Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play





Recommander cette page


Journée 1
18/08/17 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Nevers 27-5
18/08/17 - 20:00 Aurillac - Colomiers 23-30
18/08/17 - 20:30 Beziers - Vannes 29-27
18/08/17 - 20:30 Biarritz - Mont de Marsan 24-15
18/08/17 - 20:00 Carcassonne - Massy 10-49
20/08/17 - 14:15 Dax - Grenoble 13-28
18/08/17 - 20:00 Narbonne - Montauban 13-18
19/08/17 - 20:45 USAP - Bayonne 66-6
Journée 2
25/08/17 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Dax 10-13
25/08/17 - 20:30 Bayonne - Beziers 27-23
27/08/17 - 14:15 Colomiers - USAP 27-25
24/08/17 - 20:45 Carcassonne - Biarritz 16-3
25/08/17 - 20:00 Grenoble - Massy 26-22
25/08/17 - 20:00 Mont de Marsan - Narbonne 50-8
25/08/17 - 20:00 Montauban - Aurillac 12-12
25/08/17 - 20:00 Nevers - Vannes 24-21
Journée 3
03/09/17 - 14:15 Colomiers - Bayonne 36-13
01/09/17 - 20:00 Aurillac - Carcassonne 41-10
01/09/17 - 20:00 Biarritz - Beziers 18-9
31/08/17 - 20:45 Dax - Narbonne 35-16
01/09/17 - 20:00 Grenoble - Mont de Marsan 26-21
01/09/17 - 20:00 Massy - Montauban 10-11
01/09/17 - 20:00 Vannes - Soyaux-Angouleme 28-14
01/09/17 - 20:30 USAP - Nevers 35-19
Journée 4
07/09/17 - 20:45 Montauban - Grenoble 25-23
08/09/17 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Biarritz 26-22
08/09/17 - 20:30 Bayonne - Dax 51-15
08/09/17 - 20:00 Beziers - Aurillac 31-27
10/09/17 - 14:15 Carcassonne - USAP 19-29
08/09/17 - 20:00 Mont de Marsan - Vannes 38-11
08/09/17 - 20:00 Narbonne - Colomiers 23-23
08/09/17 - 20:00 Nevers - Massy 32-3
Journée 5
15/09/17 - 20:00 Aurillac - Narbonne 15-6
15/09/17 - 20:30 Grenoble - Beziers 33-23
15/09/17 - 20:00 Massy - Dax 21-19
15/09/17 - 20:00 Colomiers - Soyaux-Angouleme 26-6
15/09/17 - 20:00 Biarritz - Nevers 32-20
15/09/17 - 20:00 Mont de Marsan - Carcassonne 39-23
17/09/17 - 14:15 USAP - Montauban 30-6
14/09/17 - 20:45 Vannes - Bayonne 38-22
Journée 6
21/09/17 - 20:45 Bayonne - Grenoble 21-26
22/09/17 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Aurillac 25-10
24/09/17 - 14:15 Beziers - USAP 21-8
22/09/17 - 20:00 Dax - Nevers 24-11
22/09/17 - 20:00 Montauban - Mont de Marsan 28-12
22/09/17 - 20:00 Massy - Colomiers 18-11
22/09/17 - 20:00 Narbonne - Carcassonne 23-19
22/09/17 - 20:30 Vannes - Biarritz 22-16
Journée 7
06/10/17 - 20:00 Aurillac - Bayonne 20-24
08/10/17 - 14:15 Biarritz - Massy 36-30
06/10/17 - 20:30 Colomiers - Vannes 40-19
06/10/17 - 20:00 Carcassonne - Montauban 17-18
06/10/17 - 20:00 Grenoble - Narbonne 31-9
06/10/17 - 20:00 Mont de Marsan - Soyaux-Angouleme 38-12
06/10/17 - 20:00 Nevers - Beziers 12-19
05/10/17 - 21:00 USAP - Dax 51-25
Journée 8
15/10/17 - 14:15 Aurillac - USAP 38-18
14/10/17 - 19:00 Bayonne - Biarritz 24-30
13/10/17 - 20:00 Beziers - Carcassonne 27-10
12/10/17 - 20:45 Dax - Colomiers 30-25
13/10/17 - 20:00 Massy - Mont de Marsan 12-6
13/10/17 - 20:00 Narbonne - Soyaux-Angouleme 29-25
13/10/17 - 20:30 Nevers - Grenoble 17-16
13/10/17 - 20:00 Vannes - Montauban 12-19
Journée 9
20/10/17 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Massy 23-19
20/10/17 - 20:00 Biarritz - Dax 23-22
20/10/17 - 20:30 Grenoble - Vannes 58-28
19/10/17 - 20:45 Colomiers - Nevers 3-29
20/10/17 - 20:00 Carcassonne - Bayonne 32-16
20/10/17 - 20:00 Mont de Marsan - Aurillac 17-16
20/10/17 - 20:00 Montauban - Beziers 30-27
22/10/17 - 14:15 Narbonne - USAP 13-24
Journée 10
27/10/17 - 20:00 Bayonne - Soyaux-Angouleme 41-12
27/10/17 - 20:00 Beziers - Narbonne 19-34
27/10/17 - 20:30 Colomiers - Montauban 34-3
27/10/17 - 20:00 Dax - Aurillac 20-9
26/10/17 - 20:45 Grenoble - Biarritz 39-28
27/10/17 - 20:00 Massy - Vannes 20-13
27/10/17 - 20:00 Nevers - Carcassonne 22-12
29/10/17 - 14:15 USAP - Mont de Marsan 20-44
Journée 11
05/11/17 - 14:15 Soyaux-Angouleme - USAP 30-30
03/11/17 - 20:00 Aurillac - Nevers 33-23
03/11/17 - 20:00 Carcassonne - Grenoble 18-23
03/11/17 - 20:30 Biarritz - Colomiers 36-13
02/11/17 - 20:45 Montauban - Bayonne 25-20
03/11/17 - 20:00 Mont de Marsan - Beziers 43-12
03/11/17 - 20:00 Narbonne - Massy 29-15
03/11/17 - 20:00 Vannes - Dax 34-9
Journée 12
12/11/17 - 14:15 USAP - Grenoble 42-23
10/11/17 - 20:30 Aurillac - Biarritz 25-23
10/11/17 - 20:00 Bayonne - Massy 44-36
10/11/17 - 20:00 Beziers - Soyaux-Angouleme 24-34
10/11/17 - 20:00 Carcassonne - Vannes 27-30
09/11/17 - 21:00 Colomiers - Mont de Marsan 17-11
10/11/17 - 20:00 Dax - Montauban 16-20
10/11/17 - 20:00 Nevers - Narbonne 16-6
Journée 13
24/11/17 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Carcassonne 26-16
24/11/17 - 20:00 Beziers - Dax 26-10
24/11/17 - 20:00 Biarritz - Narbonne 41-18
24/11/17 - 20:30 Grenoble - Colomiers 58-23
24/11/17 - 20:00 Massy - Aurillac 26-16
26/11/17 - 14:15 Mont de Marsan - Bayonne 68-15
24/11/17 - 20:00 Montauban - Nevers 36-20
23/11/17 - 20:45 Vannes - USAP 22-23
Journée 14
03/12/17 - 14:15 Nevers - Bayonne 17-28
01/12/17 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Montauban 7-16
01/12/17 - 20:30 Aurillac - Grenoble 30-14
30/11/17 - 20:45 Biarritz - USAP 37-11
01/12/17 - 20:00 Colomiers - Carcassonne 25-19
01/12/17 - 20:00 Dax - Mont de Marsan 13-29
01/12/17 - 20:00 Narbonne - Vannes 28-21
01/12/17 - 20:00 Massy - Beziers 19-27
Journée 15
08/12/17 - 20:00 Bayonne - Narbonne 53-0
10/12/17 - 14:15 Beziers - Colomiers 22-19
08/12/17 - 20:00 Carcassonne - Dax 43-24
08/12/17 - 20:00 Grenoble - Soyaux-Angouleme 25-20
08/12/17 - 20:00 Mont de Marsan - Nevers 16-12
07/12/17 - 20:45 Montauban - Biarritz 43-20
08/12/17 - 20:00 Vannes - Aurillac 38-16
08/12/17 - 20:30 USAP - Massy 41-13
Journée 16
15/12/17 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Mont de Marsan 16-13
14/12/17 - 20:45 Bayonne - USAP 12-30
15/12/17 - 20:30 Beziers - Grenoble 38-8
17/12/17 - 14:15 Dax - Biarritz 19-16
15/12/17 - 20:00 Montauban - Vannes 73-0
15/12/17 - 20:00 Massy - Carcassonne 13-9
15/12/17 - 20:00 Nevers - Colomiers 16-12
15/12/17 - 20:00 Narbonne - Aurillac 17-31
Journée 17
22/12/17 - 20:00 Aurillac - Montauban 16-22
22/12/17 - 20:00 Biarritz - Soyaux-Angouleme 34-24
22/12/17 - 20:00 Colomiers - Dax 31-12
22/12/17 - 20:00 Carcassonne - Nevers 24-14
21/12/17 - 20:45 Grenoble - Bayonne 28-23
22/12/17 - 20:00 Mont de Marsan - Massy 24-6
22/12/17 - 20:00 USAP - Narbonne 26-3
22/12/17 - 20:00 Vannes - Beziers 32-0
Journée 18
05/01/18 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Vannes 23-19
05/01/18 - 20:00 Biarritz - Carcassonne 19-6
05/01/18 - 20:00 Dax - Bayonne 20-20
05/01/18 - 20:00 Massy - Grenoble 37-14
07/01/18 - 12:25 Montauban - Colomiers 16-11
05/01/18 - 20:00 Narbonne - Mont de Marsan 41-23
05/01/18 - 20:00 Nevers - Aurillac 31-8
05/01/18 - 20:30 USAP - Beziers 22-23
Journée 19
12/01/18 - 20:00 Aurillac - Soyaux-Angouleme 21-7
14/01/18 - 14:15 Bayonne - Montauban 20-5
12/01/18 - 20:00 Carcassonne - Mont de Marsan 0-22
12/01/18 - 20:00 Colomiers - Narbonne 25-9
12/01/18 - 20:30 Dax - USAP 16-26
12/01/18 - 20:00 Grenoble - Nevers 13-10
12/01/18 - 20:00 Vannes - Massy 24-10
11/01/18 - 20:45 Beziers - Biarritz 24-20
Journée 20
19/01/18 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Beziers 32-8
18/01/18 - 20:45 Biarritz - Grenoble 37-14
19/01/18 - 20:00 Massy - Bayonne 14-19
21/01/18 - 14:15 Mont de Marsan - Colomiers 29-7
19/01/18 - 20:00 Narbonne - Dax 13-41
19/01/18 - 20:00 Nevers - Montauban 16-18
19/01/18 - 20:30 USAP - Aurillac 56-12
19/01/18 - 20:00 Vannes - Carcassonne 12-13
Journée 21
26/01/18 - 20:00 Bayonne - Vannes 34-14
28/01/18 - 14:15 Beziers - Mont de Marsan 28-18
26/01/18 - 20:00 Carcassonne - Soyaux-Angouleme 24-13
26/01/18 - 20:30 Colomiers - Aurillac 18-13
25/01/18 - 20:45 Grenoble - USAP 17-24
26/01/18 - 20:00 Dax - Massy 27-17
26/01/18 - 20:00 Montauban - Narbonne 34-10
26/01/18 - 20:00 Nevers - Biarritz 26-12
Journée 22
02/02/18 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Narbonne 25-12
02/02/18 - 20:00 Aurillac - Beziers 24-14
03/02/18 - 20:45 Biarritz - Bayonne 17-14
02/02/18 - 20:00 Massy - Nevers 23-13
02/02/18 - 20:00 Mont de Marsan - Dax 26-23
02/02/18 - 20:00 Montauban - Carcassonne 13-16
02/02/18 - 20:30 Vannes - Grenoble 20-21
04/02/18 - 14:00 USAP - Colomiers 40-13
Journée 23
16/02/18 - 20:00 Bayonne - Aurillac 26-22
16/02/18 - 20:00 Beziers - Massy 44-31
16/02/18 - 20:00 Carcassonne - Colomiers 35-29
16/02/18 - 20:00 Dax - Soyaux-Angouleme 23-28
18/02/18 - 14:15 Grenoble - Montauban 24-21
16/02/18 - 20:30 Narbonne - Biarritz 24-56
16/02/18 - 20:00 Nevers - Mont de Marsan 33-15
15/02/18 - 20:45 USAP - Vannes 16-12
Journée 24
23/02/18 - 19:00 Aurillac - Dax 36-24
23/02/18 - 19:00 Bayonne - Carcassonne 52-26
25/02/18 - 14:15 Colomiers - Beziers 13-26
23/02/18 - 19:00 Massy - Soyaux-Angouleme 23-14
24/02/18 - 13:00 Montauban - USAP 20-22
22/02/18 - 20:45 Mont de Marsan - Biarritz 29-3
23/02/18 - 19:00 Narbonne - Grenoble 29-29
23/02/18 - 19:00 Vannes - Nevers 34-26
Journée 25
02/03/18 - 20:00 Soyaux-Angouleme - Colomiers 30-10
04/03/18 - 14:15 Beziers - Bayonne 35-30
02/03/18 - 20:00 Biarritz - Vannes 46-25
02/03/18 - 20:00 Carcassonne - Aurillac 40-14
02/03/18 - 20:00 Grenoble - Dax 28-14
02/03/18 - 20:00 Massy - Narbonne 42-18
01/03/18 - 20:45 Mont de Marsan - Montauban 17-12
02/03/18 - 20:30 Nevers - USAP 34-9
Journée 26
09/03/18 - 20:00 Aurillac - Massy 24-20
09/03/18 - 20:00 Bayonne - Nevers 9-27
09/03/18 - 20:30 Colomiers - Grenoble 23-16
09/03/18 - 20:00 Dax - Carcassonne 13-18
09/03/18 - 20:00 Montauban - Soyaux-Angouleme 36-21
11/03/18 - 14:15 Narbonne - Beziers 21-68
09/03/18 - 20:00 Vannes - Mont de Marsan 36-13
08/03/18 - 20:45 USAP - Biarritz 56-3
Journée 27
15/03/18 - 20:45 Soyaux-Angouleme - Bayonne 19-6
16/03/18 - 20:30 Beziers - Montauban 12-12
18/03/18 - 14:15 Mont de Marsan - Grenoble 13-19
16/03/18 - 20:00 Carcassonne - Narbonne 52-17
16/03/18 - 20:00 Massy - USAP 19-11
16/03/18 - 20:00 Biarritz - Aurillac 38-16
16/03/18 - 20:00 Vannes - Colomiers 37-0
16/03/18 - 20:00 Nevers - Dax 30-13
Journée 28
23/03/18 - 20:00 Aurillac - Vannes 19-14
25/03/18 - 14:15 Bayonne - Mont de Marsan 18-15
23/03/18 - 20:00 Colomiers - Biarritz 22-17
22/03/18 - 21:00 Dax - Beziers 15-23
23/03/18 - 20:00 Grenoble - Carcassonne 30-5
23/03/18 - 20:00 Montauban - Massy 26-10
23/03/18 - 20:00 Narbonne - Nevers 24-47
23/03/18 - 20:30 USAP - Soyaux-Angouleme 37-14
Journée 29
06/04/18 - 20:00 Bayonne - Colomiers 23-22
06/04/18 - 20:30 Carcassonne - Beziers 19-38
06/04/18 - 20:00 Grenoble - Aurillac 46-23
06/04/18 - 20:00 Massy - Biarritz 31-24
08/04/18 - 14:15 Montauban - Dax 30-20
05/04/18 - 20:45 Mont de Marsan - USAP 23-18
06/04/18 - 20:00 Nevers - Soyaux-Angouleme 34-19
06/04/18 - 20:00 Vannes - Narbonne 50-28
Journée 30
15/04/18 - 14:30 Soyaux-Angouleme - Grenoble 10-19
15/04/18 - 14:30 Aurillac - Mont de Marsan 31-26
15/04/18 - 14:30 Beziers - Nevers 36-22
15/04/18 - 14:30 Biarritz - Montauban 58-31
15/04/18 - 14:30 Colomiers - Massy 49-24
15/04/18 - 14:30 Dax - Vannes 34-28
15/04/18 - 14:30 Narbonne - Bayonne 26-21
15/04/18 - 14:30 USAP - Carcassonne 73-7


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr