5 1 13 312 471 -159 2 3 -9
10    Ger/Séron/Bédeille 24 20 5 0 15 354 544 -190 0 4 -12
   Qualification 1/16 ,    Qualification Barrage pour 1/16 ,    Relégation  , 
Groupe 7
Journée 18
Samedi 01 Avril 2017
Lévézou Segala Castelsarrasin 10-32
Casteljaloux Cahors BD 15-20 BO
Saint Yrieix La Perche Marmande 13-27 BO
Issoire Bergerac BD 21-28
Decazeville Malemort 48-27
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Castelsarrasin 78 20 18 0 2 539 319 220 5 1 34
2    Marmande 65 20 15 0 5 502 356 146 6 3 29
3    Bergerac 63 21 16 0 5 457 310 147 4 3 27
4    Cahors 50 22 13 1 8 561 414 147 4 4 10
5    Issoire 49 19 10 0 9 450 340 110 3 6 13
6    Malemort 39 19 8 0 11 387 432 -45 1 6 3
7    Decazeville 39 19 8 1 10 389 441 -52 2 3 3
8    Lévézou Segala 25 20 5 0 15 306 576 -270 0 5 -15
9    Casteljaloux 23 19 4 0 15 304 452 -148 0 7 -13
10    Saint Yrieix La Perche 16 19 2 0 17 297 531 -234 1 7 -20
   Qualification 1/16 ,    Qualification Barrage pour 1/16 ,    Relégation  , 
Groupe 8
Journée 18
Samedi 01 Avril 2017
Bassin d'Arcachon Hagetmau BO 51-27
L Isle Jourdain Fleurance BD 17-21
Orthez Gimont 17-13 BD
Aire sur Adour Morlaàs 21-17 BD
Lormont Salles 31-26 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bassin d'Arcachon 65 20 15 1 4 513 346 167 5 2 33
2    Fleurance 55 19 12 0 7 400 362 38 4 3 19
3    Orthez 53 20 12 1 7 402 329 73 2 5 17
4    Lormont 48 19 10 0 9 395 364 31 3 5 12
5    Morlaàs 43 20 9 2 9 456 395 61 3 4 11
6    Salles 40 19 8 1 10 344 367 -23 1 5 0
7    Hagetmau 40 22 13 1 8 431 477 -46 0 2 8
8    L Isle Jourdain 36 19 7 1 11 363 411 -48 2 4 0
9    Gimont 29 19 5 0 14 255 365 -110 1 8 -7
10    Aire sur Adour 19 21 4 1 16 311 458 -147 1 8 -17
   Qualification 1/16 ,    Qualification Barrage pour 1/16 ,    Relégation  , 

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY