Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 3 B  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Armentières Roubaix -
Sarcelles XV Couronnais 48-0
Soissons Caen 5-41
Gravenchon Houilles 19-71
Evreux Cergy-Pontoise 5-29
Domont Compiègne 47-0

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Sarcelles 58 12 12 0 0 434 71 363 9 0 33
2    Caen 49 12 10 0 2 354 111 243 5 1 22
3    Cergy-Pontoise 44 12 8 0 4 461 101 360 8 4 20
4    Houilles 44 12 9 0 3 368 141 227 6 2 20
5    Domont 43 12 9 0 3 359 147 212 5 1 18
6    Evreux 37 12 8 0 4 279 122 157 5 0 13
7    Compiègne 25 12 5 0 7 337 248 89 5 0 -3
8    Roubaix 11 11 2 0 9 185 370 -185 1 1 -10
9    Soissons 11 12 3 0 9 111 345 -234 0 0 -12
10    XV Couronnais 8 11 2 0 9 99 539 -440 2 0 -10
11    Gravenchon 5 11 1 0 10 88 589 -501 1 0 -15
12    Armentières -6 11 1 0 10 62 353 -291 0 0 -20




Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Caen Sarcelles -
Roubaix Soissons -
Houilles Armentières -
Cergy-Pontoise Gravenchon -
Compiègne Evreux -
Domont XV Couronnais -

Groupe 2
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Bobigny Pithiviers 18-16
Saint-Denis Massif Central reporté
Clamart Viry Chatillon -
Courbevoie Boulogne-Billancourt 12-3
Gretz-Tournan Rueil-Malmaison 19-0
Auxerre Sucy en Brie 15-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Courbevoie 55 12 12 0 0 387 83 304 6 0 30
2    Massif Central 44 11 9 1 1 327 100 227 5 0 19
3    Boulogne-Billancourt 37 11 8 0 4 251 129 122 3 2 13
4    Auxerre 32 12 7 0 5 286 227 59 2 1 7
5    Sucy en Brie 30 12 6 1 5 206 174 32 1 2 5
6    Gretz-Tournan 29 12 6 1 5 192 178 14 2 0 4
7    Rueil-Malmaison 24 12 5 0 7 218 250 -32 1 2 -1
8    Clamart 20 11 4 0 7 134 184 -50 0 2 -2
9    Saint-Denis 20 10 4 0 6 142 195 -53 2 2 4
10    Bobigny 18 11 4 0 8 109 357 -248 0 1 -7
11    Pithiviers 17 12 3 1 8 145 250 -105 0 2 -8
12    Viry Chatillon -22 10 0 0 10 0 250 -250 0 0 -16

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Massif Central Bobigny -
Viry Chatillon Saint-Denis -
Rueil-Malmaison Courbevoie -
Sucy en Brie Gretz-Tournan -
Auxerre Pithiviers -

Groupe 3
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Villars-les-Dombes Tarare 34-19
Saint Claude Andrézieux Bouthéon 19-20
ASSMIDA Le Puy en Velay 27-5
Givors Saint Genis Laval 6-6
Ampuis Saint-Jean-de-Bournay 12-8
Rhone Sportif Vallons de la Tour 12-15

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vallons de la Tour 44 12 10 0 2 217 120 97 4 0 20
2    Ampuis 41 12 10 0 2 285 173 112 1 0 17
3    Andrézieux Bouthéon 33 11 7 0 4 227 164 63 3 1 8
4    Saint-Jean-de-Bournay 30 11 6 0 5 262 186 76 3 3 6
5    ASSMIDA 29 12 6 1 5 216 185 31 2 0 4
6    Saint Genis Laval 29 11 6 1 5 162 155 7 1 1 8
7    Rhone Sportif 28 11 6 0 5 168 147 21 2 2 8
8    Tarare 24 12 5 0 7 206 222 -16 1 3 0
9    Villars-les-Dombes 24 11 5 0 6 198 245 -47 3 1 4
10    Le Puy en Velay 18 11 3 0 8 160 200 -40 1 5 -6
11    Givors 11 12 2 2 8 143 277 -134 0 1 -11
12    Saint Claude 3 12 1 0 11 124 354 -230 0 2 -14

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Le Puy en Velay Saint Claude -
Saint Genis Laval ASSMIDA -
Saint-Jean-de-Bournay Givors -
Vallons de la Tour Ampuis -
Rhone Sportif Tarare -

Groupe 4
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Metz Besançon -
Couches Chalon-sur-Saône 13-45
Lons-le-Saunier Nancy 19-7
Haguenau Pont à Mousson -
Chagny Illkirch Graffenstaden 10-5
Belfort-Montbéliard Genlis 26-22

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Metz 57 12 12 0 0 434 95 339 7 0 31
2    Chalon-sur-Saône 45 11 9 0 2 361 97 264 6 1 19
3    Illkirch Graffenstaden 39 12 8 1 3 239 141 98 4 1 15
4    Haguenau 33 12 7 1 4 222 229 -7 3 1 10
5    Lons-le-Saunier 30 12 6 0 6 293 211 82 5 1 10
6    Genlis 27 11 6 0 5 235 235 0 2 1 7
7    Nancy 26 12 6 0 6 232 239 -7 2 0 2
8    Couches 20 11 5 0 6 159 192 -33 1 1 -2
9    Chagny 13 11 2 0 9 137 291 -154 1 4 -7
10    Belfort-Montbéliard 11 12 2 0 10 186 335 -149 1 2 -13
11    Pont à Mousson 10 11 3 0 8 161 306 -145 1 2 -9
12    Besançon 8 11 2 0 9 79 367 -288 1 1 -14

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Chalon-sur-Saône Metz -
Nancy Couches -
Pont à Mousson Lons-le-Saunier -
Illkirch Graffenstaden Haguenau -
Genlis Chagny -
Belfort-Montbéliard Besançon -

Groupe 5
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Seyssins US Deux-Ponts 6-16
Aix Les Bains Le Teil 94-5
Annecy Izeaux 38-0
Montélimar Privas 34-6
Saint Marcellin Rhône XV 114-0
Rives-Renage Véore 11-18

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint Marcellin 49 12 10 0 2 445 149 296 7 2 21
2    Véore 46 12 10 0 2 405 182 223 5 1 22
3    Annecy 39 11 8 0 3 335 161 174 5 2 19
4    US Deux-Ponts 36 12 8 0 4 282 245 37 4 0 12
5    Rives-Renage 28 11 6 0 5 201 196 5 0 4 8
6    Montélimar 28 11 6 0 5 198 208 -10 2 2 8
7    Aix Les Bains 27 11 5 0 6 329 204 125 3 4 3
8    Izeaux 22 11 5 0 6 198 222 -24 2 0 -2
9    Privas 19 12 4 0 8 218 305 -87 1 2 -5
10    Seyssins 13 11 2 0 9 133 258 -125 1 4 -7
11    Le Teil 11 11 2 0 9 133 394 -261 1 2 -9
12    Rhône XV 9 11 2 0 9 114 467 -353 1 0 -15

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
US Deux-Ponts Aix Les Bains -
Izeaux Seyssins -
Privas Annecy -
Rhône XV Montélimar -
Véore Saint Marcellin -
Rives-Renage Le Teil -

Groupe 6
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Martigues Isle-sur-Sorgue 14-25
Aubagne Six-Fours 17-15
Draguignan Jacou 15-23
Valréas Cavaillon 3-11
Uzes Monteux 7-8
Aix en prov Univ Le Pontet - Avignon 94-5

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Aix en prov Univ 40 9 8 1 0 373 76 297 6 0 20
2    Cavaillon 38 11 9 0 2 239 148 91 2 0 18
3    Jacou 36 10 7 1 2 304 94 210 4 2 16
4    Isle-sur-Sorgue 36 10 8 0 2 231 108 123 3 1 16
5    Six-Fours 34 9 7 0 2 286 120 166 4 2 18
6    Draguignan 33 11 6 0 5 260 99 161 4 3 7
7    Aubagne 23 10 5 0 5 196 194 2 2 1 3
8    Martigues 20 11 4 0 7 153 244 -91 2 2 -4
9    Monteux 11 10 3 0 7 87 292 -205 1 0 -7
10    Le Pontet - Avignon 8 9 2 0 7 71 252 -181 0 0 -12
11    Uzes 4 11 1 0 10 74 390 -316 1 1 -14
12    Valréas 1 11 0 0 11 75 332 -257 0 1 -19

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Six-Fours Martigues -
Jacou Aubagne -
Cavaillon Draguignan -
Valréas Monteux -
Le Pontet - Avignon Uzes -

Groupe 7
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Chinon Montluçon 0-20
Guéret Riom -
La Chatre Nontron 0-21
Blois Issoudun 52-0
Tours La Couronne 67-0
Poitiers Vierzon 50-0

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Riom 51 12 11 0 1 453 125 328 8 0 28
2    Poitiers 49 11 10 0 1 463 84 379 9 0 29
3    Tours 46 12 9 1 2 372 91 281 7 1 22
4    Nontron 32 11 6 0 5 219 169 50 4 3 7
5    Blois 31 11 7 1 3 225 143 82 1 2 13
6    La Chatre 27 12 6 0 6 219 263 -44 2 1 3
7    Montluçon 26 11 6 0 5 205 188 17 2 0 2
8    Guéret 19 11 3 0 8 146 220 -74 1 5 -6
9    La Couronne 18 11 4 0 7 130 295 -165 0 2 -6
10    Vierzon 15 11 3 0 8 145 283 -138 1 2 -5
11    Chinon 11 12 2 0 10 92 296 -204 1 2 -13
12    Issoudun -2 11 0 0 11 67 579 -512 0 0 -20

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Riom Tours -
Nontron Guéret -
Issoudun La Chatre -
Montluçon Blois -
Vierzon Chinon -
Poitiers La Couronne -

Groupe 8
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Saint-Malo Puilboreau 11-28
Plouzane La Roche-sur-Yon 8-9
La baule Saint Nazaire 15-27
Auray Fontenay Luçon -
Angers Les Sables d'Olonne -
Saint-Sébastien Trignac 35-20

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Plouzane 52 12 11 0 1 417 73 344 6 1 27
2    Puilboreau 48 12 10 0 2 434 157 277 7 1 24
3    Saint Nazaire 46 11 10 0 1 313 103 210 6 0 22
4    La Roche-sur-Yon 37 12 8 0 4 336 149 187 5 0 13
5    Angers 33 11 7 0 4 249 163 86 3 1 12
6    Saint-Malo 21 12 4 0 8 206 242 -36 2 3 -3
7    Saint-Sébastien 20 12 5 0 7 203 303 -100 2 0 -2
8    Auray 19 11 4 1 6 178 246 -68 2 1 1
9    La baule 16 12 3 1 8 237 373 -136 1 1 -8
10    Trignac 11 12 2 1 9 115 367 -252 0 1 -13
11    Fontenay Luçon 10 11 2 0 9 117 326 -209 0 1 -15
12    Les Sables d'Olonne 9 12 2 1 9 142 445 -303 1 0 -13

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
La Roche-sur-Yon Saint-Malo -
Saint Nazaire Plouzane -
Fontenay Luçon La baule -
Les Sables d'Olonne Auray -
Trignac Angers -
Saint-Sébastien Puilboreau -

Groupe 9
Journée 12

Samedi 15 Decembre 2018
Blaye Lalinde 20-23
Dimanche 16 Decembre 2018
Surgères Mussidan 38-3
Barbezieux Gujan Mestras 11-16
Rochefort Royan Saujon -
Mérignac Leognan 33-0
Bazas Vergt 50-0

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Surgères 53 12 11 0 1 378 105 273 8 1 29
2    Gujan Mestras 47 11 10 0 1 395 115 280 6 0 22
3    Mérignac 45 11 9 1 1 311 90 221 7 0 25
4    Lalinde 39 12 8 2 2 213 126 87 3 0 15
5    Bazas 33 12 7 0 5 310 185 125 4 1 9
6    Barbezieux 27 12 5 1 6 191 216 -25 2 3 3
7    Mussidan 23 12 4 0 8 227 239 -12 2 5 -1
8    Blaye 20 12 4 0 8 182 329 -147 2 2 -8
9    Royan Saujon 14 11 4 0 7 143 248 -105 1 1 -6
10    Rochefort 11 11 2 0 9 102 273 -171 0 2 -10
11    Leognan 9 11 2 0 9 142 300 -158 0 1 -11
12    Vergt 5 11 1 0 10 56 424 -368 0 1 -15

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Lalinde Bazas -
Mussidan Blaye -
Gujan Mestras Surgères -
Royan Saujon Barbezieux -
Leognan Rochefort -
Mérignac Vergt -

Groupe 10
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Arpajon Sarlat reporté
Lacapelle Marival Monflanquin 16-26
Ussel Belvès 10-9
Fumel Saint Cernin -
Uzerche Argentat 10-8
Figeac Gourdon -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Belvès 52 12 11 0 1 434 154 280 6 1 27
2    Figeac 44 12 9 1 2 249 133 116 3 1 18
3    Ussel 38 12 8 1 3 298 193 105 2 1 13
4    Saint Cernin 36 12 7 1 4 200 145 55 2 2 10
5    Monflanquin 35 12 7 0 5 228 162 66 2 4 10
6    Arpajon 30 11 6 0 5 234 182 52 2 2 8
7    Uzerche 29 12 6 0 6 224 301 -77 1 3 4
8    Sarlat 28 10 6 0 4 208 198 10 1 2 3
9    Lacapelle Marival 16 12 3 0 9 176 237 -61 0 3 -9
10    Argentat 16 12 2 1 9 183 253 -70 1 4 -9
11    Gourdon 10 11 3 0 8 131 307 -176 0 1 -7
12    Fumel -24 12 0 0 12 0 300 -300 0 0 -24

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Monflanquin Arpajon -
Belvès Lacapelle Marival -
Saint Cernin Ussel -
Argentat Fumel -
Gourdon Uzerche -
Figeac Sarlat -

Groupe 11
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Pézenas Rives d'Orb 17-3
Côte Vermeille Vendres-Lespignan 22-3
Saverdun Palavas 16-6
Thuir Elne 17-16
Rivesaltes - Bompas Servian-Boujan 20-9
Revel Quillan 28-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saverdun 41 10 9 0 1 274 100 174 5 0 17
2    Revel 37 12 8 1 3 277 170 107 3 0 13
3    Thuir 33 9 7 0 2 206 109 97 4 1 17
4    Pézenas 33 12 7 0 5 210 141 69 1 4 9
5    Palavas 31 11 7 0 4 199 165 34 2 1 11
6    Servian-Boujan 29 12 6 0 6 203 173 30 3 1 4
7    Côte Vermeille 24 10 6 0 4 162 172 -10 2 0 6
8    Elne 22 11 5 0 6 149 181 -32 0 2 2
9    Rivesaltes - Bompas 20 11 4 0 7 175 238 -63 2 2 0
10    Quillan 20 11 4 1 6 172 241 -69 1 1 -4
11    Rives d'Orb 10 11 2 0 9 89 232 -143 0 2 -14
12    Vendres-Lespignan 6 12 0 0 12 124 318 -194 0 6 -18

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Elne Saverdun -
Rives d'Orb Thuir -
Servian-Boujan Pézenas -
Quillan Rivesaltes - Bompas -
Vendres-Lespignan Revel -
Côte Vermeille Palavas -

Groupe 12
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Grenade sur Garonne Saint Lary Soulan -
Gimont Tournon 3-3
Vallée du Girou Saint Girons 5-10
Beaumont Bon Encontre 14-9
Saint Sulpice La Pointe Leguevin 19-22
RC Montauban Saint Gaudens 16-23

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint Girons 42 12 10 0 2 219 133 86 1 0 17
2    Saint Gaudens 39 12 9 0 3 227 134 93 1 1 14
3    Grenade sur Garonne 37 12 8 1 3 217 135 82 2 2 14
4    Vallée du Girou 33 12 7 0 5 204 145 59 0 4 12
5    Beaumont 31 12 6 2 4 182 159 23 0 2 6
6    Leguevin 29 11 6 0 5 178 145 33 2 3 5
7    Bon Encontre 25 11 5 0 6 164 153 11 1 4 1
8    Gimont 22 12 4 1 7 154 163 -9 0 3 -7
9    Tournon 21 11 4 1 6 143 198 -55 0 3 -7
10    Saint Sulpice La Pointe 20 11 4 0 7 174 178 -4 1 3 0
11    RC Montauban 9 12 1 1 10 152 321 -169 0 2 -8
12    Saint Lary Soulan -9 8 1 0 7 25 175 -150 0 0 -12

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Bon Encontre Gimont -
Leguevin Beaumont -
Saint Girons Saint Sulpice La Pointe -
Vallée du Girou RC Montauban -
Saint Lary Soulan Saint Gaudens -
Grenade sur Garonne Tournon -

Groupe 13
Journée 12

Samedi 15 Decembre 2018
Nogaro Auch 13-26
Laruns Gan 23-0
Dimanche 16 Decembre 2018
Riscle Aire sur Adour 3-17
Ger Seron Bedeille Vic Fezensac 41-6
Pont Long Nérac 15-9
Villeneuve de Marsan Condom 6-3

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Auch 56 12 12 0 0 449 90 359 8 0 32
2    Ger Seron Bedeille 43 12 10 0 2 293 208 85 3 0 19
3    Nogaro 35 11 8 0 3 201 145 56 2 1 11
4    Aire sur Adour 33 12 7 1 4 208 160 48 1 2 9
5    Pont Long 32 12 7 0 5 197 196 1 2 2 8
6    Laruns 28 12 6 1 5 213 185 28 0 2 4
7    Nérac 27 12 5 0 7 207 168 39 2 5 3
8    Gan 24 12 5 0 7 193 236 -43 1 3 0
9    Condom 18 12 3 0 9 151 242 -91 2 4 -6
10    Villeneuve de Marsan 14 12 3 0 9 116 265 -149 0 2 -10
11    Riscle 13 12 2 0 10 150 263 -113 1 4 -11
12    Vic Fezensac 10 11 2 0 9 101 321 -220 0 2 -10

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Gan Ger Seron Bedeille -
Auch Laruns -
Nérac Nogaro -
Condom Pont Long -
Aire sur Adour Villeneuve de Marsan -
Riscle Vic Fezensac -

Groupe 14
Journée 12

Dimanche 16 Decembre 2018
Larressore Saint Palais 42-8
Navarrenx Cambo les Bains reporté
Bardos Saint Pée sur Nivelle 20-7
Soustons Bizanos 9-3
Mouguerre Rion des Landes 27-16
AS Bayonne Mugron 8-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mugron 46 12 10 1 1 265 116 149 3 0 21
2    Bizanos 44 12 9 0 3 242 132 110 7 1 20
3    Soustons 43 12 9 0 3 283 101 182 5 2 19
4    Mouguerre 38 12 8 0 4 255 151 104 3 3 14
5    Larressore 32 12 7 1 4 195 194 1 2 0 8
6    AS Bayonne 28 12 6 0 6 213 223 -10 0 4 4
7    Rion des Landes 25 12 6 0 6 201 277 -76 1 0 1
8    Bardos 21 12 4 0 8 217 222 -5 1 4 -3
9    Navarrenx 21 11 4 0 7 162 204 -42 2 3 1
10    Cambo les Bains 19 11 4 0 7 166 221 -55 0 3 -5
11    Saint Pée sur Nivelle 9 12 2 0 10 73 255 -182 0 1 -15
12    Saint Palais 3 12 1 0 11 102 278 -176 0 1 -19

Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Cambo les Bains Larressore -
Saint Pée sur Nivelle Navarrenx -
Bizanos Bardos -
Rion des Landes Soustons -
Mugron Mouguerre -
AS Bayonne Saint Palais -

Groupe 15
Journée 12


Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB

Journée 2


Groupe 16
Journée 12


Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB

Journée 2



Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr