Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Pro D2 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2021/2022

Agen
LES DEPARTS
 Tetrashvili, Giorgi Pilier USAP
 Chabeaudie, Corentin Pilier Massy
 Correa, Fernandez Pilier Massy
 Yameogo, Kevin Pilier Pau
 El Fakir, Zakaria Pilier Biarritz
 Ngauamo, Paul Talonneur Castres
 Barthomeuf, Marc Talonneur Arrêt
 Yahi, Sacha Deuxieme ligne Suresnes
 Phillips, Pierce Deuxieme ligne Edinburgh Rugby
 Zafra Tarazona, Andres Deuxieme ligne Brive
 Jordaan, Jeremy Troisieme ligne Vannes
 Pearce, Laurence Troisieme ligne Arrêt
 Ricart, Aurelien Troisieme ligne Tarbes
 Briatte, Romain Troisieme ligne Stade Français
 Cottin, Yoan Demi de melee Nevers
 Abadie, Paul Demi de melee Brive
 Verdu, Hugo Demi de melee Nice
 Labau, Aurelien Centre Nice
 Decron, Nathan Centre Pau
 Jane, Julien Ailier Arrêt
 Puletua, Jordan Ailier Carcassonne
 Ibitoye, Gabriel Ailier Tel-Aviv Heat
 Saurs, Valentin Arrière Colomiers
 Taulagi, Jamie-Jerry Arrière Narbonne
LES ARRIVEES
 Guion, Florent Pilier Rouen
 Duprat, Maxime Pilier Stade Toulousain
 Bregvadze, Jaba Talonneur GEO
 Kerdikoshvili, Grigor Deuxieme ligne GEO
 Demotte, William Deuxieme ligne Grenoble
 Farrance, Zak Deuxieme ligne Jersey
 Duputs, Arnaud Troisieme ligne Bayonne
 Lokotui, Fotu Troisieme ligne Glasgow Warriors
 Salmon, Toby Troisieme ligne Newcastle
 Bonnet, Matthieu Troisieme ligne Blagnac
 Devergie, Martin Troisieme ligne Montpellier
 Graou, Paul Demi de melee Montauban
 Idjellidaine, Theo Demi de melee Stade Toulousain
 Dayral, Emile Demi d'ouverture Clermont
 Vincent, Thomas Demi d'ouverture Aurillac
 Ramoka, Kolinio Centre Cognac/Saint Jean d'Angély
 Sloan, Harry Centre Saracens
 Gailleton, Émilien Centre FR
 Etcheverry, Iban Ailier Soyaux-Angouleme
 Joseph, Jefferson Ailier Agen
 Kurukuruvakatini, Inoke Ailier Agen
 Louvet, Theo Arrière Agen
Aurillac
LES DEPARTS
 Shatirishvili, Jemal Pilier Nice
 Amrouni, Youssef Pilier Carcassonne
 Rude, Pierre Talonneur US Issoire
 Rieu, Benoit Talonneur Marcq-en-Baroeul
 Corbex, Adrien Deuxieme ligne Stade Metropolitain
 Dufour, Jrme Deuxieme ligne Provence Rugby
 Saghinadze, Beka Troisieme ligne LOU
 Francoz, Charlie Troisieme ligne Stade Français
 Hewat, Reece Troisieme ligne Pau
 Boisset, Paul Demi de melee Arrêt
 Vincent, Thomas Demi d'ouverture Agen
 Cassan, Jean-Philippe Centre Arrêt
 Colliat, Bastien Centre Bourgoin
 Salles, Thomas Arrière Toulon
 McPhee, Jack Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Royer, Julien Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Gymael, Jean-Jacques Pilier Albi
 Lachaud, Theo Talonneur Toulon
 Boudou, Benjamin Talonneur Clermont
 Loughnane, Ronan Talonneur IRL
 Tivoli, Yann Deuxieme ligne Nice
 Motoc, Adrian Deuxieme ligne ROM
 Sellan, Remy Deuxieme ligne Aurillac
 Kuruibua, Isimeli Troisieme ligne Biarritz
 Farret, Paul Troisieme ligne Narbonne
 Delarue, David Demi de melee Brive
 Nelson, Peter Demi d'ouverture US Bressane
 Vaccaro, Lucas Centre Albi
 Ormond, Lewis Ailier Taranaki
 Niko, Elijah Ailier Bedford
 Le Huby, Pierre Arrière Mâcon
Bayonne
LES DEPARTS
 Nixon, Sam Pilier Exeter
 Afatia, Viliamu Pilier Albi
 Taufa, Tomakino Pilier Grenoble
 Pelo, Vincent Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Martin, Ismael Talonneur US Bressane
 Bergounioux, Bastien Deuxieme ligne Anglet
 Ducat, Guillaume Deuxieme ligne Pau
 Manukula, Alexandre Deuxieme ligne Montauban
 Duputs, Arnaud Troisieme ligne Agen
 Darlet, Tom Troisieme ligne US Bressane
 Gorin, Andr Troisieme ligne Carqueiranne-Hyères
 Dolhagaray, Thomas Demi d'ouverture Carcassonne
 Barthélémy, Romain Demi d'ouverture Grenoble
 Hingano, Mailetoa Centre US Bressane
 Perese, Izaia Centre AUS
 Latunipulu, Latufonomanu Ailier US Bressane
 Luc, Aymeric Arrière Toulon
 Robinson, Sean Jack Arrière Albi
LES ARRIVEES
 Tchelidze, Luka Pilier Toulon
 Talakai, Christopher Pilier NSW Waratahs
 Marchois, Denis Deuxieme ligne Pau
 Cassiem, Uzair Troisieme ligne Scarlets
 Dione, Robin Troisieme ligne
 Venter, Shaun Demi de melee Ospreys
 David, Yann Centre Castres
 Toeava, Isaia Centre Toulon
 Jacquelain, Jean-Teiva Ailier Mont de Marsan
 Maqala, Sireli
 Erbinartegaray, Arnaud Arrière Mauléon
Beziers
LES DEPARTS
 Lemaire, Nicolas Pilier Nice
 Samaran, Quentin Pilier Biarritz
 Aléo, Anthony Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Iglesias Valdez, Santiago Talonneur Marcq-en-Baroeul
 Wilkins, Karl Deuxieme ligne Northampton
 Tedder, Tristan Demi d'ouverture USAP
 Gimeno Soria, Alvar Demi d'ouverture VRAC Quesos Entrepinares
 Ebersohn, Robert Thompson Centre Free State Cheetahs
 Bérard, Pierre Ailier US Bressane
 Tawalo, Uwa Ailier Massy
LES ARRIVEES
 Akhaladze, Giorgi Pilier Massy
 Meyer, John-Hubert Pilier Sharks
 Zabala Arrieta, Jon Pilier Tarbes
 Nouchi, Luca Pilier
 Benoy, Gillian Deuxieme ligne Suresnes
 Gayraud, Pierre Deuxieme ligne Grenoble
 Hoarau, Thomas Troisieme ligne Toulon
 Gunther, Pierrick Troisieme ligne Pau
 Beauxis, Lionel Demi d'ouverture Oyonnax
 Duchaux, Mathias Demi d'ouverture Grenoble
 Dreuille, Victor Centre Beziers
 Swanepoel, Andries Ebenaezer Centre Free State Cheetahs
 Votu, Watisoni Ailier Pau
 Lorre, Gabin Ailier Beziers
 Malié, Charly Arrière Pau
Carcassonne
LES DEPARTS
 Duny, Alexandre Pilier Tarbes
 Dardet, Alexandre Pilier La Seyne
 Teissedre, Damien Deuxieme ligne Valence d'Agen
 Mahoni, Tiuke Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Baquer, Nicolas Troisieme ligne Pamiers
 Koffi, Jol Troisieme ligne Arrêt
 Meité, Bakary Troisieme ligne Arrêt
 Dyer, Darrell Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Page-Relo, Martin Demi de melee Stade Toulousain
 Méret, Lucas Demi d'ouverture Narbonne
 Séguy, Romuald Demi d'ouverture Colomiers
 Rey, Julien Centre Arrêt
 Glover, Harry Centre Stade Français
 Cretu, Alexandre Ailier Lannemezan
LES ARRIVEES
 Vliegen, Bruno Pilier Clermont
 Boyadjis, Jérémy Pilier Toulon
 Amrouni, Youssef Pilier Aurillac
 Narmania, Nikoloz Pilier Carcassonne
 Petriashvili, Luka Talonneur
 Carroll, Aaron Deuxieme ligne Bay of Plenty
 Ferreira, Andries Deuxieme ligne Edinburgh Rugby
 Nel, Jason Deuxieme ligne USAP
 Calas, Ignacio Deuxieme ligne ARG
 Joussain, Come Clayver Deuxieme ligne Stade Français
 Jazeix, Louis-Mathieu Troisieme ligne Mâcon
 Reynaud, Pierre Troisieme ligne USAP
 El Gharbaoui, Réda Troisieme ligne Agen
 Iashagashvili, Ioane Troisieme ligne Bayonne
 Agaba, Tim Troisieme ligne Bulls
 Marques, Samuel Demi de melee Pau
 Serna, Roméo Demi de melee Langon
 Dolhagaray, Thomas Demi d'ouverture Bayonne
 Ravouvou, Kalaveti Centre
 Tuilagi, Henry Centre USAP
 Puletua, Jordan Ailier Agen
 Marty, Maxime Ailier Stade Toulousain
 Lazzarotto, Benoit Ailier Biarritz
 McPhillips, Jonny Arrière Leicester
Colomiers
LES DEPARTS
 Erasmus, Johan Mees Pilier Tarbes
 Chambord, Ronan Talonneur Langon
 Chiappesoni, Martin Deuxieme ligne Saint Jean de Luz
 Vergnes Taillefer, Bastien Troisieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Queheille, Gilen Demi de melee Albi
 Soulan, Jules Demi d'ouverture Oyonnax
 Poet, Sebastian Demi d'ouverture US Bressane
 Laforgue, Maxime Centre Soyaux-Angouleme
 Fontaine, Franois Centre Soyaux-Angouleme
 Deleuze, Tom Centre USAP
 Vici, Josua Ailier Montpellier
 Larregain, Thomas Arrière Castres
LES ARRIVEES
 Rousset, Lilian Deuxieme ligne Grenoble
 Dastugue, Jorick Troisieme ligne Rouen
 Chateau, Karl Troisieme ligne USAP
 Javaux, Maxime Demi d'ouverture Valence Romans Drome Rugby
 Séguy, Romuald Demi d'ouverture Carcassonne
 Cordier, Jules Demi d'ouverture
 Campagnaro, Michele Centre Harlequins
Grenoble
LES DEPARTS
 Rey, Jerome Pilier LOU
 Simutoga, Mickal Pilier Bourgoin
 Jacquot, Dylan Pilier Rouen
 Neparidze, Nika Pilier Nice
 Alves, Anthony Pilier Mont de Marsan
 Demotte, William Deuxieme ligne Agen
 Ostrikov, Andrei Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Gayraud, Pierre Deuxieme ligne Beziers
 Rousset, Lilian Deuxieme ligne Colomiers
 Fifita, Leva Troisieme ligne Connacht
 Fourie, Deon Troisieme ligne Stormers
 Tukino, Feibyan Troisieme ligne Castres
 Nanette, Tho Demi de melee Provence Rugby
 Selponi, Enzo Demi d'ouverture Provence Rugby
 Tupuola, Taleta Centre Montauban
 Taufa, Alaska Ailier Valence Romans Drome Rugby
LES ARRIVEES
 Goginava, Luka Pilier Soyaux-Angouleme
 Taufa, Tomakino Pilier Bayonne
 Zhvania, Zurab Pilier Wasps
 Gimenez, Yanis Talonneur Grenoble
 Camilleri, Enzo Talonneur
 Lainault, Thomas Deuxieme ligne Rouen
 Uys, Jan-Frederik Deuxieme ligne Bulls
 Vigne, Adrien Deuxieme ligne Tarbes
 Douglas, Levi Deuxieme ligne Toulon
 Di Salvatore, Luca Deuxieme ligne Grenoble
 Schoeman, Marnus Troisieme ligne Lions
 Muarua, Pio Troisieme ligne Mont de Marsan
 Fortunel, Thomas Demi d'ouverture Castres
 Barthélémy, Romain Demi d'ouverture Bayonne
 Ezcurra, Bautista Centre Rugby ATL
 Hulleu, Wilfried Ailier Grenoble
 Sposito, Tom Ailier
Mont de Marsan
LES DEPARTS
 Castinel, Tho Pilier Narbonne
 David, Christophe Talonneur Narbonne
 Alamartine, Hugo Talonneur Chartres
 Bidart, Patxi Talonneur Soyaux-Angouleme
 Paulino, Maselino Deuxieme ligne Montauban
 Rey, Thibaud Deuxieme ligne Nice
 Brayer, Charles Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Baker, Dan Troisieme ligne Newport Gwent Dragons
 Muarua, Pio Troisieme ligne Grenoble
 Saubusse, Emmanuel Demi de melee Soyaux-Angouleme
 Smaili, Mathieu Demi d'ouverture Toulon
 Chauvet, Tom Demi d'ouverture Chateaurenard
 Torfs, Jens Centre Nice
 Gelin, Clment Centre Arrêt
 Duprat, Tho Centre Clermont
 Couchinave, Baptiste Centre Albi
 Jacquelain, Jean-Teiva Ailier Bayonne
 Roche, Thomas Ailier Chartres
LES ARRIVEES
 Alves, Anthony Pilier Grenoble
 Labouyrie, Simon Talonneur Carqueiranne-Hyères
 Tauleigne, Thibault Deuxieme ligne Oyonnax
 Ostrikov, Andrei Deuxieme ligne Grenoble
 Faleafa, Michael Troisieme ligne USAP
 Hontarrede, Maximilien Troisieme ligne Mont de Marsan
 Doubrere, Gauthier Demi de melee Biarritz
 du Plessis, Willie Demi d'ouverture Biarritz
 Even, Jules Demi d'ouverture Soyaux-Angouleme
 Renda, Simon Centre Stade Toulousain
 Mensa, Lucas Centre Valence Romans Drome Rugby
 Espagnet, Charli Centre Mont de Marsan
 Sayerse, Pierre Ailier Montauban
 Broeiro Bento, Simao Ailier
Montauban
LES DEPARTS
 Zanon, Benot Pilier Arrêt
 Schlienger, Romain Talonneur Beauvais
 Tadjer, Mike Talonneur USAP
 Tripier, Killian Talonneur Bourgoin
 Braendlin, Corentin Deuxieme ligne La Seyne
 Astier, Corentin Deuxieme ligne Nice
 Oulai, Evrard Dion Deuxieme ligne Massy
 Beukeboom, Matt Deuxieme ligne US Bressane
 Maninoa, Utu Troisieme ligne Tarbes
 Loubiere, Alexandre Troisieme ligne Massy
 Frambourg, Antoine Troisieme ligne Mâcon
 Capelli, Hugo Troisieme ligne Castanet
 Graou, Paul Demi de melee Agen
 Chaput, Jrmy Demi de melee Narbonne
 Fortunel, Thomas Demi d'ouverture Grenoble
 Luatua, Alex Centre Rouen
 Decavel, Paul Centre Castelsarrasin
 Silago, Aviata Centre Nevers
 Sitauti, Kimani Ailier Narbonne
 Sayerse, Pierre Ailier Mont de Marsan
 Caminati, Julien Ailier La Seyne
LES ARRIVEES
 Burduli, Mirian Pilier Valence Romans Drome Rugby
 Feltrin, Arnaud Talonneur Albi
 Uanivi, Tjiuee Deuxieme ligne Massy
 Paulino, Maselino Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Manukula, Alexandre Deuxieme ligne Bayonne
 Vincent, Louis Deuxieme ligne Stade Français
 Malafosse, Dan Troisieme ligne Brive
 Pueyo, Quentin Troisieme ligne Massy
 Meric, Anthony Demi de melee Toulon
 Delord, Quentin Demi de melee Brive
 Matawalu, Nikola Demi de melee Glasgow Warriors
 Druart, Louis Demi de melee LOU
 Sanchez, Raphael Demi d'ouverture La Rochelle
 Hawera, Wharenui Demi d'ouverture
 Tupuola, Taleta Centre Grenoble
 Bonnefond, Paul Centre Vannes
 Le Gall, Hugo Ailier Pau
 Tuculet, Segundo Arrière Valence Romans Drome Rugby
Narbonne
LES DEPARTS
 Duprat, Thomas Pilier Nimes
 Huggett, Elandre Talonneur Carqueiranne-Hyères
 Bundy, Ross Deuxieme ligne Rennes
 Leverstein, Monty Deuxieme ligne LOU
 Dumoulin, Julien Troisieme ligne Mazamet
 Recordier, Mickal Troisieme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Farret, Paul Troisieme ligne Aurillac
 Bessaguet, Stellio Demi de melee Clermont
 Limmen, Daily Owen Centre Delta
 Smith, David Ailier Carqueiranne-Hyères
LES ARRIVEES
 Castinel, Théo Pilier Mont de Marsan
 Boughanmi, Mohamed Pilier Pau
 Moise, Geoffrey Pilier Pau
 Vaca, Martin Talonneur ARG
 David, Christophe Talonneur Mont de Marsan
 Fortuin, Aston Brad Deuxieme ligne Natal Sharks
 Madaule, Louis-Benoit Troisieme ligne Stade Toulousain
 Belzons, Paul Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
 Axtens, Carl Troisieme ligne
 Chaput, Jérémy Demi de melee Montauban
 Campbell, Luke Demi de melee Wellington Hurricanes
 Robertson, Jason Demi d'ouverture Counties Manukau
 Méret, Lucas Demi d'ouverture Carcassonne
 Lebraud, Lucas Centre Biarritz
 Sitauti, Kimani Ailier Montauban
 Totovosau, Save Ailier San Diego Legion
 Cardoso Pinto, Manuel Arrière PT
 Taulagi, Jamie-Jerry Arrière Agen
Nevers
LES DEPARTS
 Papidze, Guram Pilier La Rochelle
 Roelofse, Nemo Gunther Pilier Stade Français
 Lolohea, David Pilier Provence Rugby
 du Preez, Philip Deuxieme ligne Mâcon
 Quercy, Frdric Troisieme ligne Montauban
 Gibouin, Gautier Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
 Naqiri Kunavore, Nasoni Centre Soyaux-Angouleme
 Zebango, Jean-Yves Ailier Soyaux-Angouleme
 Raisuqe, Josaia Ailier Castres
 Le Gal, Loic Arrière Nice
LES ARRIVEES
 Blangetti, Joaquin Pilier ARG
 Ikahehegi, Aselo Pilier Racing 92
 Beaudaux, Quentin Talonneur Clermont
 Noah, Kevin Troisieme ligne Clermont
 Adendorff, Shaun Troisieme ligne Northampton
 Bessaguet, Stellio Demi de melee Narbonne
 Cottin, Yoan Demi de melee Agen
 Silago, Aviata Centre Montauban
 Mocenacagi, Sevuloni Ailier
 Charlat, Andrzej Ailier Provence Rugby
 Dumas, Benjamin Arrière Massy
Oyonnax
LES DEPARTS
 Svianadze, Aleksi Pilier Rumilly
 Tauleigne, Thibault Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Tyrell, Josh Deuxieme ligne Biarritz
 Strauss, Josh Troisieme ligne Tel-Aviv Heat
 Beauxis, Lionel Demi d'ouverture Beziers
 Zeghdar, Antoine Centre Castres
 Giresse, Tim Ailier Valence Romans Drome Rugby
 Feauai-Sautia, Chris Ailier ACT Brumbies
 Camara, Lilian Ailier Chartres
LES ARRIVEES
 Berthaud, Thibault Pilier Soyaux-Angouleme
 Perut, Ilyas Pilier LOU
 Murday, Tom Deuxieme ligne Toyota Industries Shuttles
 Lebreton, Kevin Troisieme ligne Rouen
 Soulan, Jules Demi d'ouverture Colomiers
 Vialelle, Florian Centre Castres
 Treilles, Leo Centre Clermont
 Sweetnam, Darren Arrière Munster
Provence Rugby
LES DEPARTS
 Montes, Yohan Pilier Beauvais
 Ishchenko, Oleg Pilier Arrêt
 Gontard, Antonin Talonneur Aubenas
 Warion, Adrien Deuxieme ligne Toulon
 Le Devedec, Julien Deuxieme ligne Arrêt
 Mondoulet, Jrme Deuxieme ligne Nice
 Bonhomme, Esteban Troisieme ligne Aubenas
 Guiry, Bertrand Troisieme ligne Arrêt
 Darbo, Clment Demi de melee Biarritz
 Lavernhe, Dorian Demi d'ouverture Nice
 Sola, Romain Demi d'ouverture Bourgoin
 Delage, Baptiste Centre Nice
 Charlat, Andrzej Ailier Nevers
 Zambelli, Thibaut Ailier Nice
LES ARRIVEES
 Lolohea, David Pilier Nevers
 Tagi, Luke Pilier Stade Français
 Wegrzyn, Federico Pilier ARG
 Kessler, German Talonneur Soyaux-Angouleme
 Flanquart, Alexandre Deuxieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Dufour, Jérôme Deuxieme ligne Aurillac
 Clerc, Dorian Deuxieme ligne Castres
 Witt, Quentin Troisieme ligne Soyaux-Angouleme
 de la Vega, Tomas Troisieme ligne Toronto Arrows
 Nanette, Théo Demi de melee Grenoble
 Selponi, Enzo Demi d'ouverture Grenoble
 Bonnin, Maxence Demi d'ouverture Provence Rugby
 Betham, Peter Centre Clermont
 Marrou, Louis Centre Rouen
 Bly, Kevin Ailier Vannes
 Sau, Eroni Ailier Edinburgh Rugby
 Bouhedjeur, Nadir Ailier Valence Romans Drome Rugby
 Drouet, Leo Arrière Montpellier
Rouen
LES DEPARTS
 Guion, Florent Pilier Agen
 Johnston, James Pilier Nice
 Mondon, Enzo Talonneur Tarbes
 Traiter, Pierre Talonneur Blagnac
 Lainault, Thomas Deuxieme ligne Grenoble
 Fearns, Carl Troisieme ligne Newcastle
 Dastugue, Jorick Troisieme ligne Colomiers
 Lebreton, Kevin Troisieme ligne Oyonnax
 Frisch, Antoine Demi d'ouverture Bristol
 Mchedlidze, Tamaz Centre Dax
 Fuster, Bastien Centre Boucau Tarnos
 Marrou, Louis Centre Provence Rugby
 Adamson, Dean Ailier Bedford
LES ARRIVEES
 Jacquot, Dylan Pilier Grenoble
 Tarus, Alexandru Pilier ROM
 Tsopurashvili, Khvicha Pilier Stade Français
 Nabeiro, Hugo Pilier
 Fofana, Abdelkarim Deuxieme ligne Suresnes
 N'Diaye, Willy Troisieme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Wooching, Psalm Troisieme ligne USA
 Costa, Lucas Troisieme ligne Metz
 Lezat, Joris Demi de melee
 Gontineac, Taylor Centre Clermont
 Jackson, John Thomas Centre
 Luatua, Alex Centre Montauban
 Sanlaville, Audric Ailier US Bressane
 Megdoud, Nadir Ailier Beauvais
 Marciniek, Amidou Ailier Marcq-en-Baroeul
US Bressane
LES DEPARTS
 Sauzaret, Paul Talonneur Aubenas
 Traversier, Quentin Talonneur Arrêt
 Bochaton, Pierre Deuxieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Bornuat, Simon Troisieme ligne Arrêt
 Maiquez, Grgory Demi de melee Stade Metropolitain
 Mazeau, Paul Demi d'ouverture Chartres
 Nelson, Peter Demi d'ouverture Aurillac
 Sanlaville, Audric Ailier Rouen
LES ARRIVEES
 Lagikula, Josue Pilier Vannes
 Tevdorashvili, Zauri Pilier Soyaux-Angouleme
 Martin, Ismael Talonneur Bayonne
 Elia, Elia Talonneur Harlequins
 Beukeboom, Matt Deuxieme ligne Montauban
 Darlet, Tom Troisieme ligne Bayonne
 Ioane, TJ Troisieme ligne Glasgow Warriors
 Faure, Nicolas Demi de melee Valence Romans Drome Rugby
 Poet, Sebastian Demi d'ouverture Colomiers
 Olender, Thibault Demi d'ouverture USAP
 Hingano, Mailetoa Centre Bayonne
 De Fleurian, Élie Ailier Bourgoin
 Latunipulu, Latufonomanu Ailier Bayonne
 Bérard, Pierre Ailier Beziers
 Daminiani, Lucas Arrière Bourgoin
 Perrette, Thibaut Arrière Bayonne
Vannes
LES DEPARTS
 Lagikula, Josue Pilier US Bressane
 Seneca, Rmi Pilier Pau
 Ulutuipalelei, Atonio Pilier Rennes
 Lebrun, Brendan Talonneur Castres
 Picquette, Rmi Deuxieme ligne La Rochelle
 Bolenaivalu, Laijiasa Troisieme ligne Nice
 Muarua, Pio Troisieme ligne Grenoble
 Levron, Alexis Demi de melee Pau
 Cazenave, Florian Demi de melee Arrêt
 Moura, Joris Demi d'ouverture Valence Romans Drome Rugby
 Popelin, Pierre Demi d'ouverture La Rochelle
 Bonnefond, Paul Centre Montauban
 Pauvert, Anatole Centre Valence Romans Drome Rugby
 Trinder, Henry Centre Ampthill
 Bly, Kevin Ailier Provence Rugby
LES ARRIVEES
 Foigne, Yannick Pilier Clermont
 Bordelai, Andy Pilier Racing 92
 Ah You, Rodney Pilier Newcastle
 Bourgeois, Simon Pilier
 Leroux, Remi Deuxieme ligne La Rochelle
 Edwards, Myles Deuxieme ligne Wasps
 Jordaan, Jeremy Troisieme ligne Agen
 Gorrisen, Francisco Troisieme ligne ARG
 Paige, Rudy Demi de melee
 Étienne, Quentin Demi d'ouverture USAP
 Hollinshead, Dan Demi d'ouverture Bay of Plenty
 Valleau, Sacha Centre FR
 Cochard, Lory Centre Vannes
 Dridi, Erwan Ailier Toulon
 Borie, Alexandre Arrière Union Bordeaux Bègles
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY