Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 1  :  Vue rapide  2015/2016
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Massy Tyrosse 57-3
Lavaur Valence d'Agen 18-19
Anglet Soyaux-Angouleme 5-26
Cognac Bobigny 19-38
Chalon-sur-Saône Graulhet 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Soyaux-Angouleme 72 16 15 0 1 511 140 371 11 1 40
2    Massy 65 16 14 0 2 545 288 257 8 1 33
3    Tyrosse 44 16 10 0 6 387 365 22 3 1 12
4    Valence d'Agen 36 16 7 2 7 330 362 -32 1 3 4
5    Lavaur 34 16 7 0 9 332 377 -45 1 5 2
6    Bobigny 30 16 6 1 9 333 438 -105 2 2 -2
7    Cognac 25 16 4 1 11 303 398 -95 2 5 -7
8    Graulhet 21 16 4 0 12 255 395 -140 0 5 -11
9    Anglet 14 16 3 0 13 242 475 -233 0 2 -18
10    Chalon-sur-Saône 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0




Groupe 2
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Vannes Bergerac 88-0
Tulle Rouen 20-41
Lille Limoges 15h00
Saint Nazaire Libourne 39-12
Saint-Médard Langon 17-16

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vannes 69 16 14 1 1 573 187 386 10 1 37
2    Limoges 58 16 12 1 3 444 272 172 5 3 26
3    Rouen 55 16 12 1 3 504 370 134 4 1 23
4    Saint-Médard 35 16 6 1 9 313 304 9 2 7 3
5    Langon 35 16 7 0 9 311 361 -50 3 4 3
6    Libourne 27 16 6 0 10 264 410 -146 1 2 -5
7    Saint Nazaire 26 16 5 1 10 290 420 -130 2 2 -6
8    Bergerac 24 16 5 0 11 292 478 -186 2 2 -8
9    Tulle 12 16 2 1 13 279 468 -189 0 2 -20
10    Lille 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Groupe 3
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Oloron Auch 12-30
Blagnac Rodez 43-14
Bagneres Castanet 19-25
Lombez Samatan Nevers 9-16
Agde Mauléon 27-13

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nevers 76 18 16 0 2 699 203 496 11 1 40
2    Auch 75 18 16 0 2 644 211 433 10 1 39
3    Castanet 48 18 11 1 6 341 332 9 1 1 12
4    Oloron 40 18 9 0 9 325 358 -33 2 2 4
5    Bagneres 38 18 8 0 10 362 369 -7 2 4 2
6    Blagnac 35 18 6 1 11 340 398 -58 4 5 -1
7    Rodez 34 18 7 0 11 330 470 -140 2 4 -2
8    Agde 27 18 5 1 12 267 472 -205 2 3 -9
9    Lombez Samatan 26 18 5 1 12 241 408 -167 0 4 -10
10    Mauléon 22 18 5 0 13 204 532 -328 0 2 -14

Groupe 4
Journée 18

Dimanche 24 Avril 2016
Strasbourg ROC La Voulte-Valence 33-39
Chambery Aubenas 12-0
Romans La Seyne 30-21
Grasse US Bressane 8-33
Mâcon Vienne 42-27

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    US Bressane 75 18 16 0 2 529 218 311 9 2 39
2    Chambery 64 18 13 1 4 495 245 250 9 1 28
3    Aubenas 61 18 14 0 4 414 271 143 4 1 25
4    La Seyne 48 18 10 1 7 434 385 49 5 1 12
5    Romans 47 18 9 1 8 415 339 76 5 4 11
6    Mâcon 34 18 7 0 11 365 382 -17 1 5 -2
7    Strasbourg 32 18 6 2 10 367 448 -81 0 4 -4
8    Grasse 23 18 5 0 13 245 474 -229 1 2 -13
9    ROC La Voulte-Valence 19 18 3 1 14 324 504 -180 0 5 -17
10    Vienne 17 18 4 0 14 278 600 -322 1 0 -19


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr