Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

English  Español

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Palmarès 

Brèves

19/0504:00Federale 2Matchs du 19/05/2024
12/0504:00Federale 2Matchs du 12/05/2024
11/0504:00Federale 2Matchs du 11/05/2024
05/0504:00Federale 2Matchs du 05/05/2024
21/0404:00Federale 2Matchs du 21/04/2024
Groupe 1
Journée 22
Dimanche 21 Avril 2024
Chalon-sur-Saône Nantua BD 32-35 BO
Le Puy en Velay Villars-les-Dombes 55-51 BD
Pontarlier Rilleux la Pape BO 43-16
Meyzieu Saint-Priest 20-18 BD
Dole Andrézieux Bouthéon BD 3-8
Le Creusot Saint Claude BO 52-5
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nantua 89 22 15 3 4 709 326 383 11 3 36
2    Le Creusot 81 22 15 1 6 573 397 176 6 4 28
3    Saint-Priest 77 22 14 0 8 508 393 115 5 7 24
4    Villars-les-Dombes 67 22 13 0 9 508 459 49 2 5 15
5    Andrézieux Bouthéon 62 22 11 1 10 448 440 8 1 6 9
6    Rilleux la Pape 59 22 10 0 12 479 504 -25 2 8 6
7    Meyzieu 57 22 10 0 12 497 513 -16 3 5 4
8    Le Puy en Velay 57 22 11 0 11 537 612 -75 1 3 4
9    Dole 57 22 10 0 12 487 575 -88 2 6 4
10    Pontarlier 51 22 8 1 13 429 537 -108 1 7 -2
11    Chalon-sur-Saône 50 22 8 0 14 407 547 -140 2 7 -3
12    Saint Claude 23 22 4 0 18 361 640 -279 0 5 -23
   Qualification 1/16 ,    Qualification 1/32 ,    Relégation  , 
Groupe 2
Journée 22
Dimanche 21 Avril 2024
Voiron Bièvre - Saint-Geoirs BD 26-30
Saint Marcellin Monaco BD 17-22
Véore Le Pontet - Avignon 16-27
Montmélian Vinay 40-31
Saint-Raphaël-Fréjus Vallons de la Tour BO 41-12
Les Angles Aubagne 32-15
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Montmélian 94 22 18 2 2 634 320 314 8 1 41
2    Monaco 85 22 15 0 7 770 516 254 9 6 31
3    Vinay 76 22 15 0 7 564 475 89 4 3 23
4    Les Angles 65 22 12 2 8 535 462 73 4 3 15
5    Aubagne 65 22 11 2 9 543 507 36 4 4 12
6    Le Pontet - Avignon 60 22 12 0 10 484 526 -42 2 5 11
7    Saint-Raphaël-Fréjus 59 22 11 0 11 470 515 -45 3 5 8
8    Bièvre - Saint-Geoirs 54 22 10 0 12 539 648 -109 0 6 2
9    Voiron 48 22 7 0 15 527 609 -82 3 8 -5
10    Vallons de la Tour 44 22 7 0 15 494 644 -150 0 7 -9
11    Véore 40 22 6 0 16 501 617 -116 2 5 -13
12    Saint Marcellin 36 22 5 0 17 418 640 -222 0 7 -17
   Qualification 1/16 ,    Qualification 1/32 ,    Relégation  , 
Groupe 3
Journée 22
Dimanche 21 Avril 2024
Palavas Lévézou Segala BO 80-7
Canton d'Alban Salanque Côte Radieuse XV 40-31
Prades Millau BO 27-20 BD
Villefranche de Lauragais Leucate-Corbières BO 26-22 BD
Argelès-sur-Mer Castanet 27-16
Pézenas Balma 47-29
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Palavas 92 22 19 0 3 602 325 277 7 1 40
2    Millau 84 22 16 1 5 583 397 186 4 5 31
3    Castanet 79 22 15 0 7 461 391 70 7 3 26
4    Prades 69 22 12 0 10 535 481 54 5 7 16
5    Argelès-sur-Mer 68 22 12 1 9 552 438 114 3 6 15
6    Villefranche de Lauragais 66 22 13 0 9 563 589 -26 2 3 13
7    Salanque Côte Radieuse XV 55 22 8 0 14 568 540 28 4 10 2
8    Balma 53 22 9 0 13 529 545 -16 1 7 0
9    Leucate-Corbières 53 22 9 2 11 446 495 -49 1 6 3
10    Pézenas 51 22 8 1 13 495 544 -49 1 7 -2
11    Canton d'Alban 50 22 7 1 14 526 595 -69 1 10 -3
12    Lévézou Segala 19 22 1 0 21 331 851 -520 0 6 -34
   Qualification 1/16 ,    Qualification 1/32 ,    Relégation  , 
Groupe 4
Journée 22
Dimanche 21 Avril 2024
Riom Decazeville BO 35-8
Malemort Sarlat 17-13 BD
Clermont-Cournon Arpajon BO 53-21
Belvès Causse Vezere-Le Lardin BO 43-13
Bourges Monflanquin 29-27 BD
Isle sur Vienne Saint Yrieix La Perche 15-6
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Sarlat 76 22 14 0 8 717 550 167 7 4 23
2    Monflanquin 75 22 14 2 6 575 415 160 3 3 22
3    Bourges 73 22 13 0 9 612 468 144 6 6 20
4    Clermont-Cournon 70 22 12 1 9 554 479 75 4 7 17
5    Decazeville 66 22 11 1 10 558 516 42 5 6 13
6    Causse Vezere-Le Lardin 62 22 11 1 10 602 596 6 3 4 9
7    Malemort 61 22 10 3 9 498 489 9 2 4 8
8    Arpajon 58 22 10 0 12 502 534 -32 5 4 5
9    Riom 51 22 8 1 13 486 594 -108 1 7 -2
10    Saint Yrieix La Perche 50 22 7 2 13 386 463 -77 3 6 -3
11    Belvès 48 22 8 0 14 467 638 -171 2 5 -5
12    Isle sur Vienne 44 22 8 1 13 471 686 -215 1 0 -9
   Qualification 1/16 ,    Qualification 1/32 ,    Relégation  , 
Groupe 5
Journée 22
Dimanche 21 Avril 2024
Beaumont Rieumes 23-18 BD
Grenade Saint Girons 13-10 BD
Lourdes Ger Seron Bedeille 13-9 BD
Gimont Cahors 32-32
Miélan-Mirande Nogaro BD 18-21
Oursbelille Bon Encontre BO 39-14
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Lourdes 84 22 17 0 5 506 375 131 6 1 31
2    Beaumont 79 22 16 0 6 496 393 103 4 2 26
3    Saint Girons 76 22 14 0 8 517 355 162 6 5 23
4    Grenade 72 22 14 1 7 506 460 46 4 1 19
5    Cahors 62 22 11 1 10 440 413 27 1 5 8
6    Ger Seron Bedeille 60 22 11 0 11 444 406 38 4 3 7
7    Rieumes 54 22 8 1 13 406 381 25 2 9 1
8    Oursbelille 54 22 9 3 10 397 436 -39 1 2 1
9    Gimont 52 22 8 2 12 476 572 -96 3 6 1
10    Miélan-Mirande 47 22 7 0 15 435 523 -88 1 9 -6
11    Nogaro 47 22 7 2 13 390 513 -123 2 6 -4
12    Bon Encontre 36 22 5 0 17 350 536 -186 1 6 -17
   Qualification 1/16 ,    Qualification 1/32 ,    Relégation  , 
Groupe 6
Journée 22
Dimanche 21 Avril 2024
Coarraze Nay Hasparren BO 42-10
Aramits Hendaye BO 43-17
Mouguerre Saint Paul les Dax 38-30
Morlaàs Orthez 24-15
Boucau Tarnos Pont Long BD 34-37
Navarrenx Soustons 29-20
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pont Long 82 22 15 0 7 651 445 206 7 6 29
2    Coarraze Nay 78 22 15 0 7 524 340 184 6 3 25
3    Soustons 72 22 14 0 8 472 371 101 5 4 21
4    Aramits 71 22 13 2 7 513 440 73 4 3 19
5    Hasparren 68 22 13 1 8 446 487 -41 3 2 15
6    Navarrenx 65 22 12 0 10 518 488 30 4 4 12
7    Morlaàs 61 22 12 0 10 539 511 28 2 5 11
8    Mouguerre 60 22 10 0 12 466 475 -9 6 6 8
9    Saint Paul les Dax 52 22 8 1 13 500 463 37 3 9 2
10    Boucau Tarnos 44 22 6 2 14 492 562 -70 1 6 -9
11    Hendaye 37 22 6 0 16 378 684 -306 1 3 -16
12    Orthez 34 22 5 0 17 388 621 -233 0 7 -17
   Qualification 1/16 ,    Qualification 1/32 ,    Relégation  , 
Groupe 7
Journée 22
Dimanche 21 Avril 2024
Mérignac Surgères 31-26 BD
Gujan Mestras Trignac BO 104-17
Tours Poitiers BO 29-15
La Roche-sur-Yon Lormont 35-29 BD
Rochefort Bazas BO 69-12
Casteljaloux Castillon-la-bataille BD 24-27
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gujan Mestras 89 22 16 3 3 791 455 336 7 3 36
2    Mérignac 81 22 14 2 6 616 403 213 7 5 28
3    Tours 75 22 14 1 7 582 458 124 5 3 22
4    Lormont 72 22 13 1 8 561 439 122 3 6 19
5    Rochefort 70 22 13 1 8 464 401 63 2 5 17
6    Casteljaloux 64 22 11 1 10 517 486 31 2 6 10
7    Castillon-la-bataille 64 22 11 2 9 481 459 22 2 5 11
8    Surgères 63 22 11 0 11 536 427 109 3 7 10
9    Bazas 54 22 9 1 12 444 525 -81 2 8 4
10    La Roche-sur-Yon 50 22 8 1 13 452 546 -94 1 6 -3
11    Poitiers 30 22 4 1 17 382 578 -196 1 4 -21
12    Trignac 13 22 1 0 21 283 932 -649 0 2 -38
   Qualification 1/16 ,    Qualification 1/32 ,    Relégation  , 
Groupe 8
Journée 22
Dimanche 21 Avril 2024
Antony Versailles 20-35 BO
Plouzane Auxerre BD 31-32
Plaisir Ris-Orangis 26-17
Maisons Laffitte SGP Le Rheu 24-34
Gennevilliers Saint-Malo 23-10
Amiens Orsay 39-59
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Plaisir 95 22 17 1 4 667 326 341 13 3 42
2    Saint-Malo 90 22 17 0 5 658 381 277 9 3 36
3    Le Rheu 85 22 16 1 5 566 366 200 7 3 32
4    Gennevilliers 79 22 15 0 7 603 436 167 7 3 26
5    Orsay 77 22 16 1 5 588 510 78 2 2 26
6    Ris-Orangis 58 22 10 0 12 464 419 45 3 8 7
7    Antony 56 22 11 0 11 517 585 -68 2 1 3
8    Versailles 49 22 8 1 13 438 503 -65 1 5 -4
9    Maisons Laffitte SGP 44 22 7 1 14 459 607 -148 1 4 -9
10    Auxerre 37 22 5 1 16 400 615 -215 0 6 -16
11    Plouzane 35 22 4 0 18 395 600 -205 1 9 -18
12    Amiens 26 22 3 0 19 365 772 -407 1 4 -27
   Qualification 1/16 ,    Qualification 1/32 ,    Relégation  , 

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY