Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
   

English  Español

Nationale 2022/2023

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2022/2023

Albi
LES DEPARTS
 Breton, Thomas Pilier Gaillac
 Afatia, Viliamu Pilier Layrac
 Dedieu, Bastien Pilier Gaillac
 Nevers, Damien Pilier Mâcon
 De Santamaria, Enzo Pilier Barbezieux
 Gvaladze, Nika Pilier Aubenas
 Aussibal, Tho Talonneur Gaillac
 Alibert, Alexandre Deuxieme ligne Gaillac
 André, Mathieu Deuxieme ligne
 Gaillard, Gianni Deuxieme ligne
 Gutierrez, Federico Deuxieme ligne Rugby Colorno 1975
 Strappazzon, Tommy Troisieme ligne Tyrosse
 Fabre, Alexandre Troisieme ligne
 Veyrac, Simon Troisieme ligne Dijon
 Hardwick, Tom Demi d'ouverture Ampthill
 Russell, Jeremy Demi d'ouverture Niort
 Fabre, Marlonn Centre Lavaur
 Bertrand, Gatan Centre Lavaur
 Silafai-Lea'ana, Parataiso Centre US Bressane
 Tagotago, Laitia Ailier Niort
 Sicart, Benot Ailier Gaillac
 Pilet, Quentin Arrière Aurillac
 Caminati, Benjamin Arrière Mazamet
 Robinson, Sean Jack Arrière
LES ARRIVEES
 Commenge, Pierre Pilier Montauban
 De Clercq, Jean-Baptiste Pilier Bayonne
 Soave, Antoine Pilier Provence Rugby
 Brou, Kevin Pilier Dijon
 Sebire, Thibaud Pilier Stade Toulousain
 Maurice, Romain Talonneur Mâcon
 Djossou Lokossou, Pilbarnon Deuxieme ligne Provence Rugby
 Ekpe, Gael Troisieme ligne Agen
 Roussel, Pierre Troisieme ligne Aurillac
 Jarreau, Camille Troisieme ligne Bourgoin
 Stringer, Luke Joseph Troisieme ligne Montauban
 Calmon, Guillem Troisieme ligne Lavaur
 Lacointa, Gautier Demi de melee Stade Toulousain
 Raphaël, Valentin Demi de melee
 Andreu, Simon Centre Fleurance
 Pehau, Benjamin Centre Soyaux-Angouleme
 Fontaine, François Centre Soyaux-Angouleme
 Mjekevu, Wandile Gabada Ailier Chambery
 Dospital, Téo Arrière Cognac/Saint Jean d'Angély
 Sperandio, Luca Arrière Benetton Rugby Treviso
Blagnac
LES DEPARTS
 Pelmard, Anthony Pilier Dax
 Favaretto, Romain Pilier Bourgoin
 Lazare, Romain Pilier FCTT
 Piffero, Benoit Talonneur
 Medves, Frdric Troisieme ligne
 Azzi, Anthony Troisieme ligne Graulhet
 Alary, Fabian Troisieme ligne Balma
 Arty, Anthony Demi de melee Agde
 Brun, Baptiste Demi de melee Auch
 Bardaud, Lucas Centre
LES ARRIVEES
 Ruiz, Marc Pilier Stade Toulousain
 Trauth, Marco Pilier Stade Toulousain
 Collet, Baptiste Pilier Massy
 Decaux, Alexis Pilier Castres
 Dube, Sphekahle Pilier Castres
 Mekenese, Lakakimua Talonneur Stade Toulousain
 Rivier, Enzo Talonneur Beziers
 Cloostermans, Leeroy Talonneur Mâcon
 Coppin, Enzo Deuxieme ligne Montauban
 Rousset, Lilian Deuxieme ligne Colomiers
 Boissière, Maxence Deuxieme ligne Limoges
 Ibanez, Mateo Troisieme ligne Stade Toulousain
 Perrin, Alexandre Troisieme ligne Colomiers
 Dryjard Des Garniers, Theo Troisieme ligne Stade Toulousain
 Seleucide, Dylan Troisieme ligne Carcassonne
 Penc'hoat, Corentin Demi de melee Biarritz
 Ferrari, Pierre Demi de melee
 Delpy, Valentin Demi d'ouverture
 Doyhenard, Lukas Centre Stade Toulousain
 Labau, Aurelien Centre Nice
 Tolofua, Nekolo Centre Pamiers
 Terrou, Dorian Ailier
 Martins, Lucas Ailier
Bourgoin
LES DEPARTS
 Assi, Leandro Mario Pilier Suresnes
 Zakashvili, Giorgi Pilier Cognac/Saint Jean d'Angély
 Capuano, Louan Pilier Vienne
 Perez, Jordy Talonneur
 Phalip, Baptiste Talonneur Nimes
 Geffré, Thomas Deuxieme ligne Langon
 Jack, Leroy Deuxieme ligne Les Abelles R.C.
 Jarreau, Camille Troisieme ligne Albi
 Leonte, Bogdan Troisieme ligne
 Nonkontwana, Abongile Troisieme ligne Massy
 Lavaux, Florian Demi d'ouverture Mâcon
 Dye, Mael Demi d'ouverture Servette Genève
 Colliat, Bastien Centre Vienne
 Hansell-Pune, Roimata Centre
 Derderian, Axel Centre
 Tofa, James Ailier Beziers
LES ARRIVEES
 Yilmaz, Oktay Pilier Nevers
 Favaretto, Romain Pilier Blagnac
 Somkhishvili, Nugzar Talonneur Carcassonne
 Castant, Maxime Talonneur Carcassonne
 Kpoku, Jonathan Deuxieme ligne Coventry
 Koroi, Joketani Raikabula Deuxieme ligne Nice
 Cotte, Théophile Troisieme ligne Nevers
 Lavetanakoroi, Kemueli Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Lepage, Théo Troisieme ligne Chambery
 Gascou, Robin Troisieme ligne Chambery
 Miège, Léandre Troisieme ligne
 Munilla, Tomas Demi de melee Beziers
 Vuillemin, Nicolas Demi d'ouverture Nevers
 Morton, Pieter Centre Massy
 Leota, Isaiah Centre
 Rokua, Naibuka Ailier
Carqueiranne-Hyères
LES DEPARTS
 Fournerat, Lucas Pilier
 Calais, Jean-Franois Pilier La Valette
 Schonenberger, Maxime Pilier La Valette
 Gradoz, Jaime Talonneur La Valette
 Tuineau, Joe Deuxieme ligne
 Charlier, Manuel Deuxieme ligne
 Fernandez Lima, Alex Deuxieme ligne La Valette
 Poquet, Kevin Troisieme ligne La Valette
 Bartoli, Julien Paul Marius Demi de melee La Valette
 Cavalini, Antoine Demi d'ouverture
 Dumez, Hubert Centre La Valette
 Pallares, Mathieu Centre
 Lemos Jensen, Juan Ignacio Centre Aubenas
 Pili-Gaitau, Dennis Centre
 Cordier, Raphal Ailier
 Fantozzi, Adrien Ailier Aubenas
 Rapp, Hugo Arrière
LES ARRIVEES
 Serra-Miglietti, Eli Pilier Niort
 Reggiardo, Jean-Baptiste Pilier Stade Toulousain
 Oviedo, Leonel Talonneur Céret
 Tabarot, Yan Talonneur Dijon
 Cazac, Lucas Deuxieme ligne Rouen
 D'Hooghe, Sven Deuxieme ligne BEL
 Gendre, Nathan Deuxieme ligne Aubenas
 Chirica, Christian Marian Troisieme ligne ROM
 Baquer, Nicolas Troisieme ligne Pamiers
 Bourgier, Bastien Demi de melee Castres
 Miot, Enzo Demi d'ouverture Toulon
 Brousse, Charles Centre Provence Rugby
 Sage, Dylan Michael Centre Montauban
 Moitrier, Theo Centre Toulon
 Bourdieu, Quentin Ailier Pau
 Alessi, Vincent Ailier Nice
 Robert, Kalani Ailier Toulon
 Amans, Adrien Arrière Castres
Chambery
LES DEPARTS
 Dominguez, Joaquin Pilier Silverstorm El Salvador
 Camara, Soulemane Pilier Rouen
 Poo Njike, Ralph Pilier
 Jourdain, Damien Pilier Servette Genève
 Sauzaret, Tho Pilier Agen
 Kundiona, Cleopas Pilier Nevers
 Savin, Alexandru Pilier ROM
 Falatea, Kito Talonneur Bourges
 Helmich, Arthur Talonneur Mâcon
 Bardos, Andreas Deuxieme ligne Servette Genève
 Vieilledent, Raphal Deuxieme ligne Rouen
 van Blerk, Stian Deuxieme ligne
 Crespy, Adrien Deuxieme ligne Grasse
 Cebe, Maxime Troisieme ligne Agde
 Lepage, Tho Troisieme ligne Bourgoin
 Polutele, Maka Troisieme ligne Nevers
 Gregeois, Tho Troisieme ligne Aubenas
 May, Wael Troisieme ligne US Bressane
 Gascou, Robin Troisieme ligne Bourgoin
 Grimard, Jean-Pierre Troisieme ligne Lavaur
 Phillips, Justin David Demi de melee Nimes
 Lacombe, Christian Demi d'ouverture US Bressane
 Gerber, Danr Centre Agen
 Neiceru, Ben Centre Valence Romans Drome Rugby
 Zanin, Alexandre Centre Annecy
 Menissier, Come Centre
 Fusier, Joris Ailier Montmélian
 Gauci, Thomas Ailier
 Mjekevu, Wandile Gabada Ailier Albi
 Trotta, Thibaut Arrière Tarbes
 Moinot, Mal Arrière
LES ARRIVEES
 Gonzalez, Fabio Pilier Toulon
 Clermont, Géraud Pilier Mâcon
 Pertaia, Giorgi Pilier Black Lion
 Audoire, Nail Pilier Oyonnax
 Fernandes, Pierre-Mathieu Pilier Clermont
 Segui, Enzo Pilier Oyonnax
 Caro Saisi, Lautaro Pilier Jaguares XV
 Begic, Luka Talonneur Racing 92
 Lafont, Baptiste Talonneur Clermont
 Pierdomenico, Julien Talonneur
 Witz, Fabien Deuxieme ligne Nevers
 Cerqueira, Steevy Deuxieme ligne Brive
 Astier, Corentin Deuxieme ligne Nice
 Lebian, Colin Troisieme ligne Dijon
 Grenod, Jean-Baptiste Troisieme ligne Massy
 Gautier, Revan Troisieme ligne Montauban
 Triki, Matheo Troisieme ligne Nevers
 Dufau, Thibault Demi de melee Dijon
 Altier, Paul Baptiste Florent Demi d'ouverture Dijon
 Pisano, Victor Centre Dax
 Goneva, Vereniki Centre Mont de Marsan
 Potdevin, Joshua Centre Valence Romans Drome Rugby
 Potdevin, Axel Centre
 Faucher, Mattéo Centre Clermont
 Sao, Maewen Ailier Mâcon
 Dorrival, Jules Arrière Montpellier
Cognac/Saint Jean d'Angély
LES DEPARTS
 Drie, Baptiste Pilier La Seyne
 Aho, Richard Pilier
 Haurie, Jrmy Pilier
 Maniulua, Mickael Pilier Beaune
 Maumont, Corentin Pilier Bassin d'Arcachon
 Thomazeau, Antoine Pilier
 Larré-Larrouy, Lucas Talonneur Auch
 Prudhon, Thomas Talonneur Chartres
 Vatubua, Ratu Nailoma Talonneur Niort
 Sentucq, Theo Deuxieme ligne Salles
 Lynch, Jeremiah Deuxieme ligne
 Taputai, Petelo Deuxieme ligne
 Davetawalu, Isikili Seva Deuxieme ligne Niort
 Foray, Matho Troisieme ligne Annecy
 Mas, Ugo Troisieme ligne
 Bidegain, Mattin Troisieme ligne Marmande
 Lavetanakoroi, Kemueli Troisieme ligne Bourgoin
 Zubizarreta, Simon Troisieme ligne Fleurance
 Berger, Julien Demi de melee Barbezieux
 Defienne, Ronan Demi de melee Barbezieux
 Villanove, Yohann Demi d'ouverture Berre
 Bouscasse, Lonard Demi d'ouverture Castillon-la-bataille
 Tonnay, Arthur Demi d'ouverture Barbezieux
 Lalarme, Quentin Demi d'ouverture Dijon
 Karea, Barrie Centre
 Duhourquet, Tho Centre
 Mioche, Loic Centre Mâcon
 Boinon, Pierre Ailier Barbezieux
 Avinens, Romain Ailier Barbezieux
 Cadieu, Corentin Ailier Malemort
 André, Yon Ailier Anglet
 Kerr, Charlton Ailier ENG
 Sauvetre, Leo Ailier La Rochelle
 Randle, Calum Arrière ENG
 Reynaert, Charles Arrière
 Dospital, To Arrière Albi
LES ARRIVEES
 Kaikatsishvili, Alico Pilier Graulhet
 Zakashvili, Giorgi Pilier Bourgoin
 Kakabadze, Beka Pilier Oyonnax
 Augeix, Martin Pilier Agen
 Bruno, Bryan Talonneur Graulhet
 Sauzaret, Paul Talonneur Aubenas
 Sicard, Lucas Talonneur
 Maninoa, Utu Deuxieme ligne Tarbes
 Naulunisau, Ratu Jone Deuxieme ligne Clermont
 Manu, Filipe Troisieme ligne Tarbes
 Kuruibua, Isimeli Troisieme ligne Clermont
 Faleafa, Daniel Troisieme ligne Narbonne
 Bonnet, Damien Troisieme ligne La Rochelle
 Hammouten, Khaled Troisieme ligne
 Bordoli, Serafin Demi d'ouverture Sarlat
 Garnier, Mathis Demi d'ouverture Dijon
 Tuilagi, Henry Centre USAP
 Sagote, Rhema Centre Aurillac
 Tuva, Jone Centre Beauvais
 Pageneau, Vincent Ailier
 Antunes, Dany Ailier Massy
 Guyon, Nils Ailier La Rochelle
 Bouhedjeur, Imad Ailier Richmond
 Boitard, Paul Ailier
 Cremoux, Jordan Arrière
Dax
LES DEPARTS
 Stemmet, Pieter Franz Pilier Lannemezan
 Lespiaucq-Brettes, Aubin Pilier
 Dufour, Thomas Pilier
 Nginingini, Duke Pilier
 Auzqui, Benat Talonneur
 Delblancu, Tho Talonneur Anglet
 Helmbacher, Jrmy Deuxieme ligne
 Laukau, lie Deuxieme ligne
 Tulou, Alex Troisieme ligne
 August, Olivier Troisieme ligne
 Lomidze, Lasha Troisieme ligne Marmande
 Curutchet, Thomas Demi d'ouverture Anglet
 Pisano, Victor Centre Chambery
 Labeyrie, Quentin Centre
 Hollet, Vincent Centre Anglet
 Delai, Esava Ailier
 Lang, David Ailier
 Prat, Martin Arrière
LES ARRIVEES
 Casadei, Dino Pilier Mont de Marsan
 Pelmard, Anthony Pilier Blagnac
 Rodon, Joaquin Pilier Les Abelles R.C.
 Delonca, Maxime Talonneur Bayonne
 Barrere, Louis Talonneur Pau
 Luamanu, Matt Deuxieme ligne Bayonne
 Ausset, Paul Arnaud Troisieme ligne Stade Toulousain
 Bousquet, Jules Demi de melee
 Fourquet, Hugo Centre Bayonne
 Lartigau, Jules Centre
 Novion, Romain Centre
 Bouche, Guillaume Ailier Bayonne
 Marta, Rodrigo Ailier PT
 Laforie, Flavien Ailier
 Duprat, Théo Arrière Mont de Marsan
Narbonne
LES DEPARTS
 Boughanmi, Mohamed Pilier Rouen
 Martinez, Jules Pilier Carcassonne
 Cotet, Pascal Pilier Bayonne
 Jintcharadze, Vakhtang Pilier USAP
 Vaca, Martin Talonneur
 Blanc, Aurlien Talonneur Gruissan
 Fortuin, Aston Brad Deuxieme ligne Mont de Marsan
 Causse, Pierre Deuxieme ligne Gruissan
 Visser, Dennis Deuxieme ligne Zebre
 Axtens, Carl Troisieme ligne Provence Rugby
 Faleafa, Daniel Troisieme ligne Gruissan
 Bouregba, Kamil Troisieme ligne Bédarrides Chateauneuf
 Burduli, Aleksandre Troisieme ligne Aurillac
 Chaput, Jrmy Demi de melee Castelsarrasin
 Campbell, Luke Demi de melee
 Robertson, Jason Demi d'ouverture Bayonne
 Méret, Lucas Demi d'ouverture Valence Romans Drome Rugby
 Pialot, Joris Demi d'ouverture Mont de Marsan
 Taulagi, Jamie-Jerry Centre
 Nawaqatabu, Apimeleki Centre
 Fekitoa, Saia Centre
 Balfet, Louis Centre
 Maraku, Josiah Centre LOU
 Sitauti, Kimani Ailier Massy
 Namy, Guillaume Ailier
 Cardoso Pinto, Manuel Arrière Lusitanos XV
 Goutard, Boris Arrière USAP
 Justes, Pierre Arrière
 Serrano, Luca Arrière
LES ARRIVEES
 Tikoipau, Levi Pilier Southern Districts
 Maga, Morgan Deuxieme ligne Clermont
 Clauzade, Thibault Troisieme ligne Auch
 Rebussone, Mauro Troisieme ligne Rugby Colorno 1975
 Christienne, Arthur Troisieme ligne Grenoble
 Montagne, Guillem Troisieme ligne USAP
 Nakobukobua, Luke Troisieme ligne Pamiers
 Pelesasa, Miller Troisieme ligne
 Chauvet, Tom Demi d'ouverture Chateaurenard
 Giorgis, Sébastien Centre
 Wolf, Gauthier Centre Stade Français
 Lima, José Centre Carcassonne
 Homer, Thomas Centre
 Kane, James Arrière Richmond
 Auradou, Paul Arrière Pau
 Santoro, Thibault Arrière Blagnac
Nice
LES DEPARTS
 Bouzhir, Akim Pilier
 Pouyleau, Romain Pilier Marmande
 Sauni, John Perelini Talonneur
 Melot, Jean-Alain Talonneur Grasse
 Astier, Corentin Deuxieme ligne Chambery
 Fourcade, Richard Deuxieme ligne Périgueux
 Fontaine, Clment Deuxieme ligne Rennes
 Lespinasse, Jean-Blaise Deuxieme ligne Fleurance
 Calas, Ignacio Deuxieme ligne
 Souverbie, Gabriel Troisieme ligne Saint Jean de Luz
 Mace, Jonathan Troisieme ligne
 Malavard, Jrmy Troisieme ligne
 Champin, Paul Demi de melee
 Jones, Dorian Demi d'ouverture Carcassonne
 Lavernhe, Dorian Demi d'ouverture Provence Rugby
 Ricquebourg, Simon Demi d'ouverture Marcq-en-Baroeul
 Labau, Aurelien Centre Blagnac
 Mosses, Benjamin Centre
 Zambelli, Thibaut Ailier
 Alessi, Vincent Ailier Carqueiranne-Hyères
 Gougeon, Pacme Ailier Floirac
LES ARRIVEES
 Ciancio, Nicolas Pilier USAP
 Taofifenua, Killian Talonneur USAP
 Woki, Marvin Deuxieme ligne Rouen
 Armitage, Steffon Troisieme ligne Biarritz
 Vignolles, Arthur Troisieme ligne Suresnes
 Lorée, Mathieu Demi de melee Valence Romans Drome Rugby
 Peutin, Louis Demi de melee
 Viard, Mathis Demi d'ouverture US Bressane
 Conduche, Alban Centre Dijon
 Odiete, David Ailier Dijon
 Martin, Hugo Ailier
 Egiziano, Clement Ailier Toulon
Rennes
LES DEPARTS
 Bahij, Ismalo Pilier
 Le Picaut, Bastien Pilier
 Le Ny, Arthur Pilier
 Hina, Qhama Hope Pilier
 Bundy, Ross Deuxieme ligne Nottingham
 Rabe, Hajaina Troisieme ligne Gennevilliers
 Whakatihi, Cory James Troisieme ligne Limoges
 Aparicio, Kevin Troisieme ligne
 Massicot, Thimothe Demi de melee
 Botica, Jacob Demi d'ouverture Soyaux-Angouleme
 Hickes, Fred Centre Périgueux
 Dréan, Gal Ailier Toulon
LES ARRIVEES
 Muzzio, Carlos Pilier Mont de Marsan
 Querin, Grégory Pilier Mâcon
 Strippoli, Pierre Pilier Grenoble
 Puarai, Ewann Pilier
 Fromenteze, Victor Deuxieme ligne Dijon
 Fontaine, Clément Deuxieme ligne Nice
 Danielli, Victor Troisieme ligne Stade Toulousain
 Di Salvatore, Luca Troisieme ligne Grenoble
 Jeune-Joly, Matéo Demi de melee USAP
 Leeming, Sam Demi d'ouverture Jersey
 Diaz Luzzi, Joaquin Demi d'ouverture Alumni
 Lopez Bontempo, Gonzalo Centre Limoges
 Cornu, Hypolite Centre Vannes
 Ma'afu, Vaha Ailier
 Carrere, Mateo Ailier Colomiers
 Nicoué, Alexandre Ailier Biarritz
 Soto, Pedro Arrière Limoges
Suresnes
LES DEPARTS
 N'Diaye, Ousmane Pilier Saint-Denis
 Gallaire, Bastien Pilier
 Bernini, Marius Pilier Mâcon
 Tsiklauri, Revazi Pilier Nimes
 Brunerie, Maicor Pilier Drancy
 Zipf, Benjamin Pilier
 Reggiardo, Jean-Baptiste Pilier Carqueiranne-Hyères
 Cissé, Kaba Talonneur Chartres
 O'Flynn, Ciaran Deuxieme ligne Vienne
 Fardoux, Romain Deuxieme ligne Saint-Denis
 Vignolles, Arthur Troisieme ligne Nice
 Winter, Riley Troisieme ligne
 Rabord, Mike Troisieme ligne Saint-Denis
 Gallo, Artemy Troisieme ligne Chartres
 Millon, Julian Demi de melee Drancy
 Jauzion, Thibault Centre Bédarrides Chateauneuf
 Cazot, Antoine Ailier
 Cazedepats, Titouan Ailier Drancy
 Malyon, Hugo Ailier SUI
 Alerte, Samuel Ailier
 Ngandu, Junior Ailier Nimes
 Ford, Matthew Arrière Saint-Denis
 Corno, Cyril Arrière
LES ARRIVEES
 Lafrancesca, Sébastien Pilier Drancy
 Dycke, Lucas Pilier Vannes
 Arias, Victor Damian Pilier US Bressane
 Assi, Leandro Mario Pilier Bourgoin
 Hakli, Tolga Pilier
 Coulibaly, Elias Pilier Stade Français
 Kakabadze, Beka Pilier Oyonnax
 Desbordes, Florian Deuxieme ligne Dijon
 Yatera, Youssouf Deuxieme ligne
 Bozic, Damien Deuxieme ligne
 Dabo, Ali Deuxieme ligne
 Jazeix, Louis-Mathieu Troisieme ligne Carcassonne
 Bachiri, Théo Demi de melee
 Mieres, Ignacio Demi d'ouverture Dijon
 Caugnon, Thibault Demi d'ouverture
 Detre, Hugo Centre USAP
 Tuwai, Petero Centre Toulon
 Clement, Alexis Ailier Aubenas
 Fartass, Faraj Ailier Beauvais
 Baudy, Thomas Arrière LOU
Tarbes
LES DEPARTS
 Aulika, Halani Pilier
 Bessonart, Ximun Pilier Vannes
 Duplantier, Pierre Pilier Auch
 Pretorius, Ulrich de Beer Talonneur
 Maninoa, Utu Deuxieme ligne Arrêt
 Hourcle, Sylvain Deuxieme ligne
 Meron, Albain Troisieme ligne Niort
 Manu, Filipe Troisieme ligne Cognac/Saint Jean d'Angély
 Parrou, Lucas Troisieme ligne
 Noel, Lo Troisieme ligne Lannemezan
 Agueb, Antoine Troisieme ligne
 Guilhaume, Dorian Demi d'ouverture Lourdes
 Anton, Paul Demi d'ouverture
 Stanaway-Teo, Teddy Centre Limoges
 Mamao, Maile Ailier US Bressane
 Croquet, Hugo Ailier
 Rubio, Morgan Ailier
LES ARRIVEES
 Filomeno, Mariano Ezequiel Pilier Cobras
 Tchitchiashvili, Aleksi Pilier Provence Rugby
 Farrance, Beau Pilier Soyaux-Angouleme
 Seuvou, Jone Trevor Deuxieme ligne Aubenas
 Bousquet, Antoine Deuxieme ligne Provence Rugby
 Nel, Jason Deuxieme ligne Carcassonne
 Estaque, Léo Troisieme ligne Agen
 Coustalat, Mattéo Troisieme ligne Biarritz
 Massyn, Willem Leon Troisieme ligne Golden Lions
 Leshkasheli, Gigi Troisieme ligne Montpellier
 Levron, Alexis Demi de melee Pau
 Fuertes, Anthony Demi d'ouverture Dijon
 Rancoule, Louis Demi d'ouverture
 Lartigue, Dorian Centre
 Descoubet, Pierre Centre
 Tutuila Vaea, Vaea Centre Pau
 Trotta, Thibaut Arrière Chambery
 Alofa, Alofa Arrière West Harbour
 Gayri, Bastien Arrière
US Bressane
LES DEPARTS
 Lagikula, Josue Pilier Anglet
 Arias, Victor Damian Pilier Suresnes
 Bordewie, Franois Pilier Stade Metropolitain
 Martin, Anthony Pilier Mâcon
 De Clercq, Jean-Baptiste Pilier
 Martin, Ismael Talonneur
 Elia, Elia Talonneur Nevers
 Beukeboom, Matt Deuxieme ligne
 Furno, Joshua Deuxieme ligne
 Seuvou, Jone Trevor Deuxieme ligne Tarbes
 Darlet, Tom Troisieme ligne
 Benoit, Charles-Antoine Troisieme ligne
 William, Tho Troisieme ligne LOU
 Campeggia, Florent Demi de melee Rouen
 Guilon, Titouan Demi de melee Stade Metropolitain
 Viard, Mathis Demi d'ouverture
 Olender, Thibault Demi d'ouverture Rouen
 Méliande, Martin Demi d'ouverture Racing 92
 Hingano, Mailetoa Centre
 Dupouy, Pierre Centre Fleurance
 Latunipulu, Latufonomanu Ailier
 Doucet, Dimitri Ailier Mâcon
 Boyer, Maxime Ailier Mâcon
 Santallier, Pierre Ailier
 Erasmus, Christian Ailier Nevers
 Daminiani, Lucas Arrière Bédarrides Chateauneuf
 Dupont, Hugo Arrière
LES ARRIVEES
 de Jager, Erich Pilier Griquas
 Leverstein, Monty Deuxieme ligne LOU
 Falcoz, Romain Troisieme ligne LOU
 May, Wael Troisieme ligne Chambery
 Valençot, Jérémy Demi de melee Grenoble
 Lacombe, Christian Demi d'ouverture Agen
 Silafai-Lea'ana, Parataiso Centre Albi
 Tabu, Kavekini Ailier La Rochelle
 Mamao, Maile Ailier Tarbes
 Sanlaville, Audric Ailier Rouen
Valence Romans Drome Rugby
LES DEPARTS
 Kakauridze, Giorgi Pilier Aubenas
 Bourgois, Guilhem Talonneur
 Jenneker, Jody Talonneur Arrêt
 Lalevee, Yvann Talonneur Beziers
 David, Steven Troisieme ligne Nevers
 Mahoni, Tiuke Troisieme ligne Auch
 van Lill, Peter-Jan Troisieme ligne NAM
 Lorée, Mathieu Demi de melee Nice
 Price, Luke Demi d'ouverture
 Taufa, Alaska Ailier Voiron
 Codjo, Dug Ailier Arrêt
LES ARRIVEES
 Fincham, John Henry Pilier Beziers
 Marco Pena, Dorian Talonneur Beziers
 Villain, Maxime Talonneur
 Iashagashvili, Ioane Troisieme ligne Carcassonne
 Méret, Lucas Demi d'ouverture Narbonne
 Cazes, Guillaume Demi d'ouverture Gruissan
 Neiceru, Ben Centre Chambery
Copyright 2004-2023 SARL IT'S RUGBY