It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Federale 3 B

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Epernay XV Couronnais 54-10
Arras Caen 20-23
Amiens Domont reporté
Compiègne Evreux 28-48
Roubaix AS Rouen Université Club 31-11
Cergy-Pontoise Soissons 46-19
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Cergy-Pontoise 34 7 7 0 0 341 113 228 6 0 22
2    Caen 31 7 7 0 0 218 96 122 3 0 15
3    Evreux 20 7 4 0 3 233 173 60 4 0 8
4    Epernay 18 7 4 0 3 202 178 24 2 0 2
5    Amiens 17 6 4 0 2 150 114 36 1 0 5
6    Arras 17 7 4 0 3 187 240 -53 0 1 1
7    Soissons 15 7 3 0 4 160 195 -35 2 1 3
8    Roubaix 15 7 3 0 4 195 256 -61 2 1 3
9    Compiègne 14 7 3 0 4 183 197 -14 2 0 2
10    Domont 10 6 2 0 4 154 167 -13 0 2 -6
11    AS Rouen Université Club 2 7 0 0 7 97 184 -87 0 2 -10
12    XV Couronnais 0 7 0 0 7 102 309 -207 0 0 -16
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Epernay Arras 13h30
Caen Amiens 13h30
Domont Cergy-Pontoise 13h30
XV Couronnais Evreux 13h30
AS Rouen Université Club Compiègne 13h30
Soissons Roubaix 13h30
Groupe 2
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Rueil-Malmaison Massif Central 9-19
Vincennes Sucy en Brie 46-7
Bobigny Pithiviers 53-14
Auxerre Gretz-Tournan 17-11
Blois Versailles 25-24
Houilles Boulogne-Billancourt 8-17
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vincennes 33 7 7 0 0 243 109 134 5 0 17
2    Sucy en Brie 24 7 5 0 2 231 129 102 3 1 8
3    Boulogne-Billancourt 23 7 5 0 2 188 123 65 2 1 11
4    Blois 22 7 5 0 2 156 168 -12 2 0 10
5    Versailles 20 7 4 0 3 192 148 44 3 1 8
6    Gretz-Tournan 19 7 4 0 3 163 125 38 1 2 7
7    Massif Central 17 7 3 0 4 196 149 47 2 3 1
8    Auxerre 12 7 3 0 4 133 144 -11 1 1 2
9    Bobigny 11 7 2 0 5 134 167 -33 1 2 -5
10    Houilles 9 7 2 0 5 122 187 -65 1 0 -3
11    Pithiviers 6 7 1 0 6 78 247 -169 0 1 -11
12    Rueil-Malmaison 4 7 1 0 6 83 223 -140 0 0 -12
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Sucy en Brie Rueil-Malmaison 13h30
Massif Central Houilles 13h30
Bobigny Vincennes 13h30
Pithiviers Gretz-Tournan 13h30
Versailles Auxerre 13h30
Boulogne-Billancourt Blois 13h30
Groupe 3
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Saint savin Bellegarde 54-0
Givors Cusset 39-3
Tarare ASSMIDA 16-27
Andrézieux Bouthéon Rhone Sportif 12-29
Riom Servette Genève 38-27
Villars-les-Dombes Ampuis 36-13
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Riom 28 7 6 0 1 270 165 105 4 0 16
2    Saint savin 28 7 6 0 1 252 157 95 4 0 12
3    Givors 28 7 6 0 1 205 122 83 3 1 12
4    Servette Genève 25 7 5 0 2 308 138 170 4 1 13
5    Villars-les-Dombes 25 7 5 0 2 288 131 157 4 1 9
6    Ampuis 21 7 5 0 2 149 151 -2 1 0 9
7    ASSMIDA 16 7 3 0 4 216 159 57 3 1 0
8    Tarare 10 7 2 0 5 155 205 -50 1 1 -6
9    Rhone Sportif 10 7 2 0 5 121 209 -88 0 2 2
10    Bellegarde 6 7 1 1 5 85 268 -183 0 0 -10
11    Cusset 3 7 0 1 6 90 303 -213 0 1 -13
12    Andrézieux Bouthéon 2 7 0 0 7 134 265 -131 0 2 -10
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Saint savin Givors 13h30
Cusset Tarare 13h30
Bellegarde Rhone Sportif 13h30
ASSMIDA Riom 13h30
Servette Genève Villars-les-Dombes 13h30
Ampuis Andrézieux Bouthéon 13h30
Groupe 4
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Belfort-Montbéliard Colmar 22-27
Metz Lons-le-Saunier 32-20
Chagny Couches 3-6
Vesoul Genlis 23-27
Haguenau Chalon-sur-Saône 36-16
Nancy Illkirch Graffenstaden 24-22
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Metz 29 7 5 2 0 281 111 170 5 0 13
2    Illkirch Graffenstaden 25 7 5 0 2 301 110 191 4 1 13
3    Haguenau 22 7 5 0 2 144 142 2 1 1 10
4    Chalon-sur-Saône 20 7 4 1 2 202 163 39 2 0 8
5    Chagny 19 7 4 0 3 130 126 4 1 2 3
6    Lons-le-Saunier 18 7 3 0 4 244 143 101 3 3 2
7    Couches 18 7 4 1 2 122 135 -13 0 0 2
8    Colmar 14 7 3 0 4 174 182 -8 1 1 2
9    Genlis 14 7 3 0 4 135 194 -59 0 2 -2
10    Nancy 13 7 3 0 4 133 183 -50 1 0 1
11    Belfort-Montbéliard 6 7 1 0 6 107 225 -118 0 2 -6
12    Vesoul 2 7 0 0 7 77 336 -259 0 2 -14
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Vesoul Metz 13h30
Genlis Colmar 13h30
Lons-le-Saunier Chagny 13h30
Illkirch Graffenstaden Haguenau 13h30
Couches Nancy 13h30
Chalon-sur-Saône Belfort-Montbéliard 13h30
Groupe 5
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Privas Tullins Fures 42-17
Izeaux Véore 14-73
US Deux-Ponts Rives-Renage 29-37
Aix Les Bains Saint-Jean-de-Bournay 25-24
Vallons de la Tour Le Puy en Velay 32-7
Dimanche 22 Decembre 2019
RC Romans Le Teil 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Véore 30 7 6 1 0 337 70 267 4 0 14
2    Rives-Renage 30 7 6 1 0 271 124 147 4 0 10
3    Privas 28 7 6 0 1 194 110 84 4 0 12
4    Vallons de la Tour 22 7 5 0 2 157 103 54 1 0 9
5    Aix Les Bains 14 7 3 0 4 168 208 -40 0 2 2
6    Le Puy en Velay 14 7 3 0 4 109 192 -83 0 1 1
7    Saint-Jean-de-Bournay 11 7 2 0 5 218 144 74 2 1 3
8    Tullins Fures 9 7 2 0 5 145 190 -45 1 0 -7
9    US Deux-Ponts 9 7 2 0 5 149 239 -90 1 0 -7
10    Le Teil 6 6 2 0 4 50 183 -133 0 0 -4
11    Izeaux 6 7 2 0 5 121 269 -148 0 0 -8
12    RC Romans 5 6 1 0 5 92 179 -87 0 1 -3
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Izeaux US Deux-Ponts 13h30
Rives-Renage Privas 13h30
Tullins Fures Vallons de la Tour 13h30
Saint-Jean-de-Bournay RC Romans 13h30
Le Puy en Velay Aix Les Bains 13h30
Véore Le Teil 13h30
Groupe 6
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Cavaillon Le Mourillon 15-9
Six-Fours Valréas 10-6
Les Angles Aix en prov Univ 17-17
Uzes Isle-sur-Sorgue 13-35
Aubagne Monaco 29-11
Draguignan Le Pontet - Avignon 16-10
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Draguignan 27 7 6 0 1 198 88 110 2 1 15
2    Aix en prov Univ 22 7 4 2 1 187 131 56 1 1 6
3    Les Angles 21 6 4 1 1 181 85 96 2 1 9
4    Aubagne 20 6 4 0 2 145 119 26 3 1 12
5    Cavaillon 19 7 4 0 3 161 120 41 1 2 3
6    Six-Fours 19 7 4 0 3 128 136 -8 2 1 3
7    Le Mourillon 16 7 3 0 4 125 128 -3 2 2 0
8    Valréas 15 7 3 0 4 120 121 -1 1 2 -1
9    Isle-sur-Sorgue 13 7 3 0 4 129 143 -14 0 1 1
10    Monaco 9 6 2 0 4 130 166 -36 0 1 -3
11    Le Pontet - Avignon 8 7 1 1 5 116 175 -59 0 2 -4
12    Uzes 1 6 0 0 6 41 249 -208 0 1 -11
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Cavaillon Six-Fours 13h30
Valréas Les Angles 13h30
Aix en prov Univ Draguignan 13h30
Le Mourillon Isle-sur-Sorgue 13h30
Monaco Uzes 13h30
Le Pontet - Avignon Aubagne 13h30
Groupe 7
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Sancerre Argentat 18-16
Uzerche Ussel 27-34
Guéret St Leger des Vignes 3-20
Châteauroux Montluçon 17-21
Causse Vezere-Le Lardin La Chatre 80-3
Issoudun Bourges 3-80
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Causse Vezere-Le Lardin 32 7 7 0 0 355 78 277 4 0 16
2    Bourges 29 7 6 0 1 310 66 244 5 0 17
3    Ussel 28 7 6 0 1 251 105 146 4 0 12
4    St Leger des Vignes 24 7 5 0 2 193 101 92 2 1 11
5    Montluçon 23 7 5 0 2 179 123 56 2 1 11
6    Sancerre 21 7 5 0 2 167 151 16 1 0 1
7    Argentat 16 7 3 0 4 144 147 -3 2 2 0
8    Guéret 9 7 2 0 5 142 178 -36 1 0 -3
9    Châteauroux 8 7 1 0 6 119 244 -125 1 3 0
10    Uzerche 7 7 1 0 6 147 262 -115 0 3 -9
11    La Chatre 4 7 1 0 6 105 321 -216 0 0 -12
12    Issoudun -2 7 0 0 7 42 378 -336 0 0 -12
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Argentat Causse Vezere-Le Lardin 13h30
Uzerche Sancerre 13h30
St Leger des Vignes Châteauroux 13h30
Ussel Montluçon 13h30
La Chatre Issoudun 13h30
Bourges Guéret 13h30
Groupe 8
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Plouzane Fougères 109-12
Trignac Saint-Malo 17-23
Chinon Auray 17-10
La baule Saint Nazaire 6-10
Angers Tours 3-23
Dimanche 22 Decembre 2019
Le Mans Poitiers 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint Nazaire 32 7 7 0 0 273 77 196 4 0 20
2    Tours 30 7 6 0 1 351 62 289 5 1 14
3    La baule 25 7 5 0 2 210 85 125 4 1 9
4    Poitiers 22 6 4 0 2 191 66 125 3 2 5
5    Auray 18 7 4 0 3 122 148 -26 1 1 6
6    Saint-Malo 17 7 4 0 3 131 173 -42 1 0 1
7    Angers 16 7 3 0 4 183 125 58 2 2 0
8    Plouzane 16 7 3 0 4 233 179 54 2 2 4
9    Le Mans 15 6 3 0 3 205 151 54 2 1 3
10    Chinon 6 7 1 0 6 56 193 -137 0 2 -6
11    Trignac 5 7 1 0 6 88 286 -198 0 1 -7
12    Fougères -2 7 0 0 7 41 539 -498 0 0 -12
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Angers Le Mans 13h30
Fougères Trignac 13h30
Saint-Malo Chinon 13h30
Tours Auray 13h30
Saint Nazaire Plouzane 13h30
Poitiers La baule 13h30
Groupe 9
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Puilboreau Barbezieux 20-13
Leognan La Roche-sur-Yon 36-38
Mérignac Mussidan 33-15
Dimanche 22 Decembre 2019
Les Sables d'Olonne Blaye 13h30
Gradignan Rochefort 13h30
Pays du Medoc Nontron 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mérignac 29 7 6 0 1 219 86 133 3 1 16
2    Puilboreau 27 7 6 0 1 223 101 122 3 0 11
3    Barbezieux 27 7 6 0 1 196 106 90 2 1 11
4    Gradignan 25 6 6 0 0 197 109 88 1 0 13
5    Les Sables d'Olonne 21 6 4 1 1 192 100 92 3 0 9
6    Leognan 14 7 2 1 4 187 188 -1 1 3 2
7    Blaye 11 6 2 0 4 133 125 8 1 2 -5
8    La Roche-sur-Yon 11 7 2 0 5 111 154 -43 0 2 -2
9    Rochefort 10 6 2 0 4 104 93 11 1 1 -6
10    Mussidan 5 7 1 0 6 105 205 -100 0 1 -7
11    Nontron 5 6 1 0 5 89 235 -146 0 1 -7
12    Pays du Medoc -4 6 0 0 6 57 311 -254 0 0 -8
Journée 8
Samedi 16 Novembre 2019
Blaye Mérignac 18h00
Dimanche 17 Novembre 2019
Puilboreau Gradignan 13h30
Rochefort Les Sables d'Olonne 13h30
Nontron Leognan 13h30
Barbezieux La Roche-sur-Yon 13h30
Mussidan Pays du Medoc 14h00
Groupe 10
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Sor Agout Caussade 21-15
Decazeville Lacapelle Marival 49-13
Figeac RC Saudrune 26-22
Vallée du Girou Tournefeuille 15-13
Dimanche 22 Decembre 2019
Saint Cernin Leguevin 13h30
Nègrepelisse Nérac 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tournefeuille 31 7 6 0 1 275 95 180 6 1 19
2    Figeac 31 7 7 0 0 194 94 100 3 0 19
3    Vallée du Girou 23 7 5 0 2 180 105 75 2 1 11
4    RC Saudrune 23 7 5 0 2 190 132 58 2 1 11
5    Decazeville 20 7 4 0 3 196 120 76 3 1 4
6    Leguevin 19 6 4 0 2 146 89 57 1 2 7
7    Sor Agout 14 7 3 0 4 158 186 -28 1 1 -2
8    Caussade 10 7 2 0 5 100 203 -103 0 2 -6
9    Saint Cernin 7 6 1 0 5 75 156 -81 1 2 -1
10    Lacapelle Marival 6 7 1 0 6 96 213 -117 0 2 -10
11    Nègrepelisse 5 6 1 0 5 78 168 -90 0 1 -7
12    Nérac 5 6 1 0 5 64 191 -127 0 1 -11
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Sor Agout Decazeville 13h30
Lacapelle Marival Nègrepelisse 13h30
Nérac Vallée du Girou 13h30
Caussade RC Saudrune 13h30
Leguevin Figeac 13h30
Tournefeuille Saint Cernin 13h30
Groupe 11
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Pézenas Salanque Côte Radieuse XV 8-25
Servian-Boujan Revel 34-3
Jacou Thuir 13-25
Rivesaltes - Bompas Saverdun 19-30
Palavas Elne 13-0
Quillan Vendres-Lespignan 24-29
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Salanque Côte Radieuse XV 28 6 6 0 0 226 55 171 4 0 16
2    Servian-Boujan 28 6 6 0 0 177 68 109 4 0 12
3    Saverdun 19 6 4 0 2 158 122 36 2 1 3
4    Thuir 18 6 4 0 2 146 126 20 1 1 10
5    Palavas 16 5 4 0 1 107 79 28 0 0 8
6    Elne 14 6 3 0 3 99 91 8 2 0 6
7    Vendres-Lespignan 14 6 3 0 3 107 121 -14 2 0 6
8    Pézenas 13 6 3 0 3 135 132 3 1 0 -3
9    Quillan 7 6 1 0 5 91 139 -48 0 3 -5
10    Rivesaltes - Bompas 5 6 1 0 5 90 153 -63 0 1 -11
11    Revel 5 7 1 0 6 78 217 -139 0 1 -11
12    Jacou 1 6 0 0 6 100 211 -111 0 1 -7
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Pézenas Rivesaltes - Bompas 13h30
Revel Quillan 13h30
Saverdun Servian-Boujan 13h30
Elne Jacou 13h30
Salanque Côte Radieuse XV Thuir 13h30
Vendres-Lespignan Palavas 13h30
Groupe 12
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
L Isle en Dodon Casteljaloux 7-12
Condom Bon Encontre 5-32
Stade Foyen Gimont 19-16
Dimanche 22 Decembre 2019
Lalinde Monflanquin 14h00
Beaumont Grenade sur Garonne 14h00
Bazas Vallee du lot 17h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Casteljaloux 28 7 6 0 1 181 83 98 4 0 12
2    Bon Encontre 24 7 5 0 2 158 96 62 2 2 12
3    Beaumont 22 6 5 0 1 163 75 88 1 1 14
4    Grenade sur Garonne 18 6 4 0 2 173 126 47 1 1 6
5    L Isle en Dodon 18 7 4 0 3 155 140 15 1 1 2
6    Monflanquin 14 6 3 0 3 104 111 -7 1 1 -2
7    Bazas 13 6 3 0 3 134 129 5 1 0 1
8    Gimont 12 7 2 0 5 126 162 -36 1 3 0
9    Lalinde 11 6 2 0 4 145 146 -1 1 2 -1
10    Condom 9 7 2 0 5 70 164 -94 1 0 -3
11    Vallee du lot 8 6 1 0 5 141 158 -17 1 3 -8
12    Stade Foyen 8 7 2 0 5 50 210 -160 0 0 -4
Journée 8
Dimanche 17 Novembre 2019
Monflanquin Bazas 13h30
Gimont Beaumont 13h30
L Isle en Dodon Lalinde 13h45
Casteljaloux Bon Encontre 14h00
Vallee du lot Stade Foyen 14h00
Grenade sur Garonne Condom 14h00
Groupe 13
Journée 7
Dimanche 22 Decembre 2019
Laruns Saint Gaudens 14h00
Oursbelille Ger Seron Bedeille 14h00
Villeneuve de Marsan Argeles Gazost 14h00
Bizanos Aire sur Adour 14h00
Gan Pont Long 14h00
Riscle Nogaro 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bizanos 30 6 6 0 0 321 54 267 6 0 22
2    Pont Long 27 6 6 0 0 235 115 120 3 0 11
3    Nogaro 20 6 4 0 2 162 98 64 2 2 8
4    Ger Seron Bedeille 17 6 4 0 2 175 165 10 0 1 1
5    Oursbelille 17 6 4 0 2 138 133 5 0 1 9
6    Aire sur Adour 16 6 3 1 2 152 122 30 1 1 4
7    Argeles Gazost 14 6 3 0 3 128 140 -12 1 1 -2
8    Gan 12 6 3 0 3 107 152 -45 0 0 4
9    Saint Gaudens 5 6 1 0 5 112 169 -57 0 1 -11
10    Laruns 4 6 0 1 5 81 198 -117 0 2 -8
11    Villeneuve de Marsan 3 6 0 1 5 80 207 -127 0 1 -9
12    Riscle 3 6 0 1 5 79 217 -138 0 1 -5
Journée 8
Samedi 16 Novembre 2019
Pont Long Bizanos 15h00
Dimanche 17 Novembre 2019
Oursbelille Laruns 14h00
Saint Gaudens Villeneuve de Marsan 14h00
Argeles Gazost Riscle 14h00
Nogaro Gan 14h00
Ger Seron Bedeille Aire sur Adour 14h00
Groupe 14
Journée 7
Dimanche 10 Novembre 2019
Inthalatz-Larressore Urrugne 52-0