Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Espoirs Nationaux 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

Brèves itsrugby :

27/1104:00Espoirs NationauxMatchs du 27/11/2022
26/1104:00Espoirs NationauxMatchs du 26/11/2022
13/1104:00Espoirs NationauxMatchs du 13/11/2022
12/1104:00Espoirs NationauxMatchs du 12/11/2022
06/1104:00Espoirs NationauxMatchs du 06/11/2022
Groupe 1
Journée 9
Dimanche 27 Novembre 2022
Stade Metropolitain Dijon 17-36
Mâcon Vienne 19-17 BD
Beaune Marcq-en-Baroeul 0-15
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mâcon E 33 9 7 0 2 286 134 152 3 2 13
2    Vienne E 32 9 7 0 2 232 146 86 3 1 16
3    Dijon E 29 8 6 0 2 247 128 119 3 2 13
4    Stade Metropolitain E 20 9 4 0 5 243 202 41 3 1 0
5    Marcq-en-Baroeul E 10 8 2 0 6 103 186 -83 0 2 -2
6    Beaune E 0 9 0 0 9 79 394 -315 0 0 -20
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Dijon Mâcon stat
Vienne Beaune stat
Marcq-en-Baroeul Stade Metropolitain stat
Groupe 2
Journée 9
Samedi 26 Novembre 2022
Nimes La Seyne 22-35
Dimanche 27 Novembre 2022
Graulhet Bédarrides Chateauneuf 18-0
Rumilly Aubenas 26-7
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Seyne E 36 9 8 0 1 274 108 166 3 1 20
2    Rumilly E 29 9 6 0 3 228 121 107 2 3 9
3    Nimes E 26 9 6 0 3 235 186 49 1 1 6
4    Aubenas E 20 9 4 0 5 161 168 -7 1 3 4
5    Bédarrides Chateauneuf E 11 9 2 0 7 100 200 -100 1 2 -5
6    Graulhet E 6 9 1 0 8 78 293 -215 0 2 -14
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Aubenas Graulhet stat
Bédarrides Chateauneuf Nimes stat
La Seyne Rumilly stat
Groupe 3
Journée 9
Samedi 26 Novembre 2022
Anglet Saint Jean de Luz BO 35-0
Auch Lannemezan 26-16
Dimanche 27 Novembre 2022
Tyrosse Fleurance BO 43-5
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tyrosse E 29 9 6 1 2 230 136 94 2 1 9
2    Auch E 29 9 7 0 2 207 171 36 1 0 9
3    Saint Jean de Luz E 25 9 5 0 4 249 163 86 3 2 9
4    Anglet E 24 9 5 1 3 202 170 32 1 1 4
5    Fleurance E 12 9 2 0 7 159 258 -99 1 3 -4
6    Lannemezan E 5 9 1 0 8 133 282 -149 0 1 -15
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Fleurance Auch stat
Lannemezan Anglet stat
Saint Jean de Luz Tyrosse stat
Groupe 4
Journée 9
Dimanche 27 Novembre 2022
Périgueux Bassin d'Arcachon BO 44-10
Niort Marmande 28-13
Limoges Floirac 6-43 BO
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Floirac E 41 9 9 0 0 289 91 198 5 0 25
2    Périgueux E 35 9 7 0 2 346 116 230 5 2 15
3    Niort E 29 9 6 0 3 355 141 214 4 1 9
4    Bassin d'Arcachon E 12 9 3 0 6 103 333 -230 0 0 -4
5    Marmande E 11 9 2 0 7 175 235 -60 1 2 -5
6    Limoges E 0 9 0 0 9 66 418 -352 0 0 -20
Journée 10
Dimanche 11 Decembre 2022
Bassin d'Arcachon Niort stat
Floirac Périgueux stat
Marmande Limoges stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY