Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Federale 3 B 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Brèves itsrugby :

25/0904:00Federale 3 BMatchs du 25/09/2022
18/0904:00Federale 3 BMatchs du 18/09/2022
20/0813:24Federale 3 BNouveau système de brève
Groupe 1
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Aulnay-sous-Bois B Arras B BD 16-22
Bobigny B Lille Rugby Iris B BD 14-17
Calais B Roubaix B 23-61 BO
Lille B Compiègne B 8-20
Dunkerque B Soissons B 17-16 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Arras 9 2 2 0 0 61 23 38 1 0 5
2    Dunkerque 9 2 2 0 0 42 16 26 1 0 1
3    Lille Rugby Iris 9 2 2 0 0 49 31 18 1 0 5
4    Compiègne 8 2 2 0 0 43 26 17 0 0 4
5    Soissons 6 2 1 0 1 73 24 49 1 1 6
6    Roubaix 6 2 1 0 1 79 46 33 1 1 6
7    Aulnay-sous-Bois 1 2 0 0 2 33 54 -21 0 1 -3
8    Bobigny 1 2 0 0 2 14 42 -28 0 1 -3
9    Lille 0 2 0 0 2 15 59 -44 0 0 -4
10    Calais 0 2 0 0 2 30 118 -88 0 0 -8
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Arras B Bobigny B stat
Compiègne B Aulnay-sous-Bois B stat
Calais B Lille B stat
Soissons B Roubaix B stat
Lille Rugby Iris B Dunkerque B stat
Groupe 2
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Clichy B Epernay B BO 43-17
Gretz-Tournan B Meaux B 5-38 BO
SCUF B Houilles B 27-25 BD
Pontault-Combault B Vincennes B 22-10
Sucy en Brie B Paris 15 B BO 34-12
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Sucy en Brie 10 2 2 0 0 54 18 36 2 0 2
2    Meaux 9 2 2 0 0 55 12 43 1 0 5
3    Houilles 5 2 1 0 1 53 39 14 0 1 1
4    Vincennes 5 2 1 0 1 49 35 14 1 0 1
5    Clichy 5 2 1 0 1 49 37 12 1 0 1
6    Pontault-Combault 4 2 1 0 1 34 38 -4 0 0 0
7    SCUF 4 2 1 0 1 34 42 -8 0 0 0
8    Epernay 4 2 1 0 1 31 56 -25 0 0 0
9    Gretz-Tournan 1 2 0 0 2 18 52 -34 0 1 -3
10    Paris 15 0 2 0 0 2 25 73 -48 0 0 0
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Meaux B Clichy B stat
Houilles B Gretz-Tournan B stat
Vincennes B SCUF B stat
Epernay B Sucy en Brie B stat
Paris 15 B Pontault-Combault B stat
Groupe 3
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Strasbourg B Nancy B BO 35-3
Mulhouse B Besançon B 15-15
Belfort-Montbéliard B Illkirch Graffenstaden B 10-39 BO
Haguenau B Colmar B 10-18
Villers-les-Nancy B Vesoul B 17-5
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Illkirch Graffenstaden 10 2 2 0 0 99 16 83 2 0 6
2    Colmar 9 2 2 0 0 98 15 83 1 0 9
3    Strasbourg 9 2 2 0 0 67 15 52 1 0 5
4    Nancy 5 2 1 0 1 65 42 23 1 0 1
5    Belfort-Montbéliard 5 2 1 0 1 58 44 14 1 0 1
6    Villers-les-Nancy 4 2 1 0 1 23 65 -42 0 0 0
7    Besançon 2 2 0 1 1 20 63 -43 0 0 -2
8    Mulhouse 2 2 0 1 1 22 77 -55 0 0 -2
9    Haguenau 0 2 0 0 2 22 50 -28 0 0 -8
10    Vesoul 0 2 0 0 2 10 97 -87 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Besançon B Strasbourg B stat
Illkirch Graffenstaden B Mulhouse B stat
Vesoul B Belfort-Montbéliard B stat
Colmar B Villers-les-Nancy B stat
Nancy B Haguenau B stat
Groupe 4
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Montrevel B Bellegarde B BD 5-11
Chagny B Genlis B 21-9
Belleville B Couches B 0-16
Pays de Gex B Faucigny-Mont Blanc B 8-19
Montchanin B Tournus B 16-5
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bellegarde 9 2 2 0 0 45 24 21 1 0 5
2    Couches 8 2 2 0 0 36 5 31 0 0 4
3    Chagny 6 2 1 1 0 55 43 12 0 0 2
4    Tournus 4 2 1 0 1 36 37 -1 0 0 0
5    Montchanin 4 2 1 0 1 35 39 -4 0 0 0
6    Faucigny-Mont Blanc 4 2 1 0 1 24 28 -4 0 0 4
7    Genlis 4 2 1 0 1 35 41 -6 0 0 0
8    Pays de Gex 2 2 0 1 1 42 53 -11 0 0 -6
9    Montrevel 2 2 0 0 2 25 37 -12 0 2 -2
10    Belleville 0 2 0 0 2 21 47 -26 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Bellegarde B Chagny B stat
Tournus B Montrevel B stat
Faucigny-Mont Blanc B Belleville B stat
Couches B Montchanin B stat
Genlis B Pays de Gex B stat
Groupe 5
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
ASSMIDA B Saint-Jean-de-Bournay B 31-19
Tullins Fures B Rives-Renage B 0-33 BO
Seyssins B Izeaux B BO 75-3
Saint Savin B Aix Les Bains B BO 30-11
Vallons de la Tour B US Deux-Ponts B BO 35-5
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Seyssins 10 2 2 0 0 148 3 145 2 0 6
2    Vallons de la Tour 10 2 2 0 0 73 19 54 2 0 6
3    Saint Savin 10 2 2 0 0 59 21 38 2 0 2
4    Saint-Jean-de-Bournay 5 2 1 0 1 65 34 31 1 0 1
5    Rives-Renage 5 2 1 0 1 33 73 -40 1 0 1
6    Aix Les Bains 4 2 1 0 1 50 48 2 0 0 4
7    ASSMIDA 4 2 1 0 1 41 48 -7 0 0 0
8    US Deux-Ponts 0 2 0 0 2 23 74 -51 0 0 -4
9    Tullins Fures 0 2 0 0 2 3 79 -76 0 0 -4
10    Izeaux 0 2 0 0 2 17 113 -96 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Rives-Renage B ASSMIDA B stat
Izeaux B Tullins Fures B stat
Aix Les Bains B Vallons de la Tour B stat
US Deux-Ponts B Seyssins B stat
Saint-Jean-de-Bournay B Saint Savin B stat
Groupe 6
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Club Omnisports Lyon B Ampuis B BD 28-33
Rhone Sportif B Privas B 11-9 BD
RC Romans B Beaurepaire B 28-17
Tarare B Le Puy en Velay B 10-20
Chateauneuf-Saint Marcel B Givors B BO 35-3
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Le Puy en Velay 9 2 2 0 0 55 15 40 1 0 5
2    Chateauneuf-Saint Marcel 9 2 2 0 0 58 19 39 1 0 1
3    Rhone Sportif 8 2 2 0 0 35 26 9 0 0 4
4    Beaurepaire 5 2 1 0 1 72 28 44 1 0 1
5    Ampuis 5 2 1 0 1 50 52 -2 0 1 1
6    Tarare 4 2 1 0 1 21 30 -9 0 0 0
7    RC Romans 4 2 1 0 1 33 52 -19 0 0 0
8    Privas 2 2 0 0 2 19 22 -3 0 2 -2
9    Club Omnisports Lyon 2 2 0 0 2 44 56 -12 0 2 -2
10    Givors 0 2 0 0 2 3 90 -87 0 0 0
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Privas B Club Omnisports Lyon B stat
Le Puy en Velay B Rhone Sportif B stat
Beaurepaire B Tarare B stat
Givors B RC Romans B stat
Ampuis B Chateauneuf-Saint Marcel B stat
Groupe 7
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
SMUC B Draguignan B BD 29-36
Aubagne B US Mourillon B BO 40-15
Six-Fours B Vallée du Gapeau B 13-55 BO
Cavaillon B Isle-sur-Sorgue B 19-8
Valréas B Aix-en-Provence Université Rugby B 19-8
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Aubagne 10 2 2 0 0 68 23 45 2 0 6
2    Vallée du Gapeau 9 2 2 0 0 76 27 49 1 0 5
3    Valréas 6 2 1 1 0 43 32 11 0 0 -2
4    Cavaillon 5 2 1 0 1 33 29 4 0 1 1
5    Isle-sur-Sorgue 4 2 1 0 1 37 37 0 0 0 0
6    US Mourillon 4 2 1 0 1 39 47 -8 0 0 0
7    Draguignan 4 2 1 0 1 44 57 -13 0 0 0
8    SMUC 3 2 0 1 1 53 60 -7 0 1 -1
9    Aix-en-Provence Université Rugby 0 2 0 0 2 26 48 -22 0 0 0
10    Six-Fours 0 2 0 0 2 20 79 -59 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
US Mourillon B SMUC B stat
Vallée du Gapeau B Aubagne B stat
Aix-en-Provence Université Rugby B Cavaillon B stat
Isle-sur-Sorgue B Six-Fours B stat
Draguignan B Valréas B stat
Groupe 8
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Le Pontet - Avignon B Jacou B 23-12
Uzes B Le Teil B 8-18
Vendres-Sauvian-Lespignan B RC Cevenol B BO 29-10
Sète B Sigean - Port la Nouvelle B 21-8
Dimanche 02 Octobre 2022
Arles B Saint-Affrique B 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Le Pontet - Avignon 8 2 2 0 0 45 27 18 0 0 4
2    Le Teil 8 2 2 0 0 46 31 15 0 0 4
3    Vendres-Sauvian-Lespignan 6 2 1 0 1 52 38 14 1 1 2
4    Jacou 5 2 1 0 1 104 23 81 1 0 1
5    Saint-Affrique 5 1 1 0 0 40 7 33 1 0 1
6    RC Cevenol 5 2 1 0 1 51 36 15 1 0 1
7    Sète 5 2 1 0 1 36 30 6 0 1 -3
8    Arles 0 1 0 0 1 7 41 -34 0 0 0
9    Sigean - Port la Nouvelle 0 2 0 0 2 15 61 -46 0 0 0
10    Uzes 0 2 0 0 2 8 110 -102 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Le Teil B Le Pontet - Avignon B stat
RC Cevenol B Uzes B stat
Sigean - Port la Nouvelle B Arles B stat
Saint-Affrique B Vendres-Sauvian-Lespignan B stat
Jacou B Sète B stat
Groupe 9
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Rivesaltes - Baixas - Espira Agly B Elne-Latour-Théza B BO 51-12
Muret B Quillan B 18-13 BD
Canton d'Alban B Sor Agout B 25-14
La Saudrune B Thuir B 11-25
Revel B Saverdun B 0-32 BO
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saverdun 10 2 2 0 0 68 7 61 2 0 10
2    Rivesaltes - Baixas - Espira Agly 9 2 2 0 0 70 25 45 1 0 5
3    Thuir 9 2 2 0 0 65 23 42 1 0 5
4    La Saudrune 4 2 1 0 1 33 30 3 0 0 0
5    Muret 4 2 1 0 1 21 33 -12 0 0 0
6    Canton d'Alban 4 2 1 0 1 32 50 -18 0 0 -8
7    Elne-Latour-Théza 4 2 1 0 1 32 54 -22 0 0 0
8    Quillan 1 2 0 0 2 18 40 -22 0 1 -3
9    Revel 1 2 0 0 2 13 51 -38 0 1 -7
10    Sor Agout 0 2 0 0 2 26 65 -39 0 0 0
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Quillan B Rivesaltes - Baixas - Espira Agly B stat
Thuir B Muret B stat
Canton d'Alban B La Saudrune B stat
Saverdun B Sor Agout B stat
Elne-Latour-Théza B Revel B stat
Groupe 10
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Entente Sportive Baronnies B Pouyastruc B 9-3 BD
Gan B Cazeres Le Fousseret B 26-10
Juillan B Argeles Gazost B 25-13
Benejacq B L Isle en Dodon B 7-19
Laruns B Saint Gaudens B BD 21-28
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gan 9 2 2 0 0 64 30 34 1 0 5
2    Saint Gaudens 9 2 2 0 0 69 36 33 1 0 5
3    Argeles Gazost 5 2 1 0 1 54 33 21 1 0 1
4    Cazeres Le Fousseret 5 2 1 0 1 51 36 15 1 0 1
5    Benejacq 4 2 1 0 1 28 27 1 0 0 -4
6    Entente Sportive Baronnies 4 2 1 0 1 17 24 -7 0 0 0
7    L Isle en Dodon 4 2 1 0 1 34 48 -14 0 0 4
8    Juillan 4 2 1 0 1 35 54 -19 0 0 0
9    Pouyastruc 1 2 0 0 2 23 47 -24 0 1 -3
10    Laruns 1 2 0 0 2 29 69 -40 0 1 -3
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Cazeres Le Fousseret B Entente Sportive Baronnies B stat
Argeles Gazost B Gan B stat
Saint Gaudens B Juillan B stat
L Isle en Dodon B Laruns B stat
Pouyastruc B Benejacq B stat
Groupe 11
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Sevignacq B US Josbaig B 20-6
Riscle B Navarrenx B 6-16
Saint Palais B Aire sur Adour B 17-14 BD
Barcus B Condom B BO 25-0
Nogaro B Villeneuve de Marsan B 24-11
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nogaro 9 2 2 0 0 79 11 68 1 0 5
2    Navarrenx 9 2 2 0 0 66 6 60 1 0 5
3    Sevignacq 8 2 2 0 0 48 32 16 0 0 4
4    Saint Palais 5 2 1 0 1 43 42 1 0 1 -3
5    Barcus 5 2 1 0 1 25 50 -25 1 0 1
6    US Josbaig 4 2 1 0 1 29 35 -6 0 0 0
7    Villeneuve de Marsan 4 2 1 0 1 30 42 -12 0 0 0
8    Aire sur Adour 2 2 0 0 2 32 36 -4 0 2 2
9    Riscle 0 2 0 0 2 21 39 -18 0 0 -4
10    Condom 0 2 0 0 2 0 80 -80 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Navarrenx B Sevignacq B stat
Condom B Riscle B stat
Villeneuve de Marsan B Barcus B stat
US Josbaig B Saint Palais B stat
Aire sur Adour B Nogaro B stat
Groupe 12
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Mugron B Bardos B BO 33-8
Biscarrosse B Nord Landes B 11-19
AS Bayonne B Inthalatz-Larressore B 19-15 BD
Cambo les Bains B Côte Landes B 0-26 BO
Urrugne B Hasparren B 3-30 BO
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mugron 10 2 2 0 0 66 23 43 2 0 6
2    Côte Landes 9 2 2 0 0 61 29 32 1 0 9
3    AS Bayonne 9 2 2 0 0 39 33 6 1 0 5
4    Hasparren 6 2 1 0 1 59 38 21 1 1 2
5    Bardos 5 2 1 0 1 60 33 27 1 0 5
6    Nord Landes 5 2 1 0 1 37 31 6 0 1 1
7    Inthalatz-Larressore 5 2 1 0 1 37 39 -2 0 1 1
8    Urrugne 1 2 0 0 2 23 52 -29 0 1 -3
9    Cambo les Bains 0 2 0 0 2 15 59 -44 0 0 -8
10    Biscarrosse 0 2 0 0 2 11 71 -60 0 0 -8
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Nord Landes B Mugron B stat
Inthalatz-Larressore B Biscarrosse B stat
Hasparren B AS Bayonne B stat
Bardos B Cambo les Bains B stat
Côte Landes B Urrugne B stat
Groupe 13
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Mauvezin B Caussade B 12-5 BD
Pont du Casse B Moissac B BD 16-21
Tournefeuille B RC Salvetat Plaisance B 28-10
Vallée du Girou B Rodez B 39-27
Nérac B Gimont B 29-22 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nérac 9 2 2 0 0 51 32 19 1 0 1
2    Moissac 8 2 2 0 0 41 28 13 0 0 4
3    Vallée du Girou 5 2 1 0 1 52 45 7 0 1 1
4    Pont du Casse 5 2 1 0 1 41 38 3 0 1 1
5    Tournefeuille 4 2 1 0 1 40 30 10 0 0 0
6    Rodez 4 2 1 0 1 56 58 -2 0 0 0
7    Mauvezin 4 2 1 0 1 22 27 -5 0 0 0
8    RC Salvetat Plaisance 4 2 1 0 1 28 41 -13 0 0 0
9    Caussade 1 2 0 0 2 22 37 -15 0 1 -3
10    Gimont 1 2 0 0 2 41 58 -17 0 1 1
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Moissac B Mauvezin B stat
RC Salvetat Plaisance B Pont du Casse B stat
Caussade B Nérac B stat
Gimont B Vallée du Girou B stat
Rodez B Tournefeuille B stat
Groupe 14
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Bazas B Stade Bordelais B 25-17
Vallee du lot B Stade Foyen B BO 61-10
Leognan B Blaye B 19-12 BD
Pessac B Villeneuve sur Lot B BO 33-9
Sainte Livrade sur Lot B Gradignan B 17-17
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vallee du lot 9 2 2 0 0 87 17 70 1 0 5
2    Bazas 9 2 2 0 0 99 31 68 1 0 5
3    Leognan 8 2 2 0 0 38 29 9 0 0 4
4    Blaye 6 2 1 0 1 72 29 43 1 1 2
5    Gradignan 6 2 1 1 0 47 24 23 0 0 6
6    Pessac 5 2 1 0 1 43 69 -26 1 0 1
7    Sainte Livrade sur Lot 2 2 0 1 1 24 43 -19 0 0 -6
8    Stade Bordelais 1 2 0 0 2 34 44 -10 0 1 -3
9    Villeneuve sur Lot 0 2 0 0 2 16 63 -47 0 0 -4
10    Stade Foyen 0 2 0 0 2 24 135 -111 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Blaye B Bazas B stat
Stade Bordelais B Vallee du lot B stat
Gradignan B Pessac B stat
Villeneuve sur Lot B Leognan B stat
Stade Foyen B Sainte Livrade sur Lot B stat
Groupe 15
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Sarlat B Causse Vezere-Le Lardin B BO 54-3
Figeac B Saint-Astier - Neuvic B 19-13 BD
Le Bugue B Lalinde B 22-22
Vergt B Lacapelle Marival B 14-14
Nontron B Argentat B 12-54 BO
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Sarlat 10 2 2 0 0 89 17 72 2 0 6
2    Argentat 9 2 2 0 0 72 25 47 1 0 9
3    Figeac 9 2 2 0 0 64 19 45 1 0 5
4    Lalinde 6 2 1 1 0 47 36 11 0 0 2
5    Le Bugue 6 2 1 1 0 48 41 7 0 0 2
6    Lacapelle Marival 3 2 0 1 1 27 32 -5 0 1 -1
7    Vergt 2 2 0 1 1 28 39 -11 0 0 -2
8    Saint-Astier - Neuvic 1 2 0 0 2 27 54 -27 0 1 -3
9    Causse Vezere-Le Lardin 1 2 0 0 2 22 80 -58 0 1 -3
10    Nontron 0 2 0 0 2 18 99 -81 0 0 -8
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Causse Vezere-Le Lardin B Figeac B stat
Lalinde B Sarlat B stat
Argentat B Vergt B stat
Lacapelle Marival B Le Bugue B stat
Saint-Astier - Neuvic B Nontron B stat
Groupe 16
Journée 2
Samedi 24 Septembre 2022
Saint Cernin B Saint Simon B 22-12
Dimanche 25 Septembre 2022
Clermont UC Aubiere B Guéret B BO 37-13
Cusset B Ussel B 0-24 BO
Moulins B Mauriac B BO 31-7
Montluçon B St Leger des Vignes B 7-21
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Clermont UC Aubiere 9 2 2 0 0 53 21 32 1 0 5
2    Moulins 9 2 2 0 0 58 33 25 1 0 5
3    Saint Cernin 8 2 2 0 0 35 19 16 0 0 0
4    St Leger des Vignes 8 2 2 0 0 39 24 15 0 0 8
5    Ussel 5 2 1 0 1 32 16 16 1 0 1
6    Montluçon 1 2 0 0 2 33 48 -15 0 1 -7
7    Guéret 1 2 0 0 2 30 55 -25 0 1 -3
8    Cusset 1 2 0 0 2 7 37 -30 0 1 -3
9    Saint Simon 0 1 0 0 1 12 22 -10 0 0 0
10    Mauriac 0 1 0 0 1 7 31 -24 0 0 0
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Montluçon B Clermont UC Aubiere B stat
Guéret B Cusset B stat
Mauriac B St Leger des Vignes B stat
Ussel B Saint Cernin B stat
Saint Simon B Moulins B stat
Groupe 17
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Sancerre B Blois B BD 22-26
Joué-les-Tours B Auxerre B 0-58 BO
Massif Central B Châteauroux B 13h30
Pithiviers B Clamart B 23-19 BD
Issoudun B Vendome B BO 49-13
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Blois 9 2 2 0 0 78 44 34 1 0 5
2    Auxerre 6 2 1 0 1 87 34 53 1 1 2
3    Clamart 6 2 1 0 1 62 40 22 1 1 2
4    Issoudun 5 2 1 0 1 68 44 24 1 0 -3
5    Sancerre 5 2 1 0 1 53 45 8 0 1 1
6    Massif Central 4 1 1 0 0 34 29 5 0 0 4
7    Pithiviers 4 1 1 0 0 23 19 4 0 0 0
8    Châteauroux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Vendome 0 2 0 0 2 30 92 -62 0 0 0
10    Joué-les-Tours 0 2 0 0 2 22 110 -88 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
Auxerre B Sancerre B stat
Châteauroux B Joué-les-Tours B stat
Blois B Issoudun B stat
Clamart B Massif Central B stat
Vendome B Pithiviers B stat
Groupe 18
Journée 2
Dimanche 25 Septembre 2022
Chinon B Le Mans B 34-29 BD
XV de l'Erdre B La Roche-sur-Yon B BD 13-20
Les Sables d'Olonne B Puilboreau B 25-23 BD
Chauray B St Sébastien Basse-Goulaine B 5-15
Angers B Parthenay B BO 24-7
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Roche-sur-Yon 9 2 2 0 0 69 13 56 1 0 5
2    St Sébastien Basse-Goulaine 9 2 2 0 0 69 26 43 1 0 5
3    Les Sables d'Olonne 9 2 2 0 0 57 37 20 1 0 1
4    Puilboreau 6 2 1 0 1 65 30 35 1 1 6
5    XV de l'Erdre 5 2 1 0 1 35 41 -6 0 1 1
6    Angers 5 2 1 0 1 45 61 -16 1 0 1
7    Chinon 4 2 1 0 1 48 61 -13 0 0 0
8    Le Mans 2 2 0 0 2 50 56 -6 0 2 -2
9    Parthenay 0 2 0 0 2 12 66 -54 0 0 -4
10    Chauray 0 2 0 0 2 5 64 -59 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 09 Octobre 2022
La Roche-sur-Yon B Chinon B stat
St Sébastien Basse-Goulaine B XV de l'Erdre B stat
Puilboreau B Angers B stat
Parthenay B Chauray B stat
Le Mans B Les Sables d'Olonne B stat
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY