Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English  Español

Nationale 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 




Matches joués 182
Gagné à domicile 125 68.68%
Nuls 2 1.09%
Gagné à l'extérieur 55 30.21%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 787 4.32 479 2.63 308 1.69
Transformation 574 3.15 350 1.92 224 1.23
Pénalités 858 4.71 449 2.46 409 2.24
Drops 20 0.1 6 0.03 14 0.07

Club - Pts
Attaque Défense
1    Massy 672
2    Soyaux 663
3    Valence Romans Drome Rugby 636
4    Chambery 617
5    Nice 574
6    Suresnes 560
7    Dax 545
8    Albi 544
9    Cognac/Saint Jean d'Angély 531
10    Tarbes 518
11    Dijon 512
12    Bourgoin 473
13    Blagnac 429
14    Aubenas 421
1    Massy 364
2    Valence Romans Drome Rugby 414
3    Albi 445
4    Soyaux 454
5    Chambery 496
6    Nice 525
7    Dax 542
8    Blagnac 546
9    Bourgoin 552
10    Aubenas 595
11    Suresnes 638
12    Tarbes 661
13    Dijon 711
14    Cognac/Saint Jean d'Angély 752

Club - Essai
Attaque Défense
1    Valence Romans Drome Rugby 85
2    Massy 83
3    Soyaux 68
4    Chambery 60
5    Dax 58
6    Suresnes 58
7    Nice 57
8    Albi 56
9    Tarbes 51
10    Dijon 51
11    Bourgoin 48
12    Cognac/Saint Jean d'Angély 48
13    Blagnac 33
14    Aubenas 31
1    Massy 28
2    Valence Romans Drome Rugby 35
3    Albi 41
4    Chambery 41
5    Soyaux 48
6    Nice 50
7    Bourgoin 52
8    Dax 57
9    Blagnac 63
10    Aubenas 65
11    Suresnes 67
12    Tarbes 77
13    Dijon 78
14    Cognac/Saint Jean d'Angély 85

Joueurs
Points Essais
1    Berbizier Mathieu  (Tarbes) 203
2    Renaud Antoine  (Blagnac) 200
3    Lalarme Quentin  (Cognac/Saint Jean d'Angély) 194
4    Ugalde Matthieu  (Soyaux-Angouleme) 179
5    Ford Matthew  (Suresnes) 179
6    Price Luke  (Valence Romans Drome Rugby) 172
7    Cachet Nicolas  (Bourgoin) 169
8    Clouté Romain  (Massy) 154
9    Vidal Théo  (Albi) 144
10    Curutchet Thomas  (Dax) 144
11    Fuertes Anthony   (Dijon) 142
12    Saubusse Emmanuel  (Soyaux-Angouleme) 137
13    Verdu Hugo  (Nice) 129
14    Queheille Gilen  (Albi) 128
15    Cilliers Jean-Luc Alewyn  (Chambery) 120
1    Lestremau Marvin  (Soyaux-Angouleme) 12
2    Dit Robaglia Yanis  (Massy) 11
3    Tripier Killian  (Bourgoin) 11
4    Vasuinubu Avenisi  (Albi) 10
5    Mawalu Mosese  (Chambery) 9
6    Emerson Mason  (Valence Romans Drome Rugby) 9
7    Giresse Tim  (Valence Romans Drome Rugby) 9
8    Odiete David  (Dijon) 9
9    Ayarza Saporta Inaki  (Soyaux-Angouleme) 9
10    Hecquet Thomas  (Chambery) 8
11    Pilati Alexandre  (Dax) 7
12    Altier Paul Baptiste Florent  (Dijon) 7
13    Preira Alex  (Massy) 7
14    Trassoudaine Pierre  (Massy) 7
15    Phillips Justin David  (Chambery) 7
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY