Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Japan Rugby League One - Division 2 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Stat Transferts Palmarès 

2022/2023  Joueurs  Equipes


Matches joués 14
Gagné à domicile 8 57.14%
Nuls 1 7.14%
Gagné à l'extérieur 5 35.71%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 109 7.78 60 4.28 49 3.5
Transformation 81 5.78 43 3.07 38 2.71
Pénalités 25 1.78 10 0.71 15 1.07
Drops 1 0.07 1 0.07 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Urayasu D 199
2    Mie Honda Heat 197
3    Toyota Industries Shuttles 171
4    Hino Red Dolphins 124
5    Kamaishi Seawaves 96
6    Shimizu Blue Sharks 68
1    Urayasu D 86
2    Mie Honda Heat 100
3    Hino Red Dolphins 124
4    Toyota Industries Shuttles 165
5    Shimizu Blue Sharks 171
6    Kamaishi Seawaves 209

Club - Essai
Attaque Défense
1    Urayasu D 28
2    Mie Honda Heat 21
3    Toyota Industries Shuttles 20
4    Hino Red Dolphins 18
5    Kamaishi Seawaves 13
6    Shimizu Blue Sharks 9
1    Mie Honda Heat 10
2    Urayasu D 10
3    Toyota Industries Shuttles 17
4    Hino Red Dolphins 17
5    Shimizu Blue Sharks 24
6    Kamaishi Seawaves 31

Joueurs
Points Essais
1    Swiel Timothy Gregory  (Toyota Industries Shuttles) 55
2    Stander Joshua Trevor  (Kamaishi Seawaves) 34
3    Black Otere  (Urayasu D-Rocks) 29
4    Trask Kaleb  (Mie Honda Heat) 27
5    Folau Israel  (Urayasu D-Rocks) 25
6    Peni Chance  (Hino Red Dolphins) 25
7    Togo Taroma  (Hino Red Dolphins) 22
8    Oh Gwangtee  (Mie Honda Heat) 19
9    Cripps Hayden  (Urayasu D-Rocks) 18
10    Laidlaw Greig  (Urayasu D-Rocks) 17
11    Seung Hyok Lee  (Mie Honda Heat) 15
12    Kanai Tateo  (Mie Honda Heat) 15
13    Kawano Shunta  (Toyota Industries Shuttles) 15
14    Ono Kodai  (Kamaishi Seawaves) 15
15    van Wyk Coenraad George  (Shimizu Blue Sharks) 14
1    Folau Israel  (Urayasu D-Rocks) 5
2    Peni Chance  (Hino Red Dolphins) 5
3    Seung Hyok Lee  (Mie Honda Heat) 3
4    Kanai Tateo  (Mie Honda Heat) 3
5    Ono Kodai  (Kamaishi Seawaves) 3
6    Kawano Shunta  (Toyota Industries Shuttles) 3
7    Tsuji Atsuro  (Mie Honda Heat) 2
8    Sulunga Larry Steven  (Urayasu D-Rocks) 2
9    Tua Samisoni Ahokovi  (Urayasu D-Rocks) 2
10    Gates Shane Edwards  (Urayasu D-Rocks) 2
11    Meyer Tian Carel  (Urayasu D-Rocks) 2
12    Marais Franco Stephan  (Urayasu D-Rocks) 2
13    Iinuma Ren  (Urayasu D-Rocks) 2
14    Quirk Fraser  (Mie Honda Heat) 2
15    Tovio Noah  (Hino Red Dolphins) 2
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY