Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

English  Español

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2023/2024

Aubenas
LES DEPARTS
 Ferrier, Alexandre Pilier Graulhet
 Stragiotti, Luigi Pilier Mâcon
 Cama, Josaia 2eme ligne Carqueiranne-Hyères
 Mondoulet, Loic 3eme ligne Fleurance
 Claux, Baptiste 1/2 Melee Sarcelles
 Mercier, Thomas 1/2 Melee Grasse
 Piquemal, Thomas 1/2 Ouverture Valence d'Agen
 Lemos Jensen, Juan Ignacio Centre Chartres
 Chaussinand, Alexis Centre Annonay
 Barnier, Victor Centre Suresnes
 Fantozzi, Adrien Ailier Chartres
 Fabre, Theo Arrière St Jean en Royans
LES ARRIVEES
 Pontet, Lorys Pilier Lannemezan
 Mauro, Louis Pilier Montpellier
 Clément, Alexis Pilier FCTT
 Sauzaret, Paul Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Traiter, Pierre Talonneur Carqueiranne-Hyères
 Caccia-Couasnon, Côme 3eme ligne Dijon
 Domenech, Pierre-Antoine 3eme ligne Lavaur
 Solere, Mathieu 1/2 Melee
 Jacquot, Adrien 1/2 Ouverture
 Vasseur, Jules Centre
 Bouhedjeur, Imad Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Leota, Iese Ailier Annonay
 Staab, Robin Ailier
Dijon
LES DEPARTS
 Jones, Lewys Pilier Marcq-en-Baroeul
 Achard, Manzon Pilier Rennes
 Beaufils, Julien Pilier Nice
 Jamet, Yanis Pilier Stade Metropolitain
 Sproston, Joe Pilier Caldy
 Grobler, Armand Johan Sebastian 2eme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Caccia-Couasnon, C�me 3eme ligne Aubenas
 Veyrac, Simon 3eme ligne Blagnac
 Kafotamaki, Otilo 3eme ligne Marcq-en-Baroeul
 Mze, Adrahmi 3eme ligne Fleurance
 Kehlhoffner, Yohan 3eme ligne La Valette
 Lacroix, Thomas 1/2 Melee Suresnes
 Reggiardo, Bernard 1/2 Melee Blagnac
 Lalarme, Quentin 1/2 Ouverture Rennes
 Bale, Elliott 1/2 Ouverture Pamiers
 Klaasen, Harlon Centre Niort
 Prin, Loris Centre Grenoble
 Altier, Paul Baptiste Florent Ailier Chambery
 Ragot, Albin Ailier Chartres
 Boisserie, Cl�ment Ailier Saint Jean de Luz
 Odinga, Alexandre Arrière Marmande
 Félix, Martin Arrière Nimes
 Hartmann, Simon Arrière Albi
LES ARRIVEES
 Mguca, Lupumlo Pilier Beaune
 Caro Saisi, Lautaro Pilier Chambery
 Hooreman, Matthis Pilier
 Surena, Evan Pilier
 Sanchez, Juan Carlos Talonneur
 Bouhassoune, Liad Talonneur
 Secret, Maxence 2eme ligne
 Miarini, Léo 2eme ligne
 Magne, Pierre-Alexis 3eme ligne Beaune
 Dapula, Luyolo 3eme ligne Meyzieu
 Chabriol, Adrien 3eme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Blondeau, Revan 3eme ligne
 Ozbahar, Revan 3eme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Prcanovic, Baptiste 3eme ligne Stade Français
 Foubet, Corentin 1/2 Melee Beaune
 Marion, Kilian 1/2 Melee Massy
 Van Der Bank, Adriaan 1/2 Ouverture SWD Eagles
 Layglon, Theo Centre
 O'Shaughnessy, Éloi Centre
 Fuster, Jean-Baptiste Ailier Suresnes
 Meunier, Louka Ailier
 Perez, Lucas Arrière Oyonnax
 Bessiere, Clément Arrière Nevers
Mâcon
LES DEPARTS
 Nevers, Damien Pilier Bédarrides Chateauneuf
 Bernini, Marius Pilier Sarcelles
 Fontanelle, Benoit Pilier Villefranche-sur-Saone
 Helmich, Arthur Talonneur Villefranche-sur-Saone
 Ovejero, Santiago Benjamin Talonneur Nice
 Penitito, Joseph 3eme ligne US Bressane
 Bahraoui, Yannis 3eme ligne Rumilly
 Bazenet, Elian 3eme ligne Villefranche-sur-Saone
 Durand, L�o 3eme ligne Graulhet
 Gensana, Bastien 1/2 Melee Nimes
 Doucet, Dimitri Ailier US Bressane
 Boyer, Maxime Ailier Stade Metropolitain
 Waqa, Emori Arrière Nuits-Saint-Georges
LES ARRIVEES
 Stragiotti, Luigi Pilier Aubenas
 Querin, Grégory Pilier Rennes
 Trabuchi, Francisco Talonneur Fleurance
 Vuli Koto, Sunia Talonneur
 Koroi, Joketani Raikabula 2eme ligne Bourgoin
 Tarrit, Thomas 3eme ligne Bourgoin
 Favier, Gabriel 3eme ligne Oyonnax
 Jaeck, Nicolas 3eme ligne
 Court, Esteban Ailier Beaune
 Lathuilière, Axel Ailier
Marcq-en-Baroeul
LES DEPARTS
 Akkaoui, Mourad Pilier Servette Genève
 Atia, Jawad Pilier Castelsarrasin
 Marcant, Jules Pilier Annecy
 Youcef, Marvyn 3eme ligne Berre
 Berrod, C�me 1/2 Melee Rennes
LES ARRIVEES
 Ekwah Elimby, Charles-Édouard Pilier Beauvais
 Balas Burel, Victor-Fy Pilier Vienne
 Pollet, Marius Pilier
 Jones, Lewys Pilier Dijon
 Godart, Alex Talonneur
 Nazet, Eliot Talonneur
 Kafotamaki, Otilo 3eme ligne Dijon
 Danton, Maxime 3eme ligne Massy
 Bruges, Arthur 3eme ligne Brive
 Courcy, Mathis 3eme ligne Toulon
 Nocete, Dylan 1/2 Melee Chambery
 Detre, Hugo Centre Suresnes
 Antunes, Dany Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Crespo, Hugues Ailier Stade Français
Rumilly
LES DEPARTS
 Janikowski, Valentin 3eme ligne Floirac
 Jacquemin, Florian 1/2 Melee Annecy
 Masima, Keith Centre La Seyne
LES ARRIVEES
 Corbex, Adrien 2eme ligne Stade Metropolitain
 Bahraoui, Yannis 3eme ligne Mâcon
 Varchon Vibert, Valentin 3eme ligne
 Rambaud, Louka 1/2 Melee Annecy
 Curtis, Jonas 1/2 Ouverture Beaune
 Durieux, Max 1/2 Ouverture
 Giordanengo, Theo Ailier Saint-Priest
 Le Garff, William Arrière Berre
Stade Metropolitain
LES DEPARTS
 Facundo, Julien Pilier Arrêt
 Fuzani, Mthetheleli Godfrey 2eme ligne L Isle Jourdain
 Corbex, Adrien 2eme ligne Rumilly
 Derrien, Alexandre 3eme ligne Arrêt
 Sedjoro, Ezekiel Ailier Sarcelles
LES ARRIVEES
 Harmse, Willem Johannes Pilier US Bressane
 Cieslinski, Quentin Pilier Lavaur
 Ratel, Constand Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Khaouti, Karim Talonneur Beaune
 Molenat, Rémi 2eme ligne Vienne
 Jean Etienne, Dimitri 3eme ligne US Bressane
 Jacquand, Clément 3eme ligne
 Hutteau, William 1/2 Melee Bourgoin
 Vere, Alexis 1/2 Melee Valence Romans Drome Rugby
 Rousset, Arthur 1/2 Ouverture
 Boyer, Maxime Ailier Mâcon
 Tonnabel De Jesus, Julio Ailier
 Joly, Arthur Ailier
Bédarrides Chateauneuf
LES DEPARTS
 Maamry, Walid Pilier La Seyne
 Didier, Joan Pilier Tricastin
 Alvarado, Andres Orlando Pilier Silverstorm El Salvador
 Maamry, Yassine 2eme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Chabriol, Adrien 3eme ligne Dijon
 Vercruysse, Cl�ment 1/2 Melee Berre
 Berenger, Hugo 1/2 Ouverture Berre
 Brocas, Luc Centre Lézignan
LES ARRIVEES
 Nevers, Damien Pilier Mâcon
 Hoyeau, Dylan Pilier Narbonne
 Pedro, Quentin Talonneur
 Letaïef, Nasser 2eme ligne Gennevilliers
 Cavubati, Tevita 2eme ligne Richmond
 Rossi, Loris 3eme ligne Beaune
 Palomba, T. 3eme ligne
 Bourgier, Bastien 1/2 Melee Carqueiranne-Hyères
 Berthault, Yann 1/2 Melee Nimes
 Desroches, Florian 1/2 Ouverture Valence Romans Drome Rugby
 Swanepoel, Andries Ebenaezer Centre Beziers
 Boukelnafet, Fares Centre
 Gontier, Théo Ailier
 Zergainoh, Théo Ailier
 Hauw, Julian Arrière Montauban
Graulhet
LES DEPARTS
 Dos Santos, Alex Pilier Aurillac
 Vidal, Thomas Pilier Périgueux
 Maisuradze, Jano Pilier Nimes
 Fondoux, Dimitri 2eme ligne Lavaur
 Maisuradze, Vakhtang 2eme ligne Lavaur
 Davies, Ioan Rhys 3eme ligne London Scottish
 Boulogne, Kevin 1/2 Melee Arrêt
 Vunisa, Sionasa Centre Langon
 Gomes, Calvin Ailier Gaillac
LES ARRIVEES
 Escur, Maxime Pilier Albi
 Kaikatsishvili, Alico Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Ferrier, Alexandre Pilier Aubenas
 Berdouzi-Garcia, Javier Pilier
 Lortkipanidze, Lasha Pilier Bagneres
 Bouchet, Luka Pilier
 Jordana, Loïc Pilier FCTT
 Fontan, Juan Martin Talonneur Drancy
 Ayela, Enzo Talonneur Beziers
 Marotel, David Talonneur Montauban
 Tabeuguia, Jules-César 2eme ligne FCTT
 Magne, Antoine 3eme ligne Pau
 Gatti, Cédric 3eme ligne Pamiers
 L'Orphelin, Théo 1/2 Melee
 Mouysset, Valentin 1/2 Ouverture Drancy
 Santamarina, Bautista 1/2 Ouverture Floirac
 Tharin, Lucas Centre Blagnac
 Decrop, Louis Ailier Albi
 Benard, Alexandre Ailier Beaune
 Tirefort, Valentin Ailier Brive
La Seyne
LES DEPARTS
 Aanikid, Nassim Pilier Carqueiranne-Hyères
 Eloff, Hendre Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Drie, Baptiste Pilier La Valette
 Silva Seguira, Caique Pilier Salles
 Falip, J�r�mie Talonneur La Valette
 Comptat, Victor 2eme ligne Vienne
 Basson, Cody Anthony 3eme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Nistor, Vlad 3eme ligne La Valette
 Graulier, Kenji 3eme ligne Limoges
 Vercruysse, Cl�ment 1/2 Melee Berre
 Dubourdeau, Thomas 1/2 Ouverture Cognac/Saint Jean d'Angély
 Bellavia, Brandon Centre Vienne
 Guillemin, Fabien Arrière Cognac/Saint Jean d'Angély
LES ARRIVEES
 Rondeau, Kevin Pilier Lavaur
 Maamry, Walid Pilier Bédarrides Chateauneuf
 Samkurashvili, Rati Pilier
 Pedezzani, Baptiste Pilier
 Murello, Matteo Talonneur FCTT
 Morice, Maverick Talonneur
 Caldwell, James 2eme ligne
 Biasioli, Ugo 3eme ligne
 Charleux, Matteo 3eme ligne Le Creusot
 Vanneste, Axel 3eme ligne Lavaur
 Martinez, Maël 3eme ligne
 Philibert, Victor 3eme ligne
 Haanstra, Melle 3eme ligne Saint Marcellin
 Rio, Valentin 3eme ligne
 Mouhet, Mathis 3eme ligne
 Lestrat, Gérald 3eme ligne
 Remane, Clément 1/2 Melee
 Saez, Paco 1/2 Melee
 Castillo, Alexandre 1/2 Ouverture
 Masima, Keith Centre Rumilly
 El Kadri, Naoufal Ailier Sarcelles
 Royo, Romain Ailier
 Andreu, Lorin Ailier
 Mendy, Nelson Ailier
 Rio, Elouann Ailier
Lannemezan
LES DEPARTS
 Dikhal, Bilal Pilier L Isle Jourdain
 Pontet, Lorys Pilier Aubenas
 Poque, Leo Talonneur Lombez Samatan
 van Dijken, Dennis 2eme ligne NED
 Rabie, Adriaan Dian 3eme ligne Annecy
 Monnot, Calvin Ailier Gruissan
 Belzunce, Pierre Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Larribere, Kyllian Pilier
 Incamps, Lilian Talonneur Saint Girons
 Rouch, Cédric Talonneur
 Bundy, Ross 2eme ligne Nottingham
 Daffos, T. 2eme ligne
 Leme, Baptiste 3eme ligne Pau
 Escoffre, Baptiste 1/2 Melee
 Cibat, Valentin 1/2 Ouverture Stade Français
 Demai-Hamecher, Johan Ailier Auch
 Pascarel, Henri Ailier
 Antichan, Paul Ailier
 Clouté, Romain Arrière Massy
Nimes
LES DEPARTS
 Tsiklauri, Revazi Pilier Nice
 Kardava, Nikusha Pilier Rumilly
 Buge, Baptiste Pilier Rumilly
 Laurencin, Cl�ment 3eme ligne Marmande
 Berthault, Yann 1/2 Melee Bédarrides Chateauneuf
 Roche, Samuel Arrière Carqueiranne-Hyères
LES ARRIVEES
 Pouyleau, Romain Pilier Marmande
 Balust, Cyril Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Maisuradze, Jano Pilier Graulhet
 Boissière, Maxence 2eme ligne Blagnac
 Gulizzi, Lucas 3eme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Gensana, Bastien 1/2 Melee Mâcon
 Totovosau, Save Ailier Narbonne
 Vigouroux, Adama Ailier
 Torquebiau, Paul Ailier
 Qeleca, Saimone Ailier Aubenas
 Félix, Martin Arrière Dijon
Valence d'Agen
LES DEPARTS
 Gouveia, Daniel Pilier Lavaur
 Tuipulotu, Katilimoni Ofa 2eme ligne Fleurance
 Cautenet, Paul Centre Gaillac
LES ARRIVEES
 Benlebbad, Mohammed Reda Pilier Pamiers
 Khanfous, Salem Talonneur FCTT
 Graham, Gareth 2eme ligne
 Quintin, Florent 2eme ligne Brussels Devils
 Zaitri, Enzo 2eme ligne Colomiers
 Olivier, Quintin 3eme ligne
 Boue, Hugo 3eme ligne Castelsarrasin
 El Bechir, Sabri 3eme ligne
 El Quassaoui, Youssef 3eme ligne Castelsarrasin
 Raphaël, Valentin 1/2 Melee Albi
 Piquemal, Thomas 1/2 Ouverture Aubenas
 Bothma, Adolph Centre Aurillac
 Kolokilagi, Soane Ailier
 Makaafi, Viliami Ailier
Anglet
LES DEPARTS
 Rende, Jean-Baptiste 2eme ligne Limoges
LES ARRIVEES
 Biscioni, Cesar Pilier Blagnac
 Gonzalez, Lucas Pilier Tyrosse
 Darriet, Bastien Pilier Langon
 Boundjema, Mehdi Talonneur Valence Romans Drome Rugby
 Richard, Yann 2eme ligne Saint Jean de Luz
 Mathieu, Joan 2eme ligne
 Gregoire, Timothe 3eme ligne Marmande
 Darlet, Tom 3eme ligne
 Olharan, Mateo 3eme ligne
 Bérot, Alexis 1/2 Melee
 Coy, Pierre 1/2 Melee
 Villacampa, Sébastien Ailier Tyrosse
 Latunipulu, Latufonomanu Ailier Zebre
 Le Gall, Hugo Ailier Pau
Auch
LES DEPARTS
 Janlin, Alexandre Pilier L Isle Jourdain
 Dabbadie, Thibault Pilier Salles
 Lopez Surjus, Romain 2eme ligne Courbevoie
 Capezzonne Saez, Franco Nicolas 2eme ligne St-Sulpice-sur-Lèze
 Viviez, Arnaud 1/2 Melee Layrac
 Talbot, B�ranger Ailier Sarcelles
 Demai-Hamecher, Johan Ailier Lannemezan
LES ARRIVEES
 Rocca, Jordan Pilier Vienne
 Nouchi, Luca Pilier
 Portets, Adrien Pilier
 Guizot, Baptiste Pilier
 Carriere, Armand Talonneur
 Raibevu, Temo 2eme ligne
 Marchesin, Raphaël 3eme ligne
 Came Soumoulou, Gabin 1/2 Melee
 Petero, Misaele Centre Mont de Marsan
Bassin d'Arcachon
LES DEPARTS
 Hartig, Iulian Pilier ROM
 Sonzogni, Jos� Matias Pilier Barbezieux
 Campergue, Lionel Talonneur PT
 Bartoszek, Mateusz 2eme ligne Salles
 Macovei, Mihai 3eme ligne ROM
 Barbouche, Mathis Centre Floirac
 Wallraf, Thomas Ailier Langon
LES ARRIVEES
 Falatea, Sosefo Tapu Pilier Nevers
 Brosse, Julien Pilier Massy
 Mamfoumby, Edgar Pilier Clermont
 Johnston, James Pilier Nice
 Filomeno, Mariano Ezequiel Pilier Tarbes
 Bordes, Thomas Talonneur Suresnes
 Chauveau, Andrew 2eme ligne Massy
 Okeamoa-Luamanu, Lui 2eme ligne Fleurance
 Smeets, Arthur 2eme ligne Union Bordeaux Bègles
 Kuruibua, Isimeli 3eme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Delage, Baptiste 3eme ligne Beziers
 Fabre, Alexandre 3eme ligne Oyonnax
 Lebraud, Lucas Centre Narbonne
 Rokoduguni, Peni Ailier Colomiers
 Larroque, Victor Ailier
 Dumas, Benjamin Arrière Nevers
Fleurance
LES DEPARTS
 Durango, Angel Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Trabuchi, Francisco Talonneur Saint Jean de Luz
 Martin, Ismael Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Okeamoa-Luamanu, Lui 2eme ligne Bassin d'Arcachon
 Zubizarreta, Simon 3eme ligne Langon
 Hill, Denzel Fredrick 3eme ligne Rennes
 Capelli, Hugo 3eme ligne FCTT
 Yborra, Lucas 3eme ligne Saint Jean de Luz
 Lucchini, Andrea 1/2 Melee Agen
 Bouisset, Morgan 1/2 Ouverture L Isle Jourdain
 Labro, Nicolas Arrière St-Sulpice-sur-Lèze
LES ARRIVEES
 Belleville, Gallien Pilier Beaune
 Mas, Paulin Talonneur
 Mondoulet, Jérôme 2eme ligne Nice
 Tuipulotu, Katilimoni Ofa 2eme ligne Valence d'Agen
 Gusharashvili, Ioseb 2eme ligne
 Barrieu, Quentin 2eme ligne Castelsarrasin
 Mondoulet, Loic 3eme ligne Aubenas
 Mze, Adrahmi 3eme ligne Dijon
 Beaugiraud, Felix 3eme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Carre, Paul 3eme ligne
 Almela Udry, Ignacio 1/2 Ouverture Chartres
 Ferré, Maxime 1/2 Ouverture Tyrosse
 Andreu, Simon Centre Albi
 Calmettes, Martin Centre Gaillac
 Cascarra, Pierre Centre
 Blat, Adrien Ailier Beaumont
 Poirson, Lucas Ailier Montauban
 Latu, Hufangahau Sunia Ailier
Saint Jean de Luz
LES DEPARTS
 Aduriz, Iker Pilier Aparejadores Burgos
 Acosta, Damien Pilier Bagneres
 Hiriart-Urruty, Iban Talonneur Dax
 Eranossian, Nicolas 2eme ligne Nantes
 Richard, Yann 2eme ligne Anglet
 Saleta, Alex 3eme ligne SP
 Eyherabide, Thomas 1/2 Ouverture Peyrehorade
 Gueracague, Thomas Centre Peyrehorade
 Fariscot, Baptiste Ailier Biarritz
LES ARRIVEES
 Jouannet, Enzo Pilier Floirac
 Laboille, Raphaël Pilier Dax
 Duvert, Milian Talonneur Peyrehorade
 Casenave, Maxime Talonneur
 Afonso, Hugo Talonneur
 Carella, Léo Talonneur Biarritz
 Trabuchi, Francisco Talonneur Fleurance
 Vazquez, Gonzalo 2eme ligne Annonay
 Chamouleaud, Lucas 2eme ligne Tyrosse
 Poupon, Maxence 2eme ligne Biarritz
 Yborra, Lucas 3eme ligne Fleurance
 Laveran, Maxime 3eme ligne Bayonne
 Laveran, Julien 3eme ligne
 Tarascon, Thibaut 1/2 Melee
 Robert, Gaëtan 1/2 Ouverture Dax
 Pommier, Leo Centre Biarritz
 Sanchez, A Centre
 Lassalle, Remy Ailier Biarritz
 Boisserie, Clément Ailier Dijon
 Lemaitre, Lucas Ailier
Salles
LES DEPARTS
 Mora, Marc Pilier Rion des Landes
 Namicheishvili, Nikoloz Pilier Pamiers
 Fakate, Aliki 2eme ligne Arrêt
 Bramery, Quentin 1/2 Ouverture Langon
LES ARRIVEES
 Aulika, Halani Pilier Bergerac
 Rodon, Joaquin Pilier Dax
 Silva Seguira, Caique Pilier La Seyne
 Dabbadie, Thibault Pilier Auch
 Saint-Germain, Mateo Talonneur Union Bordeaux Bègles
 Bartoszek, Mateusz 2eme ligne Bassin d'Arcachon
 Bienes, Clarence 3eme ligne Union Bordeaux Bègles
 Ekoume-Bienes, Clarence 3eme ligne Saint-Médard
 Austgen, Quentin 3eme ligne
 Despiau, Jean 3eme ligne Dax
 Issert, Matteo 1/2 Ouverture Dax
 Bartoletti, Charly Centre
 Couderc, Lucas Centre
Cognac/Saint Jean d'Angély
LES DEPARTS
 Kaikatsishvili, Alico Pilier Graulhet
 Zakashvili, Giorgi Pilier Khimik Dzerjinsk
 Tougne, Kevin Pilier Biarritz
 Kakabadze, Beka Pilier Suresnes
 Augeix, Martin Pilier Périgueux
 Saulo Romumu, Manasa Pilier Saint-Médard
 Bruno, Bryan Talonneur St Jean en Royans
 Sauzaret, Paul Talonneur Aubenas
 Gau, Maxime Talonneur Langon
 Maninoa, Utu 2eme ligne Arrêt
 Manu, Filipe 3eme ligne Tarbes
 Kuruibua, Isimeli 3eme ligne Bassin d'Arcachon
 Gulizzi, Lucas 3eme ligne Nimes
 Thomas, Matthieu 3eme ligne Tyrosse
 Faleafa, Daniel 3eme ligne Grasse
 Beaudon, William 1/2 Melee Blagnac
 Bordoli, Serafin 1/2 Ouverture Chartres
 Tuilagi, Henry Centre Périgueux
 Tuva, Jone Centre Tarbes
 Pageneau, Vincent Ailier Servette Genève
 Antunes, Dany Ailier Marcq-en-Baroeul
 Bouhedjeur, Imad Ailier Aubenas
LES ARRIVEES
 Ah You, Rodney Pilier Limoges
 Durango, Angel Pilier Fleurance
 Eloff, Hendre Pilier La Seyne
 Pegaz, Tanguy Pilier Oyonnax
 Basset, Anton Pilier
 Tsopurashvili, Khvicha Pilier Rouen
 Martin, Ismael Talonneur Fleurance
 Tronc, Aymeric Talonneur Brive
 Villain, Maxime Talonneur Valence Romans Drome Rugby
 Grobler, Armand Johan Sebastian 2eme ligne Dijon
 van Dijken, Dennis 2eme ligne Lannemezan
 Hendrickx, Maximillien 2eme ligne Niort
 Basson, Cody Anthony 3eme ligne La Seyne
 Tresse, Gatien 3eme ligne
 Naud, Antoine 3eme ligne Soyaux-Angouleme
 Beltran, Paul 3eme ligne
 Bouche, Baptiste 1/2 Melee Soyaux-Angouleme
 Hill, Connor 1/2 Ouverture FCTT
 Dubourdeau, Thomas 1/2 Ouverture La Seyne
 Gregory-Ring, Cameron Centre Marmande
 Grimaud, Lukas Centre Bagneres
 Delorme, Ugo Centre Rouen
 Basson, Bjorn Alberic Ailier Limoges
 Moulis, Loan Ailier
 Ali, Mouslimou Ailier Niort
 Guillemin, Fabien Arrière La Seyne
Langon
LES DEPARTS
 Darriet, Bastien Pilier Anglet
 Chambord, Ronan Talonneur Saint-Médard
 Frauciel, Lino 1/2 Melee Saint-Médard
 Gaudry, Benoit Arrière Saint-Médard
LES ARRIVEES
 Kaulashvili, Saba Pilier Lavaur
 Kasala, Jean-Denis Pilier Saint-Médard
 Coria Marchetti, Emiliano Victor Pilier
 Dardy, Cédric Pilier
 Renaud, Clément Talonneur Biarritz
 Gau, Maxime Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Medjemedj, Lucas Talonneur
 Graa, Yahya 3eme ligne Gennevilliers
 Zubizarreta, Simon 3eme ligne Fleurance
 Bishop, Thomas 3eme ligne Lormont
 Lobjoit, Nathan 3eme ligne Saint-Médard
 Darblade, Tom 3eme ligne
 Tisne Cardeneau, Baptiste 1/2 Melee Oloron
 Birot, Noa 1/2 Melee
 Bramery, Quentin 1/2 Ouverture Salles
 Espagnet, Charli Centre Mont de Marsan
 Vunisa, Sionasa Centre Graulhet
 Maso, Vincent Centre
 Wallraf, Thomas Ailier Bassin d'Arcachon
 Lafon, Luc Ailier
 Quinot, Paul Arrière Valence Romans Drome Rugby
 Karembiri, Abdoul Gafour Arrière
 Lennon, Arthur William Arrière Hartpury College
Limoges
LES DEPARTS
 Barres, Mathieu Pilier Tulle
 Ah You, Rodney Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Serra, Enzo Pilier Tulle
 Marty-Rybak, Antoine Talonneur Blagnac
 Vea, Samiuela 3eme ligne Chartres
 Soto, Baptiste 1/2 Melee La Valette
 Drelon, Th�o Ailier Tulle
 Feydel, Antoine Ailier Tulle
 Basson, Bjorn Alberic Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
LES ARRIVEES
 Polit, Gabriel Pilier Céret
 Dube, Sphekahle Pilier Castres
 Sy, Jacky Pilier
 Onelei, Albert Talonneur L Isle Jourdain
 Peutin, Antoine Talonneur Marmande
 Ngauamo, Paul Talonneur Castres
 Rende, Jean-Baptiste 2eme ligne Bayonne
 Graulier, Kenji 3eme ligne La Seyne
 Kohlman, Maxime 3eme ligne Aurillac
 Doumbia, Blanke 3eme ligne
 Passe Coutrin, Allan 3eme ligne
 Sarr, Omar 3eme ligne
 Brissard, Adrien 1/2 Melee Rouen
 Hart, James 1/2 Melee Mont de Marsan
 Porcher, Jules 1/2 Ouverture Vienne
 Bacque, Augustin 1/2 Ouverture
 Ramette, Alban Centre Beaune
 Danovaro, Tom Centre Brive
 Andraud, Léo Centre
 Marciniek, Amidou Ailier FR
 Mignon, Paul Ailier
 Rivalier Riffaud, Jules Ailier
 Nakaitaci, Noa Ailier LOU
 Jaoudat, Soheyl Arrière US Issoire
 Murimurivalu, Kini Arrière Leicester
Marmande
LES DEPARTS
 Pouyleau, Romain Pilier Nimes
 Berteaud, Celestin Pilier Lavaur
 Peutin, Antoine Talonneur Limoges
 Benjamin, Axel Talonneur Vienne
 Thouchkaieff, C�dric 2eme ligne Nantes
 Bidegain, Mattin 3eme ligne Nafarroa
 Gregoire, Timothe 3eme ligne Anglet
 Storm, Hendri 3eme ligne Périgueux
 Gregory-Ring, Cameron Centre Cognac/Saint Jean d'Angély
 Fresneda, Franck Arrière FCTT
LES ARRIVEES
 Layzell, Eadin Pilier
 Peyri, Jordan Talonneur Floirac
 Baudry, Chris Salay 2eme ligne Nantes
 Chris, Salay 2eme ligne
 Laurencin, Clément 3eme ligne Nimes
 Broudiscou, Benoit 3eme ligne
 Lauzun, Florian 3eme ligne
 Foray, Mathéo 3eme ligne Annecy
 Kourouma, Lenny 3eme ligne
 Benoist, Simon 1/2 Melee Castres
 Farmer, Matt 1/2 Ouverture Bergerac
 Van Der Westhuizen, Dean Centre Pamiers
 Backchellian, Leon Centre
 Brocas, Alex Ailier Agen
 Volte, Rémi Arrière Bergerac
 Odinga, Alexandre Arrière Dijon
Niort
LES DEPARTS
 Sotteau, Lucas Pilier BEL
 Clermont, Ga�tan Pilier Rennes
 Hendrickx, Maximillien 2eme ligne BEL
 Singer, Guillaume 2eme ligne Barbezieux
 Becker, Maxime 3eme ligne Pamiers
 Grundlingh, Johann Afonso 3eme ligne Nice
 Ali, Mouslimou Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
LES ARRIVEES
 Svianadze, Aleksi Pilier Oyonnax
 Chabeaudie, Corentin Talonneur Massy
 Laget, Joseph Talonneur Provence Rugby
 Drelon, Valentin Talonneur
 Le Roux, Stephan 2eme ligne Oyonnax
 Himmer, Michel 2eme ligne GER
 Massyn, Christiaan Hendrik 3eme ligne Chartres
 Tixier, Mathieu 3eme ligne Périgueux
 Brescia, Arthur 3eme ligne
 Barbarit Guidani, Enzo 1/2 Melee Suresnes
 Cazes, Guillaume 1/2 Ouverture Valence Romans Drome Rugby
 Klaasen, Harlon Centre Dijon
 Barnes, Dan Centre Jersey
 Terrasson, Mathis Ailier
 Piveteau, Paul Arrière Périgueux
 Daudin, Maxime Arrière
 Gobet, Quentin Arrière Valence Romans Drome Rugby
Rennes
LES DEPARTS
 Muzzio, Carlos Pilier Arrêt
 Querin, Gr�gory Pilier Mâcon
 Pupuma, Luvuyo Pilier Nice
 Ulutuipalelei, Atonio Pilier US Bressane
 Strippoli, Pierre Talonneur Nice
 Fromenteze, Victor 2eme ligne Blagnac
 Fontaine, Cl�ment 2eme ligne Carcassonne
 Di Salvatore, Luca 3eme ligne Chartres
 Jeune Joly, Mat�o 1/2 Melee Nice
 Brignonen, Mathieu Ailier Brive
LES ARRIVEES
 Higgins, Jack Pilier Annonay
 Clermont, Gaétan Pilier Niort
 Foigne, Yannick Pilier US Issoire
 Achard, Manzon Pilier Dijon
 Malefilate, Eutelio Talonneur Nantes
 Aperahama, Caleb 2eme ligne Southland
 Batibasaga, Tiko 2eme ligne Vannes
 Schmitt, Corentin 3eme ligne Beaune
 Hill, Denzel Fredrick 3eme ligne Fleurance
 Bertrand, Martin 3eme ligne Chambery
 Dauvergne, Quentin 1/2 Melee Suresnes
 Berrod, Côme 1/2 Melee Marcq-en-Baroeul
 Lalarme, Quentin 1/2 Ouverture Dijon
 Noble, Benjamin Centre Bourgoin
 Goasampis, Titouan Centre
 Vérité, Edwin Arrière Vannes
 Missland, Jules Arrière Beaune

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY