Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

English  Español

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2023/2024

Canberra Raiders
LES DEPARTS
 Lewis, Loghan Salford Red Devils
 Frawley, Matt 1/2 Melee Leeds Rhinos
 Smith-Shields, Harley Centre Gold Coast Titans
 Wighton, Jack Centre South Sydney Rabbitohs
 Valemei, Semi Ailier North Queensland Cowboys
 Schneider, Brad Arrière Penrith Panthers
LES ARRIVEES
 Hosking, Zac 2eme ligne Penrith Panthers
 Smithies, Morgan 2eme ligne Wigan Warriors
 Martin, Jordan 2eme ligne
 Sasagi, Simi 5/8 Newcastle Knights
 Weekes, Kaeo Arrière Manly Sea Eagles
 Stewart, Chevy Arrière
 Cook, Adam Arrière
Canterbury Bulldogs
LES DEPARTS
 Pele, Franklin Pilier Hull FC
 Tanner, Jayden Pilier Featherstone Rovers
 Thompson, Luke Pilier Wigan Warriors
 Waddell, Corey 2eme ligne Manly Sea Eagles
 Faitala-Mariner, Raymond 2eme ligne Saint George Dragons
 Pangai Junior, Tevita 2eme ligne Redcliffe Dolphins
 Flanagan, Kyle 1/2 Melee Saint George Dragons
 Burns, Braidon Centre North Queensland Cowboys
 Averillo, Jake Centre Redcliffe Dolphins
 Alamoti, Paul Centre Penrith Panthers
 Okunbor, Jayden Ailier Hull FC
 Casey, Declan Arrière Wests Tigers
 Brown, Fa'amanu Arrière Hull FC
LES ARRIVEES
 Faamausili, Poasa Pilier Redcliffe Dolphins
 Turpin, Jake Talonneur Sydney Roosters
 Curran, Joshua 2eme ligne New Zealand Warriors
 Hutchison, Drew 5/8 Sydney Roosters
 Salmon, Jaeman 5/8 Penrith Panthers
 Tracey, Connor 1/2 Melee Cronulla Sharks
 Crichton, Stephen Centre Penrith Panthers
 Xerri, Bronson Centre
 Taaffe, Blake Arrière South Sydney Rabbitohs
 Mann, Kurt Arrière Newcastle Knights
Manly Sea Eagles
LES DEPARTS
 Keppie, Sean Pilier South Sydney Rabbitohs
 Fifita, Viliami Pilier Saint George Dragons
 Fainu, Samuela Pilier Wests Tigers
 Tuilagi, Kelma 2eme ligne Parramatta Eels
 Fulton, Zac 2eme ligne Bradford Bulls
 Fainu, Latu 5/8 Wests Tigers
 Harper, Morgan Centre Parramatta Eels
 Tuipulotu, Christian Ailier Saint George Dragons
 Weekes, Kaeo Arrière Canberra Raiders
LES ARRIVEES
 Brown, Nathan Pilier Parramatta Eels
 Simpkin, Jake Talonneur Wests Tigers
 Humphreys, Jamie Talonneur
 Waddell, Corey 2eme ligne Canterbury Bulldogs
 Navale, Caleb 2eme ligne
 James, Aitasi 2eme ligne Wests Tigers
 Brooks, Luke 1/2 Melee Wests Tigers
 Schoupp, Aaron Centre Gold Coast Titans
 Paulo, Jaxson Ailier Sydney Roosters
 Talau, Tommy Ailier Wests Tigers
 Hopoate, Lehi Arrière
 Faulalo, Clayton Arrière
New Zealand Warriors
LES DEPARTS
 Curran, Joshua 2eme ligne Canterbury Bulldogs
 Sironen, Bayley 2eme ligne Dragons Catalans
 Vagana, Isaiah 2eme ligne Wakefield Trinity
 Vailea, Viliami Centre North Queensland Cowboys
LES ARRIVEES
 Laban, Jacob 2eme ligne
 Halasima, Leka 2eme ligne
 Harris-Tavita, Chanel 1/2 Melee SAM
 Capewell, Kurt Centre Brisbane Broncos
 Tuivasa-Scheck, Roger Arrière Auckland Blues
Newcastle Knights
LES DEPARTS
 Fitzgibbon, Lachlan 2eme ligne Warrington Wolves
 Keeley, Oryn 2eme ligne Redcliffe Dolphins
 Sasagi, Simi 5/8 Canberra Raiders
 Clune, Adam 1/2 Melee Huddersfield Giants
 Rivett, Ryan 1/2 Melee Toulouse Olymp. XIII
 Young, Dominic Centre Sydney Roosters
 Miller, Lachlan Arrière Leeds Rhinos
 Mann, Kurt Arrière Canterbury Bulldogs
 Brown, Fa'amanu Arrière Hull FC
LES ARRIVEES
 Pearce-Paul, Kai 2eme ligne Wigan Warriors
 Cogger, Jack 1/2 Melee Penrith Panthers
 Cartwright, Jed Centre South Sydney Rabbitohs
 Jenkins, Thomas Ailier Penrith Panthers
 Sharpe, Fletcher Arrière
 Pryce, Will Arrière Huddersfield Giants
Newton Jets
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
North Sydney Bears
LES DEPARTS
 Ott, Tyran Bradford Bulls
 Porter, Reuben 2eme ligne Wests Tigers
 Dockar-Clay, Zach 1/2 Melee Sydney Roosters
 Marschke, Jesse 1/2 Ouverture Saint George Dragons
 Pauga, Fetalaiga Junior Centre Sydney Roosters
LES ARRIVEES
Parramatta Eels
LES DEPARTS
 Rodwell, Ky Pilier Wakefield Trinity
 Brown, Nathan Pilier Manly Sea Eagles
 Murchie, Jack 2eme ligne Huddersfield Giants
 Blake, Waqa Centre St Helens Saints
LES ARRIVEES
 Arthur, Matthew Talonneur
 Tuilagi, Kelma 2eme ligne Manly Sea Eagles
 Guymer, Charlie 2eme ligne
 Harper, Morgan Centre Manly Sea Eagles
 Talagi, Blaize Centre
 Tago, Jake Centre
 Sanders, Ethan Arrière
Penrith Panthers
LES DEPARTS
 Leniu, Spencer Pilier Sydney Roosters
 Hosking, Zac 2eme ligne Canberra Raiders
 Salmon, Jaeman 5/8 Canterbury Bulldogs
 Cogger, Jack 1/2 Melee Newcastle Knights
 Crichton, Stephen Centre Canterbury Bulldogs
 Jenkins, Thomas Ailier Newcastle Knights
LES ARRIVEES
 Patea, Luron Pilier
 Alamoti, Paul Centre Canterbury Bulldogs
 Laurie, Daine Arrière Wests Tigers
 Schneider, Brad Arrière Hull KR
Saint George Dragons
LES DEPARTS
 Woods, Aaron Pilier Manly Sea Eagles
 Hunt, Jaiyden Pilier Brisbane Broncos
 Kerr, Josh Pilier Redcliffe Dolphins
 Musgrove, Zane Pilier Warrington Wolves
 Burns, Billy 2eme ligne Cronulla Sharks
 Turner, Paul 1/2 Melee Featherstone Rovers
 Sullivan, Jayden 1/2 Ouverture Wests Tigers
 Mbye, Moses Arrière St Helens Saints
LES ARRIVEES
 Fifita, Viliami Pilier Manly Sea Eagles
 Faitala-Mariner, Raymond 2eme ligne Canterbury Bulldogs
 Leilua, Luciano 2eme ligne North Queensland Cowboys
 Sele, Hame 2eme ligne South Sydney Rabbitohs
 Flanagan, Kyle 1/2 Melee Canterbury Bulldogs
 Marschke, Jesse 1/2 Ouverture North Sydney Bears
 Eisenhuth, Tom Centre Melbourne Storm
 Tuipulotu, Christian Ailier Manly Sea Eagles
 Brown, Fa'amanu Arrière Canterbury Bulldogs
South Sydney Rabbitohs
LES DEPARTS
 Sele, Hame 2eme ligne Saint George Dragons
 Knight, Liam 2eme ligne Canterbury Bulldogs
 Cartwright, Jed Centre Newcastle Knights
 Karapani, Josiah Centre Brisbane Broncos
 Taaffe, Blake Arrière Canterbury Bulldogs
LES ARRIVEES
 Keppie, Sean Pilier Manly Sea Eagles
 French, Matthew 2eme ligne
 Le Blanc, Liam 2eme ligne
 Gray, Jye 5/8
 Teaupa, Dion 5/8
 Wighton, Jack Centre Canberra Raiders
 Shibasaki, Gehamat Centre Green Rockets Tokatsu
 Gagai, Jacob Ailier
Sydney Roosters
LES DEPARTS
 Hau Tapuha, Tuku Pilier Cronulla Sharks
 Brown, Nathan Pilier Manly Sea Eagles
 Turpin, Jake Talonneur Canterbury Bulldogs
 Baker, Fletcher 2eme ligne Brisbane Broncos
 Lodge, Matthew 2eme ligne Manly Sea Eagles
 Hutchison, Drew 5/8 Canterbury Bulldogs
 Momirovski, Paul Centre Leeds Rhinos
 Paulo, Jaxson Ailier Manly Sea Eagles
LES ARRIVEES
 Steep, Blake
 Leniu, Spencer Pilier Penrith Panthers
 Dockar-Clay, Zach 1/2 Melee North Sydney Bears
 Young, Dominic Centre Newcastle Knights
 Jennings, Michael Centre
 King, Ethan Arrière
Western Suburbs Magpies
LES DEPARTS
LES ARRIVEES

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY