Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Japan Rugby League One - Division 2 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Stat Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2022/2023

Hino Red Dolphins
LES DEPARTS
 Igoshi, Shinsuke Pilier
 Krishnan, Dineshwaran Deuxieme ligne Chicago Hounds
 Murata, Tsuyoshi Deuxieme ligne Hanazono Kintetsu Liners
 Sanada, Hirotsugu Troisieme ligne
 Manu, Nasi Troisieme ligne
 Cripps, Hayden Demi d'ouverture Urayasu D-Rocks
 Debreczeni, Jack Demi d'ouverture
 Kataoka, Syou Centre
 Tokota, Shogo Ailier
 Tanabe, Hideki Arrière
 Kaka, Gillies Arrière Bay of Plenty
 Jimenez, Brendan Arrière
LES ARRIVEES
 Funaki, Shosuke Pilier Yokohama Canon Eagles
 Tokuda, Yuto Pilier
 Doichi, Kaito Pilier
 Arnold, Rory Deuxieme ligne Stade Toulousain
 Vuna, Sione Deuxieme ligne
 Nakashika, Shun Troisieme ligne
 Tovio, Noah Troisieme ligne
 Wolf, AJ Troisieme ligne
 Hickey, Simon Demi d'ouverture Canterbury Crusaders
Kamaishi Seawaves
LES DEPARTS
 Nobuta, Tomoki Pilier
 Mitchell, Morgan Pilier Southland
 Sasaki, Kazuki Pilier
 Ushikubo, Shinki Pilier Hanazono Kintetsu Liners
 Yoshino, Kan Talonneur
 Matthews, Charlie Deuxieme ligne Harlequins
 Ueda, Yoto Deuxieme ligne
 Kimura, Yuta Troisieme ligne
 Soqeta, Tomasi Troisieme ligne
 Hatakeyama, Katsumi Troisieme ligne
 Ishimori, Daiyuu Demi de melee
 Cameron, Brett Demi d'ouverture Manawatu
 Kanto, Nobutaka Ailier
 Ujiie, Shuta Ailier
 Kaga, Ryotaro Ailier
 Takizawa, Yuji Arrière
 Murai, Yutaro Arrière
LES ARRIVEES
 Terawaki, Shun Pilier Munakata Sanix Blues
 Inada, Shoichiro Pilier
 Suzuki, Atsushi Pilier
 Noguchi, Taiki Pilier
 Kumamoto, Kota Talonneur Munakata Sanix Blues
 Moreira, Sergio Deuxieme ligne
 Nishii, Toshihiro Troisieme ligne Munakata Sanix Blues
 Tatana, Dallas Troisieme ligne Munakata Sanix Blues
 Musya, Daisuke Troisieme ligne Mitsubishi Dynaboars
 Koroitamana, Seta Troisieme ligne
 Tokairin, Takumi Demi de melee
 Stander, Joshua Trevor Demi d'ouverture Tokyo Sungoliath
 Murata, Osuka Lloyd Centre
 Ishigaki, Kohei Centre Munakata Sanix Blues
 Thomas, Darius Centre
 Abe, Ryuji Ailier
Mie Honda Heat
LES DEPARTS
 Takizawa, Shota Pilier
 Oyama, Shohei Pilier Black Rams Tokyo
 Nakagawa, Maoya Deuxieme ligne Mitsubishi Dynaboars
 Schoeman, Paul Troisieme ligne
 Lance, Jonathon Demi d'ouverture
 du Plessis, Jean-Luc Demi d'ouverture Stormers
 Fujisaki, Masaki Centre
 Omata, Kenta Centre Green Rockets Tokatsu
 Ubutaka, Nobutaka Ailier
 Duffie, Matt Arrière
LES ARRIVEES
 Kanai, Tateo Pilier Tokyo Sungoliath
 Hirano, Kanato Pilier
 Hoshino, Katsuyuki Pilier
 Vuli, Viliami Deuxieme ligne
 Matera, Pablo Troisieme ligne Canterbury Crusaders
 Downey, Justin Troisieme ligne
 Trask, Kaleb Demi d'ouverture Waikato Chiefs
 Takenaka, Taichi Demi d'ouverture Munakata Sanix Blues
 Quirk, Fraser Centre
 Fujita, Yoshizaku Ailier JAP
 Banks, Thomas Arrière ACT Brumbies
 Shige, Issei Arrière Kobelco Kobe Steelers
 Kono, Kotaro Arrière
Shimizu Blue Sharks
LES DEPARTS
 Anae, Albert Pilier
 Motuapuaka, Alaimoana Pilier
 Akiyama, Teppei Talonneur
 Bekhuis, Josh Deuxieme ligne Southland
 Matsuchi, Haruki Troisieme ligne
 Latuila, Lepuha Troisieme ligne
 Asami, Shingo Demi d'ouverture
 Wilson, Dick Centre Toyota Verblitz
 Kokoro, Morita Ailier
 Ko, Tadanobu Arrière
LES ARRIVEES
 Yoshikawa, Takeo Pilier
 Yamamoto, Yasuyuki Talonneur
 Tamori, Kaito Talonneur
 Nowlan, Thomas Deuxieme ligne Melbourne Rebels
 Osaki, Tetsunori Deuxieme ligne
 Matsudo, Haruki Troisieme ligne
 Hammington, Kayne Demi de melee Otago Highlanders
 Kuwata, Soichiro Demi d'ouverture
 Petersen, Sergeal Ailier Stormers
 Va'a Toloke, Michael Arrière Munakata Sanix Blues
Toyota Industries Shuttles
LES DEPARTS
 Mizuno, Ken Pilier
 Hatakeyama, Kensuke Pilier
 Hirono, Shota Pilier Hanazono Kintetsu Liners
 Yamada, Yusuke Pilier
 de Klerk, Johannes Cornelis Deuxieme ligne
 Gabriel, Chris Deuxieme ligne
 Smiler, Jordan Troisieme ligne
 Kawai, Wataru Centre
 Ohashi, Shin Centre
 Taumoepeau, Silivenusi Centre
 Sakai, Katsuyuki Ailier
 Laulala, Luteru Ailier Yokohama Canon Eagles
 Matsui, Kento Ailier
 Robinson, Robbie Arrière Southland
 Tatsumi, Toshiaki Arrière
LES ARRIVEES
 Fukamura, Ryota Pilier Toshiba Brave Lupus Tokyo
 Oike, Kosuke Pilier Kobelco Kobe Steelers
 Watanabe, Tomoya Talonneur
 Ushihara, Hiroaki Talonneur Osaka Red Hurricanes
 Maestri, Yoann Deuxieme ligne Stade Français
 Gaskell, James Deuxieme ligne Wasps
 Boylan, Lucas Deuxieme ligne
 Kapene, Tama Deuxieme ligne
 Makinouchi, Shoma Deuxieme ligne Munakata Sanix Blues
 Naeata, Taumua Lui Sanft Troisieme ligne Osaka Red Hurricanes
 Uno, Nagito Troisieme ligne
 Kerevi, Jone Troisieme ligne
 Yumoto, Atsushi Demi de melee Urayasu D-Rocks
 Yichihashi, Hikaru Demi d'ouverture
 Mollentze, James Demi d'ouverture Golden Lions
 Ogasahara, Hiroto Centre
 Ichikawa, Keita Centre
 Kawano, Shunta Ailier
 Swiel, Timothy Gregory Arrière Stormers
Urayasu D-Rocks
LES DEPARTS
 Yamaguchi, Tatsuya Talonneur Osaka Red Hurricanes
 Rangi, Anaru Talonneur Bay of Plenty
 Mezaki, Hiroyuki Deuxieme ligne
 McDonald, Callum Deuxieme ligne Tokyo Sungoliath
 Saita, Tomoki Deuxieme ligne
 Kurihara, Daisuke Troisieme ligne Osaka Red Hurricanes
 MacAskill, Brody Troisieme ligne
 Mitsui, Hayato Demi de melee Osaka Red Hurricanes
 Yumoto, Atsushi Demi de melee Toyota Industries Shuttles
 Tsuruda, Ryo Demi de melee Osaka Red Hurricanes
 Kire, Kohei Demi d'ouverture Yokohama Canon Eagles
 Maeda, Doga Centre Green Rockets Tokatsu
 Robins, Bryce Centre
 Koizumi, Tasuku Ailier Osaka Red Hurricanes
 Yong Heung, Chang Ailier KOR
 Yamada, Akihito Ailier Kyuden Voltex
 Karauria-Henry, Brackin Arrière Mitsubishi Dynaboars
LES ARRIVEES
 Nishikawa, Kazuma Pilier Osaka Red Hurricanes
 Ryom, Kim Pilier Osaka Red Hurricanes
 Marais, Franco Stephan Talonneur Osaka Red Hurricanes
 Samisoni, Asaeli Talonneur Toshiba Brave Lupus Tokyo
 Moriya, Sota Talonneur
 Paul, Tyler Warne Deuxieme ligne Osaka Red Hurricanes
 Erasmus, Lourens Jacobus Deuxieme ligne Osaka Red Hurricanes
 Osugi, Shinya Deuxieme ligne Osaka Red Hurricanes
 Lavemai, Sione Deuxieme ligne JAP
 Kojima, Yuta Troisieme ligne Osaka Red Hurricanes
 van der Walt, Petrus Willem (Wimpie) Troisieme ligne JAP
 Shigemitsu, Tetta Troisieme ligne Osaka Red Hurricanes
 Meyer, Tian Carel Demi de melee Sharks
 Cripps, Hayden Demi d'ouverture Hino Red Dolphins
 Tua, Samisoni Ahokovi Centre Osaka Red Hurricanes
 Lisala, Siosifa Centre Toyota Industries Shuttles
 Viljoen, Andries Centre Strela Kazan
 Takano, Syouta Centre Osaka Red Hurricanes
 Ishikawa, Takahiro Ailier Osaka Red Hurricanes
 Sulunga, Larry Steven Ailier JAP
 Matsumoto, Junya Ailier
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY