Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
    Connexion
Menu

English  Español

Vue rapide Brèves Classement Calendrier Phases finales Stat Transferts Palmarès 

Cliquez sur le nom du joueur pour avoir le detail

Transferts 2023/2024

ACT Brumbies
LES DEPARTS
 Ross, Tom Pilier NSW Waratahs
 Pollard, Billy Talonneur La Rochelle
 Ulugia, John Talonneur Arrêt
 Wright, Jack 2eme ligne Shizuoka Blue Revs
 Samu, Pete 3eme ligne Union Bordeaux Bègles
 White, Nicolas 1/2 Melee AUS
 Lolesio, Noah 1/2 Ouverture Toulon
LES ARRIVEES
 Ieli, Lington Pilier
 Bloomfield, Nick Pilier AUS
 Bowron, Liam Talonneur AUS
 Shaw, Lachie 2eme ligne
 Cordukes, Harvey 2eme ligne
 McPherson, Toby 2eme ligne AUS
 Harley, Jack 3eme ligne
 Goddard, Harrison 1/2 Melee NSW Waratahs
 Gray, Cullen 1/2 Ouverture
 Anderson, Austin Centre
 McLeod, Jarrah Centre
 Staniforth, Angus Arrière
Auckland Blues
LES DEPARTS
 Hodgman, Alex Pilier Queensland Reds
 Lay, James Pilier Auckland
 Laulala, Nepo Pilier Stade Toulousain
 Tucker, James 2eme ligne Wellington Hurricanes
 Plumtree, Taine 2eme ligne Scarlets
 Robinson, Tom 2eme ligne Toyota Verblitz
 Tele'a, Tanielu Centre Otago Highlanders
 Ratumaitavuki-Kneepkens, Jacob Centre Otago Highlanders
 Barrett, Beauden Arrière NZ
 Tuivasa-Scheck, Roger Arrière Auckland
LES ARRIVEES
 Ta'avao-Matau, Angus Pilier Waikato Chiefs
 Sheck, PJ Pilier Otago Highlanders
 Luamanuvae, Kurene Pilier
 Pole, Sika Pilier
 Tupaea, Mason Pilier
 Thompson, James 2eme ligne Waikato
 Beehre, Josh 2eme ligne Auckland
 McWhannell, Laghlan 2eme ligne Waikato Chiefs
 Cook, Tristyn 2eme ligne
 Cashmore, Lucas 1/2 Ouverture Bay of Plenty
 Simpson, Rico 1/2 Ouverture
 Grindlay, Meihana Centre Taranaki
 Taele, Xavi Centre NZ
 Forbes, Cole Ailier Glasgow Warriors
 Bogado, Martin Gabriel Arrière Bayonne
 Banks, Kade Arrière North Harbour
 Maxwell, King Arrière
Canterbury Crusaders
LES DEPARTS
 Jager, Oliver Pilier Munster
 Turner, Andrew Pilier Bristol
 Afoa, John Pilier Bay of Plenty
 O'Neill, Reuben Pilier Waikato Chiefs
 Dunshea, Mitchell 2eme ligne Otago Highlanders
 Whitelock, Samuel 2eme ligne Pau
 Havili Talitui, Sione 3eme ligne TON
 Chapman, Louie 1/2 Melee Tasman
 Funaki, Taufa 1/2 Melee Auckland Blues
 Lam, Joel 1/2 Melee Canterbury
 Mo'unga, Richie 1/2 Ouverture Canterbury
 Ennor, Braydon Maurice Centre Canterbury
 Goodhue, Jack Centre Castres
 Fainga'anuku, Leicester Ailier Toulon
 Nanai, Melani Ailier Bay of Plenty
 Patafilo, Pepesana Ailier Wellington
 Gualter, Will Ailier Tasman
LES ARRIVEES
 Franks, Owen Pilier Wellington Hurricanes
 Letiu, Manumaua Talonneur
 Cahill, Tahlor 2eme ligne NZ
 Jack, Liam 2eme ligne
 Shalfoon, Antonio 2eme ligne Tasman
 Anderson, Fletcher 3eme ligne Tasman
 Smith, Andrew 3eme ligne
 Lee, Johnny 3eme ligne
 Lowe, Matt 3eme ligne
 O'Donovan, Ben 1/2 Melee
 Reihana, Rivez 1/2 Ouverture Waikato Chiefs
 Grant, Cooper 1/2 Ouverture
 Rova, Jone Centre Canterbury
 Aumua, Levi Centre Tasman
 Crotty, Ryan Centre Kubota Spears Funabashi Tokyo-Bay
 Hohepa, Riley Centre Wellington Hurricanes
 Murray, Heremaia Ailier Northland
 Mataele, Manasa Ailier Canterbury
 Hutchinson, Isaac Ailier NZ
 Robinson, Taine Ailier Tasman
 Halfpenny, Leigh Arrière Scarlets
 McNicholl, Johnny Arrière Scarlets
Fidjian Drua
LES DEPARTS
 Koroiduadua, Jone Pilier FID
 Doge, Mesake Pilier FID
 Tawake, Samuela Pilier FID
 Ikanivere, Tevita Talonneur FID
 Togiatama, Zuriel Talonneur FID
 Nasilasila, Isoa 2eme ligne FID
 Cirikidaveta, Te Ahiwaru 2eme ligne FID
 Waqa, Etonia 2eme ligne Bay of Plenty
 Tamani, Joseva 3eme ligne Colomiers
 Derenalagi, Ratu Meli 3eme ligne FID
 Nasove, Rusiate 3eme ligne Conad Valorugby Emilia
 Miramira, Vilive 3eme ligne FID
 Masi, Iosefo 3eme ligne FID
 Lomani, Frank 1/2 Melee FID
 Matawalu, Peni 1/2 Melee FID
 Kuruvoli, Simione 1/2 Melee FID
 Muntz, Caleb 1/2 Ouverture FID
 Tela, Teti Jeremiah 1/2 Ouverture FID
 Ravouvou, Kalaveti Centre Bristol
 Nasoko, Kalione Centre Tarbes
 Droasese, Ilaisa Ailier FID
 Ravutaumada, Selestino Ailier FID
 Habosi, Vinaya Ailier Racing 92
 Sau, Eroni Ailier Mont de Marsan
LES ARRIVEES
 Vukalokalo, Sailosi 2eme ligne
 Vocevoce, Mesake 2eme ligne FID
 Rabitu, Isikeli 1/2 Ouverture
 Waqaicece Nalaga, Epeli Wawa Centre FID
 Ravula, Isaiah Centre FID
 Momo, Epeli Ailier Montauban
 Ratuva, Junior Ailier Soyaux-Angouleme
Melbourne Rebels
LES DEPARTS
 Orr, Cameron Pilier Wellington
 Gibbon, Matt Pilier AUS
 Fa'amausili, Pone Pilier NSW Waratahs
 Uelese, Jordan Talonneur AUS
 Fourie, Theo Talonneur NSW Waratahs
 Philip, Matthew 2eme ligne AUS
 Cardall, Tim 2eme ligne Newcastle
 Hosea, Trevor 2eme ligne Tokyo Sungoliath
 Pugh, Jackson 2eme ligne Western Force
 Kemeny, Josh 3eme ligne AUS
 Hardwick, Richard 3eme ligne NAM
 Leota, Robert 3eme ligne AUS
 Ioane, Tamati 3eme ligne Tokyo Sungoliath
 Ekuasi, Vaiolini 3eme ligne Auckland
 Fines Leleiwasa, Issak 1/2 Melee AUS
 Gordon, Carter 1/2 Ouverture AUS
 Nu'u, Ray Centre Colomiers
 Hodge, Reece Centre Bayonne
 Ili, Stacey Ailier SAM
 Kellaway, Andrew Ailier AUS
 Ioane, Monty Ailier LOU
LES ARRIVEES
 Tupou, Taniela Pilier Queensland Reds
 Dobbins, Ethan Talonneur
 Tuipulotu, Ottavio Talonneur
 Salakaia-Loto (Lealaiauloto-Tui), Lukhan 2eme ligne Northampton
 Callan, Luke 2eme ligne
 Nabolakasi, Maciu 3eme ligne
 Maunder, Jack 1/2 Melee Exeter
 Strachan, Jack 1/2 Ouverture Western Force
 Fowler, Joey 1/2 Ouverture Sydney University
 Palu, Divad Centre
 Proctor, Matt Ailier Northampton
 Lancaster, Darby Ailier AUS
 Daugunu, Filipo Ailier Queensland Reds
Moana Pasifika
LES DEPARTS
 Pole, Abraham Pilier Otago
 Apoua, Chris Pilier Northland
 Lindenmuth, Ezekiel Pilier Counties Manukau
 Tu'ungafasi, Isileli Pilier Hawkes Bay
 Apikotoa, Joe Pilier TON
 Koloamatangi, Tau Pilier TON
 Asomua, Suetena Pilier Counties Manukau
 Tolai, Luteru Talonneur Biarritz
 Niuia, Ray Talonneur North Harbour
 Moli, Samiuela Talonneur TON
 Royal, Joe Talonneur Auckland
 McRobbie, Alex 2eme ligne Counties Manukau
 Ngakuru, Moni 2eme ligne North Harbour
 McKee, Mike 2eme ligne Southland
 Slade, Samuel Vinsene 2eme ligne SAM
 Curry, Michael 2eme ligne SAM
 Fai'ilagi, Miracle 2eme ligne SAM
 Motuga, Alamanda 3eme ligne SAM
 Lam, Jack 3eme ligne Waikato
 Inisi, Maetaki He Lotu 3eme ligne North Harbour
 Finau, Penikora 3eme ligne Bay of Plenty
 Funaki, Solomone 3eme ligne TON
 Mau'u, Jonah 3eme ligne Northland
 Jones, Niko 3eme ligne Auckland
 Enari, Ere 1/2 Melee SAM
 Taumateine, Jonathan 1/2 Melee SAM
 Paea, Manu 1/2 Melee TON
 Wye, Sam 1/2 Melee Hawkes Bay
 Leali'ifano, Christian 1/2 Ouverture SAM
 Leuila, D'Angelo 1/2 Ouverture Waikato
 McClutchie, Lincoln 1/2 Ouverture Hawkes Bay
 Havili, Willy 1/2 Ouverture TON
 Taefu, Henry Centre North Harbour
 Aumua, Levi Centre Canterbury Crusaders
 Fomai, Neria Centre SAM
 Inisi, Fine Ailier TON
 Tuitavuki, Anzelo Ailier TON
 Visinia, Lolagi Ailier Hawkes Bay
 Fainga'anuku, Lotima (Tima) Taufo'ou Ailier Manawatu
 Tavatavanawai, Timoci Ailier Otago Highlanders
 Toala, Danny Arrière SAM
 Alosio Logotuli, Tomasi Arrière Tasman
LES ARRIVEES
 Brighouse, Donald Pilier Taranaki
 Lay, James Pilier Auckland Blues
 Latu, Sateki Pilier NSW Waratahs
 Mafileo, Sione Pilier North Harbour
 Langi, Tevita Pilier North Harbour
 Fepuleai, Ivan Pilier Manly
 Malolo, Sama Talonneur San Diego Legion
 Maka, Thomas Talonneur Gordon
 Tauatevalu, Ofa 2eme ligne Manawatu
 Papuni, Irie 2eme ligne Western Sydney Two Blues
 Craig, Allan 2eme ligne Northland
 Paea, Semisi 2eme ligne TON
 Havili Talitui, Sione 3eme ligne Canterbury Crusaders
 Savage, Tom 3eme ligne Tokyo Sungoliath
 Tauelangi, Ola 3eme ligne Gordon
 Napa'a, Viliami 3eme ligne Tasman
 Norris, Jacob 3eme ligne Bay of Plenty
 Halo, Aisea 1/2 Melee TON
 Matavao, Melani 1/2 Melee SAM
 Nginingini, Siaosi 1/2 Melee North Harbour
 Mausia, Otumaka 1/2 Ouverture TON
 Ah Wong, Nigel Centre Bay of Plenty
 Lalomilo, Lalomilo Ailier Waikato Chiefs
 Fine, Viliami Ailier Southland
 Savea, Julian Ailier Wellington Hurricanes
 Patafilo, Pepesana Ailier Canterbury Crusaders
 Taumoefolau, Kyren Arrière TON
NSW Waratahs
LES DEPARTS
 Holz, Archer Pilier La Rochelle
 Tauakipulu, Tiaan Pilier Western Force
 Latu, Sateki Pilier Moana Pasifika
 Leatigaga, Nephi Pilier Dax
 Latu, Silalotu Talonneur La Rochelle
 Seu, Taleni 2eme ligne SAM
 Hooper, Michael 3eme ligne AUS
 Harris, Will 3eme ligne Western Force
 Icely, Michael 3eme ligne AUS
 Goddard, Harrison 1/2 Melee ACT Brumbies
 Donaldson, Ben 1/2 Ouverture AUS
 Dowling, Ben Arrière AUS
 Beale, Kurtley Arrière Western Force
LES ARRIVEES
 Thompson-Stringer, Hayden Pilier La Rochelle
 Ross, Tom Pilier ACT Brumbies
 Barrett, Jacob Pilier AUS
 Ponini, Lewis Pilier Eastern Suburbs
 Amituanai, Bradley Pilier Sydney University
 Fa'amausili, Pone Pilier AUS
 Thornton, George Pilier Northern Suburbs
 Pieretto Heilan, Enrique Pilier Glasgow Warriors
 Lloyd, Harrison Pilier
 Scott, Michael Pilier Northern Suburbs
 Ryan, Paddy Pilier Black Rams Tokyo
 Fourie, Theo Talonneur Melbourne Rebels
 Heaven, Julian Talonneur Eastern Suburbs
 Fonokalafi, Jay Talonneur North Harbour
 Sugars, Ben Talonneur Randwick
 Kunavula, Mesulame 2eme ligne Brive
 Amatosero, Miles 2eme ligne Clermont
 Thomson, Sam 2eme ligne Warringah
 Lee-Warner, Fergus 2eme ligne Bath
 Misiloi, Sione 2eme ligne Randwick
 Ekanayake, Aden 2eme ligne
 McCrea, Ollie 2eme ligne AUS
 Slack-Smith, Ned 3eme ligne AUS
 Di Staso, Ben 3eme ligne Eastern Suburbs
 Grant, Jack 1/2 Melee Ealing Trailfinders
 Sharples, Hwi 1/2 Melee
 Reilly, Triston Ailier Wests Tigers
 Karawalevu, Vuate Arrière FID
Otago Highlanders
LES DEPARTS
 Inch, Luca Pilier Tasman
 Sheck, PJ Pilier Auckland Blues
 Makalio, Andrew Talonneur Hanazono Kintetsu Liners
 Apisai, Leni Talonneur Auckland
 Dickson, Josh 2eme ligne Otago
 Frizell, Shannon 2eme ligne NZ
 Bekhuis, Josh 2eme ligne Southland
 Mikaele Tu'u, Marino 3eme ligne Hawkes Bay
 Smith, Aaron 1/2 Melee NZ
 Hauiti-Parapara, Kemara Henare 1/2 Melee Wellington
 Burns, Freddie 1/2 Ouverture Toyota Industries Shuttles
 Banks, Marty 1/2 Ouverture Southland
 Hunt, Mitchell 1/2 Ouverture Tasman
 Gregory, Scott Centre Southland
 Paea, Fetuli Ailier Zebre
 Dawai, Mosese Ailier Waikato
 Bogado, Martin Gabriel Arrière Auckland Blues
 Umaga-Jensen, Thomas Carlos Arrière Otago
LES ARRIVEES
 Wingham, Rohan Pilier
 Tukuafu, Solomone Pilier Waikato Chiefs
 Bell, Henry Talonneur Otago
 Jackson, Ricky Talonneur Otago
 Lolofie, A-One Talonneur
 Dunshea, Mitchell 2eme ligne Canterbury Crusaders
 Stodart, Will 2eme ligne NZ
 Plummer, Hugo 2eme ligne Wellington Hurricanes
 Michaels, Hayden 3eme ligne Southland
 Haig, Oliver 3eme ligne Otago
 Sanders, Tom 3eme ligne Tokyo Sungoliath
 Pledger, Dylan 1/2 Melee
 Patchell, Rhys 1/2 Ouverture Scarlets
 Faleafaga, Ajay 1/2 Ouverture NZ
 Tele'a, Tanielu Centre Auckland Blues
 Ratumaitavuki-Kneepkens, Jacob Centre Auckland Blues
 Whaanga, Josh Centre
 Tavatavanawai, Timoci Ailier Tasman
Queensland Reds
LES DEPARTS
 Zander, Dane Pilier RFC Los Angeles
 Hoopert, Harry Pilier Western Force
 Ravai Kovekalou, Peni Pilier Arrêt
 Tupou, Taniela Pilier AUS
 Faifua, Lopeti 2eme ligne Western Force
 Jeans, Spencer 1/2 Melee Kyuden Voltex
 Daugunu, Filipo Ailier Melbourne Rebels
LES ARRIVEES
 Hodgman, Alex Pilier Auckland Blues
 To'omaga-Allen, Jeffery Pilier Ulster
 De Lutiis, Massimo Pilier AUS
 Craig, Max Talonneur AUS
 Daly, Cormac 2eme ligne Randwick
 Roiri, Taine 2eme ligne
 Daniels, Ben 2eme ligne
 Brial, Joe 3eme ligne Canterbury
 Bryant, John 3eme ligne AUS
 Liddy, Joe 3eme ligne
 Werchon, Louis 1/2 Melee
 McLaughlin-Phillips, Harry 1/2 Ouverture AUS
 Goldsbrough, Frankie Centre
 Ryan, Tim Centre AUS
 Rubens, Xavier Centre
 McCulloch, Will Ailier
Waikato Chiefs
LES DEPARTS
 Ta'avao-Matau, Angus Pilier Auckland Blues
 Moli, Atunaisa Pilier Western Force
 Ryan, John Pilier Munster
 Tukuafu, Solomone Pilier Otago Highlanders
 Retallick, Brodie 2eme ligne NZ
 McWhannell, Laghlan 2eme ligne Auckland Blues
 Sowakula, Pita-Gus 3eme ligne Clermont
 Cane, Sam 3eme ligne NZ
 Weber, Brad 1/2 Melee Stade Français
 Gatland, Bryn 1/2 Ouverture North Harbour
 Reihana, Rivez 1/2 Ouverture Canterbury Crusaders
 Nankivell, Alex Centre Munster
 Alaimalo, Solomon Ailier Canterbury
 Lalomilo, Lalomilo Ailier Bay of Plenty
 Punivai, Ngatungane Arrière Wellington Hurricanes
LES ARRIVEES
 Kaivelata, Kauvaka Pilier Counties Manukau
 O'Neill, Reuben Pilier Canterbury Crusaders
 Ahio, Sione Pilier Auckland
 Martin, Will Pilier NZ
 Burr, Hamilton 2eme ligne Waikato
 Tupou, Jimmy 3eme ligne Urayasu D-Rocks
 Wrampling-Alec, Malachi 3eme ligne NZ
 Florence, Tom 3eme ligne Taranaki
 Sititi, Wallace 3eme ligne North Harbour
 Trask, Kaleb 1/2 Ouverture Bay of Plenty
 Jacomb, Josh 1/2 Ouverture Taranaki
 Vaenuku, Frank Ailier
Wellington Hurricanes
LES DEPARTS
 Franks, Owen Pilier Stade Toulousain
 Coles, Dane Talonneur NZ
 Faiva, Epalahame Talonneur Bath
 Bird, Dominic 2eme ligne Wellington
 Blackwell, James 2eme ligne Hanazono Kintetsu Liners
 Plummer, Hugo 2eme ligne Otago Highlanders
 Savea, Ardie 3eme ligne NZ
 Prinsep, Reed 3eme ligne Canterbury
 Booth, Jamie 1/2 Melee North Harbour
 Hohepa, Riley Centre Canterbury Crusaders
 Savea, Julian Ailier Wellington
LES ARRIVEES
 Lauaki, Siale Pilier Wellington
 Smith, Joshua Pilier
 Sanele, Senio Pilier
 O'Reilly, James Talonneur Wellington
 Kereru-Symes, Kianu Talonneur Hawkes Bay
 Tuputupu, Raymond Talonneur NZ
 Grant, Ben 2eme ligne San Diego Legion
 Tucker, James 2eme ligne Auckland Blues
 Taula, Josh 2eme ligne Manawatu
 Shields, Brad 3eme ligne USAP
 Lasaqa, Veveni 3eme ligne Bay of Plenty
 Bason, Mosese 3eme ligne
 Avei-Collins, Jeremiah 3eme ligne
 Judd, Richard 1/2 Melee Wellington
 Viljoen, Jordi 1/2 Melee NZ
 Paongo, Tofuka Centre
 Solomon, Stanley Ailier
 Punivai, Ngatungane Arrière Waikato Chiefs
Western Force
LES DEPARTS
 Abra, Bo Pilier Hawkes Bay
 Medrano, Santiago Pilier LOU
 Rebolo, Wilton Talonneur Northland
 Fainga'a, Folau Talonneur Clermont
 McCauley, Ryan 2eme ligne Valence Romans Drome Rugby
 Slack-Smith, Ned 3eme ligne NSW Waratahs
 Warren-Vosayaco, Rahboni 3eme ligne Brive
 Norris, Jacob 3eme ligne Bay of Plenty
 Fines Leleiwasa, Issak 1/2 Melee AUS
 Simpson, Gareth 1/2 Melee Saracens
 Strachan, Jack 1/2 Ouverture Melbourne Rebels
 Foliaki, Nikolai Centre Counties Manukau
 Mataele, Manasa Ailier Canterbury Crusaders
 Pulu, Tony Ailier Counties Manukau
 Kibirige, Zach Ailier Biarritz
 Hegarty, Bryce Arrière Osaka Red Hurricanes
LES ARRIVEES
 Malesu, Bame Pilier Pau
 Malesu, Basi Pilier Pau
 Moli, Atunaisa Pilier Waikato Chiefs
 Hoopert, Harry Pilier Queensland Reds
 Tauakipulu, Tiaan Pilier NSW Waratahs
 Coxon, Ryan Cameron Pilier Tasman
 Bartlett, Josh Pilier Bay of Plenty
 Hintz, Joel Pilier Hawkes Bay
 Paenga-Amosa, Brandon Talonneur Montpellier
 Funnell, Ben Talonneur Canterbury
 Faifua, Lopeti 2eme ligne Queensland Reds
 Franklin, Thomas 2eme ligne San Diego Legion
 Carter, Sam 2eme ligne Ulster
 Sevele, Papillon 3eme ligne Sydney University
 Harris, Will 3eme ligne NSW Waratahs
 Nofoagatotoa, Titi 3eme ligne
 Prinsep, Reed 3eme ligne Wellington Hurricanes
 Sawers, Dane 3eme ligne
 White, Nicolas 1/2 Melee ACT Brumbies
 Philipson, Doug 1/2 Melee
 Donaldson, Ben 1/2 Ouverture NSW Waratahs
 Parata, Campbell 1/2 Ouverture Tasman
 O'Donnell, Henry Centre AUS
 Potter, Harry Centre Leicester
 Fakafanua, Boston Centre
 Tipene-Grace, Kauri Ailier
 Leahy, Ronan Ailier AUS
 Beale, Kurtley Arrière NSW Waratahs

Its rugby

Suivez nous

Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY