Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Espagne 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

2022/2023  Joueurs  Equipes


Matches joués 66
Gagné à domicile 35 53.03%
Nuls 0 0%
Gagné à l'extérieur 31 46.96%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 375 5.68 214 3.24 161 2.43
Transformation 279 4.22 167 2.53 112 1.69
Pénalités 161 2.43 81 1.22 80 1.21
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Ciencias Rugby Sevilla 430
2    Aparejadores Burgos 400
3    VRAC Quesos Entrepinares 351
4    FC Barcelona 338
5    Silverstorm El Salvador 305
6    UE Santboiana 304
7    CRC Pozuelo Rugby 289
8    Complutense Cisneros 239
9    Ampo Ordizia RE 232
10    Les Abelles R.C. 220
11    Bizkaia Gernika RT 168
12    Belenos RC 165
13    C.R. La Vila 58
1    Ciencias Rugby Sevilla 154
2    VRAC Quesos Entrepinares 160
3    Aparejadores Burgos 196
4    Silverstorm El Salvador 203
5    Complutense Cisneros 208
6    FC Barcelona 239
7    UE Santboiana 241
8    Belenos RC 268
9    Ampo Ordizia RE 291
10    CRC Pozuelo Rugby 313
11    Bizkaia Gernika RT 316
12    Les Abelles R.C. 320
13    C.R. La Vila 590

Club - Essai
Attaque Défense
1    Ciencias Rugby Sevilla 52
2    VRAC Quesos Entrepinares 42
3    FC Barcelona 40
4    Aparejadores Burgos 37
5    UE Santboiana 37
6    Silverstorm El Salvador 36
7    CRC Pozuelo Rugby 29
8    Ampo Ordizia RE 25
9    Complutense Cisneros 21
10    Les Abelles R.C. 20
11    Bizkaia Gernika RT 17
12    Belenos RC 14
13    C.R. La Vila 5
1    Ciencias Rugby Sevilla 13
2    VRAC Quesos Entrepinares 17
3    FC Barcelona 19
4    UE Santboiana 19
5    Complutense Cisneros 20
6    Silverstorm El Salvador 21
7    Aparejadores Burgos 23
8    Ampo Ordizia RE 25
9    Belenos RC 26
10    CRC Pozuelo Rugby 35
11    Les Abelles R.C. 36
12    Bizkaia Gernika RT 45
13    C.R. La Vila 76

Joueurs
Points Essais
1    Ortega Santiago  (CRC Pozuelo Rugby) 118
2    Socino Juan Pablo  (UE Santboiana) 88
3    Carrio Tomas  (Aparejadores Burgos) 78
4    Migale Rafael  (Belenos RC) 68
5    Taibo Balthazar  (VRAC Quesos Entrepinares) 62
6    Zabalegui Juan Diego  (Aparejadores Burgos) 59
7    Dyer Greg  (VRAC Quesos Entrepinares) 59
8    Cruz Valentin  (Ampo Ordizia RE) 59
9    Frutos Matias  (Les Abelles R.C.) 55
10    Vinuesa Gonzalo  (Complutense Cisneros) 48
11    Guemes Bautista  (FC Barcelona) 42
12    Cane Pedro  (FC Barcelona) 38
13    Mateu Guillermo  (Ciencias Rugby Sevilla) 37
14    Katz Sam  (Silverstorm El Salvador) 35
15    Fox Cormac Eoin  (Ciencias Rugby Sevilla) 35
1    Arranz Juan Bautista  (CRC Pozuelo Rugby) 7
2    Barranco Daniel  (FC Barcelona) 7
3    Chambers Zak  (UE Santboiana) 6
4    Pigatto Mariano  (UE Santboiana) 6
5    O'Brien Vincent  (Ciencias Rugby Sevilla) 6
6    Mateu Guillermo  (Ciencias Rugby Sevilla) 5
7    Mora Manuel  (Ciencias Rugby Sevilla) 5
8    Losada Joan  (FC Barcelona) 5
9    Perotti Mauro  (VRAC Quesos Entrepinares) 5
10    Aira Pau  (FC Barcelona) 5
11    Lopez Facundo  (Aparejadores Burgos) 5
12    Cian Martiniano  (VRAC Quesos Entrepinares) 5
13    Hernandez Asier  (Ampo Ordizia RE) 5
14    Papa Axel Martin  (Ciencias Rugby Sevilla) 5
15    Alegria Haines Felipe  (FC Barcelona) 5
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY