X
Vous êtes un joueur alors abonnez vous pour plus de fonctionnalités.
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Connexion
It's rugby
Abonnements
Connexion
Contact
Veuillez nous ecrire sur l'adresse contact[@]itsrugby.fr
Identification
Nom utilisateur
Mot de passe
Se connecter
Resultats
Competitions
Joueurs
TV
Menu
FRANCE
Top 14
Pro D2
Nationale
Nationale 2
Federale 1
Federale 2
Federale 3
Espoirs
Espoirs Accession Playoff
Espoirs Accession Challenge
Espoirs Nationaux Playoff
Espoirs Nationaux Challenge
Espoirs Federaux
Crabos A
Feminine
Super Sevens
EUROPE
ER Champions Cup
ER Challenge Cup
Europe Super Cup
RU / IRLANDE
Angleterre
United rugby championship
Angleterre D2
Angleterre D3
Premiership Rugby Cup
Championship Cup
HEMISPHERE SUD
Super Rugby
Currie Cup
Currie Cup First Div
NPC
URBA Top 12
NSW Shute Shield
Super Rugby Americas
Heartland Championship
XIII
NRL
Super League
KP Championship
KP League 1
Coupe d'angleterre XIII
Coupe du monde XIII
State Of Origin
Elite France XIII
NSW Cup Rugby League
INTERNATIONAL
Coupe du monde
6 Nations
Rugby Championship
Tests
Automn Nations Series
RE Championship
RE Trophy
6 nations - 20 ans
Coupe du monde -20
Troph�e Junior Mond.
Pacific Nations Cup
World Rugby 7
Rugby Europe 7 Grand Prix Series
World Rugby 7 Coupe du monde
Match préparation coupe du monde
AUTRES
Japan League One D1
Japan League One D2
Japan League One D3
Serie A Elite Italie
Espagne
Major League Rugby
Accueil
Joueurs
Nom
Prénom
Nationalité
Poste
Valider la recherche
SAISON 2024/2025
Par compétition
Tous les compétitions
Federale 1 (1858)
Nationale 2 (1000)
European Rugby Champions Cup (905)
Espoirs (833)
European Rugby Challenge Cup (814)
Pro D2 (811)
United rugby championship (798)
Angleterre D2 (796)
Match préparation coupe du monde (753)
Top 14 (708)
Japan Rugby League One - Division 1 (654)
Premiership Rugby Cup (650)
Nationale (627)
Angleterre (565)
NPC (541)
Super Rugby (496)
Major League Rugby (468)
NRL XIII (404)
Super League XIII (393)
Currie Cup (386)
Serie A Elite Italie (385)
Europe Super Cup (354)
Russie (324)
Espagne (318)
Japan Rugby League One - Division 2 (312)
Elite France XIII (311)
Super Rugby Americas (307)
Rugby Europe Championship (281)
Japan Rugby League One - Division 3 (229)
Tournoi des 6 nations - 20 ans (213)
Tournoi des 6 nations (195)
World Rugby 7 (169)
Rugby Europe Trophy (163)
World Rugby 7 (157)
World Rugby 7 (156)
World Rugby 7 (156)
World Rugby 7 (154)
Heartland Championship (138)
Rugby Championship (137)
Pacific Nations Cup (131)
Kingstone Press Championship (106)
Academy (63)
World Rugby 7 (36)
Federale 2 (3)
ou Par pays
Australie (504)
Angleterre (418)
Nouvelle-Zelande (335)
Etats-Unis (196)
France (120)
Irlande (92)
Ecosse (90)
Pays de Galles (86)
Fidji (75)
Samoa (73)
Italie (65)
Tonga (51)
Canada (44)
Afrique du Sud (40)
Argentine (27)
Papouasie Nouvelle-Guinée (13)
Uruguay (8)
Namibie (6)
Liban (5)
Chili (4)
Iles Cook (3)
Pays-Bas (3)
Zimbabwe (3)
Jamaique (3)
Nigeria (2)
Grèce (2)
Botswana (2)
Georgie (1)
Allemagne (1)
Hong-Kong (1)
Côte d'Ivoire (1)
Iles Niue (1)
234 Joueurs
[A-G]
[H-M]
[N-T]
[U-Z]
Abescat-Leroy, Baptiste
3eme ligne
(
Béziers
)
Ahmed, Stéphane
Ailier
(
Stade Français
)
Ainsley, Jermaine
Pilier
(
LOU
)
Akhaladze, Giorgi
Pilier
(
Clermont
)
Ala'alatoa, Michael
Pilier
(
Clermont
)
Aletti, Arnaud
3eme ligne
(
Dax
)
Allan, Tommaso
Arrière
(
USAP
)
Allen, Liam
3eme ligne
(
LOU
)
Aptsiauri, Irakli
Pilier
(
LOU
)
Aucagne, Antoine
1/2 Ouverture
(
USAP
)
Augry, Mael
Talonneur
(
Angoulème
)
Ayarza Saporta, Inaki
Centre
(
Vannes
)
Bachelier, Lucas
3eme ligne
(
USAP
)
Baget, Rémy
Ailier
(
Castres
)
Bamba, Demba
Pilier
(
Racing 92
)
Banos, Léo
3eme ligne
(
Stade Toulousain
)
Bazin, Gregoire
3eme ligne
(
Colomiers
)
Begic, Luka
Talonneur
(
Mont de Marsan
)
Beheregaray, Yohan
Talonneur
(
Biarritz
)
Bekoshvili, Soso
Pilier
(
Rouen
)
Benmegal, Enzo
Arrière
(
Racing 92
)
Beria, Giorgi
Pilier
(
USAP
)
Bernadet, Alexis
1/2 Melee
(
Montpellier
)
Bessonart, Ximun
Pilier
(
Tarbes
)
Bibi Biziwu, Daniel
Pilier
(
Pau
)
Bitz, Clément
2eme ligne
(
Montauban
)
Bloemen, Koen
2eme ligne
(
Aurillac
)
Bogado, Martin Gabriel
Arrière
(
Oyonnax
)
Bonneval, Arthur
Ailier
(
Biarritz
)
Bordelai, Andy
Pilier
(
Bayonne
)
Borie, Alexandre
Arrière
(
Massy
)
Botha, Arno
3eme ligne
(
LOU
)
Boubila, Ian
Talonneur
(
Aix-en-Provence
)
Boulassel, Yanis
Talonneur
(
Toulon
)
Brazo, Alan
3eme ligne
(
USAP
)
Brocal, Matias
1/2 Melee
(
Tarbes
)
Brookes, Kieran
Pilier
(
USAP
)
Buliruarua, Eneriko
Centre
(
USAP
)
Camacho, Hugo
1/2 Melee
(
Béziers
)
Camou, Yon
Ailier
(
Périgueux
)
Campeggia, Florent
1/2 Melee
(
Rouen
)
Carbery, Joey
Arrière
(
Union Bordeaux Begles
)
Carreras, Mateo
Ailier
(
Bayonne
)
Casadei, Dino
Pilier
(
Dax
)
Cassang, Charlie
1/2 Melee
(
LOU
)
Ceccarelli, Pietro
Pilier
(
USAP
)
Ceyte, Thomas
2eme ligne
(
Clermont
)
Chouzenoux, Baptiste
3eme ligne
(
Bayonne
)
Collet, Baptiste
Pilier
(
Chambéry
)
Collier, Will
Pilier
(
Castres
)
Colombet, Mathias
Arrière
(
Pau
)
Corato, Nicolas
Pilier
(
Castres
)
Costa Storti, Raffaele
Ailier
(
Stade Français
)
Couly, Robin
Talonneur
(
Racing 92
)
Cowley, Simon
3eme ligne
(
Massy
)
Credoz, Loïc
3eme ligne
(
Pau
)
Cretu, Thomas
Pilier
(
Stade Français
)
Crossdale, Alistair
Ailier
(
USAP
)
De Giovanni, Mathieu
2eme ligne
(
Agen
)
de la Fuente, Jeronimo
Centre
(
USAP
)
de la Vega, Joaquin
3eme ligne
(
Colomiers
)
Debaes, Thibault
1/2 Ouverture
(
Biarritz
)
Deghmache, Sadek
1/2 Melee
(
USAP
)
Deleuze, Tom
1/2 Ouverture
(
Nevers
)
Della Schiava, Noé
3eme ligne
(
USAP
)
Devaux, Bruce
Pilier
(
USAP
)
Dione, Robin
3eme ligne
(
Bayonne
)
Djehi, Hugo
Pilier
(
Vannes
)
Dodson, Cam
2eme ligne
(
Béziers
)
Dridi, Erwan
Ailier
(
Brive
)
du Plessis, Willem Hendrik Jacques
2eme ligne
(
Bath
)
Dubois, Lucas
Ailier
(
USAP
)
Ducat, Guillaume
2eme ligne
(
Castres
)
Dufau, Thibault
1/2 Melee
(
Nice
)
Duguivalu, Alvereti Freddy
Centre
(
USAP
)
Dulucq, Thibaut
1/2 Melee
(
Périgueux
)
Dupichot, Louis
Ailier
(
USAP
)
Ecochard, Tom
1/2 Melee
(
USAP
)
El Bibouji, Hayam
Talonneur
(
Agen
)
Elia, Elia
Talonneur
(
Montpellier
)
Erasmus, Christian
Ailier
(
Nice
)
Escobar, Diego
Talonneur
(
Racing 92
)
Espeut, Maxime
Centre
(
Montauban
)
Esterhuizen, Adriaan Peter
Centre
(
Sharks
)
Ezeala, Samuel
Centre
(
Stade Français
)
Fa'aso'o, So'otala
3eme ligne
(
USAP
)
Farrell, Owen
1/2 Ouverture
(
Racing 92
)
Favier, Anthony
Centre
(
Massy
)
Forner, Théo
Ailier
(
USAP
)
Foursans-Bourdette, Louis
1/2 Ouverture
(
Stade Français
)
Gabriel, Chris
2eme ligne
(
Clermont
)
Gallagher, Matt
Arrière
(
Benetton Rugby Treviso
)
Giorgadze, Otar
3eme ligne
(
Valence Romans Drome Rugby
)
Goginava, Luka
Pilier
(
Mont de Marsan
)
Gopperth, Jimmy
1/2 Ouverture
(
Aix-en-Provence
)
Gouzou, Maxime
3eme ligne
(
LOU
)
Grandidier, Aaron
Ailier
(
Pau
)
Gray, Jonny
2eme ligne
(
Union Bordeaux Begles
)
Guillemin, Bastien
Ailier
(
Biarritz
)
Habel Kuffner, Giovanni
3eme ligne
(
Bayonne
)
Haouas, Mohamed
Pilier
(
Montpellier
)
Hardwick, Richard
3eme ligne
(
Grenoble
)
Hastings, Adam
1/2 Ouverture
(
Glasgow Warriors
)
Hemery, Anthime
3eme ligne
(
Clermont
)
Holmes, Zack
1/2 Ouverture
(
Oyonnax
)
Hourcade, Aitor
3eme ligne
(
Bayonne
)
Huguet, Pierre
3eme ligne
(
Stade Français
)
Iashagashvili, Ioane
3eme ligne
(
Mont de Marsan
)
Ivaldi, Mickaël
Talonneur
(
Toulon
)
Jacobs, Tiaan
3eme ligne
(
Union Bordeaux Begles
)
Jalagonia, Tornike
3eme ligne
(
Aix-en-Provence
)
Jaminet, Kylian
Arrière
(
Biarritz
)
Janse van Rensburg, Rohan
Centre
(
Union Bordeaux Begles
)
Jedrasiak, Paul
2eme ligne
(
Castres
)
Jolmes, Thomas
2eme ligne
(
Pau
)
Jonas, Joe
Arrière
(
Stade Français
)
Jonker, Johannes Gideon Andries
Pilier
(
Grenoble
)
Judge, Christian
Pilier
(
Béziers
)
Jules-Rosette, Jean-Maxence
Talonneur
(
Mont de Marsan
)
Kaulashvili, Lesko
Pilier
(
Pau
)
Kiteau, Henzo
Pilier
(
Brive
)
Klemenczak, Olivier
Centre
(
Pau
)
Kpoku, Joel
2eme ligne
(
Pau
)
Labouteley, Tristan
2eme ligne
(
USAP
)
Lachaud, Theo
Talonneur
(
Colomiers
)
Lam, Seilala
Talonneur
(
USAP
)
Lavanini, Tomas
2eme ligne
(
LOU
)
Lawes, Courtney
2eme ligne
(
Brive
)
Le Roux, Neil
1/2 Melee
(
Bath
)
Leindekar, Manuel
2eme ligne
(
Oyonnax
)
Lestrade, Yan
Centre
(
Grenoble
)
Lotrian, Sacha
Pilier
(
Clermont
)
Luc, Aymeric
Arrière
(
Pau
)
Ludlam, Lewis
3eme ligne
(
Toulon
)
Ma'afu, Efitusi
Talonneur
(
Nevers
)
Madigan, John
2eme ligne
(
Agen
)
Mallez, Paul
Pilier
(
Stade Toulousain
)
Mamao, Maile
Centre
(
Tarbes
)
Manu, Atunaisa Taulanga Vaka
Centre
(
Nevers
)
Manukula, Alexandre
2eme ligne
(
Colomiers
)
Martin, Lucas
Talonneur
(
Bayonne
)
Martinez, Clément
Talonneur
(
Biarritz
)
Martins, Nicolas
2eme ligne
(
Montpellier
)
Martins, Lucas
Ailier
(
Agen
)
Masibaka, Alexander
3eme ligne
(
Montpellier
)
Massa, Barnabé
Talonneur
(
Clermont
)
Masse, Gatien
Centre
(
Union Bordeaux Begles
)
Matiu, Temo
3eme ligne
(
Union Bordeaux Begles
)
Maunder, Jack
1/2 Melee
(
Agen
)
Maximin, Samuel
3eme ligne
(
Brive
)
McIntyre, Jake
1/2 Ouverture
(
USAP
)
Millet, Théo
Centre
(
LOU
)
Millet, Thomas
1/2 Melee
(
Tarbes
)
Miquel, Antoine
3eme ligne
(
Oyonnax
)
Montagne, Regis
Pilier
(
Clermont
)
Montgaillard, Victor
Talonneur
(
USAP
)
Moon, Alexander
2eme ligne
(
Bayonne
)
Moorby, Josh
Arrière
(
Montpellier
)
Moukoro, Thomas
Pilier
(
Racing 92
)
Mouton, Gerswin
Centre
(
Grenoble
)
Muscarditz, Peyo
Centre
(
Agen
)
Naqalevu, Apisai
Centre
(
USAP
)
Nayacavelu, Waisea
Centre
(
Sale
)
Neisen, Anderson
Arrière
(
Périgueux
)
Nicotera, Giacomo
Talonneur
(
Stade Français
)
North, George
Ailier
(
Aix-en-Provence
)
Nyakane, Trevor Ntando
Pilier
(
Sharks
)
O'Shea, Darren
2eme ligne
(
Valence Romans Drome Rugby
)
Olender, Thibault
1/2 Ouverture
(
Bourgoin
)
Orie, Marvin
2eme ligne
(
USAP
)
Oviedo, Joaquin
3eme ligne
(
USAP
)
Palmier, Marc
1/2 Ouverture
(
Grenoble
)
Pauta, Otonuku Jr
3eme ligne
(
Béziers
)
Perchaud, Matis
Pilier
(
Union Bordeaux Begles
)
Perese, Izaia
Centre
(
Leicester
)
Pertaia, Giorgi
Pilier
(
Grenoble
)
Petriashvili, Luka
Talonneur
(
Stade Français
)
Picquette, Rémi
2eme ligne
(
Pau
)
Plantier, Alexandre
Pilier
(
Biarritz
)
Plisson, Jules
1/2 Ouverture
(
Aix-en-Provence
)
Poloniati, Veikoso
2eme ligne
(
Bayonne
)
Polutele, Maka
2eme ligne
(
Nevers
)
Ponpon, Waël
3eme ligne
(
Mont de Marsan
)
Ponsole, Ianis
3eme ligne
(
Bourgoin
)
Qadiri, Karim
Ailier
(
Oyonnax
)
Rabut, Maëlan
Centre
(
Oyonnax
)
Regard, Thibaut
Centre
(
LOU
)
Reilhes, Hugo
Pilier
(
Stade Toulousain
)
Renda, Simon
Centre
(
Montauban
)
Reybier, Enzo
Ailier
(
Union Bordeaux Begles
)
Rixen, Oskar
2eme ligne
(
Clermont
)
Roelofse, Nemo Gunther
Pilier
(
USAP
)
Ruaud, Julien
3eme ligne
(
Rouen
)
Ruiz, Ignacio
Talonneur
(
USAP
)
Sauveterre, Thomas
Talonneur
(
Aix-en-Provence
)
Segonds, Joris
1/2 Ouverture
(
Bayonne
)
Sentubery, Clément
3eme ligne
(
Angoulème
)
Serrano, Baptiste
Centre
(
Colomiers
)
Seunes, Ugo
1/2 Ouverture
(
Aurillac
)
Shvangiradze, Beka
3eme ligne
(
LOU
)
Sinckler, Kyle
Pilier
(
Toulon
)
Sirgel, Hanru
3eme ligne
(
Grenoble
)
Sobela, Patrick
3eme ligne
(
USAP
)
Socino, Santiago
Talonneur
(
Agen
)
Soulan, Jules
1/2 Ouverture
(
Aix-en-Provence
)
Soury, Bastien
Talonneur
(
Grenoble
)
Swanepoel, Tiaan
Arrière
(
Tarbes
)
Swinton, Lachlan
3eme ligne
(
Union Bordeaux Begles
)
Tafili, Paulo
Pilier
(
Oyonnax
)
Tambwe, Madosh
Ailier
(
Montpellier
)
Tanguy, Mathieu
2eme ligne
(
USAP
)
Taofifenua, Romain
2eme ligne
(
Racing 92
)
Taofifenua, Filimo
3eme ligne
(
Biarritz
)
Tauzin, Lucas
Ailier
(
Clermont
)
Tchaptchet Noutcha, Alexandre
Arrière
(
LOU
)
Tetrashvili, Giorgi
Pilier
(
USAP
)
Timu, Caleb
3eme ligne
(
Colomiers
)
Tuilagi, Manu
Centre
(
Bayonne
)
Tuilagi, Posolo
2eme ligne
(
USAP
)
Tuimaba, Aminiasi
Ailier
(
Béziers
)
Tuqovu Ramototabua, Veresa
3eme ligne
(
Oyonnax
)
van der Merwe, Christiaan
2eme ligne
(
Vannes
)
van Tonder, Jacobus
3eme ligne
(
USAP
)
Velarte, Lucas
3eme ligne
(
USAP
)
Verdu, Hugo
1/2 Ouverture
(
Brive
)
Veredamu, Tavite
Ailier
(
USAP
)
Veyrac, Simon
3eme ligne
(
Suresnes
)
Vial, Vincent
Pilier
(
Valence Romans Drome Rugby
)
Viallard, Kevin
1/2 Melee
(
Clermont
)
Vignolles, Ugo
2eme ligne
(
Nevers
)
Villière, Gabin
Ailier
(
Toulon
)
Vunipola, Billy
3eme ligne
(
Montpellier
)
Zabala Arrieta, Jon
Pilier
(
Pau
)
Zenon, Thomas
Arrière
(
Brive
)
Its rugby
Contact
Suivez nous
Facebook
Twitter
Instagram
Copyright 2004-2024 SARL IT'S RUGBY