Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Nationale 2 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2022/2023

Aubenas
LES DEPARTS
 Balas Burel, Victor-Fy Pilier Vienne
 Leman, Thimoth Pilier Tricastin
 Pontet, Lorys Pilier Lannemezan
 Bladi, Welcome Bigger Pilier Bédarrides Chateauneuf
 Sauzaret, Paul Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Reynaud, Joseph Talonneur Marcq-en-Baroeul
 Seuvou, Jone Trevor Deuxieme ligne Tarbes
 Gendre, Nathan Deuxieme ligne Carqueiranne-Hyères
 Sylvestre, tienne Deuxieme ligne Tricastin
 Jarmouni, Yassine Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
 Bonhomme, Esteban Troisieme ligne
 Guetat, Vincent Troisieme ligne Servette Genève
 Lacroix, Thomas Demi de melee Dijon
 Benoist, Simon Demi de melee Castres
 Porcher, Jules Demi d'ouverture Vienne
 Chastaing, Pierre Demi d'ouverture Nimes
 Berrard, Tom Centre Tricastin
 Iserable, Arnaud Centre Berre
 Ramette, Alban Centre Beaune
 Raoux, Andy Centre
 Clément, Alexis Ailier Suresnes
 Guenard, Quentin Ailier Tricastin
 Baudy, Thomas Arrière Suresnes
LES ARRIVEES
 Gvaladze, Nika Pilier Grenoble
 Kakauridze, Giorgi Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Lematte, Mael Talonneur Montpellier
 Hess, Cornell Deuxieme ligne Drancy
 Migueli, Thibaud Deuxieme ligne
 Gregeois, Théo Troisieme ligne Chambery
 Kavabioko, Denis Troisieme ligne Limoges
 Malloy, Fagu Troisieme ligne Bizkaia Gernika RT
 Fernandez, Romain Troisieme ligne
 Paul, Julien Troisieme ligne Oyonnax
 Girault, Baptiste Troisieme ligne
 Amblard, Tibaud Troisieme ligne
 Girard, Ronan Troisieme ligne
 Steger, Mathias Demi de melee US Issoire
 Claux, Baptiste Demi de melee LOU
 Mercier, Thomas Demi de melee
 Debladis, Vincent Demi d'ouverture Nimes
 Piquemal, Thomas Demi d'ouverture Montauban
 Lemos Jensen, Juan Ignacio Centre Carqueiranne-Hyères
 Portella, Alex Centre
 Qeleca, Saimone Ailier Monaco
 Fantozzi, Adrien Ailier Carqueiranne-Hyères
 Salvetat, Jules Ailier Mazamet
 Da Silva, Alex Ailier
 Mirman, Antoine Ailier
 Talebula, Metuisela Arrière Soyaux-Angouleme
 Fabre, Theo Arrière Montpellier
 Seuzaret, Louis Arrière
 Demas, Théo Arrière
Beaune
LES DEPARTS
 Darlington, Andrew Pilier NED
 Courcoul, Simon Pilier Mâcon
 Botha, Jean-Pierre Pilier Stade Metropolitain
 Koloi, Martial Pilier Villefranche-sur-Saone
 Hebal, Yanis Pilier
 Peacock, Johan Deuxieme ligne L Isle Jourdain
 Adélaïde , Florent Deuxieme ligne
 Charles, Matheo Deuxieme ligne
 Gail, Emmanuel Troisieme ligne
 Le Cornec, Arthur Demi de melee
 Arland, Nicolas Demi d'ouverture Beauvais
 Ferro, Matias Centre Villefranche-sur-Saone
 Marquez, Lo Centre
 Heatherley, Kurt Ailier US Issoire
 Bassin, Mathieu Arrière Saint-Denis
LES ARRIVEES
 Hemilembolo, Jeancel Pilier Castelsarrasin
 Marin Alarcon, Emanuel Pilier
 Maniulua, Mickael Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Niakate, Mahmadou Pilier
 Stankovic, Adamir Deuxieme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Horn, Jakobus Ferdinand Deuxieme ligne
 Frambourg, Antoine Troisieme ligne Mâcon
 Tahar, Ilian Troisieme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Benmegal, Alix Demi de melee Chartres
 Mougeot, Lucas Demi de melee
 Jonas, Curtis Demi de melee
 Johnston, Harry Demi d'ouverture
 Ramette, Alban Centre Aubenas
 Cousin, Lucas Centre
 Court, Esteban Ailier Mâcon
 Fluckiger, Cyril Ailier
Bédarrides Chateauneuf
LES DEPARTS
 Leon, Victor Pilier Périgueux
 Aboitiz, Bittor Pilier La Seyne
 Pupier, Wilfried Pilier Gruissan
 Hebal, Yanis Pilier
 Marquis, Guillaume Talonneur
 Baiges, Benoit Talonneur
 Stankovic, Adamir Deuxieme ligne Beaune
 Tahar, Ilian Troisieme ligne Beaune
 Recordier, Mickal Troisieme ligne
 Garret, Robin Troisieme ligne La Seyne
 Solano, Tho Troisieme ligne La Seyne
 Perez Galeone, Leandro Troisieme ligne
 Lombarteix, Bertrand Demi de melee
 Ravanello, Enzo Demi de melee Vienne
 Gabriel, Nicolas Demi d'ouverture La Seyne
 Montoya Dubor, Manel Demi d'ouverture
 Vaffier, Alexandre Arrière La Seyne
LES ARRIVEES
 Alvarado, Andres Orlando Pilier Silverstorm El Salvador
 Bladi, Welcome Bigger Pilier Aubenas
 Normand, Thomas Pilier La Seyne
 Ben Abdallah, Yassine Pilier Nuits-Saint-Georges
 Kuhn, Andrew Pilier Griquas
 Fourie, Jan Daniel Deuxieme ligne Pamiers
 De Buyzer, Enzo Deuxieme ligne
 Fournier, Mathieu Deuxieme ligne
 Burotu, Seremaia Troisieme ligne Provence Rugby
 Chabriol, Adrien Troisieme ligne Provence Rugby
 Paget, Valentin Troisieme ligne Chateaurenard
 Tuilagi, Freddie Troisieme ligne
 Bouregba, Kamil Troisieme ligne Narbonne
 Alcalde, Nicolas Troisieme ligne
 Delaye, Lucas Demi de melee Beziers
 Pomeyrol, Alexandre Demi de melee Carcassonne
 Berenger, Hugo Demi d'ouverture Provence Rugby
 Fourment, Dorian Demi d'ouverture
 Brocas, Luc Centre Narbonne
 Jauzion, Thibault Centre Suresnes
 Ratuvou, Mosese Centre
 Colombie, Matteo Arrière Biarritz
Dijon
LES DEPARTS
 Vermont, Anthony Pilier Nuits-Saint-Georges
 Brou, Kevin Pilier Albi
 Certain, Antonin Pilier Aurillac
 Peyri, Jordan Talonneur Floirac
 Fromenteze, Victor Deuxieme ligne Rennes
 Alarcon, Hugo Deuxieme ligne La Seyne
 Desbordes, Florian Deuxieme ligne Suresnes
 Gregoire, Timothe Troisieme ligne Marmande
 Lebian, Colin Troisieme ligne Chambery
 Dufau, Thibault Demi de melee Chambery
 Kusiolek, Romain Demi de melee
 Vercruysse, Clment Demi de melee Bédarrides Chateauneuf
 Fuertes, Anthony Demi d'ouverture Tarbes
 Garnier, Mathis Demi d'ouverture Cognac/Saint Jean d'Angély
 Mieres, Ignacio Demi d'ouverture Suresnes
 Alonso, Hugo Centre La Seyne
 Conduche, Alban Centre Nice
 Jeune, lie Ailier
 Odiete, David Ailier Nice
 Pic, Jean-Baptiste Ailier
LES ARRIVEES
 Jones, Lewys Pilier Nevers
 Gwinji, Bornwell Pilier ZIM
 Achard, Manzon Pilier Nevers
 Chaumont, Yannick Pilier
 Fidinde, Jean-Charles Talonneur Valence d'Agen
 Teissedre, Damien Deuxieme ligne Valence d'Agen
 Grobler, Armand Johan Sebastian Deuxieme ligne SWD Eagles
 Caccia-Couasnon, Côme Troisieme ligne Valence d'Agen
 Veyrac, Simon Troisieme ligne Albi
 Kehlhoffner, Yohan Troisieme ligne Clermont
 Lacroix, Thomas Demi de melee Aubenas
 Reggiardo, Bernard Demi de melee Aurillac
 Blanc, Matthias Demi de melee
 Lalarme, Quentin Demi d'ouverture Cognac/Saint Jean d'Angély
 Bale, Elliott Demi d'ouverture Nottingham
 Guigon, Thomas Ailier Provence Rugby
 Ferrari, Maxime Ailier Carcassonne
 Ragot, Albin Ailier
 Boisserie, Clément Ailier
 Boulogne-Barrington, Anthony Ailier Clermont
 Odinga, Alexandre Arrière Agen
 Félix, Martin Arrière Mâcon
 Rieu, Hugo Arrière
Graulhet
LES DEPARTS
 Taulafo, Sakaria Pilier Céret
 Crepel, Stphane Pilier
 Jincharadze, Malkhaz Pilier
 Kaikatsishvili, Alico Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Bruno, Bryan Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 van Dijken, Dennis Deuxieme ligne Lannemezan
 Gigauri, Giorgi Troisieme ligne
 Bos, Rudy Troisieme ligne
 Gilbert, Tho Troisieme ligne
 Kesseiri, Mehdi Troisieme ligne
 Devisme, Mattheo Troisieme ligne Toulouse Olympique Elite
 Boulogne, Kevin Demi de melee Arrêt
 Poujol, Anthony Demi de melee
 Barbier, Antoine Centre
 Montbroussous, Jrme Centre
 Gomes, William Ailier
 Nabaro, Saimoni Ailier Marmande
LES ARRIVEES
 Martinet, Luc Pilier
 Dos Santos, Alex Pilier Aurillac
 Vidal, Thomas Pilier Castres
 Maisuradze, Jano Pilier
 Matcharachvili, Merab Talonneur
 Bourgine, Romain Deuxieme ligne Bagneres
 Pueyo, Quentin Troisieme ligne Montauban
 Cugier, Lilian Troisieme ligne Lombez Samatan
 Azzi, Anthony Troisieme ligne Blagnac
 Bonnet, Antonin Troisieme ligne Pamiers
 Gely, Simon Demi de melee Langon
 Nari, Thomas Demi de melee
 Icart, Jean-Charles Demi d'ouverture
 Vincent, Thomas Centre Castres
 Sancery, Daniel Ailier Cobras
 Chamagne, Baptiste Ailier
 Zanarelli, Warren Ailier
 Soulisse, Jamy Arrière St-Sulpice-sur-Lèze
La Seyne
LES DEPARTS
 Dardet, Alexandre Pilier
 Catenacci, Kevin Pilier
 Normand, Thomas Pilier Bédarrides Chateauneuf
 Perenise, Anthony Pilier
 Beaudoin, Paul Pilier La Valette
 Letaïef, Nasser Deuxieme ligne Gennevilliers
 Oelofse, Schalk Wentzel Deuxieme ligne
 Tellaroli, Rayan Deuxieme ligne
 De Freitas, Thibault Troisieme ligne Floirac
 Garcia, Nicolas Troisieme ligne La Valette
 Lamarne, Hugo Troisieme ligne
 Philibert, Victor Troisieme ligne
 Magnaval, Fabien Demi d'ouverture La Valette
 Graaf, Johannes Petrus Demi d'ouverture Limoges
 Ben Bouazza, Jessy Centre
 Frelin, Alexandre Centre La Valette
 Lombard, Matthis Centre
 Epoque, Alexandre Centre
 Caminati, Julien Ailier
 Andreu, Marc Ailier
 Saulekaleka, Jona Ailier Berre
 Rousset, Baptiste Ailier
 Duchaussoy, Lorin Ailier
 Bauer, Nicolas Arrière
 Goiran, Guillaume Arrière La Valette
LES ARRIVEES
 Aboitiz, Bittor Pilier Bédarrides Chateauneuf
 Segura, Caique Silva Pilier Saint-Denis
 Aanikid, Nassim Pilier Rumilly
 Eloff, Hendre Pilier Saint Jean de Luz
 Drie, Baptiste Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Carnasciali, Sandro Pilier
 Alarcon, Hugo Deuxieme ligne Dijon
 Comptat, Victor Deuxieme ligne Rumilly
 La Marne, Hugo Deuxieme ligne
 Basson, Cody Anthony Troisieme ligne Valke
 Garret, Robin Troisieme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Solano, Théo Troisieme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Braille, Benjamin Troisieme ligne
 Lo Bono, Jeremy Troisieme ligne
 Vercruysse, Clément Demi de melee Dijon
 Gabriel, Nicolas Demi d'ouverture Bédarrides Chateauneuf
 Dubourdeau, Thomas Demi d'ouverture Aurillac
 Pieters, Reinier Centre Servette Genève
 Alonso, Hugo Centre Dijon
 Bellavia, Brandon Centre Mazamet
 Chambon, Sylvain Centre
 Guillemin, Fabien Arrière Grenoble
 Levy, Lucas Arrière Berre
 Vaffier, Alexandre Arrière Bédarrides Chateauneuf
Mâcon
LES DEPARTS
 Clermont, Graud Pilier Chambery
 Querin, Grgory Pilier Rennes
 Rallier, Maxime Pilier
 Bezuidenhout, Eduard Pilier Valence d'Agen
 Cloostermans, Leeroy Talonneur Blagnac
 Maurice, Romain Talonneur Albi
 Crepaud, Hugo Talonneur Villefranche-sur-Saone
 Vuli Koto, Sunia Talonneur
 Du Preez, Philip Deuxieme ligne Marcq-en-Baroeul
 Putuma, Wandile Deuxieme ligne Oloron
 Duvert, Regis Deuxieme ligne Nuits-Saint-Georges
 Frambourg, Antoine Troisieme ligne Beaune
 Moroldo, Guillaume Troisieme ligne Vienne
 van Wyk, Rynardt Ian Troisieme ligne Nimes
 Badiyana, Lusanda Troisieme ligne
 Burns, Tom Troisieme ligne
 Deville, Killian Troisieme ligne Gujan Mestras
 Alvarez, Thibaut Centre
 Sao, Maewen Ailier Chambery
 Court, Esteban Ailier Beaune
 Leota, Iese Ailier Annonay
 Félix, Martin Arrière Dijon
LES ARRIVEES
 Martin, Anthony Pilier US Bressane
 Nevers, Damien Pilier Albi
 Bernini, Marius Pilier Suresnes
 Fontanelle, Benoit Pilier
 Courcoul, Simon Pilier Beaune
 Coskun, Osman Pilier
 Veniat, Julien Talonneur
 Helmich, Arthur Talonneur Chambery
 Ovejero, Santiago Benjamin Talonneur SP
 Alamartine, Hugo Talonneur Chartres
 Pepin, Thibault Talonneur
 Giraud, Jonathan Deuxieme ligne Rouen
 Penitito, Joseph Troisieme ligne Massy
 Ren, Yohann Troisieme ligne Marmande
 Bahraoui, Yannis Troisieme ligne Servette Genève
 El Mestagi, Mohamed Jalel Troisieme ligne
 Carvalhido, Anthony Troisieme ligne
 Bazenet, Elian Troisieme ligne
 Durand, Léo Troisieme ligne Graulhet
 Gauthier, Baptiste Demi de melee
 Perricaudet, Leo Demi de melee
 Lavaux, Florian Demi d'ouverture Bourgoin
 Peyrat, Lucien Demi d'ouverture
 Mioche, Loic Centre Cognac/Saint Jean d'Angély
 Gauthier, Mathis Centre LOU
 Doucet, Dimitri Ailier US Bressane
 Santallier, Pierre Ailier US Bressane
 Boyer, Maxime Ailier US Bressane
 Pittavino, Lucas Ailier Nevers
 Barthomeuf, Mathis Ailier
Marcq-en-Baroeul
LES DEPARTS
 Boucherie, Valentin Pilier Chartres
 Rieu, Benoit Talonneur
 Gumede, Njabula Talonneur Pumas
 Tange, Loc Talonneur
 Navabale, Josua Troisieme ligne
 Veillet, Ambroise Troisieme ligne
 Rebussone, Julian Troisieme ligne Floirac
 Barbier, Arthurs Demi de melee Nevers
 Bocherens, Elliott Demi d'ouverture
 Mornas, Malou Demi d'ouverture
 Lefèvre, Corentin Centre
 Pommelet, Noa Centre
 Olivier, Patrice Ailier
 Chrisostome, Vincent Arrière
LES ARRIVEES
 Vliegen, Bruno Pilier Carcassonne
 de Cauwer, Antoine Pilier
 Marcant, Jules Pilier
 Mazosiwe, Sive Pilier Eastern Province
 Reynaud, Joseph Talonneur Aubenas
 Du Preez, Philip Deuxieme ligne Mâcon
 Valentyn, Brandon Dillon Deuxieme ligne Pumas
 Yonkeu, Cedric Troisieme ligne Beauvais
 Simonet, Thomas Troisieme ligne Beauvais
 Boyer-Denis, Quentin Troisieme ligne
 Berrod, Côme Demi de melee Beauvais
 Joly, Alexandre Demi de melee
 Ricquebourg, Simon Demi d'ouverture Nice
 Herry, François Centre Nevers
 Decavel, Louis Centre Castelsarrasin
 Decavel, Paul Centre Castelsarrasin
 Picot Mimpfoundi, Louis Ailier Ris-Orangis
 Morette, Zakaria Ailier
Nimes
LES DEPARTS
 Baudry, Flix Pilier
 Ciccioli, Marco Pilier Femi CZ Rugby Rovigo
 Gori, Sandro Pilier Rumilly
 Benyachou, Mehdi Talonneur Tricastin
 Lanauve de Tartas, Tony Deuxieme ligne Tricastin
 Villier, Pierre Troisieme ligne
 Nierat, Baptiste Demi de melee Tricastin
 Debladis, Vincent Demi d'ouverture Aubenas
 Santin, Hugo Demi d'ouverture Tricastin
 Mazet, Julien Centre
 Roucoux, Mathieu Ailier Gruissan
 Collomb, Adrien Ailier Tricastin
 Banc, Guillaume Ailier Annonay
 Valderrama, Ilan Arrière
LES ARRIVEES
 Tsiklauri, Revazi Pilier Suresnes
 Phalip, Baptiste Talonneur Bourgoin
 Sellan, Remy Deuxieme ligne Aurillac
 Laurencin, Clément Troisieme ligne Mazamet
 van Wyk, Rynardt Ian Troisieme ligne Mâcon
 Phillips, Justin David Demi de melee Chambery
 Chastaing, Pierre Demi d'ouverture Aubenas
 Sabbia, Nathan Demi d'ouverture Aurillac
 Demars, Robin Centre Montpellier
 Roche, Thomas Centre Chartres
 Lakafia, Pierre-Gilles Ailier
 Fages, Mathias Ailier Montpellier
 Ngandu, Junior Ailier Suresnes
Rumilly
LES DEPARTS
 Svianadze, Aleksi Pilier Oyonnax
 Bougherara, Karim Pilier Servette Genève
 Aanikid, Nassim Pilier La Seyne
 Comptat, Victor Deuxieme ligne La Seyne
 Tuifua, Taiasina Troisieme ligne
 Gandy, Christian Demi d'ouverture
 Husquin, Emmanuel Centre
 Moussaoui, Meddy Centre
LES ARRIVEES
 Gori, Sandro Pilier Nimes
 Okriashvili, Daviti Pilier Sarlat
 Kardava, Nikusha Pilier Aurillac
 Murusidze, Gela Pilier Mont de Marsan
 Drevet, Fabien Talonneur
 Garcevic, Mirko Deuxieme ligne US Issoire
 Darlot, Quentin Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Lerda, Maxence Troisieme ligne
 Truche, Simon Troisieme ligne Vienne
 Pierdomenico, Hugo Demi d'ouverture Chambery
 Reynier, Benjamin Centre Grenoble
Stade Metropolitain
LES DEPARTS
 Brunier, Alexandre Pilier
 Truchet, Mickael Pilier
 Sione Finau, Asi Pilier
 Frevol, Valentin Talonneur US Issoire
 Belkhir Avignon, Lilian Deuxieme ligne
 Garreau, Pierre Deuxieme ligne
 Derrien, Alexandre Troisieme ligne Arrêt
 Branque, Charles Troisieme ligne
 Aubert, Benoit Demi de melee Chateaurenard
 Moucheron, Curtis Demi de melee
 Michel, Elliot Demi d'ouverture
 Bost, Arthur Centre
 Meyrand, Allan Centre
 Guenver, Paul Arrière
LES ARRIVEES
 Bordewie, François Pilier US Bressane
 Jamet, Yanis Pilier Dijon
 van Wyk, Johan Pilier Beauvais
 Botha, Jean-Pierre Pilier Beaune
 Facundo, Julien Pilier Carcassonne
 Fuzani, Mthetheleli Godfrey Deuxieme ligne Pamiers
 Depreux, Corentin Deuxieme ligne
 Benoit, Charles-Antoine Troisieme ligne US Bressane
 Phayavong, Valentin Troisieme ligne
 Guilon, Titouan Demi de melee US Bressane
 Morin, Pierre Demi d'ouverture
 Petelat, Romain Demi d'ouverture Vienne
 Delli, Samir Centre
 Pelosse, Edgar Ailier Oyonnax
 Sedjoro, Ezekiel Ailier Castanet
 Authier, Nicola Ailier USAP
 Rochet, Théo Ailier
Vienne
LES DEPARTS
 Vaudaine, David Pilier
 Vial, Vincent Pilier Grenoble
 Colliat, Romain Talonneur
 Petrod, Julien Deuxieme ligne
 Fehrat, Jamy Troisieme ligne
 Truche, Simon Troisieme ligne Rumilly
 Cambérabéro, Mathieu Demi de melee
 Petelat, Romain Demi d'ouverture Stade Metropolitain
 Roche, Theo Centre
 Faure, Romaric Ailier
 Chahba, Sami Ailier
 Dorrival, Jules Arrière Chambery
LES ARRIVEES
 Durand, Corentin Pilier Saint-Jean-de-Bournay
 Balas Burel, Victor-Fy Pilier Aubenas
 Capuano, Louan Pilier Bourgoin
 Bourquin, Pierre Talonneur Grasse
 Perut, Ilyas Talonneur Oyonnax
 O'Flynn, Ciaran Deuxieme ligne Suresnes
 Bastide, Mathias Deuxieme ligne Chateaurenard
 Chapelle, Pierre Troisieme ligne
 Grosu, Nathanael Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Daussin, Arnaud Troisieme ligne
 Moroldo, Guillaume Troisieme ligne Mâcon
 Ravanello, Enzo Demi de melee Bédarrides Chateauneuf
 Porcher, Jules Demi d'ouverture Aubenas
 Hager, Charles Demi d'ouverture Stade Metropolitain
 Giovale, Matthias Centre Mazamet
 Colliat, Bastien Centre Bourgoin
 Massa, Hippolyte Ailier Grenoble
 Massa, Barnabe Ailier
 Bitter, Thibaut Arrière
 Pandolfo, Hugo Arrière Grenoble
 Genin, Matteo Arrière LOU
Anglet
LES DEPARTS
 Izopet, Peio Pilier Peyrehorade
 Meneses Arriagada, Javier Talonneur
 Beloqui, Jean Deuxieme ligne
 Iturriria, Xabi Demi d'ouverture
 Pietrelli, Juan Pablo Centre
 Hannoun, Victor Ailier Bayonne
LES ARRIVEES
 Bresolin, Paul Pilier Soyaux-Angouleme
 Lagikula, Josue Pilier US Bressane
 Delblancu, Théo Talonneur Dax
 Lascube, Teo Talonneur
 Pinet, Simon Deuxieme ligne
 Labadie, Enzo Troisieme ligne Bayonne
 Tafernaberry, Marc Troisieme ligne
 Jully, Kevin Demi de melee Oloron
 Curutchet, Thomas Demi d'ouverture Dax
 Hargan, Tom Demi d'ouverture
 Hollet, Vincent Centre Dax
 André, Yon Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Dehez, Yann Ailier
Auch
LES DEPARTS
 Guerois, Los Pilier Castres
 Monferran, Clment Pilier
 Maris, Cyril Pilier
 Peotta, Mathias Talonneur
 Dardenne, Tom Troisieme ligne Lombez Samatan
 Clauzade, Thibault Troisieme ligne Narbonne
 Gassiot, Benoit Demi d'ouverture
 Pérusin, Clment Demi d'ouverture Biarritz
 Lagardère, Anthony Centre
 Riva, tienne Ailier
LES ARRIVEES
 Croce, Gauthier Pilier
 Patat, Gauthier Pilier
 Dabbadie, Thibault Pilier Mont de Marsan
 Duplantier, Pierre Pilier Tarbes
 Larré-Larrouy, Lucas Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Lopez Surjus, Romain Deuxieme ligne Castanet
 Capezzonne Saez, Nicolas Deuxieme ligne St-Sulpice-sur-Lèze
 Capberbet, Maxime Troisieme ligne Bagneres
 Mahoni, Tiuke Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Rinaldi, Jimmy Troisieme ligne
 Dardenne, Andrea Troisieme ligne Castres
 Bouandzi, Lulendo Troisieme ligne
 Brun, Baptiste Demi de melee Blagnac
 Cordier, Jules Demi d'ouverture Colomiers
 Ducousso, Jérémy Demi d'ouverture Pamiers
 Lamanda, Leon Demi d'ouverture
 Lussan Serres, Mathis Demi d'ouverture
 Mignardi, Arnaud Centre
 Tropis, Alex Centre
 Lebeyrie, Marius Ailier
Bassin d'Arcachon
LES DEPARTS
 Kafoa, Tuani Pilier
 Captus, Mathias Pilier
 Carrere, Franck Pilier
 Claudey, Lucas Talonneur Langon
 Costanzo, Damien Deuxieme ligne
 Pons, Grgory Deuxieme ligne
 Cros, Jean-Baptiste Troisieme ligne
 Metais, Romain Troisieme ligne
 Gayon, Christophe Troisieme ligne
 Server, Antoine Troisieme ligne
 Tarozzi, Luigi Demi d'ouverture Gujan Mestras
 Urios, Thibault Demi d'ouverture Salles
 Darclanne, Nicolas Ailier Salles
 Domec, Adrien Arrière
LES ARRIVEES
 Margiela, Brice Pilier Union Bordeaux-Bègles
 Hartig, Iulian Pilier ROM
 Plazer, Pierre Talonneur Biarritz
 Lavelle, Florian Talonneur
 Williams, Matti Talonneur
 Pham, Kenji Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Macovei, Mihai Troisieme ligne Colomiers
 Malanda, Karl-Robin Troisieme ligne Provence Rugby
 Bomard, Louis Troisieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Sivade, Adrien Troisieme ligne
 Cazale-Debat, Bastien Demi de melee Rouen
 Bailleul, Tom Demi de melee
 Box, Jérémy Demi d'ouverture Oloron
 Williams, Jeffrey Centre Beziers
 Mannix, Tim Centre
 Jurado, Théo Ailier
Fleurance
LES DEPARTS
 Abadie, Luc Pilier
 Albinet, Yoan Pilier L Isle Jourdain
 Toradze, Giorgi Talonneur
 Chiari, Xavier Deuxieme ligne
 Courtes, Mathieu Troisieme ligne
 Touton, Pierre Troisieme ligne
 Reinhardt, Steven Troisieme ligne Servette Genève
 Bègue, Maxence Troisieme ligne
 Andreu, Simon Centre Albi
 Parat, Lilian Ailier Lombez Samatan
LES ARRIVEES
 Palma-Newport, Kane Pilier Colomiers
 El Khaiter, Valentin Pilier
 Martin, Ismael Talonneur US Bressane
 Lopez, Alexis Talonneur
 Doms, Gael Talonneur Agen
 Lespinasse, Jean-Blaise Deuxieme ligne Nice
 Calvet, Dimitri Deuxieme ligne Limoges
 Zubizarreta, Simon Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Capelli, Hugo Troisieme ligne Castanet
 Lucchini, Andrea Demi de melee
 Christophe, Matthias Centre Agen
 Delserre, Geoffrey Centre
 Gomes, Lilian Centre Agen
 Dupouy, Pierre Centre US Bressane
 Colas, Victor Ailier Brive
 Ponsole, Landry Ailier
 Labro, Nicolas Arrière USAP
Floirac
LES DEPARTS
 Odisharia, Shako Pilier
 Escarnot, Adrien Deuxieme ligne
 Ambourhouet, Pierre-Claude Troisieme ligne
 Julien, Pierre Troisieme ligne
 Lauseille, Alexandre Troisieme ligne
 Rittaud, Lucas Demi d'ouverture Peyrehorade
 Nu'u, Nu'u Junior Centre
 Brutus, Corentin Ailier Agde
LES ARRIVEES
 Jouannet, Enzo Pilier Brive
 Peyri, Jordan Talonneur Dijon
 Hay, Wiehan Deuxieme ligne
 De Freitas, Thibault Troisieme ligne La Seyne
 Hontarrede, Maximilien Troisieme ligne USAP
 Rebussone, Julian Troisieme ligne Marcq-en-Baroeul
 Roche, Enzo Troisieme ligne St-Sulpice-sur-Lèze
 Guiot-Dorel, Paul Demi de melee Racing 92
 Compagnon, Carl Demi de melee Union Bordeaux Bègles
 Aleyrangues, Roman Demi d'ouverture
 Dulucq, Bastien Demi d'ouverture
 Le Bourhis, Félix Centre Carcassonne
 Barka, Mathys Centre Union Bordeaux Bègles
 Gougeon, Pacôme Ailier Nice
 Lestremau, Julien Ailier Mont de Marsan
Lannemezan
LES DEPARTS
 Alvarez, Anthony Pilier
 Leffler, Teddy Pilier Orthez
 Gabarre, Nicolas Pilier
 Orso, Daniel Deuxieme ligne
 Liebenberg, Albert Deuxieme ligne
 Daste, David Deuxieme ligne
 Abadie, Vincent Troisieme ligne
 Aubanell, Gerard Demi de melee Servette Genève
 Mesure, Samuel Demi de melee Salles
 Cretu, Alexandre Ailier
 Lhez, Gautier Ailier
 Dasque, Christophe Arrière
 Belzunce, Pierre Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Stemmet, Pieter Franz Pilier Dax
 Mamou, Thomas Pilier Oloron
 Dikhal, Bilal Pilier Lombez Samatan
 Pontet, Lorys Pilier Aubenas
 Barros, Gauthier Pilier
 Poulain, Thomas Pilier Soyaux-Angouleme
 Poque, Leo Talonneur
 Kobylianskyi, Petro Deuxieme ligne Dynamo Moscou
 van Dijken, Dennis Deuxieme ligne Graulhet
 Rabie, Adriaan Dian Troisieme ligne
 Noel, Léo Troisieme ligne Tarbes
 Derghali, Lucas Troisieme ligne
 Mont, Thibault Troisieme ligne
 Mont, Julien Troisieme ligne
 Dupuy, Damien Demi de melee
 Peres, Hugo Demi de melee
 Espilondo, Arnaud Demi d'ouverture
 Baute, Gabin Demi d'ouverture
 Abadia, Lucas Demi d'ouverture
 Verdier, Alexis Demi d'ouverture
 Cougnaud, Valentin Ailier Niort
 Martet, Lilian Ailier
Limoges
LES DEPARTS
 Boudot, Tony Pilier
 Mas, Paulin Talonneur
 Bonnefont, Pierre-Andr Talonneur
 Calvet, Dimitri Deuxieme ligne Fleurance
 Boissière, Maxence Deuxieme ligne Blagnac
 Russell, Oliver Deuxieme ligne
 Bures, David Troisieme ligne
 Kavabioko, Denis Troisieme ligne Aubenas
 Marchand, Julien Demi d'ouverture
 Andraud, Lo Centre
 Mendy, Georges P. Centre
 Lopez Bontempo, Gonzalo Centre Rennes
 Thompson-Wells, Paul Centre
 Poprawa, Sacha Ailier
 Von Theobald, Guillaume Ailier
 Russell, Spencer Ailier
 Cadieu, Corentin Ailier
 Soto, Pedro Arrière Rennes
 Sauviat, Florent Arrière
 Fournier, Ludovic Arrière Tulle
LES ARRIVEES
 Barres, Mathieu Pilier Marmande
 Ah You, Rodney Pilier Vannes
 Marty-Rybak, Antoine Talonneur Colomiers
 Duguid, Kaden Deuxieme ligne Peyrehorade
 Brun, Hugo Deuxieme ligne
 Whakatihi, Cory James Troisieme ligne Rennes
 Laverdet, Jean Troisieme ligne
 Finch, Nicholas Troisieme ligne
 Carré, Lucas Demi de melee
 Boulaghrifa, Fouad Demi d'ouverture Marmande
 Graaf, Johannes Petrus Demi d'ouverture La Seyne
 Stanaway-Teo, Teddy Centre Tarbes
 Tuwai, Eroni Ailier
 Ducournau, Antton Ailier Stade Français
 Feydel, Antoine Ailier
 Basson, Bjorn Alberic Ailier San Diego Legion
 Gruttadauria, Luca Arrière Nevers
 Taho, Ange Arrière Oyonnax
Marmande
LES DEPARTS
 Ahaouche, Meddih Pilier Valence d'Agen
 Bares, Jrmy Pilier
 Barres, Mathieu Pilier Limoges
 del Hoyo, Vicente Talonneur SP
 Mortier, Guillaume Deuxieme ligne Grasse
 Biason, Florent Deuxieme ligne
 Broudiscou, Benoit Troisieme ligne
 Djebablah, Mehdy Troisieme ligne
 Ren, Yohann Troisieme ligne Mâcon
 Dias, Luigi Troisieme ligne Saint Jean de Luz
 Perret-Tourlonias, Maelann Demi de melee Villefranche-sur-Saone
 Boulaghrifa, Fouad Demi d'ouverture Limoges
 Potgieter, Andre Centre
 Simple, Mathieu Centre
 Laborde, Thibault Centre
LES ARRIVEES
 Quaino, Marco Pilier
 Issaadi, Gauthier Pilier Langon
 Pouyleau, Romain Pilier Nice
 Marty, Quentin Pilier Montauban
 Froment, Elie Pilier Agen
 Da Ros, Luc Pilier
 Berteaud, Celestin Pilier
 Peutin, Antoine Talonneur Berre
 Bonetti, Hugo Talonneur
 Caila, Agustin Deuxieme ligne Bagneres
 Lomidze, Lasha Troisieme ligne Dax
 Gal, Nicolas Troisieme ligne Sarlat
 Bidegain, Mattin Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Gregoire, Timothe Troisieme ligne Dijon
 Boutin, Arthus Troisieme ligne La Rochelle
 Serna, Roméo Demi de melee Carcassonne
 Brunetaud, Antoine Demi d'ouverture
 Rabago, Andrea Centre
 Nabaro, Saimoni Ailier Graulhet
 Soldani, Hugo Ailier
 Riqualen, Raphael Ailier
 Gauban, Louis Ailier Agen
 Fresneda, Franck Arrière Sarlat
 Bazzo, Antoine Arrière
Niort
LES DEPARTS
 Poiraudeau, Maxime Pilier
 Serra-Miglietti, Eli Pilier Carqueiranne-Hyères
 Elofer, Steven Pilier
 Kesteman, Clement Pilier
 Taliauli, Jonathan Pilier Bergerac
 Qovu Nailiko, Jone Deuxieme ligne
 Bitsadze, Beka Troisieme ligne
 Pinaud, Sbastien Demi de melee Oloron
 Dominici, Valentin Centre
 Sithole, Sibusiso Camagu Thokozani Ailier
 Cougnaud, Valentin Ailier Lannemezan
 Lilicama, Simon Ailier
LES ARRIVEES
 Aouadi, Chahir Pilier Valence d'Agen
 Mirtskhulava, Lasha Pilier Pamiers
 Sito Alvarado, Gustavo Pilier Berre
 Sotteau, Lucas Pilier Oloron
 Vatubua, Ratu Nailoma Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Hendrickx, Maximillien Deuxieme ligne BEL
 Davetawalu, Isikili Seva Deuxieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Meron, Albain Troisieme ligne Tarbes
 Becker, Maxime Troisieme ligne La Rochelle
 Duprat, Baptiste Demi de melee
 Russell, Jeremy Demi d'ouverture Albi
 Champs, Ozzy Centre Racing 92
 Tagotago, Laitia Ailier Albi
 Ali, Mouslimou Ailier Soyaux-Angouleme
 Pilet, Quentin Arrière Albi
Périgueux
LES DEPARTS
 Hoare, Charles Pilier
 Simioni, Vincent Pilier Mazamet
 Tafili, Lomualito Pilier Berre
 Kaulashvili, Saba Pilier Lavaur
 Tapili, Mikaele Deuxieme ligne
 Clinquart, Huggo Troisieme ligne Salles
 Domenech, Pierre-Antoine Troisieme ligne Lavaur
 Dischant, Tho Demi de melee Gujan Mestras
 Blanc, Tho Demi de melee Chartres
 Noel, Thomas Demi de melee
 Cazeaux, Florent Demi d'ouverture
 Delorme, Ugo Centre Rouen
 Avezou, Guillaume Centre
 Le Hénanff, Rmi Centre Salles
LES ARRIVEES
 Dittus, Matias Pilier CHI
 Leon, Victor Pilier Colomiers
 Ziana Montout, Alexis Pilier Soyaux-Angouleme
 Borges, Emilien Pilier
 Fourcade, Richard Deuxieme ligne Nice
 Faucher, Théo Deuxieme ligne Sarlat
 Ba, Iddy Deuxieme ligne
 Zibzibadze, Alexandre Troisieme ligne Brive
 Faltrept, Nicolas Demi de melee Chateaurenard
 Chapon, Gaëtan Demi de melee Valence d'Agen
 Bordenave, Matteo Demi de melee
 Richard, Tom Demi d'ouverture Montauban
 Dutreteau, Sacha Demi d'ouverture Narbonne
 Hickes, Fred Centre Rennes
 Tournebize, Pierre Ailier Brive
Saint Jean de Luz
LES DEPARTS
 Tescher, Adrien Pilier
 Penigaud, Mathieu Pilier
 Eloff, Hendre Pilier La Seyne
 Elissalde, Xabi Troisieme ligne
 Otazo, Clment Demi d'ouverture
LES ARRIVEES
 Lalanne, Alexandre Pilier Pamiers
 Aduriz, Iker Pilier Bayonne
 Santamaria, Lucas Pilier Biarritz
 Peccol, Thomas Pilier
 Etchegaray, Théo Pilier
 Luna, Alejandro Pilier Aparejadores Burgos
 Echeveste, Julien Talonneur
 Belloc, Thomas Talonneur Drancy
 Allende Larrea, Gorbei Deuxieme ligne Biarritz
 Souverbie, Gabriel Troisieme ligne Pau
 Dias, Luigi Troisieme ligne Marmande
 Saleta, Alex Troisieme ligne Bayonne
 Box, Jean-Baptiste Demi d'ouverture Pau
 Morin, Edouard Demi d'ouverture
 Eyherabide, Thomas Demi d'ouverture
 Cherr, Jano Centre Sanitas Alcobendas Rugby
 Gueracague, Thomas Centre
 Arrieta, Andoni Centre
 Terradot, Florian Ailier
 Michel, Joffrey Arrière Oyonnax
 Fariscot, Baptiste Arrière Biarritz
Tyrosse
LES DEPARTS
 Georgiades, Franck Pilier
 Kahn, Kevin Deuxieme ligne
 Daugareil, Florian Deuxieme ligne
 Samson, Maxime Deuxieme ligne
 Lafitte, Lorin Troisieme ligne
 Montois, Jrmy Troisieme ligne
 Salles, Enzo Centre Colomiers
 Lagarde, Alexandre Ailier
 Chasseur, Thomas Ailier
LES ARRIVEES
 Gonzalez, Maxime Talonneur
 Chamouleaud, Lucas Deuxieme ligne Boucau Tarnos
 Pouilloux, Nathanael Deuxieme ligne Oloron
 Dumora, Nathan Troisieme ligne Chartres
 Strappazzon, Tommy Troisieme ligne Albi
 Narbey, Quentin Troisieme ligne
 Curutchet, Bastien Troisieme ligne
 Gayon, Florian Demi de melee
 Lacaze, Mattéo Demi d'ouverture
 Bester, Neil Centre Servette Genève
 Britz, Axel Centre
 Gueroue, Louis Centre
 Lalanne, Simon Ailier Peyrehorade
 Barbe, Jérémy Ailier
 Cazaurang, Clément Ailier
 Martiny, Théo Ailier
 Laclau, Yon Arrière
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY