Recommander cette page

Transferts 2018/2019

Aurillac
LES DEPARTS
 Khatiashvili, Nikoloz Pilier Soyaux-Angouleme
 Escur, Maxime Pilier Tarbes
 Estorge, Thibault Pilier Bassin d'Arcachon
 Ramonjiarivony, Yorhann Pilier Rodez
 Granouillet, Maxime Deuxième ligne Colomiers
 Edwards, Myles Deuxième ligne Oyonnax
 Fourcade, Richard Troisième ligne Brive
 Briatte, Romain Troisième ligne Agen
 Vaccaril, William Troisième ligne Marmande
 Nagusa, Nemani Troisième ligne Newcastle
 Maninoa, Utu Troisième ligne Montauban
 Nanette, Théo Demi de mêlée Grenoble
 Tusitala, Danny Joseph Demi de mêlée SAM
 Lilomaiava, Robert Centre Montauban
 Luatua, Alex Centre Montauban
 Gaston, Connor Ailier Verona Rugby
LES ARRIVEES
 van der Westhuizen, Ewald Pilier Wildeklawer Griquas
 Lévêque, Jarod Pilier
 Ojovan, Cristian Pilier
 Vepkhadze, Giorgi Pilier Oyonnax
 Karkadze, Vano Talonneur
 Smith, Adrian Talonneur North Harbour
 Saghinadze, Beka Deuxième ligne GEO
 Van der Walt, Andries Petrus (Peet) Deuxième ligne
 Algans, Pierre Deuxième ligne Narbonne
 Van der Walt, Hendrik Bernardus Deuxième ligne Steval Pumas
 Lomidze, Lasha Troisième ligne London Irish
 Javakhia, Georgi Troisième ligne
 Tsutskiridze, Giorgi Troisième ligne GEO
 Adendorff, Shaun Troisième ligne Bulls
 De Vries, Jesse Troisième ligne
 Rouquette, Loic Troisième ligne
 Moukete, Steve Troisième ligne
 Hewat, Reece Troisième ligne Queensland Reds
 Reggiardo, Bernard Demi de mêlée
 Montoisy, Isaac Demi de mêlée BEL
 de Wet, Pieter-Steyn Demi d'ouverture Wildeklawer Griquas
 Sagote, Rhema Centre
 Said Omar, Anzize Centre Chambery
 Lohore, Yan Centre Chambery
 Nel, Jacques Jehan Centre Xerox Golden Lions
 Gach, Arthur Centre
 Coertzen, Adriaan Jocobus van der Berg Ailier Wildeklawer Griquas
 Huakau, Uiki Ailier
 Fucina, Maxime Arrière Oyonnax
Bayonne
LES DEPARTS
 Schuster, Jérôme Pilier Anglet
 Labouyrie, Simon Talonneur Dax
 Leiataua, Manu Talonneur USAP
 Menage, David Talonneur Nafarroa
 Huete, Pablo Deuxième ligne Soyaux-Angouleme
 Davis, Aidon Troisième ligne Free State Cheetahs
 Marmouyet, Jean-Jo Troisième ligne Arrêt
 Latimer, Tanerau Troisième ligne Bay of Plenty
 Aletti, Arnaud Troisième ligne Aubenas
 Lagarde, Raphaël Demi d'ouverture Racing 92
 Tarozzi, Luigi Demi d'ouverture Racing 92
 Rawaca, Savenaca Centre Beziers
 Lacroix, Thibault Centre Arrêt
 Laveau, Martin Ailier Castres
 Poki, Kade Ailier Anglet
LES ARRIVEES
 Ndlovu, Bandisa Pilier Natal Sharks
 Dumain, Mathis Pilier
 Mousset, Luc Pilier La Rochelle
 Ezpezleta, Pello Pilier
 Whyte, Kyle John Pilier Natal Sharks
 Delonca, Maxime Talonneur Dax
 van Jaarsveld, Torsten Talonneur NAM
 Boutaty, Abdelatif Troisième ligne
 Taofifenua, Filimo Troisième ligne Dax
 Collet, Benjamin Troisième ligne Narbonne
 Koster, Armandt Troisième ligne Grenoble
 Bergounioux, Bastien Troisième ligne
 Darlet, Tom Troisième ligne
 Nabias, Fabien Demi de mêlée Chambery
 Tedder, Tristan Demi d'ouverture
 Barthélémy, Romain Demi d'ouverture Albi
 Gouaux, Alexandre Demi d'ouverture
 Marty, Maxime Ailier FR
 Baget, Remy Ailier
 Martocq, Guillaume Ailier
 Latunipulu, Latufonomanu Ailier Randwick
 Talebula, Metuisela Arrière Union Bordeaux Bègles
 Luc, Aymeric Arrière
Beziers
LES DEPARTS
 Fualau, Steve Talonneur Villeurbanne
 Iglesias Valdez, Santiago Talonneur Beaune
 Goux, Julien Deuxième ligne Beaune
 du Preez, Ruan Eckhardt Deuxième ligne St-Sulpice-sur-Lèze
 Annetta, Gregory Troisième ligne Provence Rugby
 Bourdeau, Rémi Troisième ligne La Rochelle
 Liebenberg, Wiaan Troisième ligne La Rochelle
 Champin, Paul Demi de mêlée Bourgoin
 Blanc, Julien Demi de mêlée Pau
 Valentine, Josh Demi de mêlée Carcassonne
 Munro, Lachie Demi d'ouverture Provence Rugby
 Iona, Rodney Demi d'ouverture Western Force
 Chevtchenko, Simon Centre Arrêt
 Max, Sébastien Centre Nimes
 Gmir, Sabri Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Peyras-Loustalet, Jean-Baptiste Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Esteriola, Clément Talonneur Narbonne
 Tuineau, Joe Deuxième ligne Dax
 Vuillecard, Carl Troisième ligne FR
 Meafua, Kelly Troisième ligne West Harbour
 Pic, Arnaud Demi de mêlée Dax
 Trussardi, Charly Vicenzo Demi de mêlée Clermont
 Munilla, Tomas Demi de mêlée SP
 Katz, Sam Demi d'ouverture Silverstorm El Salvador
 Russell, Dylan Demi d'ouverture
 Veau, Maxime Centre Oyonnax
 Rawaca, Savenaca Centre Bayonne
 Espeut, Maxime Centre
 Bérard, Pierre Ailier Castres
 Lapeyre, Benjamin Arrière Brive
Biarritz
LES DEPARTS
 Assi, Leandro Mario Pilier Provence Rugby
 Soqeta, Nemia Deuxième ligne Dax
 Placines, Alban Troisième ligne Stade Toulousain
 Loustaunau, Alexandre Demi de mêlée Tarbes
 Fortassin, Fabien Demi d'ouverture Arrêt
 Arrate, Alex Centre Stade Français
 Delai, Adriu Centre Massy
 Hamdaoui, Kylan Ailier Stade Français
 Mendiague, Juien Arrière Saint Jean de Luz
LES ARRIVEES
 Akhobadze, Vakhtangi Pilier Agen
 Millar, Guy Pilier Highlanders
 Tawake, Kalivati Pilier Waratahs
 Nutsubidze, Giorgi Pilier GEO
 Anga'aelangi, Sione Talonneur Vannes
 Martinez, Clément Talonneur Agen
 Backhouse, Heath Deuxième ligne
 Aliouat, Johan Deuxième ligne Union Bordeaux Bègles
 Bernat Girlando, Sven Troisième ligne
 Penitito, Joseph Troisième ligne
 Knight, Adam Troisième ligne Otago
 Latierro Usarraga, Asier Troisième ligne Albi
 Jalagonia, Tornike Troisième ligne GEO
 Doubrere, Gauthier Demi de mêlée Union Bordeaux Bègles
 Perraux, Ilian Demi d'ouverture Soyaux-Angouleme
 Elkington-McDonald, Tyrone Demi d'ouverture Auckland
 Robert, Gaëtan Demi d'ouverture Dax
 Ravuetaki, Leone Centre Narbonne
 Poi, Jarrod Centre Stade Toulousain
 Vergnaud, Francois Centre Albi
 Lazzarotto, Benoit Ailier Carcassonne
 Kuruibua, Isimeli Ailier
 Nicoue, Alexandre Ailier Clermont
 Bouldoire, Charles Arrière La Rochelle
Brive
LES DEPARTS
 Jourdain, Damien Pilier Montauban
 Puafisi, Sila Pilier La Rochelle
 Leleimalefaga, Na'ama Pilier Rouen
 Tadjer, Mike Talonneur Grenoble
 Martin, Louis Talonneur Nice
 Le Devedec, Julien Deuxième ligne Montpellier
 Herjean, Étienne Troisième ligne Oyonnax
 Koyamaibole, Sisa Troisième ligne Bergerac
 Luafutu, Poutasi Troisième ligne Provence Rugby
 Sanconnie, Fabien Troisième ligne Racing 92
 Cazenave, Florian Demi de mêlée Union Bordeaux Bègles
 Bézy, Nicolas Demi d'ouverture Provence Rugby
 Burotu, Seremaia Centre Provence Rugby
 Mafi, Alfi Ailier Albi
 Masilevu, Benito Ailier Agen
 Germain, Gaétan Arrière Grenoble
 Lapeyre, Benjamin Arrière Beziers
LES ARRIVEES
 Goginava, Luka Pilier
 Thomas, Cody Pilier
 Jammes, Loïck Talonneur Agen
 Cerqueira, Steevy Deuxième ligne Stade Français
 Lebas, Victor Deuxième ligne Soyaux-Angouleme
 Fa'aso'o, So'otala Troisième ligne Racing 92
 Giorgadze, Otar Troisième ligne Clermont
 Fourcade, Richard Troisième ligne Aurillac
 Voisin, Mathieu Troisième ligne Racing 92
 Ramette, Alban Centre
 Bikadua, Ken Centre
 Jurand, Joris Centre
 Muller, Axel Ailier Oyonnax
 Scholes, Rory Arrière Connacht
 Olding, Stuart Arrière
 Nacebe, Peceli Arrière Fidjian Drua
Carcassonne
LES DEPARTS
 Bordewie, Francois Pilier US Bressane
 Civil, Xerom Pilier Agen
 Brute de Remur, Gauthier Talonneur US Bressane
 Mamukashvili, Shalva Talonneur GEO
 Roidot, Jean Deuxième ligne Niort
 Lainault, Thomas Deuxième ligne US Bressane
 Domolailai, Joseva Deuxième ligne Rouen
 Tison, Didier Troisième ligne Oyonnax
 Gimeno, Kevin Troisième ligne Castres
 Bouvier, François Demi d'ouverture US Bressane
 Bettencourt Avila, Pedro Centre Newcastle
 Sheridan, Eamonn Centre Massy
 Cappiello, Juan Centre Pucara
 Lazzarotto, Benoit Ailier Biarritz
 Renaud, Antoine Arrière Bourgoin
LES ARRIVEES
 Dréan, Thibaud Pilier Dax
 Wihongi, Karena Pilier
 Manchia, Romain Deuxième ligne Narbonne
 Guyot, Romain Deuxième ligne
 Seuvou, Jone Trevor Deuxième ligne
 Barba, Luc Troisième ligne Oyonnax
 Dyer, Darrell Troisième ligne Hartpury College
 Ladhuie, Jordan Troisième ligne
 Huguet, Pierre Troisième ligne Dax
 Meité, Bakary Troisième ligne Stade Français
 Valentine, Josh Demi de mêlée Beziers
 Pili-Gaitau, Dennis Demi d'ouverture Manly
 Lalarme, Quentin Demi d'ouverture
 Rey, Julien Centre Union Bordeaux Bègles
 Giorgis, Sébastien Centre Narbonne
 Sao, Maewenn Centre
 Basque, Mathieu Centre
 Lima, José Centre Narbonne
 Pages, Gautier Centre
 Jasmin, Benoit Ailier Grenoble
 Brady, Tom Ailier Leicester
 Vaz Tavarès, Jocelyn Ailier
 Bach, Hugo Arrière
Colomiers
LES DEPARTS
 Delmas, Victor Pilier Bath
 Roux, Anthony Pilier St-Sulpice-sur-Lèze
 Bitz, Clément Deuxième ligne Narbonne
 Perez, Jean-Pierre Troisième ligne Arrêt
 Faleafa, Daniel Troisième ligne TON
 Onambele Mbarga, Stéphane Troisième ligne Toulon
 Lafage, Maxime Demi d'ouverture La Rochelle
 Piron, Guillaume Centre Blagnac
 Taefu, Henry Centre SAM
 Caramel, Julien Ailier Narbonne
 Plazy, Nicolas Ailier Union Bordeaux Bègles
 Tardieu, Francois Arrière Valence d'Agen
LES ARRIVEES
 Mirtskhulava, Irakli Lasha Pilier Oyonnax
 Pirlet, Hugo Pilier Narbonne
 Palma-Newport, Kane Pilier Bath
 Tartas, Guillaume Pilier
 Chiappesoni, Martin Deuxième ligne Dax
 Granouillet, Maxime Deuxième ligne Aurillac
 Vergnes Taillefer, Bastien Troisième ligne
 Browning, Curtis Troisième ligne Oyonnax
 Ricard, Alexandre Troisième ligne
 Ponpon, Wael Troisième ligne
 Etcheverry, Iban Demi de mêlée Union Bordeaux Bègles
 Fajardo, Brandon Demi d'ouverture Pau
 Larregain, Thomas Demi d'ouverture
 Deysel, Johan Centre Sharks
 Moefana, Yoram Centre
 Jaminet, Kylian Ailier Castres
 Girard, Thomas Arrière Massy
Massy
LES DEPARTS
 Acosta, Louis Talonneur Narbonne
 Naikadawa, Jim Troisième ligne Aubenas
 Ancely, Clément Troisième ligne Grenoble
 Katz, Sam Demi d'ouverture Beziers
 Mallet, Vincent Demi d'ouverture Suresnes
 Tofilau, Sasa Centre Hawkes Bay
 Leota, Iese Centre Mâcon
 Delbouis, Julien Centre Stade Français
 Etien, Lester Ailier Stade Français
 Girard, Thomas Arrière Colomiers
LES ARRIVEES
 Chocou, Nicolas Pilier Narbonne
 Gau, Maxime Pilier Stade Français
 Grelleaud, Randy Talonneur
 Witz, Fabien Deuxième ligne
 van Wyk, Rynardt Ian Troisième ligne Valence d'Agen
 Dumoulin, Julien Troisième ligne Chambery
 Danton, Maxime Troisième ligne
 Halaifonua, Tanginoa Troisième ligne LOU
 Lorée, Mathieu Demi de mêlée Mont de Marsan
 Graaf, Johannes Petrus Demi d'ouverture Silverstorm El Salvador
 Ortolan, Massimo Demi d'ouverture
 Sheridan, Eamonn Centre Carcassonne
 Delai, Adriu Centre Biarritz
 Ropiha, Billy Centre Dax
 Jacomme, Victorien Centre
 Manu, Atunaisa Taulanga Vaka Centre Rugby Viadana 1970
 Juniver, Tom Arrière
Mont de Marsan
LES DEPARTS
 Rameau, Régis Pilier Dax
 Oelofse, Schalk Wentzel Deuxième ligne Southern Kings
 Astle, John Charles Troisième ligne Southern Kings
 Malafosse, Dan Troisième ligne Pau
 Taulanga, Haisini Troisième ligne Nantes
 Gorgadze, Beka Troisième ligne Union Bordeaux Bègles
 Lorée, Mathieu Demi de mêlée Massy
 Billou, Mathieu Demi de mêlée Rouen
 James, Matty Demi d'ouverture Rouen
 Defrance, Théo Demi d'ouverture Narbonne
 Narumasa, Eroni Vasiteri Centre Provence Rugby
 Couet-Lannes, Paul Arrière Anglet
LES ARRIVEES
 Bultel, Thomas Pilier
 Peikrishvili, Anton Pilier Cardiff Blues
 Cedaro, Leandro Luis Deuxième ligne Agen
 Paulino, Maselino Deuxième ligne Narbonne
 Durand, Romain Deuxième ligne Narbonne
 Gouzou, Maxime Troisième ligne
 Ormaechea, Agustin Demi de mêlée Strasbourg
 Coly, Léo Demi de mêlée
 Duhourquet, Théo Demi de mêlée
 Seguy, Romuald Demi d'ouverture USAP
 Tales, Rémi Demi d'ouverture Racing 92
 Shingler, Steve Demi d'ouverture Cardiff Blues
 Torfs, Jens Centre USAP
 Courtade, Nathan Centre
 de Nardi, Alexandre Ailier
 Lestremau, Julien Ailier
 Taulagi, Jamie-Jerry Arrière SAM
Montauban
LES DEPARTS
 Arias, Victor Damian Pilier US Bressane
 Ladhuie, Mickaël Talonneur Arrêt
 Requet, Alban Deuxième ligne Saint-Médard
 Caisso, Olivier Deuxième ligne Bergerac
 Haddon, Richard Troisième ligne Arrêt
 Darbo, Clément Demi de mêlée Provence Rugby
 Tupuola, Taleta Centre Grenoble
LES ARRIVEES
 Lespiaucq-Brettes, Aubin Pilier
 Jourdain, Damien Pilier Brive
 Guilpin, Cyril Talonneur La Seyne
 Braendlin, Corentin Deuxième ligne Agen
 Woki, Marvin Deuxième ligne
 Maninoa, Utu Troisième ligne Aurillac
 Giroud, Steven Troisième ligne
 Augry, Simon Troisième ligne
 Briscadieu, Clément Demi de mêlée Soyaux-Angouleme
 Luatua, Alex Centre Aurillac
 Lilomaiava, Robert Centre Aurillac
 Debois, Maxime Centre Dijon
Nevers
LES DEPARTS
 Colombe, Georges-Henri Pilier Racing 92
 Merabet, Mehdi Pilier Carqueiranne-Hyères
 N'Diaye, Ousmane Pilier Suresnes
 Belleville, Gallien Pilier Dijon
 Bruzulier, Jean-Baptiste Demi de mêlée Yorkshire Carnegie
LES ARRIVEES
 Yilmaz, Oktay Pilier Bourgoin
 Lolohea, David Pilier TON
 Papidze, Guram Pilier LOU
 Mataradze, Tomike Pilier LOU
 Kitutu, Aitor Pilier
 Tarrit, Janick Talonneur
 Elliot, Hikawera Talonneur Oyonnax
 Barjaud, Maxence Deuxième ligne Clermont
 Cotte, Théophile Deuxième ligne LOU
 Berger, Julien Demi de mêlée Limoges
 Henry, Zack Demi d'ouverture Rouen
 Paramelle, Axel Demi d'ouverture
 Faucher, Matteo Demi d'ouverture
 Guildford, Zach Ailier Waikato
Oyonnax
LES DEPARTS
 Ceccarelli, Pietro Pilier Edinburgh Rugby
 Vepkhadze, Giorgi Pilier Aurillac
 Elliot, Hikawera Talonneur
 Fabbri, Geoffrey Deuxième ligne Provence Rugby
 Kerry, Shay Deuxième ligne
 Browning, Curtis Troisième ligne Colomiers
 Barba, Luc Troisième ligne Carcassonne
 Fa'asavalu, Maurie Troisième ligne Arrêt
 Ma'afu, Vili Troisième ligne Arrêt
 Sobela, Patrick Troisième ligne LOU
 Gauthier, Romain Troisième ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Romera, Mickaël Demi de mêlée Austin Elite Rugby
 Seuteni, UJ Demi d'ouverture Union Bordeaux Bègles
 Lima, José Centre Carcassonne
 Veau, Maxime Centre Beziers
 Scalese, Jérémy Centre Roval Drome XV
 Basson, Bjorn Alberic Ailier Southern Kings
 Muller, Axel Ailier Brive
 Ikpefan, Daniel Ailier Toulon
 Fucina, Maxime Arrière Aurillac
 Tian, Silvere Arrière Arrêt
LES ARRIVEES
 Dumas, Blaise Pilier Vannes
 Piussi Mendoza, Reinaldo Pilier URU
 Vermont, Anthony Pilier
 Durand, Teddy Talonneur
 Edwards, Myles Deuxième ligne Aurillac
 Farance, Zach Deuxième ligne
 Iarussi, Clement Troisième ligne
 Tison, Didier Troisième ligne Carcassonne
 Zegueur, Sacha Troisième ligne FR
 Herjean, Étienne Troisième ligne Brive
 Chouvet, Lucas Demi de mêlée Roval Drome XV
 Millet, Théo Centre Stade Français
 Stanaway-Teo, Teddy Centre NZ
 Callandret, Auelien Ailier FR
 Sanday, Adrian Arrière
 Cazes, Guillaume Arrière Narbonne
 Michel, Joffrey Arrière Montpellier
Provence Rugby
LES DEPARTS
 Aguero, Matias Pilier Arrêt
 Frevol, Valentin Talonneur Mâcon
 Munoz Rivero, Florian Troisième ligne Carqueiranne-Hyères
 Poliche, Simon Troisième ligne Mâcon
 Molcard, Tanguy Troisième ligne Bassin d'Arcachon
 Cecot, Sonny Demi de mêlée Cognac/Saint Jean d'Angély
 Albert, Evan Demi d'ouverture Lavaur
 Tranier, Laurent Centre Arrêt
LES ARRIVEES
 Ishchenko, Oleg Pilier Vannes
 Assi, Leandro Mario Pilier Biarritz
 Taumalolo, Fakaanaua Ki Alisona Pilier Grenoble
 Vernet, Thomas Pilier
 Alkhazashvili, Badri Talonneur GEO
 Fabbri, Geoffrey Deuxième ligne Oyonnax
 Gahetau, Rudy Troisième ligne Toulon
 André, Christophe Troisième ligne USAP
 Luafutu, Poutasi Troisième ligne Brive
 Annetta, Gregory Troisième ligne Beziers
 Mousties, Nicolas Troisième ligne
 Piazzoli, Guillaume Troisième ligne
 Bau, Adrien Demi de mêlée Dax
 Darbo, Clément Demi de mêlée Montauban
 Bézy, Nicolas Demi d'ouverture Brive
 Munro, Lachie Demi d'ouverture Beziers
 Narumasa, Eroni Vasiteri Centre Mont de Marsan
 Burotu, Seremaia Centre Brive
 Fidow, Teofilo Ed Ailier Union Bordeaux Bègles
 Justes, Pierre Arrière Dax
Soyaux-Angouleme
LES DEPARTS
 Lavergne, Damien Pilier Lavaur
 Aho, Richard Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Robin, Benjamin Pilier Mâcon
 Sentenac, Théophile Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Paquet, Victor Talonneur Rennes
 Lebas, Victor Deuxième ligne Brive
 Nifo Taelaga, Rome Deuxième ligne Rennes
 Fono, Uamano Ikapoté Deuxième ligne Mâcon
 Destruels, Valentin Troisième ligne Niort
 N'Zi, Eugène Troisième ligne Narbonne
 Ponge Prince, Roméo Troisième ligne Mâcon
 Briscadieu, Clément Demi de mêlée Montauban
 Perraux, Ilian Demi d'ouverture Biarritz
 Chabat, Romain Centre Anglet
 Rousset, Louis Centre La Seyne
 Panceyra Garrido, Facundo Centre Pataro Calvisano
 Malyon, Hugo Ailier Mâcon
 Salawa, Vilikisa Ailier Vannes
 Rokoduru, Timilai Ailier Agen
 Pilet, Quentin Arrière Dijon
LES ARRIVEES
 Nefaridze, Giorgi Pilier
 Mitchell, Craig Pilier Yorkshire Carnegie
 Khatiashvili, Nikoloz Pilier Aurillac
 Tevdorashvili, Zauri Pilier
 Heguy, Arnaud Talonneur Grenoble
 Maurens, Pierre Deuxième ligne Dax
 Landman, Rynard Ligtoring Deuxième ligne Newport Gwent Dragons
 Huete, Pablo Deuxième ligne Bayonne
 El Ghoul, Sabri Deuxième ligne
 Belzons, Paul Troisième ligne Narbonne
 Hayes, Dylan Troisième ligne Grenoble
 Muarua, Pio Troisième ligne Agen
 Ompraret, Loïc Demi de mêlée
 Jones, Dorian Demi d'ouverture Newport Gwent Dragons
 Even, Jules Demi d'ouverture
 Pehau, Benjamin Centre
 Raivono, Kamilieni Ailier
 Bureitakiyaca, Sakiusa Ailier Dax
 Lafitte, Pierre Ailier Limoges
 Varndell, Tom Ailier Scarlets
US Bressane
LES DEPARTS
 Michalik, Thibault Pilier Grasse
 Rochet, Anthony Pilier Narbonne
 Rochet, Clément Talonneur Mâcon
 Barrera-Howart, David Deuxième ligne Villeurbanne
LES ARRIVEES
 Bordewie, Francois Pilier Carcassonne
 Rocca, Jordan Pilier Blagnac
 Choinard, Pierre Pilier Dax
 Arias, Victor Damian Pilier Montauban
 Kapanadze, Vazha Pilier Chambery
 Labouyrie, Simon Talonneur Bayonne
 Brute de Remur, Gauthier Talonneur Carcassonne
 Pretorius, Ulrich de Beer Talonneur Strasbourg
 Roth, Bence Deuxième ligne
 Lainault, Thomas Deuxième ligne Carcassonne
 Benoit, Charles Antoine Troisième ligne
 Lyons, Lucas Troisième ligne Limoges
 Baradel, Loïc Troisième ligne Grenoble
 Chouvet, Lucas Demi de mêlée Roval Drome XV
 Bouvier, François Demi d'ouverture Carcassonne
 Viard, Mathis Demi d'ouverture Bourgoin
 Debrach, Ioan Demi d'ouverture Mâcon
 Grange, Antoine Centre
 Cordier, Raphaël Ailier Strasbourg
 Charlat, Andrzej Arrière POL
Vannes
LES DEPARTS
 Dumas, Blaise Pilier Oyonnax
 Jadot, Maxime Pilier Dijon
 Ishchenko, Oleg Pilier Provence Rugby
 Anga'aelangi, Sione Talonneur Biarritz
 Blanc, Aurelien Talonneur Mâcon
 Maisuradze, Vakhtang Deuxième ligne Carqueiranne-Hyères
 Blanc-Mappaz, Steeve Troisième ligne Grenoble
 Radrodro, Eremasi Troisième ligne Fidjian Drua
 Quesmel, Gabriel Troisième ligne Rennes
 Icart, Jean-Charles Demi d'ouverture Graulhet
 Lagarde, Charles Centre Suresnes
LES ARRIVEES
 Pomponio, Facundo Pilier Sanitas Alcobendas Rugby
 Neparidze, Nika Pilier
 Maïau, Pierre Pilier Grenoble
 Tindiliere, Jason Pilier Limoges
 Butler, Oliver Pilier
 Kolingar, Hassane Pilier FR
 Tuohy, Dan Deuxième ligne Stade Français
 Chalmers, Hugh Troisième ligne Union Bordeaux Bègles
 Kamikamica, Kitione Troisième ligne Union Bordeaux Bègles
 Goufan, Jeff Troisième ligne
 Cazenave, Florian Demi de mêlée Brive
 Caillat, Yann Demi d'ouverture
 Vuli Vuli, Albert Centre Racing 92
 Holder, Branden Centre Agen
 Curtis, Ambrose Ailier Manawatu
 Fartass, Faraj Ailier
 Salawa, Vilikisa Ailier Agen
 Popelin, Pierre Arrière FR


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr