It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Pro D2 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail
Transferts 2019/2020
Aurillac
LES DEPARTS
 van der Westhuizen, Ewald Pilier Wildeklawer Griquas
 Vepkhadze, Giorgi Pilier Fleurance
 Alves, Anthony Pilier Grenoble
 Karkadze, Vano Talonneur Brive
 Calmettes, Thibaud Deuxième ligne Castanet
 Lomidze, Lasha Troisième ligne GEO
 Nouhaillaguet, Flavien Troisième ligne Narbonne
 Claux, Baptiste Demi de mêlée Brive
 Segonds, Joris Demi d'ouverture Stade Français
 van Kampen, Jasey Arrière Fleurance
 Fucina, Maxime Arrière Chambery
LES ARRIVEES
 Marie, Killian Pilier Blagnac
 Shatirishvili, Jemal Pilier
 Fabro, Gregory Pilier
 Kartvelishvili, Giorgi Pilier
 Bessieres, Antoine Pilier
 Kardava, Nikusha Pilier
 Melot, Jean-Alain Talonneur
 Nioradze, Luka Talonneur GEO
 Van Dijken, Dennis Deuxième ligne
 Gvidiani, David Deuxième ligne
 Dufour, Jerome Deuxième ligne Albi
 Macharashvili, Luka Deuxième ligne
 Huurman, Hugo Troisième ligne
 Gusharashvili, Ioseb Troisième ligne GEO
 Gouaux, Alexandre Demi d'ouverture Bayonne
 Gogoladze, Giorgi Demi d'ouverture
 Neisen, Anderson Demi d'ouverture Roval Drome XV
 Marais, Daniel Rudolf Demi d'ouverture Yamaha Jubilo
 Palmier, Marc Demi d'ouverture
 Ricquebourg, Simon Demi d'ouverture
 Tchitchinadze, Teimuraz Centre GEO
 Yobo, Jimmy Centre Stade Français
 Powell, Christa Centre
 Papunashvili, Dachi Ailier GEO
 Mulot, Benjamin Ailier
 Yabaki, Simeli Ailier
 Minguillon, Gautier Arrière Valence d'Agen
Beziers
LES DEPARTS
 Kouider, Karim Pilier Roval Drome XV
 Wardi, Reda Pilier La Rochelle
 El Fakir, Zakaria Pilier Union Bordeaux Bègles
 Vaysset, Tommy Talonneur Nimes
 Hoarau, Thomas Troisième ligne Toulon
 Trussardi, Charly Vicenzo Demi de mêlée Benetton Rugby Treviso
 Katz, Sam Demi d'ouverture Lafert San Dona
 Suchier, Thibaud Demi d'ouverture USAP
 Puletua, Jordan Ailier Agen
 Niko, Elijah Ailier Ealing Trailfinders
 Lapeyre, Benjamin Arrière Castres
 Daminiani, Lucas Arrière Bédarrides Chateauneuf
 Salvetat, Jules Arrière Cognac/Saint Jean d'Angély
LES ARRIVEES
 Fincham, John Henry Pilier Free State Cheetahs
 Saldadze, Zhorzhi Pilier
 Arroyo, Yannick Pilier Montpellier
 Changel, Ferdinand Pilier
 Lalevee, Yvann Talonneur
 Bermond, Anthonin Deuxième ligne USAP
 Barnard, Steyl Deuxième ligne
 Van Bost, William Troisième ligne Toulon
 Aris, Thibault Troisième ligne
 Rodriguez Gassot, Alvaro Troisième ligne
 Matamoros, Hector Troisième ligne
 Peres, Hugo Demi de mêlée
 Bisman, Thibaut Demi de mêlée Albi
 Uruty, Romain Demi d'ouverture Albi
 Latorre, Adrien Demi d'ouverture Grenoble
 Gimeno Soria, Alvar Demi d'ouverture VRAC Quesos Entrepinares
 Zoonekyndt, Nicolas Demi d'ouverture Nice
 Williams, Jeffrey Centre Rodez
 Courtaud, Pierre Centre Clermont
 Recor, Paul Centre
 Tawalo, Uwa Ailier Biarritz
 Alquier, Paul Ailier
 Zenon, Thomas Arrière
Biarritz
LES DEPARTS
 Lourdelet, Johann Pilier Anglet
 Leatigaga, Nephi Pilier Leicester
 Anga'aelangi, Sione Talonneur Stade Français
 Martinez, Clément Talonneur Agen
 Chambord, Ronan Talonneur Colomiers
 Nabou, Sikeli Deuxième ligne Counties Manukau
 Penitito, Joseph Troisième ligne Massy
 Dubarry, Thibault Troisième ligne Anglet
 Guiry, Bertrand Troisième ligne Provence Rugby
 de Coninck, Lucas Troisième ligne Montpellier
 Lucu, Maxime Demi de mêlée Union Bordeaux Bègles
 Etcheverry, Xan Demi de mêlée Lavaur
 Burton, Luke Demi d'ouverture San Diego Legion
 Lopez Bontempo, Gonzalo Demi d'ouverture Brive
 Dachary, Théo Centre Toulon
 Chibalie, Yann Centre Rugby Colorno 1975
 Vakacegu, Josaia Centre Mont de Marsan
 Tawalo, Uwa Ailier Beziers
LES ARRIVEES
 Santamaria, Lucas Pilier
 Watremez, Yvan Pilier Montpellier
 Delmas, Victor Pilier Bath
 Prieto Jeanty, Javier Pilier
 Prieto, Javier Pilier
 Erdocio, Baptiste Pilier
 Ruffenach, Romain Talonneur Montpellier
 Scannell, Billy Talonneur IRL
 O'Callaghan, David Troisième ligne Munster
 Houston, Leroy Troisième ligne Union Bordeaux Bègles
 David, Steven Troisième ligne Massy
 Olmstead, Evan Troisième ligne Newcastle
 Armitage, Steffon Troisième ligne Pau
 Hart, James Demi de mêlée Munster
 Couilloud, Barnabe Demi de mêlée LOU
 Smith, Nick Demi d'ouverture North Harbour
 du Plessis, Willie Demi d'ouverture Bayonne
 Gely, Simon Demi d'ouverture Stade Toulousain
 Lonca, Romain Centre Union Bordeaux Bègles
 Breen, Ciaran Centre
 Lebraud, Lucas Centre Union Bordeaux Bègles
 Barry, Steeve Centre La Rochelle
 Cadot, Auguste Centre
 Wilson, Callum Centre Soyaux-Angouleme
 Redon, Tom Centre
 Stark, Gavin Ailier
 Latorre, Clement Arrière Clermont
 Colombie, Matteo Arrière Provence Rugby
Carcassonne
LES DEPARTS
 Burduli, Mirian Pilier Roval Drome XV
 Dréan, Thibaud Pilier Dax
 Lorenzon, Fabien Pilier Castanet
 Fournier, Antoine Pilier Rouen
 Wihongi, Karena Pilier Castres
 Devisme, Adrien Pilier Massy
 Lorenzon, Florent Pilier Chambery
 Panizzo, Damian Deuxième ligne Pamiers
 Seuvou, Jone Trevor Deuxième ligne Dijon
 Lalarme, Quentin Demi d'ouverture Cognac/Saint Jean d'Angély
 Sao, Maewenn Centre Mâcon
 Condou, Hugo Centre Mazamet
 Tagotago, Laitia Ailier Pamiers
 Vaz Tavares, Jocelyn Ailier Lavaur
 Desert, Simon Ailier Stade Toulousain
 Lescalmel, Antoine Arrière Niort
LES ARRIVEES
 Facundo, Julien Pilier Montauban
 Dardet, Alexandre Pilier Grenoble
 Azar, Aurélien Pilier Chambery
 Civil, Xerom Pilier Agen
 Coulson, Denis Pilier Stade Français
 Favaretto, Romain Pilier
 Fernandez, Romain Pilier
 Tuapati, Taleimatoga Talonneur Provence Rugby
 Landman, Rynard Ligtoring Deuxième ligne Newport Gwent Dragons
 Dry, Claude Deuxième ligne Montauban
 van der Merwe, Christiaan Deuxième ligne Agen
 Luez, Alexis Deuxième ligne Mont de Marsan
 Teissedre, Damien Deuxième ligne Racing 92
 Gbizie, Yohann Troisième ligne
 Zanchetti, Theo Troisième ligne Toulon
 Seguy, Romuald Demi d'ouverture USAP
 Box, Jeremy Demi d'ouverture Pau
 Le Bourhis, Félix Centre Brive
 Manu, Atunaisa Taulanga Vaka Centre Massy
 Fifita, Walter Paea Ailier Silverstorm El Salvador
 Tuva, Jone Ailier LOU
 Cretu, Alexandre Ailier Racing 92
 Joubert, Romain Ailier Clermont
Colomiers
LES DEPARTS
 Bordenave, Adrien Pilier Oyonnax
 Turashvili, Otar Talonneur Pamiers
 Jutge, Pierre Talonneur Stade Français
 Antonescu, Marius Constantin Deuxième ligne US Bressane
 Cazenave, Joris Demi de mêlée Nevers
 Dubreuil, Baptiste Demi de mêlée Brive
 Fajardo, Brandon Demi d'ouverture Bayonne
 Tuatara-Morrison, Chris Centre Western Force
 Moefana, Yoram Centre Union Bordeaux Bègles
 Etcheverry, Iban Ailier Soyaux-Angouleme
 Jaminet, Kylian Ailier Nevers
 Voretamaya, Venione Arrière Narbonne
LES ARRIVEES
 Delmas, Victor Pilier Bath
 Djehi, Hugo Pilier
 Chambord, Ronan Talonneur Biarritz
 Ramonjiarivony Johnson, Andyann Talonneur
 Gigauri, Davit Deuxième ligne GEO
 Earle, George Deuxième ligne Cardiff Blues
 Manukula, Alexandre Deuxième ligne Stade Toulousain
 Pacheco, Pierre-Samuel Troisième ligne
 Queheille, Gilen Demi de mêlée Lavaur
 Gori, Edoardo Demi de mêlée Benetton Rugby Treviso
 Soulan, Jules Demi d'ouverture Dijon
 Laforgue, Maxime Centre Cognac/Saint Jean d'Angély
 Perrin, Fabien Centre US Bressane
 Moro, Victor Centre
 Rokoduguni, Peni Ailier
 Vici, Josua Ailier Houston SaberCats
 Carré, Martin Ailier
Grenoble
LES DEPARTS
 Dardet, Alexandre Pilier Carcassonne
 Gigashvili, Beka Pilier Toulon
 Oz, Ali Pilier Racing 92
 Lazar, Mihai Pilier Oyonnax
 Tadjer, Mike Talonneur Clermont
 Savonnet, Alexandre Talonneur Chambery
 Geraci, Killian Deuxième ligne LOU
 Nkinsi, Hans Deuxième ligne Castres
 Uys, François Deuxième ligne Roval Drome XV
 Godener, Loïc Troisième ligne Stade Français
 Va'ai, Matt Troisième ligne Soyaux-Angouleme
 Ugalde, Matthieu Demi d'ouverture Soyaux-Angouleme
 Lucas, Benjamin Demi d'ouverture Coca-Cola Red Sparks
 Latorre, Adrien Demi d'ouverture Beziers
 Dussartre, Étienne Centre Soyaux-Angouleme
 Gelin, Clément Centre Mont de Marsan
 Berrard, Tom Centre Roval Drome XV
 Jacquelain, Jean-Teiva Ailier Mont de Marsan
 Visinia, Lolagi Ailier NEC Green Rockets
 Cordin, Gervais Arrière Toulon
LES ARRIVEES
 Simutoga, Mickaël Pilier Clermont
 Alves, Anthony Pilier Aurillac
 Neparidze, Nika Pilier Vannes
 Rey, Jerome Pilier Chambery
 Montagne, Régis Pilier
 Eglaine, Eli Pilier FR
 Gvaladze, Nika Pilier GEO
 Vomacka, Vojtech Pilier
 Fourie, Deon Talonneur LOU
 Bouchet, Laurent Talonneur Pau
 Sarragallet, Mathis Talonneur FR
 Demotte, William Deuxième ligne La Rochelle
 Ostrikov, Andrei Deuxième ligne Sale
 Gayraud, Pierre Deuxième ligne Stade Toulousain
 Rousset, Lilian Deuxième ligne
 Derrien, Ronan Troisième ligne
 Escande, Éric Demi de mêlée Toulon
 Zupan, Florian Demi de mêlée
 Selponi, Enzo Demi d'ouverture USAP
 Fusier, Romain Centre
 Hulleu, Nathanaël Ailier
 Guillemin, Fabien Arrière
 Trotta, Thibaut Arrière FR
Mont de Marsan
LES DEPARTS
 Desmaison, Walter Pilier Agen
 Hugues, Remi Pilier Stade Toulousain
 Peikrishvili, Anton Pilier Agen
 Luez, Alexis Deuxième ligne Carcassonne
 Pearce, Laurence Troisième ligne Agen
 Castet, Thomas Troisième ligne Tyrosse
 Zubizarreta, Simon Troisième ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Mesure, Samuel Demi de mêlée Lannemezan
 Seguy, Romuald Demi d'ouverture Carcassonne
 Otazo, Clément Demi d'ouverture Saint Jean de Luz
 Shingler, Steve Demi d'ouverture Ealing Trailfinders
 Huyard, Nisié Centre Tarbes
 Laborde, Dorian Centre Racing 92
 Konangue, Magloire Rakiswende Centre Tyrosse
 Matanavou, Timoci Ailier Bédarrides Chateauneuf
 Torregrosa, Marvin Ailier Bergerac
 Taulagi, Jamie-Jerry Arrière Agen
LES ARRIVEES
 Macharashvili, Lasha Pilier
 Innocente, Jean-Luc Pilier Rouen
 Murusidze, Gela Pilier
 Cassen, Christopher Pilier Dax
 Peotta, Mathias Talonneur Auch
 Pouilloux, Nathanael Deuxième ligne
 Manu, Filipe Troisième ligne Biarritz
 Wavrin, William Troisième ligne US Bressane
 Hontarrede, Maximilien Troisième ligne Dax
 Novello, Valentin Troisième ligne
 Chauvet, Tom Demi d'ouverture
 Gelin, Clément Centre Grenoble
 Cappiello, Juan Centre Pucara
 Seguret, Adrien Centre LOU
 Vakacegu, Josaia Centre Biarritz
 Marty, Maxime Ailier Bayonne
 Jaubert, Tim Ailier Dax
 Jacquelain, Jean-Teiva Ailier Grenoble
Montauban
LES DEPARTS
 Vanai, Malino Pilier Agen
 Tekassala, Elvis Pilier Pamiers
 Facundo, Julien Pilier Carcassonne
 Dry, Claude Deuxième ligne Carcassonne
 Haddon, Richard Troisième ligne Arrêt
 Fortunel, Thomas Demi d'ouverture Castres
 Sukanaveita, Waisale Ailier Carqueiranne-Hyères
LES ARRIVEES
 Lespiaucq-Brettes, Aubin Pilier
 Ayarza, Ramon Pilier Bayonne
 Faitotoa, Asa Pilier Dax
 Aléo, Anthony Pilier Oloron
 Commenge, Pierre Pilier
 Kelenjeridze, Micha Pilier
 Schlienger, Romain Talonneur
 Desmoulin, Corentin Talonneur
 Deligny, Cyril Talonneur USAP
 Oulai, Evrard Dion Deuxième ligne Bayonne
 Astier, Corentin Deuxième ligne
 Beukeboom, Matt Deuxième ligne
 Capelli, Hugo Troisième ligne
 Loubiere, Alexandre Troisième ligne
 Villanove, Yohann Demi d'ouverture Chambery
 Decavel, Louis Demi d'ouverture
 Stanley, Benson Centre Pau
 Puntous, Benjamin Centre Dax
 Sitauti, Kimani Ailier Soyaux-Angouleme
 Derramond, Anthony Ailier
 Narequva, Nacanieli Ailier
 Dironde, Adrien Arrière
Nevers
LES DEPARTS
 Garcia, Jonathan Pilier Arrêt
 Dikhal, Bilal Pilier Castanet
 Sellan, Thomas Pilier St-Sulpice-sur-Lèze
 Chalureau, Bastien Deuxième ligne Stade Toulousain
 Thomas, Abel Demi de mêlée Marmande
 Mathieu, Vincent Centre Bassin d'Arcachon
 Lefort, Quentin Ailier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Autagavaia, Fa'atoina Arrière Dijon
LES ARRIVEES
 Kaikatsishvili, Ilia Pilier Massy
 Arnautu, Alexandru Pilier
 McCrossan, Ben Pilier Ulster
 Prudhomme, Lucas Pilier
 Dussargues, Corentin Talonneur
 Tabarot, Yan Talonneur
 Njewel, Simon Christian Deuxième ligne Oyonnax
 Ferreira, Peter Deuxième ligne
 Sellan, Remy Deuxième ligne
 Gascou, Robin Troisième ligne Racing 92
 Loaloa, Alifereti Troisième ligne FID
 Trinques, Lucas Troisième ligne
 Nyoungue, Charles William Troisième ligne
 Alberto, Helano Camille Troisième ligne
 Macia, Mathis Demi de mêlée Racing 92
 Cazenave, Joris Demi de mêlée Colomiers
 Laporte, Maxime Demi d'ouverture
 Faucher, Matteo Demi d'ouverture
 Barbouche, Mathis Demi d'ouverture
 Paris, Leonard Centre Racing 92
 Got, Jules Centre
 Pittavino, Lucas Ailier
 Jaminet, Kylian Ailier Colomiers
 Camou, Romaric Ailier La Rochelle
 Martin, Jean-Bernard Ailier US Bressane
 Kospiczewicz, Loic Ailier
Oyonnax
LES DEPARTS
 Vartanov, Khatchik Pilier Soyaux-Angouleme
 Piussi Mendoza, Reinaldo Pilier URU
 Vermont, Anthony Pilier Trélissac
 Njewel, Simon Christian Deuxième ligne Nevers
 Gaget, Antoine Deuxième ligne Narbonne
 Truchet, Etienne Deuxième ligne Vienne
 Iarussi, Clement Troisième ligne Roval Drome XV
 Mazza, Sebastien Troisième ligne Rumilly
 Hall, James Demi de mêlée Stade Français
 Cléard, Antoine Demi de mêlée US Bressane
 Steger, Mathias Demi de mêlée Mâcon
 Botica, Benjamin Demi d'ouverture Union Bordeaux Bègles
 Chouvet, Lucas Demi d'ouverture Roval Drome XV
 Fuertes, Anthony Demi d'ouverture Dijon
 Jeannet, Baptiste Demi d'ouverture Villeurbanne
 Lasmarrigues, Vincent Centre Soyaux-Angouleme
 Cazes, Guillaume Arrière Albi
 Etienne, Quentin Arrière USAP
LES ARRIVEES
 Lazar, Mihai Pilier Grenoble
 Bordenave, Adrien Pilier Colomiers
 Lassalle, Thibault Deuxième ligne Castres
 Tyrell, Josh Deuxième ligne SAM
 Credoz, Loïc Troisième ligne
 Beauxis, Lionel Demi d'ouverture LOU
 Le Bourhis, Yohan Demi d'ouverture Castres
 Auteroche, Mathis Demi d'ouverture
 Zeghdar, Antoine Centre Toulon
 Bettencourt Avila, Pedro Centre Newcastle
 Lovobalavu, Gabriele Centre Wasps
 Camara, Lilian Ailier
 Ensor, Tony Arrière Stade Français
Provence Rugby
LES DEPARTS
 Taumalolo, Fakaanaua Ki Alisona Pilier Arrêt
 Custoja, Jean-Baptiste Pilier Céret
 Make, Teva Pilier Narbonne
 Alkhazashvili, Badri Talonneur LOU
 Tuapati, Taleimatoga Talonneur Carcassonne
 Peutin, Antoine Talonneur Aubenas
 Mortier, Guillaume Deuxième ligne Nantes
 Gahetau, Rudy Troisième ligne Rouen
 Piet, Malory Demi de mêlée Villeurbanne
 Roche, Samuel Demi d'ouverture Nimes
 Valleyé, Lenny Demi d'ouverture Bédarrides Chateauneuf
 Querru, Clément Centre Mâcon
 Giordano, Keziah Centre Bourgoin
 Fidow, Teofilo Ed Ailier SAM
 Colombie, Matteo Arrière Biarritz
 Vaufreydaz, Lucas Arrière Chateaurenard
LES ARRIVEES
 Montes, Yohan Pilier Agen
 Soave, Antoine Pilier Massy
 Navrozashvili, Zaza Pilier Albi
 Agueni, Djalil Pilier
 Foucault, Yann Pilier
 Forbes, Hikairo Talonneur La Rochelle
 Gontard, Antonin Talonneur Aubenas
 Jammes, Loïck Talonneur Brive
 Lagrange, Damien Deuxième ligne Brive
 Djossou Lokossou, Pilbarnon Deuxième ligne
 Guiry, Bertrand Troisième ligne Biarritz
 Bonhomme, Esteban Troisième ligne
 Dufau, Thibault Demi de mêlée Dijon
 Tempier, Adrien Demi de mêlée
 Lavernhe, Dorian Demi d'ouverture Clermont
 Delage, Baptiste Centre Massy
 Guigon, Thomas Ailier Dijon
 Poirson, Lucas Ailier Pau
 Charlat, Andrzej Ailier US Bressane
 Lacelle, Thomas Ailier Albi
 Debetz, Benjamin Arrière
Rouen
LES DEPARTS
 Innocente, Jean-Luc Pilier Mont de Marsan
 Billou, Mathieu Demi de mêlée Cognac/Saint Jean d'Angély
 Brutus, Corentin Ailier Suresnes
 Villière, Gabin Ailier Toulon
 Ford, Matthew Arrière Suresnes
LES ARRIVEES
 Perenise, Anthony Pilier Bath
 Guion, Florent Pilier Soyaux-Angouleme
 Fournier, Antoine Pilier Carcassonne
 Bonnot, Mathieu Talonneur Tarbes
 Cazac, Lucas Deuxième ligne Massy
 Atkins, Ollie Deuxième ligne Exeter
 Mapapalangi, Valentino Deuxième ligne Leicester
 Lainault, Thomas Deuxième ligne US Bressane
 Gahetau, Rudy Troisième ligne Toulon
 Domenech, Yohan Demi de mêlée Castres
 Mallet, Pierrick Demi d'ouverture
 Fuster, Bastien Centre Bayonne
 Mchedlidze, Tamaz Centre Agen
 Vunibaka, Marika Ailier Rodez
 Renaud, Antoine Arrière Bourgoin
Roval Drome XV
LES DEPARTS
 Singer, Guillaume Deuxième ligne Niort
 Arabat, Houcine Troisième ligne Drancy
 Fontaine, Florent Troisième ligne Chateaurenard
 Neisen, Anderson Demi d'ouverture Aurillac
 Tuatagaloa, Belgium Ailier London Irish
LES ARRIVEES
 Burduli, Mirian Pilier Carcassonne
 Balust, Cyril Pilier
 Kouider, Karim Pilier Beziers
 Uys, François Deuxième ligne Grenoble
 Martin, Matiaha Deuxième ligne Counties Manukau
 Iarussi, Clement Troisième ligne Oyonnax
 Saili, Peter Troisième ligne Pau
 Dougall, Sean Troisième ligne Pau
 N'Diaye, Willy Troisième ligne Clermont
 Armary, Alexis Troisième ligne Tarbes
 Lorée, Mathieu Demi de mêlée Massy
 Chouvet, Lucas Demi d'ouverture US Bressane
 Uyen, Clay Centre Western Force
 Sawailau, Edward Centre
 Berrard, Tom Centre Grenoble
 Gobet, Quentin Arrière
Soyaux-Angouleme
LES DEPARTS
 Mitchell, Craig Pilier Cornish Pirates
 Guion, Florent Pilier Rouen
 Sclavi, Joel Pilier Jaguares
 Bartoloni, Cristian Pilier VRAC Quesos Entrepinares
 Khatiashvili, Nikoloz Pilier Enisey-STM Krasnoyarsk
 Le Guen, Kevin Talonneur Racing 92
 Landman, Rynard Ligtoring Deuxième ligne Carcassonne
 Huete, Pablo Deuxième ligne CHI
 El Ghoul, Sabri Deuxième ligne Albi
 Hayes, Dylan Troisième ligne Agen
 Muarua, Pio Troisième ligne Vannes
 Meret, Lucas Demi d'ouverture Union Bordeaux Bègles
 Wilson, Callum Centre Biarritz
 Varndell, Tom Ailier Yorkshire Carnegie
 Caneda, Lucas Ailier Mazamet
 Sitauti, Kimani Ailier Montauban
 Velten, Theo Ailier Racing 92
 Ducellier, Axel Arrière Dijon
LES ARRIVEES
 Russell, Spencer
 Forwood, Justin Pilier Southern Kings
 Vartanov, Khatchik Pilier Oyonnax
 Goginava, Luka Pilier Brive
 Berthaud, Thibault Pilier US Bressane
 Reynaud, Bastien Talonneur Toulon
 Avei, Ole Talonneur Racing 92
 Kessler, German Talonneur URU
 Roux, Janse Deuxième ligne Bourgoin
 Nabou, Sikeli Deuxième ligne Biarritz
 Boutin, Hugo Troisième ligne
 Va'ai, Matt Troisième ligne Grenoble
 Ugalde, Matthieu Demi d'ouverture Grenoble
 Dussartre, Étienne Centre Grenoble
 Noble, Benjamin Centre
 Lasmarrigues, Vincent Centre Oyonnax
 Etcheverry, Iban Ailier Colomiers
USAP
LES DEPARTS
 Gourmand, Leon Pilier Brive
 Charlet, Sylvain Pilier
 Deligny, Cyril Talonneur Montauban
 Van Heerden, Johannes Petrus Deuxième ligne Dinamo Bucuresti
 Tutaia, Masalosalo Deuxième ligne Union Bordeaux Bègles
 Bermond, Anthonin Deuxième ligne Beziers
 Mélé, David Demi de mêlée Arrêt
 Selponi, Enzo Demi d'ouverture Grenoble
 Jackson, Paddy Demi d'ouverture London Irish
 Seguy, Romuald Demi d'ouverture Carcassonne
 Piukala, Sione Centre Narbonne
 Sau, Eroni Ailier Edinburgh Rugby
 Fainga'anuku, Lotima (Tima) Taufo'ou Ailier Tasman
 Marty, Paul Arrière Narbonne
LES ARRIVEES
 Kilickaya, Mehmet Pilier Clermont
 Brown, Alex Pilier
 Lotrian, Sacha Pilier FR
 Taofifenua, Killian Talonneur
 Geli, Charles Talonneur Leucate Roquefort
 Velarte, Lucas Talonneur
 Nel, Jason Deuxième ligne
 Fa'asalele, Piula Troisième ligne Stade Toulousain
 Chouly, Damien Troisième ligne Clermont
 Bertheau, Ewan Troisième ligne
 Suchier, Thibaud Demi d'ouverture Beziers
 Rodor, Matteo Demi d'ouverture
 Olender, Thibault Demi d'ouverture
 Jaminet, Melvyn Demi d'ouverture
 Tilsley, George Ailier Union Bordeaux Bègles
 Dubois, Lucas Ailier
 Etienne, Quentin Arrière Oyonnax
Vannes
LES DEPARTS
 Vola, Sunia Pilier Oloron
 Kolingar, Hassane Pilier Racing 92
 Lagioiosa, Javier Deuxième ligne FC Barcelona
 Kamikamica, Kitione Troisième ligne Brive
 Menzel, Tim Demi de mêlée Rennes
 Gougeon, Pacôme Ailier Nice
 Bouthier, Anthony Arrière Montpellier
LES ARRIVEES
 Abraham, Antoine Pilier Massy
 Dycke, Lucas Pilier
 Tindiliere, Jason Pilier
 Dumoulin, Julien Troisième ligne Massy
 Muarua, Pio Troisième ligne Soyaux-Angouleme
 Marks, Eric Troisième ligne GER
 Civetta, Nick Troisième ligne USA
 Bazin, Gregoire Troisième ligne
 Hutteau, William Demi de mêlée
 Taguchi, Hiroki Demi de mêlée
 Hugo, Schalk Demi d'ouverture Leopards
 Bonnefond, Paul Centre FR
 Gratien, Matthys Ailier
 Dubreuil, Quentin Ailier Montpellier
 Juniver, Tom Arrière Massy
 Rabut, Maëlan Arrière Massy
 Pilet, Quentin Arrière Dijon
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY