Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Info importante  Nous vous proposons de prendre un abonnement pour acéder aux fonctionnalités premium ci-dessous. Vous pouvez directement vous abonner ou nous contacter pour vous renseigner via notre page Linkedin, Facebook, Twitter ou notre adresse de contact en haut de la page

  • Ajouter des liens de vidéos sur le profile joueur Itsrugby.
  • Ajouter des liens d'articles internet sur le profile joueur Itsrugby.
  • Ajouter une biographie sur le profile joueur Itsrugby.
  • Visualiser la liste des matchs de ses équipes avec la mention des matchs joués.
  • Visualiser rapidement ses statistiques.
  • Faire des demandes de fonctionnalités non présentes.
  • De nombreuses autres fonctionnalités sont à venir.

Application Iphone It's rugby.

English  Español

Nationale 2021/2022

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2022/2023

Albi
LES DEPARTS
 Silafai-Lea'ana, Parataiso Centre US Bressane
 Pilet, Quentin Arrière Aurillac
LES ARRIVEES
 Commenge, Pierre Pilier Montauban
 Maurice, Romain Talonneur Mâcon
 Djossou Lokossou, Pilbarnon Deuxieme ligne Provence Rugby
 Roussel, Pierre Troisieme ligne Aurillac
 Andreu, Simon Centre Fleurance
 Pehau, Benjamin Centre Soyaux-Angouleme
 Mjekevu, Wandile Gabada Ailier Chambery
Blagnac
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Rousset, Lilian Deuxieme ligne Colomiers
Bourgoin
LES DEPARTS
 Assi, Leandro Mario Pilier Suresnes
 Nonkontwana, Abongile Troisieme ligne Massy
 Tofa, James Ailier Beziers
LES ARRIVEES
 Yilmaz, Oktay Pilier Nevers
 Castant, Maxime Talonneur Carcassonne
 Cotte, Théophile Deuxieme ligne Nevers
 Vuillemin, Nicolas Demi d'ouverture Nevers
Carqueiranne-Hyères
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
Chambery
LES DEPARTS
 Camara, Soulemane Pilier Rouen
 Sauzaret, Tho Pilier Agen
 Kundiona, Cleopas Pilier Nevers
 Vieilledent, Raphal Deuxieme ligne Rouen
 Polutele, Maka Troisieme ligne Nevers
 Lacombe, Christian Demi d'ouverture US Bressane
 Neiceru, Ben Centre Valence Romans Drome Rugby
 Mjekevu, Wandile Gabada Ailier Albi
 Trotta, Thibaut Arrière Tarbes
LES ARRIVEES
 Gonzalez, Fabio Pilier Toulon
 Witz, Fabien Deuxieme ligne Nevers
 Lebian, Colin Troisieme ligne Dijon
 Grenod, Jean-Baptiste Troisieme ligne Massy
 Dufau, Thibault Demi de melee Dijon
 Sao, Maewen Centre Mâcon
 Pisano, Victor Centre Dax
 Goneva, Vereniki Centre Mont de Marsan
 Dorrival, Jules Centre Montpellier
 Altier, Paul Baptiste Florent Ailier Dijon
Cognac/Saint Jean d'Angély
LES DEPARTS
 Zubizarreta, Simon Troisieme ligne Fleurance
LES ARRIVEES
 Kaikatsishvili, Alico Pilier Graulhet
 Manu, Filipe Troisieme ligne Tarbes
 Faleafa, Daniel Troisieme ligne Narbonne
 Pageneau, Vincent Ailier
Dax
LES DEPARTS
 Pisano, Victor Centre Chambery
LES ARRIVEES
 Casadéi, Dino Pilier Mont de Marsan
 Delonca, Maxime Talonneur Bayonne
 Duprat, Théo Centre Clermont
Massy
LES DEPARTS
 Grenod, Jean-Baptiste Troisieme ligne Chambery
LES ARRIVEES
 Brosse, Julien Pilier Union Bordeaux-Bègles
 Tcheishvili, Ushangi Pilier Biarritz
 Candel, Alexandre Pilier
 Bruinsma, Louis Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Lam, Dylan Deuxieme ligne Brive
 Lanen, Clément Troisieme ligne Clermont
 Nonkontwana, Abongile Troisieme ligne Bourgoin
 Tlili, Mehdi Troisieme ligne
 Timo, Andy Troisieme ligne
 Pichon, Gaetan Demi de melee Carcassonne
 Deleuze, Tom Demi d'ouverture USAP
 Taulagi, Jamie-Jerry Centre Narbonne
 Cusson, Tom Centre
 Sitauti, Kimani Ailier Narbonne
Nice
LES DEPARTS
 Fourcade, Richard Deuxieme ligne Périgueux
 Lespinasse, Jean-Blaise Troisieme ligne Fleurance
 Lavernhe, Dorian Demi d'ouverture Provence Rugby
LES ARRIVEES
 Woki, Marvin Deuxieme ligne Rouen
 Armitage, Steffon Troisieme ligne Biarritz
 Lorée, Mathieu Demi de melee Valence Romans Drome Rugby
 Conduche, Alban Centre Dijon
Rennes
LES DEPARTS
 Botica, Jacob Demi d'ouverture Soyaux-Angouleme
 Dréan, Gal Ailier Toulon
LES ARRIVEES
 Leeming, Kruise Talonneur Leeds Rhinos
 Lopez Bontempo, Gonzalo Demi d'ouverture Limoges
 Soto, Pedro Arrière Limoges
Soyaux-Angouleme
LES DEPARTS
 Pehau, Benjamin Centre Albi
LES ARRIVEES
 Dahir, Omar Pilier Rouen
 Kitwanga, Ian Deuxieme ligne Union Bordeaux Bègles
 Bau, Adrien Demi de melee Provence Rugby
 Botica, Jacob Demi d'ouverture Rennes
Suresnes
LES DEPARTS
LES ARRIVEES
 Lafrancesca, Sébastien Pilier Drancy
 Dycke, Lucas Pilier Vannes
 Arias, Victor Damian Pilier US Bressane
 Assi, Leandro Mario Pilier Bourgoin
 Desbordes, Florian Deuxieme ligne Dijon
 Jazeix, Louis-Mathieu Troisieme ligne Carcassonne
 Mieres, Ignacio Demi d'ouverture Dijon
 Detré, Hugo Centre USAP
 Tuwai, Petero Centre Toulon
 Clement, Alexis Ailier Aubenas
 Baudy, Thomas Arrière LOU
Tarbes
LES DEPARTS
 Aulika, Halani Pilier
 Bessonart, Ximun Pilier Vannes
 Maninoa, Utu Troisieme ligne Arrêt
 Hourcle, Sylvain Troisieme ligne
 Meron, Albain Troisieme ligne Nimes
 Manu, Filipe Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Anton, Paul Demi d'ouverture
 Stanaway-Teo, Teddy Centre Limoges
 Mamao, Maile Ailier US Bressane
 Croquet, Hugo Ailier
LES ARRIVEES
 Filomeno, Mariano Ezequiel Pilier Cobras
 Tchitchiashvili, Aleksi Pilier
 Seuvou, Jone Trevor Deuxieme ligne Aubenas
 Bousquet, Antoine Deuxieme ligne Provence Rugby
 Estaque, Léo Troisieme ligne
 Coustalat, Mattéo Troisieme ligne Biarritz
 Fuertes, Anthony Demi d'ouverture Dijon
 Trotta, Thibaut Arrière Chambery
Valence Romans Drome Rugby
LES DEPARTS
 Jenneker, Jody Talonneur Arrêt
 David, Steven Troisieme ligne Nevers
 Lorée, Mathieu Demi de melee Nice
 Codjo, Dug Ailier Arrêt
LES ARRIVEES
 Marco Pena, Dorian Talonneur Beziers
 Neiceru, Ben Centre Chambery
Copyright 2004-2022 SARL IT'S RUGBY