Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English  Español

Japan Rugby League One - Division 2 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2021/2022

Hanazono Kintetsu Liners
LES DEPARTS
 Ishii, Tomoaki Pilier Mitsubishi Dynaboars
 Takashima, Takuma Talonneur Munakata Sanix Blues
 Milo, David Deuxieme ligne Skyactivs Hiroshima
 Stolberg, Michael Deuxieme ligne Black Rams Tokyo
 Tabuchi, Shinri Troisieme ligne Munakata Sanix Blues
 Louwrens, Ryan Demi de melee Austin Gilgronis
 Coetzee, Andries Arrière Benetton Rugby Treviso
LES ARRIVEES
 Saita, Shuji Pilier
 Toyoda, Daiki Pilier
 Sasaki, Shun Pilier Munakata Sanix Blues
 Leilua, Murphy Pilier
 Toru, Fumihiro Pilier
 Lee, Song Yong Pilier
 Puafisi, Sila Pilier TON
 Takahashi, Kotaro Pilier
 Tangimana, Lata Pilier
 Kashimoto, Atsushi Talonneur
 Kaneko, Keiichi Talonneur
 Mahina, Nesta Talonneur
 Matsuda, Kazuma Talonneur
 Ogami, Toshimitsu Deuxieme ligne
 Tafa, Patrick Deuxieme ligne Green Rockets Tokatsu
 Thomson, Sam Deuxieme ligne Toshiba Brave Lupus Tokyo
 Yokoi, Hayato Troisieme ligne Munakata Sanix Blues
 Riedlinger-Kapa, Waimana Troisieme ligne Auckland
 Ueyama, Reiya Troisieme ligne
 Hitora, Keitaro Demi de melee
 Nakamura, Tomoya Demi de melee
 Morita, Naoki Demi d'ouverture
 Okamura, Koji Centre
 Yatsugi, Keisuke Ailier
 Tuqiri, Lote Ailier
 Kimura, Tomoya Ailier
 Hayashi, Takahiro Ailier
Hino Red Dolphins
LES DEPARTS
 Ishibashi, Naoya Pilier Toyota Industries Shuttles
 Moli, Liaki Deuxieme ligne Yokohama Canon Eagles
 Latu, Nili Troisieme ligne Counties Manukau
 Takezawa, Masayoshi Ailier Yokohama Canon Eagles
LES ARRIVEES
 Tsuchiya, Makoto Pilier
 Ono, Kodai Pilier
 Igoshi, Shinsuke Pilier
 Osanai, Ken Pilier
 Yamazaki, Motoki Pilier
 Hamano, Shunya Talonneur
 Hirota, Akinori Deuxieme ligne Munakata Sanix Blues
 Murata, Tsuyoshi Deuxieme ligne
 Tuinona, Zephania Deuxieme ligne
 Nishimura, Takehiro Troisieme ligne
 Tomonaga, Shun Troisieme ligne
 Manu, Nasi Troisieme ligne Otago
 Tanaka, Motoki Demi de melee
 Someyama, Shigenori Demi d'ouverture
 Kitahara, Riku Demi d'ouverture
 Sonoki, Kuniya Centre
 Faiane, TJ Centre Auckland Blues
 Lilidamu, Josefa Ailier
 Takenaka, Sho Ailier
 Kojima, Ko Ailier
 Jimenez, Brendan Arrière
Kamaishi Seawaves
LES DEPARTS
 Malcolm, Sam Demi d'ouverture Toronto Arrows
LES ARRIVEES
 Takahashi, Takuya Pilier
 Osada, Shohei Pilier
 Misaki, Shoji Deuxieme ligne
 Hatakeyama, Katsumi Troisieme ligne
 Cameron, Brett Demi d'ouverture Canterbury
 Kataoka, Ryo Demi d'ouverture
 Sasaki, Yujiro Centre
 Fukushi, Shuta Centre
 Sugahara, Yuuki Centre
 Bailey, Cameron Ailier
 Shimoyama, Hikaru Ailier
 Sasaki, Gen Ailier
 Murakami, Youhei Ailier
 Chiba, Ken Arrière
Mie Honda Heat
LES DEPARTS
 Gu, Jiwon Pilier JAP
 Fujinami, Akito Talonneur Toyota Industries Shuttles
 Go, Kienori Talonneur Tokyo Sungoliath
LES ARRIVEES
 Takizawa, Shota Pilier
 Hibino, Masahiro Pilier Coca-Cola Red Sparks
 Yoshioka, Taiki Pilier
 Shirahama, Hiroaki Talonneur
 Hizume, Shun Talonneur
 Nishizawa, Shota Talonneur
 Seung Hyok, Lee Talonneur
 Roberts, Tetuhi Deuxieme ligne
 Doi, Akihito Deuxieme ligne
 Butler, Patrick Troisieme ligne Shizuoka Blue Revs
 Kawasaki, Hiroto Troisieme ligne
 Tsuji, Atsuro Troisieme ligne
 Obata, Takuya Demi de melee
 Lance, Jonathon Demi d'ouverture Western Force
 du Plessis, Jean-Luc Demi d'ouverture
 Gunji, Kengo Demi d'ouverture
 Kellerman, Dawid Centre Blue Bulls
 Watanabe, Soki Centre
 Motomura, Naoki Ailier
 Nakarai, Yuta Ailier
 Yamamoto, Yuzo Ailier
 Matsura, Yuta Arrière
Mitsubishi Dynaboars
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Ogiso, Akihiro Pilier
 Ishii, Tomoaki Pilier Hanazono Kintetsu Liners
 Aihara, Taro Pilier
 Sagara, Ryuta Talonneur
 Terui, Takahiro Deuxieme ligne
 Tsuruya, Masataka Deuxieme ligne Shining Arcs Tokyo-Bay
 Chongkit, Sam Deuxieme ligne
 Nakamura, Hiroki Troisieme ligne
 Sakamoto, Yusuke Troisieme ligne
 Tanaka, Shinya Troisieme ligne
 Nel, Dylan Troisieme ligne Otago
 Sato, Koki Troisieme ligne Shimizu Blue Sharks
 Takahashi, Taichi Demi de melee
 Iwamura, Kota Demi de melee Toyota Verblitz
 Fukuyama, Ryoto Demi d'ouverture
 Sugiura, Takumi Centre
 Taumoha'apai, Honeti Centre Kubota Spears Funabashi Tokyo-Bay
 Paltridge, Ben Ailier
 Kanazaki, Rentaro Arrière
Skyactivs Hiroshima
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Ishigami, Hirokazu Pilier
 Nakandakari, Yuichi Pilier
 Milo, David Deuxieme ligne Hanazono Kintetsu Liners
 Tanaka, Yutaro Deuxieme ligne
 Nakai, Tomoaki Troisieme ligne
 Ferris, Tevin Troisieme ligne Manly
 Manu, Isi Troisieme ligne
 Tatsukawa, Sho Troisieme ligne
 Suzuki, Iori Troisieme ligne
 Umekawa, Taiga Demi de melee
 Nakashima, Rikuto Demi de melee
 Lucas, Benjamin Demi d'ouverture Coca-Cola Red Sparks
 Tatsuno, Kotaro Demi d'ouverture
 Murasawa, Taiyo Ailier
 Kubo, Seigo Ailier
 Kitajima, Haruki Ailier
 Tai, Tevita Ailier
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY