Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Nationale 2 2022/2023

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2022/2023

Aubenas
LES DEPARTS
 Balas Burel, Victor-Fy Pilier Vienne
 Sauzaret, Paul Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Reynaud, Joseph Talonneur Marcq-en-Baroeul
 Seuvou, Jone Trevor Deuxieme ligne Tarbes
 Gendre, Nathan Deuxieme ligne Carqueiranne-Hyères
 Jarmouni, Yassine Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
 Lacroix, Thomas Demi de melee Dijon
 Porcher, Jules Demi d'ouverture Vienne
 Chastaing, Pierre Demi d'ouverture Nimes
 Clement, Alexis Ailier Suresnes
 Baudy, Thomas Arrière Suresnes
LES ARRIVEES
 Gvaladze, Nika Pilier Grenoble
 Kakauridze, Giorgi Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Lematte, Mael Talonneur Montpellier
 Hess, Cornell Deuxieme ligne Drancy
 Kavabioko, Denis Deuxieme ligne Limoges
 Gregeois, Théo Troisieme ligne Chambery
 Malloy, Fagu Troisieme ligne Bizkaia Gernika RT
 Steger, Mathias Demi de melee US Issoire
 Claux, Baptiste Demi de melee LOU
 Debladis, Vincent Demi de melee Nimes
 Lemos Jensen, Juan Ignacio Centre Carqueiranne-Hyères
 Qeleca, Saimone Ailier Monaco
 Fantozzi, Adrien Ailier Carqueiranne-Hyères
 Salvetat, Jules Ailier Mazamet
 Talebula, Metuisela Arrière Soyaux-Angouleme
Beaune
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Bédarrides Chateauneuf
LES DEPARTS
 Ravanello, Enzo Demi de melee Vienne
 Wokorach, Philip Arrière UGA
LES ARRIVEES
 Fourie, Jan Daniel Deuxieme ligne Pamiers
 Burotu, Seremaia Troisieme ligne Provence Rugby
Dijon
LES DEPARTS
 Certain, Antonin Pilier Aurillac
 Jamet, Yanis Pilier Stade Metropolitain
 Fromenteze, Victor Deuxieme ligne Rennes
 Desbordes, Florian Deuxieme ligne Suresnes
 Gregoire, Timothe Troisieme ligne Marmande
 Lebian, Colin Troisieme ligne Chambery
 Dufau, Thibault Demi de melee Chambery
 Fuertes, Anthony Demi d'ouverture Tarbes
 Garnier, Mathis Demi d'ouverture Cognac/Saint Jean d'Angély
 Mieres, Ignacio Demi d'ouverture Suresnes
 Conduche, Alban Centre Nice
 Odiete, David Ailier Nice
LES ARRIVEES
 Jones, Lewys Pilier Nevers
 Gwinji, Bornwell Pilier ZIM
 Fidinde, Jean-Charles Talonneur Valence d'Agen
 Teissedre, Damien Deuxieme ligne Valence d'Agen
 Caccia-Couasnon, Côme Troisieme ligne Valence d'Agen
 Veyrac, Simon Troisieme ligne Albi
 Lacroix, Thomas Demi de melee Aubenas
 Reggiardo, Bernard Demi de melee Aurillac
 Lalarme, Quentin Demi d'ouverture Cognac/Saint Jean d'Angély
 Bale, Elliott Demi d'ouverture Nottingham
 Odinga, Alexandre Ailier Agen
 Félix, Martin Ailier Mâcon
Graulhet
LES DEPARTS
 Kaikatsishvili, Alico Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Bruno, Bryan Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Boulogne, Kevin Demi de melee Arrêt
 Nabaro, Saimoni Ailier Marmande
LES ARRIVEES
 Martinet, Luc Pilier
 Bourgine, Romain Deuxieme ligne Bagneres
 Pueyo, Quentin Troisieme ligne Montauban
 Cugier, Lilian Troisieme ligne Lombez Samatan
 Azzi, Anthony Troisieme ligne Blagnac
 Bonnet, Antonin Troisieme ligne Pamiers
 Sancery, Daniel Ailier Cobras
 Chamagne, Baptiste Ailier Marmande
 Soulisse, Jamy Arrière St-Sulpice-sur-Lèze
La Seyne
LES DEPARTS
 Graaf, Johannes Petrus Demi d'ouverture Limoges
LES ARRIVEES
 Guillemin, Fabien Arrière Grenoble
Mâcon
LES DEPARTS
 Clermont, Graud Pilier Chambery
 Querin, Grgory Pilier Rennes
 Cloostermans, Leeroy Talonneur Blagnac
 Maurice, Romain Talonneur Albi
 du Preez, Philip Deuxieme ligne Marcq-en-Baroeul
 van Wyk, Rynardt Ian Troisieme ligne Nimes
 Deville, Killian Troisieme ligne Gujan Mestras
 Sao, Maewen Ailier Chambery
 Félix, Martin Ailier Dijon
LES ARRIVEES
 Martin, Anthony Pilier US Bressane
 Nevers, Damien Pilier Albi
 Bernini, Marius Pilier Suresnes
 Fontanelle, Benoit Pilier
 Veniat, Julien Talonneur
 Helmich, Arthur Talonneur Chambery
 Ovejero, Santiago Benjamin Talonneur SP
 Alamartine, Hugo Talonneur Chartres
 Giraud, Jonathan Deuxieme ligne Rouen
 Penitito, Joseph Troisieme ligne Massy
 Ren, Yohann Troisieme ligne Marmande
 Bahraoui, Yannis Troisieme ligne Servette Genève
 Lavaux, Florian Demi d'ouverture Bourgoin
 Mioche, Loic Centre Cognac/Saint Jean d'Angély
 Doucet, Dimitri Ailier US Bressane
 Santallier, Pierre Ailier US Bressane
 Boyer, Maxime Ailier US Bressane
 Pittavino, Lucas Ailier Nevers
Marcq-en-Baroeul
LES DEPARTS
 Gumede, Njabula Talonneur Pumas
 Barbier, Arthurs Demi de melee Nevers
 Mornas, Malou Demi d'ouverture
 Pommelet, Noa Centre
LES ARRIVEES
 Reynaud, Joseph Talonneur Aubenas
 du Preez, Philip Deuxieme ligne Mâcon
 Yonkeu, Cedric Troisieme ligne Beauvais
 Simonet, Thomas Troisieme ligne Beauvais
 Decavel, Louis Demi d'ouverture Castelsarrasin
 Herry, François Centre Nevers
 Decavel, Paul Centre Castelsarrasin
 Picot Mimpfoundi, Louis Ailier Ris-Orangis
Nimes
LES DEPARTS
 Gori, Sandro Pilier Rumilly
 Debladis, Vincent Demi de melee Aubenas
LES ARRIVEES
 Tsiklauri, Revazi Pilier Suresnes
 Phalip, Baptiste Talonneur Bourgoin
 Laurencin, Clément Troisieme ligne Mazamet
 van Wyk, Rynardt Ian Troisieme ligne Mâcon
 Phillips, Justin David Demi de melee Chambery
 Chastaing, Pierre Demi d'ouverture Aubenas
 Lakafia, Pierre-Gilles Ailier
Rumilly
LES DEPARTS
 Svianadze, Aleksi Pilier Oyonnax
LES ARRIVEES
 Gori, Sandro Pilier Nimes
 Okriashvili, Daviti Pilier Sarlat
 Garcevic, Mirko Deuxieme ligne US Issoire
Stade Metropolitain
LES DEPARTS
 Derrien, Alexandre Troisieme ligne Arrêt
LES ARRIVEES
 Bordewie, François Pilier US Bressane
 Jamet, Yanis Pilier Dijon
 Fuzani, Mthetheleli Godfrey Deuxieme ligne Pamiers
 Benoit, Charles-Antoine Troisieme ligne US Bressane
 Guilon, Titouan Demi de melee US Bressane
 Pelosse, Edgar Ailier Oyonnax
 Sedjoro, Ezekiel Ailier Castanet
 Authier, Nicola Ailier USAP
Vienne
LES DEPARTS
 Vial, Vincent Pilier Grenoble
 Dorrival, Jules Arrière Chambery
LES ARRIVEES
 Durand, Corentin Pilier Saint-Jean-de-Bournay
 Balas Burel, Victor-Fy Pilier Aubenas
 Bourquin, Pierre Talonneur Grasse
 O'Flynn, Ciaran Deuxieme ligne Suresnes
 Bastide, Mathias Deuxieme ligne Chateaurenard
 Chapelle, Pierre Troisieme ligne
 Ravanello, Enzo Demi de melee Bédarrides Chateauneuf
 Porcher, Jules Demi d'ouverture Aubenas
 Giovale, Matthias Centre Mazamet
 Colliat, Bastien Centre Bourgoin
 Bitter, Thibaut Arrière
Anglet
LES DEPARTS
 Ayarza Saporta, Inaki Centre Soyaux-Angouleme
 Scaloni, Hugo Ailier Strasbourg
LES ARRIVEES
Auch
LES DEPARTS
 Clauzade, Thibault Troisieme ligne Narbonne
 Pérusin, Clment Demi d'ouverture Biarritz
LES ARRIVEES
 Larré-Larrouy, Lucas Talonneur Cognac/Saint Jean d'Angély
 Capberbet, Maxime Troisieme ligne Bagneres
 Mahoni, Tiuke Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Brun, Baptiste Demi de melee Blagnac
 Cordier, Jules Demi d'ouverture Colomiers
 Ducousso, Jérémy Demi d'ouverture Pamiers
 Mignardi, Arnaud Centre
Bassin d'Arcachon
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Macovei, Mihai Troisieme ligne Colomiers
 Malanda, Karl-Robin Troisieme ligne Provence Rugby
 Williams, Jeffrey Centre Beziers
Fleurance
LES DEPARTS
 Andreu, Simon Centre Albi
LES ARRIVEES
 Palma-Newport, Kane Pilier Colomiers
 Lespinasse, Jean-Blaise Troisieme ligne Nice
 Zubizarreta, Simon Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Dupouy, Pierre Centre US Bressane
 Labro, Nicolas Arrière USAP
Floirac
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Jouannet, Enzo Pilier Brive
 Le Bourhis, Félix Centre Carcassonne
 Gougeon, Pacôme Ailier Nice
Lannemezan
LES DEPARTS
 Belzunce, Pierre Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
Limoges
LES DEPARTS
 Kavabioko, Denis Deuxieme ligne Aubenas
 Boissière, Maxence Deuxieme ligne Blagnac
 Lopez Bontempo, Gonzalo Centre Rennes
 Soto, Pedro Arrière Rennes
LES ARRIVEES
 Barres, Mathieu Pilier Marmande
 Ah You, Rodney Pilier Vannes
 Marty-Rybak, Antoine Talonneur Colomiers
 Duguid, Kaden Deuxieme ligne Peyrehorade
 Whakatihi, Cory James Troisieme ligne Rennes
 Boulaghrifa, Fouad Demi d'ouverture Marmande
 Graaf, Johannes Petrus Demi d'ouverture La Seyne
 Stanaway-Teo, Teddy Centre Tarbes
 Gruttadauria, Luca Arrière Nevers
 Taho, Ange Arrière Oyonnax
Marmande
LES DEPARTS
 Barres, Mathieu Pilier Limoges
 Ren, Yohann Troisieme ligne Mâcon
 Dias, Luigi Troisieme ligne Saint Jean de Luz
 Boulaghrifa, Fouad Demi d'ouverture Limoges
 Chamagne, Baptiste Ailier Graulhet
LES ARRIVEES
 Quaino, Marco Pilier Castanet
 Issaadi, Gauthier Pilier Langon
 Pouyleau, Romain Pilier Nice
 Peutin, Antoine Talonneur Berre
 Caila, Agustin Deuxieme ligne Bagneres
 Lomidze, Lasha Troisieme ligne Dax
 Gal, Nicolas Troisieme ligne Sarlat
 Bidegain, Mattin Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Gregoire, Timothe Troisieme ligne Dijon
 Serna, Roméo Demi de melee Carcassonne
 Nabaro, Saimoni Ailier Graulhet
 Fresneda, Franck Arrière Sarlat
Niort
LES DEPARTS
 Serra-Miglietti, Eli Pilier Carqueiranne-Hyères
LES ARRIVEES
 Aouadi, Chahir Pilier Valence d'Agen
 Mirtskhulava, Lasha Pilier Pamiers
 Vatubua, Ratu Nailoma Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Sito Alvarado, Gustavo Pilier Berre
 Sotteau, Lucas Pilier Oloron
 Hendrickx, Maximillien Deuxieme ligne BEL
 Davetawalu, Isikili Seva Deuxieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Meron, Albain Troisieme ligne Tarbes
 Becker, Maxime Troisieme ligne La Rochelle
 Russell, Jeremy Demi d'ouverture Albi
 Tagotago, Laitia Ailier Albi
Périgueux
LES DEPARTS
 Delorme, Ugo Centre Rouen
LES ARRIVEES
 Dittus, Matias Pilier CHI
 Ziana Montout, Alexis Pilier Soyaux-Angouleme
 Fourcade, Richard Deuxieme ligne Nice
 Faucher, Théo Deuxieme ligne Sarlat
 Zibzibadze, Alexandre Troisieme ligne Brive
 Faltrept, Nicolas Demi de melee Chateaurenard
 Chapon, Gaëtan Demi de melee Valence d'Agen
 Richard, Tom Demi d'ouverture Montauban
 Hickes, Fred Centre Rennes
 Tournebize, Pierre Ailier Brive
Saint Jean de Luz
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Lalanne, Alexandre Pilier Mont de Marsan
 Aduriz, Iker Pilier Bayonne
 Santamaria, Lucas Pilier Biarritz
 Allende Larrea, Gorbei Deuxieme ligne Biarritz
 Souverbie, Gabriel Troisieme ligne Pau
 Dias, Luigi Troisieme ligne Marmande
 Saleta, Alex Troisieme ligne Bayonne
 Box, Jean-Baptiste Demi d'ouverture Pau
 Cherr, Jano Centre Sanitas Alcobendas Rugby
 Michel, Joffrey Arrière Oyonnax
Tyrosse
LES DEPARTS
 Salles, Enzo Centre Colomiers
LES ARRIVEES
 Chamouleaud, Lucas Deuxieme ligne Boucau Tarnos
 Pouilloux, Nathanael Deuxieme ligne Oloron
 Bester, Neil Centre Servette Genève
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY