Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

World Rugby 7 Dubai 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Phases finales Stat Palmarès 

2022/2023  Joueurs  Equipes


Matches joués 24
Gagné à domicile 17 70.83%
Nuls 3 12.5%
Gagné à l'extérieur 4 16.66%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 141 5.87 93 3.87 48 2
Transformation 96 4 65 2.7 31 1.29
Pénalités 0 0 0 0
Drops 0 0 0 0

Club - Pts
Attaque Défense
1    Argentine 90
2    Nouvelle-Zelande 87
3    Samoa 83
4    Fidji 76
5    Etats-Unis 76
6    Irlande 61
7    Australie 59
8    Espagne 57
9    Afrique du Sud 51
10    France 48
11    Grande-Bretagne 47
12    Canada 47
13    Kenya 45
14    Japon 38
15    Ouganda 27
16    Uruguay 5
1    France 24
2    Etats-Unis 33
3    Fidji 36
4    Samoa 36
5    Afrique du Sud 38
6    Nouvelle-Zelande 41
7    Argentine 45
8    Grande-Bretagne 47
9    Irlande 50
10    Espagne 50
11    Australie 57
12    Kenya 60
13    Canada 66
14    Ouganda 69
15    Japon 109
16    Uruguay 136

Club - Essai
Attaque Défense
1    Argentine 14
2    Nouvelle-Zelande 13
3    Samoa 13
4    Fidji 12
5    Etats-Unis 12
6    Afrique du Sud 9
7    Australie 9
8    Irlande 9
9    Espagne 9
10    France 8
11    Grande-Bretagne 7
12    Kenya 7
13    Canada 7
14    Japon 6
15    Ouganda 5
16    Uruguay 1
1    France 4
2    Etats-Unis 5
3    Fidji 6
4    Afrique du Sud 6
5    Samoa 6
6    Grande-Bretagne 7
7    Nouvelle-Zelande 7
8    Argentine 7
9    Irlande 8
10    Espagne 8
11    Australie 9
12    Kenya 10
13    Canada 10
14    Ouganda 11
15    Japon 17
16    Uruguay 20

Joueurs
Points Essais
1    Rokolisoa Akuila  (Nouvelle-Zelande) 60
2    Sauturaga Filipe  (Fidji) 36
3    Longbottom Maurice  (Australie) 35
4    Wade Tobias  (Argentine) 33
5    Scanlan Paulo  (Samoa) 32
6    Duarttee Ricardo James  (Afrique du Sud) 30
7    Ramos Juan  (Espagne) 29
8    Tomasin Stephen  (Etats-Unis) 27
9    Morra Josiah  (Canada) 25
10    Laforga Alejandro  (Espagne) 25
11    Tangitau Caleb  (Nouvelle-Zelande) 25
12    Nacuqu Waisea  (Fidji) 22
13    Lopez Eduardo  (Espagne) 20
14    Fraga Agustin  (Argentine) 20
15    Osadczuk Matias Lucas  (Argentine) 20
1    Rokolisoa Akuila  (Nouvelle-Zelande) 6
2    Longbottom Maurice  (Australie) 5
3    Laforga Alejandro  (Espagne) 5
4    Tangitau Caleb  (Nouvelle-Zelande) 5
5    Morra Josiah  (Canada) 5
6    Osadczuk Matias Lucas  (Argentine) 4
7    Lawson Nathan  (Australie) 4
8    Scanlan Paulo  (Samoa) 4
9    Lopez Eduardo  (Espagne) 4
10    Fraga Agustin  (Argentine) 4
11    Duarttee Ricardo James  (Afrique du Sud) 4
12    Nayacakalou Paula  (Fidji) 4
13    Sione Uaina  (Samoa) 4
14    Etwau Denis  (Ouganda) 4
15    Tupuola Marcus  (Etats-Unis) 4
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY