Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Espagne 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2022/2023

Ampo Ordizia RE
LES DEPARTS
 Amine, Mohamed Pilier
 Ardanza, Aimar Pilier
 Cuesta, Eneko Pilier
 Ibarzabal, Unai Pilier
 Larrea, Xiker Pilier
 Oosthuizen, Caylib Pilier Tel-Aviv Heat
 Oubiña, Rodrigo Pilier Rugby Viadana 1970
 Torres, Aitor Pilier
 Diaz, Eneko Deuxieme ligne
 Ibarzabal, Oier Deuxieme ligne
 Katjijeko, Muharua Wilhelm Deuxieme ligne NAM
 Leauma, Kawaa Deuxieme ligne
 Arana, Ibai Troisieme ligne
 Idiakez, Jon Troisieme ligne
 Huici, Eneko Troisieme ligne
 Madrazo, Julen Troisieme ligne
 Txurruka, Aitor Troisieme ligne
 Fajardo, Xabier Demi de melee
 Goenaga, Ander Demi de melee
 Ryan, Elliot Demi de melee
 Alvarez, Xabier Demi de melee
 Corada, Egoitz Centre
 Engelbrecht, Gabriel Joubert Centre
 Etxeberria, Igor Centre
 Puyadena, Inaki Centre
 Salinas, Eneko Centre
 Acosta, Markel Ailier
 Elgamrani, Abessamie Ailier
 Galparsoro, Enaut Ailier
 Korta, Asier Ailier
 Loubser, Andell Ailier Cheetahs
 Rivas, Arturo Ailier
LES ARRIVEES
 Gonzalez, Bryan Daniel Pilier Cafeteros Pro
 El Aamrani, Mohamed Amine Pilier
 Sosa, Tulio Pilier Pucara
 Iriondo, Antxon Deuxieme ligne
 Manoa, Tuitavake Deuxieme ligne West Harbour
 Mujika, Ioritz Demi de melee
 Till, Malcolm-Kerr Demi de melee
 Viljoen, Andries Centre Strela Kazan
 Lee, Kieran Ailier Southland
 Genua, Igor Ailier
 Korta, Iker Ailier
Aparejadores Burgos
LES DEPARTS
 Alonso, Francisco Pilier C.R. La Vila
 Luna, Alejandro Pilier Saint Jean de Luz
 Pisapia, Mattius Pilier
 Wozniak, Leandro Nicolas Pilier Belenos RC
 Marmol, Ernesto Pilier
 Argerich, Jordan Talonneur
 Fuente, Jorge Talonneur
 Stein, Federico Deuxieme ligne
 Sanchez, Marc Troisieme ligne VRAC Quesos Entrepinares
 Soria, Joel Maria Troisieme ligne
 Lastra, Lucas Daniel Troisieme ligne
 Vicente, Agustin Troisieme ligne
 Herreros, Nicolas Demi de melee
 Weersma, David Centre Bourges
 Beltramino, Enzo Ignacio Ailier
LES ARRIVEES
 Gramajo, Nestor Pilier
 Pechia, Franco Pilier Selknam
 Garcia, Adrian Talonneur
 Gil, Agustin Talonneur
 Carranza, Luis Mariano Talonneur
 Suarez, Alejandro Deuxieme ligne C.R. La Vila
 Caini, Ignacio Deuxieme ligne C.R. La Vila
 Zumeta, Urko Troisieme ligne
 Mendez, Arturo Troisieme ligne
 Bay, Estanislao Demi de melee
 Coronel, Nicolas Ailier Lazio Rugby
 Canepa, Noah Ailier
Belenos RC
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Bravo, Tomas Alexis Pilier
 Dominguez, Tomas Pilier
 Pacheco, Agustin Pilier C.R. La Vila
 Brizuela, Emilio Orlando Pilier
 Wozniak, Leandro Nicolas Pilier Aparejadores Burgos
 Trigo, Jorge Daniel Talonneur
 Dimitrov, Rumen Talonneur
 Mastouri, Andrea Massimo Deuxieme ligne C.R. La Vila
 Tapia, Luis Troisieme ligne
 Aristemuno, Juan Gabriel Troisieme ligne
 Caroci, Fernando Sebastian Troisieme ligne
 Rico, Juan Martin Troisieme ligne
 Rodriguez, Olmo Troisieme ligne Sanitas Alcobendas Rugby
 Larranaga, Jose de Jesus Troisieme ligne
 Fernandez, Ignacio Nazareno Troisieme ligne
 Fuentes, Juan Ignacio Demi de melee
 Perez, Estanislao Demi de melee
 Migale, Rafael Demi d'ouverture
 Parnas, Federico Centre
 Gonzalez, Francisco Centre
 Liporace, Lucio Centre
 Silva, Gonzalo Centre C.R. La Vila
 Abdala, Juan Pablo Ailier
 Mendez, José Ailier
 Narvaja, Emiliano Ailier
 Garcia, Baltazar Arrière
 Francescángeli, Giuliano Arrière
Bizkaia Gernika RT
LES DEPARTS
 Gonzalez de Chavarri, Peio
 Lamas, Facundo Pilier
 Moreno, Leonel Pilier
 Bilbao, Ibai Pilier
 Martinez, Eder Talonneur
 Asensio, Aritz Deuxieme ligne
 Jayo, Aitzol Deuxieme ligne
 Williams, Marlyn Earl Deuxieme ligne
 Veroli, Agustin Tomas Troisieme ligne CUS Torino
 Malloy, Fagu Troisieme ligne Aubenas
 Arranz, Juan Bautista Troisieme ligne CRC Pozuelo Rugby
 du Plooy, Reuben Troisieme ligne Silverstorm El Salvador
 Hall, Adrian Troisieme ligne
 Izaguirre, Julian Demi de melee
 Renthel, Estanislao Demi d'ouverture
 Intxausti, Aritz Demi d'ouverture
 Davids, Austin Demi d'ouverture
 Iturriaga-Extevarria, Gaizka Centre
 Zubiarrain, Mikel Centre
 Wasserman, Ruan Ailier
LES ARRIVEES
 Orgambide, José Pilier
 Fernandez, Juan Martin Pilier
 Omaetxebarria, Roque Pilier
 Fagan, Tyran Pilier ZIM
 Pastoriza, Yeray Talonneur
 Mercanti, Bruno Talonneur
 Zearreta, Antton Deuxieme ligne
 Fabish, Tiaki Deuxieme ligne
 Spagolla, Franco Deuxieme ligne Los Tilos
 Gous, Hannes Troisieme ligne
 Demergasso, Juan Pablo Troisieme ligne C.R. La Vila
 Larrabeiti, Andoni Troisieme ligne
 Jantus, Matias Demi de melee
 Langeveldt, Quaid Eithin Demi d'ouverture Dynamo Moscou
 Winterbach, Hendrik Victor Demi d'ouverture
 Langeveldt, Keanu Centre Dynamo Moscou
 Avila, Lucas Ailier
 Gurtubay, Jon Ailier
C.R. La Vila
LES DEPARTS
 Bakhtaoui, Allan Pilier Nuits-Saint-Georges
 Pacheco, Agustin Pilier Belenos RC
 Levin, Diego Pilier Oloron
 Ponce, Miguel Pilier
 Sipapate, Gabriel Pilier Meyzieu
 Boggero, Julian Americo Pilier
 Demergasso, Gaston Talonneur
 Suarez, Alejandro Deuxieme ligne SP
 McCay, Jacob William Deuxieme ligne
 Caini, Ignacio Deuxieme ligne Aparejadores Burgos
 Mastouri, Andrea Massimo Deuxieme ligne Belenos RC
 Demergasso, Juan Pablo Troisieme ligne Bizkaia Gernika RT
 Jevons, Thomas Lee Troisieme ligne
 Etcheverry, Tomas Troisieme ligne URU
 Calogne, Franois Demi de melee
 Emery, Harry Demi de melee
 Alvarez, Dimitri Demi de melee
 Viriot, Gauthier Demi d'ouverture
 Silva, Gonzalo Centre Belenos RC
 Trimboli, Rodrigo Centre
 Carrion Llorens, Javier Ailier
 Davoibaravi, Jerry Junior Ailier VRAC Quesos Entrepinares
 Medina, Patrick Ailier
 Tudela Perret, Matias Ailier
 Lennon, Arthur William Arrière Hartpury College
 Ruiz, Marcos Arrière
 Casalis, Santiago Arrière
LES ARRIVEES
 Alonso, Francisco Pilier Aparejadores Burgos
 Burns, Jared Oliver Pilier
 Martinez, Deulys Pilier
 Martinez, Miguel Pilier
 Bou, Vicente Pilier
 Ferrari, Domenico Talonneur
 Lacoste, Rodrigo Talonneur
 Bidone, Maximiliano Talonneur
 Devereux, Lachlan Jack Deuxieme ligne
 Plane, Jade Troisieme ligne Oyonnax
 Holton, Mitchell Troisieme ligne
 Oteros, Nil Troisieme ligne
 Perez, Antonio Troisieme ligne
 Kaling, Doudou Troisieme ligne
 Rogles, José Troisieme ligne
 Blyde, Cole Peter Troisieme ligne
 Bouin, Léo Baptiste Troisieme ligne
 Romeu, Alexander Troisieme ligne
 Bouil, Maxime Demi de melee
 Guerin, Luciano Rodolfo Demi de melee
 Lamberti, Tomas Demi de melee
 Costa, Nico Demi de melee
 Rodriguez, Alex Centre
 Etxeverry, Tomas Centre
 Lopez, Augusto Centre
 Silvestre, Rocco Centre
 Llorca, Juan Vicente Ailier
 Smith, Thomas Ailier
 Voegtler, Yannis Ailier
 Navas, David Ailier
 Martin, Ignacio Ailier
 Velasco, José Omar Ailier
 Jara, Matias Ailier
 Carmona, Pablo Ailier
 Valero, Juan Bautista Ailier
Ciencias Rugby Sevilla
LES DEPARTS
 Perez, Juan Ignacio Pilier VRAC Quesos Entrepinares
 Roman , Jaime Pilier
 Calvo, Eugenio Deuxieme ligne
 Gonzalez, Genaro Jos Deuxieme ligne
 Leon, Victor Manuel Deuxieme ligne
 Calvo, Guillermo Troisieme ligne
 Navalon, Carlos Troisieme ligne
 Rodriguez-Tabernero, Manuel Troisieme ligne
 Serrano, David Troisieme ligne
 Sobrino, Manuel Troisieme ligne
 Garcia, Sergio Troisieme ligne
 Ermakov, Maxim Troisieme ligne Stade Français
 Gamarra, Vicente Troisieme ligne
 Bouhraoua, Terry Demi de melee
 Reina, Miguel Demi de melee SP
 Vera, David Demi de melee
 Garcia, Ildefonso Centre
 Gasca, Clment Centre
 Galveias, Francisco Centre
 Moreno, Manuel Ailier SP
 Prados, Manuel Luis Ailier
 Sosa, Javier Ailier
 Fernandez, Jorge Arrière
LES ARRIVEES
 Quinteros, Luis Enrique Pilier Yacare XV
 Mercanti, Andres Pilier
 Catalano, Federico Pilier
 del Hoyo, Vicente Talonneur Marmande
 Sthor, Daniel Deuxieme ligne VRAC Quesos Entrepinares
 Mora, Manuel Deuxieme ligne Alumni
 Gimeno Alvarez, Alex Deuxieme ligne Céret
 Molina, Luciano Troisieme ligne Sanitas Alcobendas Rugby
 Nogueira, Facundo Demi de melee
 Mateu, Inaki Martin Centre Rugby Viadana 1970
 Molinero, Sergio Ailier Sanitas Alcobendas Rugby
 Jorba, Jordi Ailier UE Santboiana
 Dominguez, Guillermo Arrière Sanitas Alcobendas Rugby
Complutense Cisneros
LES DEPARTS
 Bruno, Tomas Pilier
 Espinos, Guillermo Pilier
 Gross, Gonzalo Pilier
 Hattori, Sebastian Pilier
 Vinent, Lucas Talonneur
 Bozal, Angel Deuxieme ligne
 Florea, Paul-Nicolae Troisieme ligne
 Gnecco, Manuel Troisieme ligne
 de la Rubia, Alfredo Troisieme ligne
 Tamargo, Abraham Troisieme ligne
 Escario, Rafael Demi d'ouverture
 Martinez, Mikel Centre
 Yeoward, Nicholas Centre
 Balbontin, Matias Ailier
 Ruiz, Guillermo Ailier
 Coates, Spencer Ailier
 Soriano, Francisco Arrière SP
LES ARRIVEES
 Quiroga, Martino Pilier
 Medina, Ruben Omar Pilier
 Petros, Andres Talonneur
 Guillermo, Juan Talonneur
 Sacristan, Daniel Deuxieme ligne
 Albarinas, Martin Deuxieme ligne
 Rizzo, Valentino Troisieme ligne
 Demoisy, Antoine Troisieme ligne
 Rivero, Jesus Joaquin Troisieme ligne
 Motamed, Ben Demi d'ouverture
 Texeira de Jesus, Tomas Maria Centre
 Vessuri, Nil Centre
 Sanchez, Mateo Arrière
CRC Pozuelo Rugby
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Helman, Felipe Pilier
 Fertu, Liviu Florentin Pilier
 Jorna, Juriaan Pilier NED
 Altuna, Josu Pilier
 Moreno, Cristian Pilier
 Diaz, Jose Maria Pilier VRAC Quesos Entrepinares
 Jauregui, Telmo Talonneur
 Marina, Marcelo Talonneur
 Poncetta, Facundo Talonneur
 Gallego, David Talonneur
 Escudero, Alejandro Deuxieme ligne Les Abelles R.C.
 Agnelet, Agustin Deuxieme ligne
 Perez, Alex Deuxieme ligne SP
 Guayta, Benjamin Deuxieme ligne
 Perez, Asier Deuxieme ligne Clermont
 Albarinas, Martin Deuxieme ligne
 Ibanez, Borja Troisieme ligne
 Sotomayor, Adrian Troisieme ligne
 Arranz, Juan Bautista Troisieme ligne Bizkaia Gernika RT
 Fluxa, Tomeu Troisieme ligne
 Ibanez, Miguel Demi de melee
 Lopez de Haro, Javier Demi de melee
 De Goicochea, Aratz Demi de melee
 Fernandez de Caleya, Ramon Demi de melee
 Williams, Mana Demi d'ouverture
 Ortega, Santiago Demi d'ouverture
 Rocaries, Gabriel Demi d'ouverture
 Pandelo, Jeronimo Centre Peyrehorade
 Avaca, Emanuel Centre
 Elvira, Jorge Centre
 Canosa, Javier Centre
 Periel, Diego Centre
 Petit, Hugo Centre
 Marin, Jaime Ailier Sanitas Alcobendas Rugby
 Garcia, Samuel Ailier
 Andres, Arnau Arrière
 Arbe, Jorge Arrière
FC Barcelona
LES DEPARTS
 Cetti, Ramiro Pilier
 Galdeano, Julian Pilier
 Czop, Juan Facundo Pilier
 Pigatto, Mariano Talonneur UE Santboiana
 Zaffaroni, Nicolas Talonneur UE Santboiana
 Jaccaz, Arthur Talonneur
 King, Matthew Deuxieme ligne
 Lagioiosa, Javier Deuxieme ligne
 Miro, Ignacio Deuxieme ligne
 Pager, Tobias Deuxieme ligne
 Urraza, Imanol Deuxieme ligne Stade Français
 Cuminetti, Franco Troisieme ligne
 Gauthier, Guillaume Troisieme ligne
 Hogg, Michael Troisieme ligne
 Isern, Oriol Troisieme ligne
 Mirhashem, Nic Troisieme ligne
 Orst, Romain Troisieme ligne
 Palazuelos, Tomas Troisieme ligne
 Perez, Bastien Troisieme ligne
 Soler, Joan Troisieme ligne
 Urraza Atue, Segundo Troisieme ligne
 Bacchi, Leonardo Demi de melee
 Bunge, Tobias Demi de melee
 Kovalenko, Artion Demi d'ouverture
 Roma, Oriol Demi d'ouverture
 Sirvent, Otger Demi d'ouverture
 Benegas, Felipe Centre
 Cornudella, Domeneco Centre
 Ferrari, Alfonso Miguel Centre
 Gonzalez, Matias Centre
 Isaack, Dan Centre
 Forbes, Francisco Maria Carvalho Centre
 Arasanz, Josep Ailier
 Chillida, Francisco Ailier
 Garcia, Juan Pablo Ailier
 Yamauchi, Toshiki Ailier
LES ARRIVEES
 Vakhtangi, Tvildiani Pilier
 Tlasadze, Shota Pilier
 Garcia, Carlos Talonneur
 De Mendoça, Nuno Talonneur
 Alonso, Maximiliano Deuxieme ligne Los Tilos
 Borrazas, Nicolas Deuxieme ligne
 Collarini, Nicolas Deuxieme ligne
 Rodriguez, Pedro Deuxieme ligne
 Ortiz, Gerson Troisieme ligne
 Serrano, Martin Troisieme ligne
 Peraita Montero, Jaime Demi d'ouverture
 Linares, Javier Centre
 Giorgiutti, Santiago Ailier
 Maccagno, Lucas Ailier
 Bordas, Laurent Arrière
Les Abelles R.C.
LES DEPARTS
 Tribaldos, Aitor Pilier
 Rodon, Joaquin Pilier Dax
 Barrionuevo, Mario Javier Pilier
 Pardo Butina, Yannick Pilier
 Vucago, Roy Pilier
 Hobbs, Samuel William Talonneur
 Perez, Javier Talonneur
 Escudero, Alejandro Deuxieme ligne CRC Pozuelo Rugby
 Matei, Cosmin Troisieme ligne
 Ecuaga, Pablo Troisieme ligne
 Fitzsimons, Harry Troisieme ligne
 Fiaola, Iosefa Danny Wayne Troisieme ligne Nottingham
 Rave, Juan Cruz Demi de melee
 Poletto, Daniel Demi d'ouverture
 Calatayud, Joan Centre
 Sabadin, Emiliano Nicolas Centre
 Calatayud, Marc Ailier
 Sandullo, Hector Ramon Ailier
LES ARRIVEES
 Espana, Damian Pilier Sanitas Alcobendas Rugby
 Tahitua, Ben Geordie Pilier
 Tarter, Jeremias Pilier
 Ellero, Agustin Deuxieme ligne
 Vila, Agustin Jorge Deuxieme ligne
 Jack, Leroy Deuxieme ligne Bourgoin
 Guido, Juan Pablo Deuxieme ligne
 Dacres, Nile Troisieme ligne Coventry
 Gudadez, Zviadi Troisieme ligne
 Rosso, Rodrigo Ezequiel Troisieme ligne
 Ponce, Nicolas Troisieme ligne
 Valente, Davide Troisieme ligne
 Frutos, Matias Demi d'ouverture
 Burke, Hector Centre
 Londono, Mauricio Ailier
 Gimeno Alvarez, Pau Ailier St-Sulpice-sur-Lèze
 Fernandez Armendariz, Mateo Ailier Los Tilos
 Ponce, Roberto Arrière
Silverstorm El Salvador
LES DEPARTS
 Favre, Lucas Pilier Conad Valorugby Emilia
 Bruno, Guido Javier Talonneur
 San José, Javier Talonneur
 Walker-Fitton, Mike Deuxieme ligne
 Montes, Ramon Deuxieme ligne
 de Hoyos, Angel Luis Deuxieme ligne
 Villagra, Guillermo Troisieme ligne
 Martinez, Ignacio Troisieme ligne
 Ramos, Juan Demi de melee SP
 Martinez, Juan Demi d'ouverture SP
 Pina, Alejandro Demi d'ouverture
 Lainz, Miguel Ailier VRAC Quesos Entrepinares
 Garcia, Antonio Ailier VRAC Quesos Entrepinares
 Velarde, Franco Ailier
 Jorge, Tomas Arrière
LES ARRIVEES
 Dominguez, Joaquin Pilier Chambery
 Muntaner, Mariano Talonneur ARG
 Garcia, Felipe Talonneur Les Abelles R.C.
 Foulds, Matthew Troisieme ligne SP
 du Plooy, Reuben Troisieme ligne Valke
 Sanchez, Alvaro Troisieme ligne
 Alonso, Saul Demi de melee
 Peart, Beau Finnian Demi d'ouverture
 Vega, Ignacio Centre
 Sanz, Julio Centre
 Loco, Lolohea Ailier
 Bell, John Wessel Ailier VRAC Quesos Entrepinares
 Elordi, Enrique Ailier
UE Santboiana
LES DEPARTS
 Chichua, Amirami Pilier
 Lafraya, Julen Pilier
 Viano, Mariano Pilier
 Gabarro, Nil Pilier
 Buira, Aleix Talonneur
 Jorva, Alejandro Deuxieme ligne
 Lafraya, Mikel Troisieme ligne
 Moreschi, Pietro Troisieme ligne
 Alicarte, Oriol Troisieme ligne
 Colet, Josep Troisieme ligne
 Louzao, Cristian Troisieme ligne
 D'Acunto Novello, Federico Troisieme ligne
 Colom, Marc Troisieme ligne
 Barbero, Pau Troisieme ligne
 Saavedra, Clemente Troisieme ligne CHI
 Satoca, Francesc Demi de melee
 Sogas, Marc Demi de melee
 Gonzalez, Federico Ivan Centre
 Vilar, Marc Centre
 Rojas Alvarez, Javier Centre Rugby Viadana 1970
 Llevot, David Ailier
 Rodriguez, Victor Ailier
 Francisquelo, Nicolas Ailier
 Jorba, Jordi Ailier SP
 Chigogidze, Saba Ailier
 Aguilar, Jesus Ailier
LES ARRIVEES
 Pigatto, Mariano Talonneur FC Barcelona
 Zaffaroni, Nicolas Talonneur FC Barcelona
 Carbonell, Ignasi Deuxieme ligne
 Greenhalgh, Liam Adam Troisieme ligne
 Santipolo, Lucas Troisieme ligne
 Boyde, Will Troisieme ligne Cardiff Blues
 Ferrer, Ronan Demi d'ouverture
 Sirvent, Marcel Demi d'ouverture
 Socino, Juan Pablo Centre Leicester
 Ayarza Saporta, Vicente Centre
 Nogales, Gabriel Ailier
 Daniels, Jack Ailier
VRAC Quesos Entrepinares
LES DEPARTS
 Calderon, Diego Pilier
 Pisulla, Alberto Pilier
 Diaz, Jose Maria Pilier CRC Pozuelo Rugby
 Gutierrez, Pablo Cesar Pilier
 Noriega, Adrian Pilier
 Pirez, Alvaro Talonneur Castilla y Leon Iberians
 Cruz, Oscar Simon Talonneur
 Gautier, Pablo Talonneur
 Sthor, Daniel Deuxieme ligne Ciencias Rugby Sevilla
 Melendez, Alvaro Troisieme ligne
 Zalona, Carlos Troisieme ligne
 Gonzalez, Marino Troisieme ligne
 Gil, Pablo Demi de melee
 Morchon, Ignacio Demi de melee
 Mkhabela, Zee Demi de melee Sharks
 Gimeno Soria, Alvar Demi d'ouverture
 de Thierry, Nathan Demi d'ouverture
 Sanz, Luis Centre
 Moncada, Jaime Ailier
 Bell, John Wessel Ailier Silverstorm El Salvador
 de la Lastra, Pedro Luis Ailier
 Valentin-Gamazo, Asis Ailier
 Ramos, Juan Ailier
 Del Bosque, Oscar Nanook Ailier
 Thrupp, Alex Murray Ailier
LES ARRIVEES
 Genco, Mauro Pilier
 Perez, Juan Ignacio Pilier Ciencias Rugby Sevilla
 Tchurumbindze, Tsotne Pilier
 Dominguez, Fernando Pilier
 Wood, Ben Deuxieme ligne NHRU Wildfires
 Sanchez, Marc Troisieme ligne Aparejadores Burgos
 Perotti, Mauro Demi de melee Sanitas Alcobendas Rugby
 Dyer, Greg Demi d'ouverture Southland
 Stringer, Michael Centre
 Lainz, Miguel Ailier Silverstorm El Salvador
 Cian, Martiniano Ailier
 Garcia, Antonio Ailier Silverstorm El Salvador
 Davoibaravi, Jerry Junior Ailier SP
 Pastor, Carlos Ailier
 Huber, Damian Ezequiel Arrière
 Marcos, Teodoro Arrière
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY