Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Nationale 2 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

Brèves itsrugby :

27/1117:29Nationale 2Résultats de la journée 10 du 27/11/2022
27/1107:20Nationale 2Résultats de la journée 10 du 26/11/2022
27/1104:00Nationale 2Matchs du 27/11/2022
26/1104:00Nationale 2Matchs du 26/11/2022
20/1118:17Nationale 2Résultats de la journée 9 du 20/11/2022
Groupe 1
Journée 10
Samedi 26 Novembre 2022
Nimes Aubenas 16-24
Dimanche 27 Novembre 2022
Mâcon La Seyne 13-6 BD
Stade Metropolitain Bédarrides Chateauneuf BO 44-14
Beaune Marcq-en-Baroeul 19-13 BD
Graulhet Vienne BO 34-6
Rumilly Dijon 36-34 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Stade Metropolitain 37 10 8 0 2 262 173 89 3 0 11
2    Nimes 35 10 7 0 3 259 162 97 3 2 9
3    Bédarrides Chateauneuf 30 10 6 0 4 258 234 24 2 2 12
4    La Seyne 29 10 6 0 4 176 154 22 1 2 11
5    Graulhet 26 10 5 0 5 228 222 6 2 2 0
6    Dijon 25 10 5 0 5 196 214 -18 1 2 7
7    Rumilly 23 10 4 0 6 227 228 -1 1 4 -3
8    Vienne 23 10 4 1 5 177 217 -40 0 3 5
9    Mâcon 21 10 4 0 6 168 202 -34 1 2 -1
10    Marcq-en-Baroeul 21 10 4 0 6 167 205 -38 0 3 -1
11    Aubenas 19 10 4 0 6 161 202 -41 0 1 1
12    Beaune 15 10 2 1 7 173 239 -66 1 2 -11
   Qualification 1/4 ,    Qualification 1/8 à domicile ,    Qualification 1/8 à l'extérieur ,    Relégation Federale 1 , 
Journée 11
Samedi 10 Decembre 2022
Marcq-en-Baroeul Rumilly 18h00
Dijon Mâcon 18h30
Dimanche 11 Decembre 2022
La Seyne Nimes 15h00
Aubenas Graulhet 15h00
Bédarrides Chateauneuf Beaune 15h00
Vienne Stade Metropolitain 19h30
Groupe 2
Journée 10
Samedi 26 Novembre 2022
Auch Bassin d'Arcachon BO 48-20
Limoges Floirac 16-13 BD
Dimanche 27 Novembre 2022
Anglet Fleurance BD 19-25
Tyrosse Marmande BD 17-20
Périgueux Niort 19-18 BD
Lannemezan Saint Jean de Luz 23-17 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Auch 35 10 7 2 1 285 222 63 1 0 9
2    Périgueux 34 10 7 0 3 292 182 110 2 2 12
3    Niort 31 10 6 1 3 236 178 58 2 1 9
4    Lannemezan 31 10 7 0 3 213 203 10 1 0 5
5    Saint Jean de Luz 30 10 6 0 4 242 202 40 2 2 12
6    Anglet 25 10 5 0 5 214 226 -12 1 2 3
7    Limoges 24 10 4 0 6 215 227 -12 1 5 -2
8    Fleurance 23 10 4 1 5 198 202 -4 1 2 5
9    Marmande 21 10 4 1 5 204 238 -34 0 1 3
10    Floirac 16 10 3 0 7 180 236 -56 0 2 -6
11    Tyrosse 15 10 2 0 8 217 256 -39 1 4 -11
12    Bassin d'Arcachon 14 10 2 1 7 174 298 -124 0 2 -4
   Qualification 1/4 ,    Qualification 1/8 à domicile ,    Qualification 1/8 à l'extérieur ,    Relégation Federale 1 , 
Journée 11
Dimanche 11 Decembre 2022
Floirac Auch 15h00
Saint Jean de Luz Limoges 15h00
Fleurance Lannemezan 15h00
Marmande Anglet 15h00
Niort Tyrosse 15h00
Bassin d'Arcachon Périgueux 15h00
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY