Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Federale 2 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Brèves itsrugby :

27/1104:00Federale 2Matchs du 27/11/2022
13/1104:00Federale 2Matchs du 13/11/2022
12/1121:57Federale 2Résultats de la journée 8 du 12/11/2022
12/1104:00Federale 2Matchs du 12/11/2022
06/1123:36Federale 2Résultats de la journée 7 du 06/11/2022
Groupe 1
Journée 10
Dimanche 04 Decembre 2022
Saint-Priest Villars-les-Dombes stat
Saint Claude Pontarlier stat
Andrézieux Bouthéon Chalon-sur-Saône stat
Nantua Dole stat
Le Creusot Lons-le-Saunier stat
Rilleux la Pape Metz stat
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Le Creusot 37 9 7 1 1 247 124 123 4 1 11
2    Saint-Priest 33 9 6 1 2 319 202 117 4 1 15
3    Nantua 32 8 7 0 1 220 112 108 2 0 10
4    Villars-les-Dombes 32 9 6 0 3 226 148 78 5 1 14
5    Dole 25 9 5 0 4 239 199 40 3 0 7
6    Pontarlier 25 9 5 0 4 213 197 16 2 1 3
7    Saint Claude 24 9 5 1 3 172 250 -78 0 0 2
8    Andrézieux Bouthéon 19 9 3 0 6 265 217 48 2 3 5
9    Rilleux la Pape 15 9 2 0 7 185 235 -50 1 4 -7
10    Chalon-sur-Saône 15 9 2 1 6 193 269 -76 1 2 -3
11    Lons-le-Saunier 13 9 3 0 6 147 325 -178 0 1 -7
12    Metz 4 8 0 0 8 128 276 -148 0 2 -10
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 11
Dimanche 11 Decembre 2022
Villars-les-Dombes Andrézieux Bouthéon stat
Pontarlier Saint-Priest stat
Chalon-sur-Saône Nantua stat
Dole Rilleux la Pape stat
Metz Le Creusot stat
Lons-le-Saunier Saint Claude stat
Groupe 2
Journée 10
Dimanche 04 Decembre 2022
Saint Marcellin Bièvre - Saint-Geoirs stat
Les Angles Monaco stat
Tournon Tain Saint-Raphaël-Fréjus stat
St Jean en Royans Voiron stat
Montmélian Montélimar stat
Véore Vinay stat
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Montmélian 43 9 9 0 0 328 153 175 5 0 21
2    Vinay 39 9 8 0 1 289 151 138 5 0 17
3    St Jean en Royans 30 9 6 0 3 265 203 62 2 2 8
4    Saint-Raphaël-Fréjus 28 9 5 0 4 240 167 73 2 4 10
5    Les Angles 27 9 5 0 4 223 198 25 2 3 5
6    Voiron 26 9 5 0 4 236 202 34 1 3 8
7    Monaco 21 9 4 0 5 176 220 -44 1 2 3
8    Bièvre - Saint-Geoirs 20 9 3 1 5 214 224 -10 1 3 2
9    Véore 15 8 2 1 5 204 209 -5 1 2 -7
10    Tournon Tain 15 8 3 0 5 184 285 -101 0 1 -3
11    Montélimar 11 9 2 0 7 131 259 -128 0 1 -7
12    Saint Marcellin 3 9 0 0 9 101 320 -219 0 1 -15
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 11
Dimanche 11 Decembre 2022
Bièvre - Saint-Geoirs Tournon Tain stat
Monaco Saint Marcellin stat
Saint-Raphaël-Fréjus St Jean en Royans stat
Montélimar Véore stat
Voiron Montmélian stat
Vinay Les Angles stat
Groupe 3
Journée 10
Dimanche 04 Decembre 2022
Balma Gaillac stat
Pézenas Palavas stat
Leucate-Corbières Servian-Boujan stat
Salanque Côte Radieuse XV Millau stat
Villefranche de Lauragais Argelès-sur-Mer stat
Prades Saint Sulpice La Pointe stat
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gaillac 37 9 8 0 1 241 159 82 2 1 19
2    Balma 31 9 6 0 3 241 182 59 2 3 13
3    Millau 28 9 5 0 4 230 158 72 3 3 6
4    Prades 27 9 6 0 3 252 240 12 1 0 5
5    Salanque Côte Radieuse XV 25 9 4 2 3 220 213 7 0 3 3
6    Villefranche de Lauragais 24 9 4 1 4 236 210 26 1 3 -2
7    Palavas 23 9 4 1 4 240 183 57 1 2 5
8    Argelès-sur-Mer 22 9 4 0 5 258 199 59 2 2 0
9    Pézenas 22 9 4 0 5 211 242 -31 0 4 0
10    Leucate-Corbières 21 9 4 0 5 158 189 -31 1 2 3
11    Servian-Boujan 12 9 2 0 7 157 325 -168 1 1 -6
12    Saint Sulpice La Pointe 7 9 1 0 8 95 239 -144 0 1 -7
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 11
Dimanche 11 Decembre 2022
Palavas Balma stat
Gaillac Leucate-Corbières stat
Servian-Boujan Salanque Côte Radieuse XV stat
Millau Prades stat
Argelès-sur-Mer Pézenas stat
Saint Sulpice La Pointe Villefranche de Lauragais stat
Groupe 4
Journée 10
Dimanche 04 Decembre 2022
Monflanquin Arpajon stat
Nègrepelisse Clermont-Cournon stat
Beaumont Cahors stat
Belvès Causse Vezere-Le Lardin stat
Riom Decazeville stat
Vichy Lévézou Segala stat
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Beaumont 34 9 7 0 2 229 157 72 3 1 12
2    Cahors 32 9 6 2 1 229 180 49 2 0 14
3    Belvès 30 9 6 0 3 249 193 56 2 2 8
4    Monflanquin 29 9 6 1 2 233 194 39 0 1 7
5    Decazeville 23 9 4 1 4 223 202 21 0 3 1
6    Causse Vezere-Le Lardin 23 9 5 0 4 208 225 -17 1 0 5
7    Clermont-Cournon 21 9 4 0 5 227 224 3 2 1 3
8    Arpajon 21 9 3 2 4 224 223 1 0 3 3
9    Riom 19 9 3 1 5 186 190 -4 1 2 -3
10    Lévézou Segala 17 9 3 0 6 199 249 -50 0 3 -1
11    Vichy 16 9 2 2 5 181 235 -54 0 2 -6
12    Nègrepelisse 7 9 0 1 8 166 282 -116 0 3 -11
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 11
Dimanche 11 Decembre 2022
Arpajon Nègrepelisse stat
Clermont-Cournon Belvès stat
Causse Vezere-Le Lardin Beaumont stat
Cahors Vichy stat
Decazeville Monflanquin stat
Lévézou Segala Riom stat
Groupe 5
Journée 10
Dimanche 04 Decembre 2022
Ger Seron Bedeille Morlaàs stat
Saint Girons Pont Long stat
Oursbelille Bizanos stat
Rieumes Coarraze Nay stat
Grenade Leguevin stat
Lourdes Miélan-Mirande stat
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rieumes 43 9 9 0 0 273 136 137 5 0 21
2    Saint Girons 31 9 6 1 2 214 141 73 3 0 9
3    Pont Long 30 9 7 0 2 232 216 16 0 0 12
4    Oursbelille 25 9 5 0 4 195 209 -14 1 2 3
5    Coarraze Nay 24 9 4 0 5 206 182 24 1 5 6
6    Ger Seron Bedeille 22 9 4 0 5 197 196 1 0 4 4
7    Miélan-Mirande 21 9 4 0 5 214 235 -21 0 3 -1
8    Lourdes 20 9 3 2 4 194 223 -29 1 1 -2
9    Grenade 19 9 3 0 6 201 205 -4 1 4 -3
10    Morlaàs 17 9 3 1 5 183 228 -45 0 1 -1
11    Leguevin 13 9 2 0 7 155 224 -69 0 3 -5
12    Bizanos 12 9 2 0 7 158 227 -69 1 1 -6
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 11
Dimanche 11 Decembre 2022
Pont Long Ger Seron Bedeille stat
Morlaàs Rieumes stat
Bizanos Grenade stat
Coarraze Nay Oursbelille stat
Leguevin Lourdes stat
Miélan-Mirande Saint Girons stat
Groupe 6
Journée 10
Dimanche 04 Decembre 2022
Layrac Saint Paul les Dax stat
Casteljaloux Soustons stat
Aramits Boucau Tarnos stat
Mouguerre Bon Encontre stat
Hagetmau Orthez stat
Hendaye Rion des Landes stat
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Layrac 39 9 8 0 1 343 171 172 5 0 21
2    Soustons 38 9 8 0 1 271 113 158 3 1 20
3    Mouguerre 31 9 6 0 3 270 163 107 3 2 9
4    Aramits 30 9 6 0 3 245 189 56 2 2 8
5    Casteljaloux 27 9 6 0 3 189 216 -27 0 1 5
6    Boucau Tarnos 24 9 5 0 4 191 206 -15 0 2 6
7    Saint Paul les Dax 20 9 4 0 5 162 199 -37 1 1 2
8    Rion des Landes 18 9 3 0 6 154 187 -33 1 3 0
9    Bon Encontre 17 9 3 0 6 156 227 -71 0 3 -1
10    Orthez 14 9 2 0 7 147 216 -69 0 4 -8
11    Hendaye 13 9 2 0 7 161 279 -118 0 3 -9
12    Hagetmau 10 9 1 0 8 145 268 -123 0 4 -12
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 11
Dimanche 11 Decembre 2022
Saint Paul les Dax Aramits stat
Soustons Layrac stat
Bon Encontre Hendaye stat
Boucau Tarnos Mouguerre stat
Orthez Casteljaloux stat
Rion des Landes Hagetmau stat
Groupe 7
Journée 10
Dimanche 04 Decembre 2022
Mérignac Saint-Junien stat
Tours La Baule stat
Castillon-la-bataille Saint Yrieix La Perche stat
Malemort Lormont stat
Poitiers Isle sur Vienne stat
Surgères Rochefort stat
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Castillon-la-bataille 33 9 7 0 2 344 202 142 3 0 11
2    Tours 32 9 6 1 2 234 174 60 2 2 10
3    Lormont 29 9 6 0 3 250 182 68 2 1 11
4    Malemort 24 9 4 1 4 211 185 26 3 1 2
5    Mérignac 24 9 5 0 4 194 187 7 0 2 6
6    Poitiers 23 9 5 0 4 191 188 3 0 1 1
7    Surgères 23 9 4 0 5 216 258 -42 1 4 1
8    Isle sur Vienne 20 9 4 0 5 155 215 -60 0 2 2
9    Rochefort 19 9 3 1 5 194 202 -8 0 3 -3
10    Saint-Junien 18 9 3 0 6 179 213 -34 0 4 0
11    La Baule 17 9 3 1 5 187 290 -103 0 1 -1
12    Saint Yrieix La Perche 13 9 2 0 7 136 195 -59 0 3 -5
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 11
Dimanche 11 Decembre 2022
Saint-Junien Castillon-la-bataille stat
La Baule Mérignac stat
Saint Yrieix La Perche Malemort stat
Lormont Poitiers stat
Isle sur Vienne Surgères stat
Rochefort Tours stat
Groupe 8
Journée 10
Dimanche 04 Decembre 2022
Courbevoie Antony stat
Ris-Orangis Boulogne-Billancourt stat
Domont Amiens stat
Le Rheu Versailles stat
Le Havre AC Plaisir stat
Orsay Saint-Malo stat
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Le Havre AC 37 9 8 0 1 316 158 158 5 0 17
2    Ris-Orangis 34 9 7 0 2 272 185 87 3 1 12
3    Le Rheu 33 9 7 0 2 225 172 53 2 1 11
4    Plaisir 32 8 6 0 2 225 129 96 4 2 14
5    Courbevoie 28 9 5 0 4 282 202 80 3 3 10
6    Orsay 26 9 5 0 4 251 256 -5 2 2 4
7    Versailles 24 9 5 0 4 245 224 21 1 1 6
8    Saint-Malo 20 9 3 1 5 239 211 28 2 2 -2
9    Boulogne-Billancourt 14 9 2 0 7 169 207 -38 0 4 -4
10    Amiens 13 9 2 1 6 184 253 -69 0 1 -5
11    Antony 12 9 2 0 7 154 268 -114 0 2 -6
12    Domont -1 8 0 0 8 93 390 -297 0 1 -15
   Qualification ,    Relégation  , 
Journée 11
Dimanche 11 Decembre 2022
Boulogne-Billancourt Courbevoie stat
Antony Domont stat
Amiens Le Rheu stat
Versailles Le Havre AC stat
Plaisir Orsay stat
Saint-Malo Ris-Orangis stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY