Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3 B  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Evreux Saint Omer -
Houilles Armentières -
Courbevoie Compiègne -
Rueil-Malmaison Caen -
Soissons Dunkerque -
Le Havre AC XV Couronnais -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Courbevoie 96 20 20 0 0 1070 96 974 16 0 52
2    Houilles 79 20 17 0 3 654 319 335 9 1 38
3    Le Havre AC 66 21 14 0 7 531 323 208 7 1 24
4    Caen 63 21 13 1 7 514 290 224 7 1 18
5    Rueil-Malmaison 61 21 12 1 8 505 359 146 5 4 19
6    Compiègne 61 21 12 1 8 438 309 129 4 4 14
7    Armentières 51 21 10 0 11 454 410 44 4 6 10
8    Soissons 41 20 9 0 11 348 501 -153 2 4 6
9    Evreux 33 20 7 1 12 311 446 -135 2 3 -1
10    XV Couronnais 20 21 5 0 16 181 669 -488 1 2 -21
11    Pont-Audemer 15 21 3 0 18 234 755 -521 1 2 -29
12    Dunkerque -18 21 0 0 21 30 793 -763 0 0 -44




Groupe 2
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Châteauroux Sucy en Brie -
Pontault-Combault Gretz-Tournan -
Pithiviers Blois -
Vierzon SCUF -
La Chatre Massif Central -
Viry Chatillon Boulogne-Billancourt -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pontault-Combault 92 21 19 1 1 754 169 585 13 1 52
2    Boulogne-Billancourt 83 21 18 0 3 807 217 590 13 0 37
3    Sucy en Brie 67 21 14 0 7 448 314 134 7 3 22
4    SCUF 64 21 14 0 7 659 371 288 7 1 20
5    Gretz-Tournan 62 20 13 1 6 468 279 189 6 2 22
6    Viry Chatillon 48 21 10 0 11 378 359 19 2 5 7
7    Blois 45 20 10 0 10 256 311 -55 2 4 2
8    Massif Central 35 20 7 0 13 323 431 -108 2 4 -2
9    Châteauroux 31 21 7 0 14 324 690 -366 2 1 -9
10    Pithiviers 20 21 4 0 17 257 729 -472 1 3 -20
11    La Chatre 17 20 3 0 17 282 591 -309 1 5 -22
12    Vierzon 14 21 4 0 17 154 649 -495 0 2 -22

Groupe 3
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Rilleux la Pape Nantua -
Le Puy en Velay Rhone Sportif -
Saint Genis Laval Belleville -
Villars-les-Dombes Buxy -
Couches Givors -
Andrézieux Bouthéon Saint Claude -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rilleux la Pape 99 21 20 0 1 1120 143 977 16 0 56
2    Nantua 83 21 17 0 4 731 213 518 11 1 36
3    Rhone Sportif 83 21 18 0 3 613 220 393 10 0 38
4    Andrézieux Bouthéon 64 21 13 1 7 562 380 182 7 3 20
5    Saint Claude 60 20 13 0 7 515 472 43 6 1 19
6    Le Puy en Velay 54 20 11 1 8 440 318 122 5 2 13
7    Villars-les-Dombes 40 21 9 0 12 341 430 -89 5 3 4
8    Saint Genis Laval 29 21 6 0 15 356 596 -240 3 4 -9
9    Givors 27 21 6 0 15 260 555 -295 3 4 -13
10    Belleville 26 20 6 0 14 265 590 -325 2 4 -10
11    Couches 18 20 4 0 16 191 692 -501 1 1 -18
12    Buxy -1 21 0 0 21 117 902 -785 0 3 -41

Groupe 4
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Besançon Lons-le-Saunier -
Haguenau Belfort-Montbéliard -
Metz Auxerre -
Genlis Illkirch Graffenstaden -
Dole Verdun -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Auxerre 85 19 18 0 1 655 179 476 13 0 45
2    Metz 79 19 16 1 2 714 204 510 13 0 43
3    Dole 78 19 17 0 2 553 164 389 8 1 41
4    Genlis 54 19 11 1 7 364 275 89 6 1 17
5    Illkirch Graffenstaden 53 18 12 0 6 407 358 49 4 1 17
6    Belfort-Montbéliard 35 19 7 0 12 292 444 -152 5 2 -5
7    Pont à Mousson 30 20 6 0 14 385 543 -158 3 3 -10
8    Besançon 27 19 6 0 13 239 403 -164 3 2 -7
9    Lons-le-Saunier 20 19 4 0 15 269 541 -272 2 2 -20
10    Haguenau 18 18 4 0 14 206 512 -306 1 2 -17
11    Verdun 8 19 2 0 17 137 598 -461 0 2 -30

Groupe 5
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Tournon Tain St-Marcel-Bel-Accueil -
US Deux-Ponts Vallons de la Tour -
Rives-Renage Saint Marcellin -
Beaurepaire Seyssins -
Ampuis Izeaux -
US Rhône XV Saint-Jean-de-Bournay -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tournon Tain 89 21 20 0 1 573 209 364 8 1 49
2    St-Marcel-Bel-Accueil 74 21 15 3 3 504 241 263 5 2 29
3    US Deux-Ponts 69 21 14 1 6 698 357 341 9 2 29
4    Izeaux 66 21 14 1 6 495 302 193 6 2 22
5    Ampuis 66 21 13 0 8 508 316 192 7 6 25
6    Saint-Jean-de-Bournay 50 21 10 1 10 488 413 75 5 3 6
7    Saint Marcellin 45 21 8 2 11 415 420 -5 5 4 1
8    Rives-Renage 43 21 8 1 12 377 382 -5 2 6 2
9    Seyssins 37 21 7 2 12 347 457 -110 2 3 -7
10    Vallons de la Tour 31 21 5 1 15 347 520 -173 4 5 -13
11    US Rhône XV 11 21 3 1 17 169 725 -556 1 0 -25
12    Beaurepaire 9 21 2 1 18 225 804 -579 0 1 -29

Groupe 6
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Aubagne Véore -
Six-Fours Les Angles -
Privas Isle-sur-Sorgue -
Uzes Le Pontet - Avignon -
Monteux Cavaillon -
Aix en prov Univ Bastia -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Les Angles 79 19 16 1 2 617 171 446 10 2 38
2    Véore 68 19 14 1 4 549 207 342 9 1 28
3    Isle-sur-Sorgue 63 19 13 0 6 619 241 378 9 2 23
4    Aubagne 63 19 13 1 5 493 250 243 6 1 25
5    Aix en prov Univ 62 20 12 0 8 533 226 307 8 5 21
6    Six-Fours 48 19 9 1 9 449 361 88 7 3 12
7    Privas 48 19 10 0 9 406 375 31 6 2 12
8    Cavaillon 38 19 8 0 11 360 387 -27 5 1 -2
9    Le Pontet - Avignon 21 19 5 0 14 168 660 -492 1 2 -17
10    Monteux 5 19 2 0 17 122 794 -672 0 1 -27
11    Uzes 4 19 1 0 18 98 742 -644 0 2 -30
12    Bastia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Groupe 7
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Grandchamp Auray -
Saint-Pierre-des-Corps Plouzane -
Angers La baule -
St Sébastien Basse-Goulaine La Roche-sur-Yon -
Chinon Trignac -
Tours Les Sables d'Olonne -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Plouzane 95 21 19 0 2 942 189 753 16 1 49
2    Tours 90 21 19 0 2 764 199 565 11 1 48
3    St Sébastien Basse-Goulaine 76 20 17 0 3 733 232 501 9 1 38
4    Auray 73 21 15 0 6 616 235 381 11 2 29
5    La Roche-sur-Yon 60 21 13 0 8 486 492 -6 4 2 14
6    Angers 44 21 9 0 12 458 487 -29 4 4 4
7    Les Sables d'Olonne 41 21 9 0 12 344 523 -179 3 1 -4
8    Trignac 38 21 8 0 13 325 419 -94 3 5 -4
9    La baule 38 21 7 0 14 333 443 -110 6 3 -7
10    Chinon 33 21 7 0 14 326 515 -189 3 3 -6
11    Grandchamp 5 21 2 0 19 204 865 -661 1 0 -31
12    Saint-Pierre-des-Corps -7 20 0 0 20 53 985 -932 0 1 -35

Groupe 8
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Parthenay Gujan-Mestras -
Blaye Bazas -
Chauray Floirac -
Poitiers Barbezieux -
Rochefort Mérignac -
Surgères La Couronne -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Floirac 87 21 18 0 3 786 187 599 13 2 43
2    Gujan-Mestras 81 21 17 0 4 642 236 406 11 1 36
3    Poitiers 69 20 15 0 5 719 300 419 8 1 29
4    Mérignac 66 19 13 2 4 685 199 486 8 2 26
5    Blaye 57 20 12 1 7 407 451 -44 4 2 20
6    Surgères 52 21 11 1 9 482 363 119 3 4 13
7    Barbezieux 45 20 8 1 11 510 292 218 6 5 5
8    Bazas 43 21 9 1 11 342 344 -2 5 4 3
9    Rochefort 35 20 7 0 13 451 505 -54 3 4 -5
10    La Couronne 34 21 7 0 14 385 633 -248 4 1 -11
11    Chauray 8 21 2 0 19 194 884 -690 1 1 -30
12    Parthenay 3 21 1 0 20 114 1323 -1209 0 0 -36

Groupe 9
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Belvès Lalinde -
Mussidan Sarlat -
Fumel Nérac -
Nontron Ribérac -
Sainte-Foy-la-Grande Monflanquin -
Layrac Périgueux -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Périgueux 92 21 19 0 2 858 188 670 14 2 48
2    Belvès 84 21 18 0 3 612 246 366 8 3 43
3    Sarlat 71 21 16 0 5 474 326 148 5 2 27
4    Lalinde 63 21 13 1 7 480 302 178 6 3 19
5    Nérac 60 21 12 1 8 504 345 159 5 5 16
6    Layrac 55 21 11 0 10 434 318 116 5 5 14
7    Ribérac 54 21 11 1 9 414 333 81 5 2 9
8    Monflanquin 38 21 9 0 12 319 327 -8 2 2 -4
9    Mussidan 31 20 6 1 13 337 475 -138 3 2 -5
10    Fumel 19 21 4 0 17 213 481 -268 1 4 -19
11    Nontron 16 19 3 0 16 184 694 -510 2 2 -24
12    Sainte-Foy-la-Grande 0 20 0 0 20 136 930 -794 0 2 -34

Groupe 10
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Arpajon Figeac -
Mauriac Guéret -
Riom Vichy -
Ussel Clermont-la-plaine -
Lacapelle Marival Uzerche -
Gourdon Saint-Cernin -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Figeac 82 21 18 1 2 483 199 284 5 0 35
2    Saint-Cernin 76 20 16 0 4 446 174 272 8 3 35
3    Vichy 72 20 14 0 6 811 241 570 11 4 31
4    Arpajon 66 21 13 2 6 490 323 167 7 2 25
5    Riom 64 21 13 1 7 579 295 284 5 5 24
6    Lacapelle Marival 58 21 12 0 9 469 347 122 4 5 17
7    Uzerche 53 21 11 0 10 426 572 -146 5 3 8
8    Clermont-la-plaine 32 20 7 1 12 277 483 -206 1 3 -6
9    Ussel 25 21 6 0 15 276 527 -251 0 1 -15
10    Guéret 24 20 5 0 15 253 472 -219 1 4 -19
11    Mauriac 22 21 4 1 16 239 678 -439 0 2 -20
12    Gourdon -14 19 1 0 18 59 497 -438 0 1 -35

Groupe 11
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Pézenas Thuir -
Plages d'Orb Jacou -
Gruissan Côte Vermeille -
Sigean - Port la Nouvelle Servian-Boujan -
Rivesaltes - Bompas Palavas -
Vendres-Lespignan Fleury-Coursan -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Thuir 89 21 18 0 3 576 127 449 11 3 42
2    Gruissan 79 21 17 0 4 488 233 255 6 2 36
3    Jacou 70 19 14 1 4 570 208 362 8 3 25
4    Rivesaltes - Bompas 67 21 15 0 6 466 307 159 5 2 27
5    Plages d'Orb 61 21 12 2 7 499 383 116 6 3 21
6    Pézenas 40 21 8 1 12 424 409 15 4 3 1
7    Palavas 40 21 9 1 11 403 409 -6 3 2 -1
8    Côte Vermeille 37 21 8 2 11 344 499 -155 2 1 -5
9    Vendres-Lespignan 34 21 7 2 12 299 390 -91 2 2 -4
10    Sigean - Port la Nouvelle 24 21 4 1 16 296 637 -341 1 4 -17
11    Servian-Boujan 20 20 4 0 16 235 560 -325 1 3 -20
12    Fleury-Coursan -2 20 3 0 17 135 573 -438 1 1 -26

Groupe 12
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Tournon Revel -
Vallée du Girou Bon Encontre -
Saint-Sulpice-sur-Tarn Montesquieu-Volvestre -
Laroques Belesta Quillan -
Nègrepelisse Beaumont -
Grenade sur Garonne RC Montauban -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bon Encontre 71 19 14 1 4 602 247 355 10 3 31
2    Grenade sur Garonne 71 19 14 0 5 535 231 304 10 4 34
3    Beaumont 69 19 15 0 4 382 221 161 6 2 28
4    Saint-Sulpice-sur-Tarn 56 19 12 0 7 372 314 58 3 5 20
5    Revel 52 18 11 2 5 355 283 72 2 2 12
6    Vallée du Girou 49 19 10 0 9 389 292 97 3 6 13
7    RC Montauban 39 18 8 1 9 334 315 19 2 3 3
8    Quillan 31 20 7 0 13 240 470 -230 1 1 -14
9    Nègrepelisse 22 19 4 0 15 263 490 -227 2 4 -14
10    Laroques Belesta 15 19 4 0 15 254 556 -302 1 2 -17
11    Tournon 14 18 3 0 15 160 442 -282 0 2 -22
12    Montesquieu-Volvestre -2 1 0 0 1 0 25 -25 0 0 0

Groupe 13
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Coarraze Nay Nogaro -
Pouyastruc Bizanos -
Riscle Pont Long -
Saint-Lary-Soulan Vic Fezensac -
Villeneuve de Marsan Condom -
Saint-Gaudens Laruns -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Coarraze Nay 88 21 19 0 2 595 155 440 10 2 48
2    Saint-Gaudens 78 21 16 0 5 552 229 323 10 3 37
3    Pont Long 74 21 16 0 5 559 228 331 7 3 30
4    Riscle 69 21 14 1 6 393 255 138 6 5 29
5    Bizanos 67 21 14 1 6 443 252 191 5 2 21
6    Nogaro 66 21 14 0 7 383 276 107 4 5 21
7    Laruns 45 21 9 0 12 398 367 31 3 6 1
8    Pouyastruc 35 21 8 1 12 277 463 -186 1 2 -3
9    Vic Fezensac 24 21 5 1 15 244 454 -210 2 2 -18
10    Condom 24 21 4 0 17 233 458 -225 2 6 -20
11    Saint-Lary-Soulan 11 21 3 0 18 224 635 -411 0 3 -25
12    Villeneuve de Marsan 10 21 2 0 19 131 660 -529 0 2 -30

Groupe 14
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Soustons Saint Pée -
Bardos Navarrenx -
Larressore Aramits -
Mugron Saint Palais -
Barcus Mouguerre -
AS Bayonne Rion des Landes -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Soustons 83 21 17 1 3 539 170 369 10 3 43
2    Navarrenx 70 21 15 1 5 444 218 226 5 2 25
3    Mugron 62 21 13 1 7 384 277 107 4 4 22
4    Rion des Landes 59 22 13 2 7 357 382 -25 2 3 13
5    AS Bayonne 52 21 11 1 9 433 368 65 5 3 14
6    Bardos 47 21 10 3 8 293 305 -12 0 1 7
7    Larressore 46 21 9 1 11 319 299 20 3 5 6
8    Aramits 42 21 8 0 13 313 328 -15 2 7 -3
9    Mouguerre 42 21 8 1 12 311 375 -64 2 6 -2
10    Saint Palais 40 21 8 0 13 296 324 -28 1 6 -5
11    Saint Pée 30 22 6 0 16 296 563 -267 0 6 -14
12    Barcus 11 21 3 1 17 140 516 -376 0 1 -25

Groupe 15
Journée 22


Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB

Groupe 16
Journée 22


Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr